Гость
Статьи
Подстелили

Подстелили

Моя подруга с мужем попросили меня пойти с ними в ресторан с их боссом. Я живу далеко в другом районе, не хотела идти на эту встречу, но они меня упрашивали просто провести вечер, это влияет на дальнейшую карьеру ее мужа. Мы посидели в ресторане и муж моей подруги предложил нам поехать к ним продолжить банкет. Подруга знала, что мне негде ночевать и по договоренности я должна была остаться у них. После поседелок, босс стал собираться и меня тоже стали провожать, когда я спросила, а где я буду ночевать, муж подруги сказал, что у босса, у которого квартира в соседнем доме. Так и получилось, что я пришла ночевать к боссу, т.к других вариантов не было. Этот неприятный мужик стал ко мне усиленно приставать и не понимал отказа, в итоге произшел интим, от которого мне мерзко, но в то же время понимаю, что я интимом дала карьеру мужу своей подруги. Этот вопрос я не поднимала, босс этот мне даже не звонил, молча дал с утра деньги на такси и я уехала. Подруга ничего не спрашивала и общается как будто ничего и не было.
Как поступить с подругой и выяснить отношения? Ведь получается что меня просто подстелили и воспользовались мной?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти

Прежде чем ответить себе на вопрос "Как поступить с подругой и как с ней выяснить отношения", выясните свое отношение к этой ситуации.
Как?
Ответьте себе на вопросы:
1. Зачем я поехала к боссу, понимая, что меня там ждет?
2. Зачем я согласилась на секс с чужим и неприятным мне мужчиной?
3. Почему я спрашивала у подруги " А где я буду ночевать?", если у меня была договоренность с подругой остаться у нее.
4. Что я хочу получить, выясняя отношения с подругой.

Из вашего описания ситуации видно, что ответственность за случившееся Вы возлагаете на других людей: подругу, мужа подруги, босса.

А где ваша ответственность?

Я ни в коем случае не обвиняю Вас. Хочу лишь направить Вас по пути ответственности.
Но поговрить с подругой все-таки стоит. Не обвиняя ее, а проговаривая свои чувства относительно того, что с вами случилось.

Чтобы Вас не могли использовать в дальнейшем, всегда задавайте себе вопросы:
- А я этого хочу?
- Что произойдет, если я соглашусь на это предложение? Как я себя буду чувствовать?
- То, что мне предлагают, совпадает с моими ценностями, потребностями, желаниями?

Отвечая на эти вопросы, вы всегда сможете вовремя сказать "Нет" и не чувствовать неудобства пр поводу своего отказа.
Неумение сказать Нет зачастую приводит именно к таким, неприятным последствиям.

Психолог, Ольга Федосеева

Гость
#1

внимание, разводка

Гость
#2

Приехала откуда-то, куда невозможно вернуться отдыхать😄

Мужики фуфло
#3

Подруга нагло использовала Вас в своих целях. Я б с ней закончила "дружбу"

Воздушная
#4

А домой уехать на такси почему было нельзя из ресторана?

Loi
#5

Разводка, привет

Гость
#6

На вумене некоторые личности считают долгом написать в каждом после, что это разводка, какой смысл от этого не пойму?

Гость
#7
Гость

На вумене некоторые личности считают долгом написать в каждом после, что это разводка, какой смысл от этого не пойму?

Ну напишите мне доказательства, что это разводка, или такого не случается в жизни?

Гость
#8
Федосеева Ольга Михайловна

Прежде чем ответить себе на вопрос "Как поступить с подругой и как с ней выяснить отношения", выясните свое отношение к этой ситуации.
Как?
Ответьте себе на вопросы:
1. Зачем я поехала к боссу, понимая, что меня там ждет?
2. Зачем я согласилась на секс с чужим и неприятным мне мужчиной?
3. Почему я спрашивала у подруги " А где я буду ночевать?", если у меня была договоренность с подругой остаться у нее.
4. Что я хочу получить, выясняя отношения с подругой.
Из вашего описания ситуации видно, что ответственность за случившееся Вы возлагаете на других людей: подругу, мужа подруги, босса.
А где ваша ответственность?
Я ни в коем случае не обвиняю Вас. Хочу лишь направить Вас по пути ответственности.
Но поговрить с подругой все-таки стоит. Не обвиняя ее, а проговаривая свои чувства относительно того, что с вами случилось.
Чтобы Вас не могли использовать в дальнейшем, всегда задавайте себе вопросы:
- А я этого хочу?
- Что произойдет, если я соглашусь на это предложение? Как я себя буду чувствовать?
- То, что мне предлагают, совпадает с моими ценностями, потребностями, желаниями?
Отвечая на эти вопросы, вы всегда сможете вовремя сказать "Нет" и не чувствовать неудобства пр поводу своего отказа.
Неумение сказать Нет зачастую приводит именно к таким, неприятным последствиям.
Психолог, Ольга Федосеева

Спасибо поговорю с подругой, нужно научиться говорить нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: