Гость
Статьи
Расскажите о вашей …

Расскажите о вашей самой обидной и бессмысленной трате денег.

Вопрос в топике. Начну с себя - потратила кучу денег на гуманитарное неприменимое к жизни и работе образование (своих, училась уже во взрослом возрасте). Купила недвижимость за 2 года до кризиса, и тогда же делала ремонт, залезая в долги - если бы не спешила, то квартиру могла бы купить лучше и с ремонтом, или ремонт обошелся бы гораздо дешевле.
По мелочи - пар 6 обуви на каблуке лежит на антресолях, пару раз надетые - неудобные, неносибельные, хотя не самые дешевые.
Все это вдвойне-втройне обидно, так как с приходом кризиса сижу без денег, хватает на еду и коммуналку, знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил....

Ника
396 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купила шубу а она потом не понравилась , надела ее один раз и уже назад как бы не сдать - пришлось нести в ателье чтобы привели в вид товарный. Вернула в магазин

Асти
#2

У меня таких крупных бессмысленных покупок не было. Про квартиру под кризис, очень сочувствую, у меня подруга так же влетела в расходы, так еще и ипотеку взяла. У меня недавно обидная бессмысленная трата была: развели мошенники, сумма небольшая, 10% от ЗП, но так обидно, что я попалась как ду.очка

Гость
#3
Асти

У меня таких крупных бессмысленных покупок не было. Про квартиру под кризис, очень сочувствую, у меня подруга так же влетела в расходы, так еще и ипотеку взяла. У меня недавно обидная бессмысленная трата была: развели мошенники, сумма небольшая, 10% от ЗП, но так обидно, что я попалась как ду.очка

Как развели?

гость
#4

подставили на дороге...пришлось платить большой штраф, свою машину восстанавливать и нервы
врач выписывала чудо лечение и приём каждый платно,очень дорого и нефига не помогло,а потом сказала значит это твоя особенность

Гость
#5

Очень крупных трат типа квартиры не было, по мелочи про одежду и обувь как выше писали, тоже бывает куплю что то и надену пару раз от силы. Самое обидное наверное из всего этого это дубленка, куплена 2 года назад за 100 тыс почти но неносибельная вообще, видимо скроено что то нет так - рукава одежды под ней перекручиваются и капюшон с меховой оторочкой сильно тянет назад, задалбывает постоянно поправлять, сезон кое как относила и все, сил нет больше)))

Гость
#6

Пришла недавно в магазин ювелирный просто посмотреть серьги. Ну и девочки там давай уговоривать.... а я бесхребетная... отказываться стыдно.... не умею говорить НЕТ. И стыдно что ли... короче купила эти серьги. 40 тыс. Серьги то красивые! Но вот не нужны они мне( но сама виновата...

Гость
#7

Автор, никакие у вас траты не бессмысленные, кроме, правда, учёбы. Ну, и что квартиру купили дороже, главное, что купили и какую надо. Вот у меня когда-то знакомая вложила деньги мамы в строительство квартиры, а их кинули, знакомая билась,чтобы вернуть деньги( мама жила в другом конце страны, и она хотела,чтоб мама жила с ней в одном городе) Мама сильно переживала и резко неожиданно скончалась.Может и так бы это произошло,но знакомая до сих пор винит себя. Вернула сумму, на которую ничего уже не купишь. Вот чего я боюсь.Тут ещё в одной теме девушка писала, что взяла у родителей деньги вложила их во что-то и деньги пропали, а родители не знают до сих пор.Вот чего боюсь- подвести родных. На лечение тоже тратила деньги, не помогло ещё и обхамили

Гость
#8

Потратил лям на свадьбу, а через год развелись. Самая безсмысленная трата.

Гость
#9

Тоже купили квартиру до кризиса. Можно было тысяч 300-500 сэкономить.

#10

я как-то искала работу, дети были маленькие, искала что-то типа оператором на дому. нашла объявление. там предлагали купить симкарту, на ее будут звонить и деньги сниматься у абонентов, а потом эти суммы можно обналичивать за некий процент. в общем я повелась, долго переписывалась, просила выслать мне фото и пр. в итоге перевела деньги и ку-ку! где-то 10ку потеряла просто так.
обидно было. потом быстрее пошла работать туда, где меня взяли.
лишних трат на одежду, обувь, косметику я не припоминаю. Ну лежит где-то пудра - слишком темный оттенок для меня. Не знаю, как так я выбрала, но там оплата была картой, которую я на работе получила плюс чуть добавила наличкой. Мне еще какие-то салфетки для умывания предлагали по акции - сразу отказалась.

#11
Гость

Потратил лям на свадьбу, а через год развелись. Самая безсмысленная трата.

ну хоть не в кредит? ))

Ника
#12

Гости 2, 7, спасибо за поддержку! Да, понимаю, что бывают влеты у людей серьезные и с долгоиграющими последствиями, я бы со своим самоедством не знаю даже, как бы это перенесла. Очень сочувтсвую тем, кто влез в валютную ипотеку и вообще ипотеку до кризиса, тем, кто бизнес потерял.

Гость
#13

8, а у меня товарищ есть, третий раз женат, все свадьбы с интервалом в 2-3 года и каждая дороже предыдущей на 1 млн))) типа надо же лучше чем предыдущая свадьба, а то друзья не поймут, скажут что прошлая свадьба лучше была! А нам уже смешно, с последней свадьбы 2 года прошло, ждём 4-ую

Асти
#14
Гость

Как развели?

Взломали страничку моей подруги в инете и попросили денег в долг, а я знаю что она после отпуска, знаю, что деньги ей нужны и знаю что у нее кредит в банке, именно на этот банк и попросили денег перевести, так что сомнений у меня не возникло никаких

Гость
#15

Я стараюсь не жалеть потраченных денег, это всего лишь деньги, всегда говорю: что сделано, то сделано, значит так было надо. Всё можно исправить, кроме здоровья и потери близких людей. Кстати про здоровье, можно и вылечиться, не от всех болезней конечно, но оно никогда не станет прежним, как в молодости(

Гость
#16

тоже было много особенно по молодости трат на ненужную, неудобную одежду-обувь. так себя корила, что теперь вообще боюсь что-то покупать, а вдруг опять покупка окажется ненужной?:) с обувью вообще беда: в магазине удобно, пару раз одела и понимаешь, что там недочет, тут жмут, а не вернуть уже:(( так и хожу, в старом, зато бабки активно трачу на салоны теперь:)

Китти
#17

Тоже траты на гуманитарное образование, правда, мама платила, но все же. А в основном я сожалею о тратах на дешёвые вещи/косметику и т.д. Вот где реально выкинутые деньги. Уже сто раз зарекалась не брать подобного, но иногда бывает, соблазнюсь ценой свитерка в том же оджи... он же раза в три-четыре, как минимум, дешевле. Куплю, после первой же носки понимаю, что лучше бы заплатила дороже за хорошую вещь.

Гость
#18

ой, девчонки, кто сетует, что прогадал с квартирами. Да бросьте-ка вы! Купили и хорошо.
У нас вот 15 лет назад в нашем городе продавались квартиры воще по смешным ценам - гостинка в центре города в хорошем кирпичном доме за 11 тыщ долларов. ПО тем временам чуть больше 300 тысяч рублей. НУ смешные же деньги!!!
Но! Моя зарплата была 4 тыщи, у мужа такая же (( И это были НОРМАЛЬНЫЕ зарплаты для того времени.
очень жаль мне что родители наши не смогли помочь тогда (( отличную бы недвигу купили ))
Но расстариваться - чо уж!
щас вот думаю, покупать на старость квартиру или пока погодить - подкопить и взять кредит поменьше.... Как долго еще цены будут падать?

Сказочница
#19

я даже не хочу вспоминать этот ужас

#20

Купила бывшему серебрянный браслет, посмотрела - не солидный браслет какой-то, тонкий... Взяла и выкинула в мусорку вместе с подарочной коробочкой... Купила другой браслет потолще и подарила. Про первый что выкинула никому ни слова...

Екат
#21

я в таких случаях говорю: "спасибо, боже, что деньгами взял".

Гость
#22

Купила бывшему серебрянный браслет, посмотрела - не солидный браслет какой-то, тонкий... Взяла и выкинула в мусорку вместе с подарочной коробочкой... Купила другой браслет потолще и подарила. Про первый что выкинула никому ни слова...

сама бы первый браслет носила, не?

Гость
#24
Екат

я в таких случаях говорю: "спасибо, боже, что деньгами взял".

ну и зря, ваш боже немилосерден, он и деньгами возьмет и еще на голову столько обрушит

Гость
#25

Считаю бесполезным свое второе в/о, вот зачем оно мне нужно?! Столько денег вбухала(((( Ежемесячные заказы вещей из Германии/США, обязательно будут две-три вещи, которые мне не подошли и я сожалею, но тем не менее снова заказываю (в общем таких сожалений у меня уже половина шкафа)))) Я вся в маму, транжира.

Гость
#26

жаль потраченных денег на отпуск в Турции в этом году. не собирались, а в один момент у меня в попе спичка загорелась, еще были горящие туры, подсчитала - получилось недорого. и резко мужа уговорила, а он против был, говорил давай лучше на досрочку по ипотеке закинем. Короче начали оформлять ,а менеджер подвела, из-за нее упустили "горящие" предложения и пришлось брать обычные, более дорогие, в итоге тур почти на тысячу долларов встал дороже ((( так еще и дети и мы переболели сильно там, подхватили какую-то вирусную инфекцию! все пропили антибиотик. Там два раза вызывали скорую, страховка ниче не покрывает, как оказалось, пришлось платить врачам. Еще доп растраты. В общем не особо то отдых и удался. лучше б и правда досрочно закинули частично...((((

Гость
#28

25- это я так в один момент на тао бао подсела, столько заказывала оттуда ,временами ничего .а временами такое ***** приходило или не по размеру! сл Богу последнее время отпустило, ничего не заказываю, только детям с Некста.

Гость
#29

По молодости поехала учиться в Чехию. Куча бабок была спущена. Не понравилось - вернулась домой. Родители мозг проели. Еще 3 следующих года ими вложенное отрабатывала.

trashly1@rambler.ru
#30

Врач Развела на бессмысленные анализы в общей сумме на 20 тыс а потом сказала "ну сейчас просто экология плохая, понимаете. У многих проблемы со здоровьем" и платное образование по специальности "менеджер"...

Гость
#31
Гость

жаль потраченных денег на отпуск в Турции в этом году. не собирались, а в один момент у меня в попе спичка загорелась, еще были горящие туры, подсчитала - получилось недорого. и резко мужа уговорила, а он против был, говорил давай лучше на досрочку по ипотеке закинем. Короче начали оформлять ,а менеджер подвела, из-за нее упустили "горящие" предложения и пришлось брать обычные, более дорогие, в итоге тур почти на тысячу долларов встал дороже ((( так еще и дети и мы переболели сильно там, подхватили какую-то вирусную инфекцию! все пропили антибиотик. Там два раза вызывали скорую, страховка ниче не покрывает, как оказалось, пришлось платить врачам. Еще доп растраты. В общем не особо то отдых и удался. лучше б и правда досрочно закинули частично...((((

гость, какие турции при наличии ипотеки?!?!? НАдо в первую очреедь ее гасить.

Гость
#32

А я несколько раз пpocтитyтку *** для себя заказывала. Две тыщи вынь да положь ей.

#33

Решила выипнуться, купить брендовую сумку "с историей". А она оказалась не винтажная, а обыкновенная старая рухлядь. Страдаю.

траляля
#34
Гость

Потратил лям на свадьбу, а через год развелись. Самая безсмысленная трата.

Первое место вам по безсмысленности :)

Гость
#35

Ой да, бывает такое, что потратишься лишнего. Но ещё обиднее мне за деньги, которые у меня крали. Это было не единожды и было, что крали очень большие суммы. Такая пичаль. ((((

Гость
#36

Ну квартиры я не считаю по любому пустой тратой денег, это все же недвига, какое никакое а вложение...А вот так я вообще много трачу на всякую ненужную фигню, уже сама понимаю это(((( Вот к примеру купила на распродаже в apart.ru вечернее платье, да, платье красивое и цена вроде небольшая, но ведь оно мне совершенно не нужно, выйти в нем некуда и даже не предвидится таких мероприятий чтоб его "выгулять" ...Так и висит в шкафу - и расстаться жалко, и понимаю что просто свесится, так и не одену ((( Или вот еще мания скупать всякие чудо - средства для волос, но ведь умом то понимаю, что если вырасло на голове 1,5 пера, хоть золотом их намаж - все равно 1,5 пера и останутся, но нет, каждый раз ведусь на рекламу и с потрясающей наивностью покупаю очередное средство, которое естественно не дает никакого эффекта и плавно перемещается в ряды таких же, купленных ранее..(((( А ведь сейчас кризис, реально с деньгами туговато (((

Гость
#37

У меня бессмысленные траты только на подруг были , и на окружающих. Траты на себя все полезные.

Гость
#38
Гость

25- это я так в один момент на тао бао подсела, столько заказывала оттуда ,временами ничего .а временами такое ***** приходило или не по размеру! сл Богу последнее время отпустило, ничего не заказываю, только детям с Некста.

))))))))))))))
Это хорошо, что сейчас детские вещи не такого милого дизайна у того же Некста (года два назад у Некст одна была сплошная милота, я скупала как на 10 лет вперед))))))

траляля
#39
Гость

По молодости поехала учиться в Чехию. Куча бабок была спущена. Не понравилось - вернулась домой. Родители мозг проели. Еще 3 следующих года ими вложенное отрабатывала.

А что не понравилось, если не секрет ?

Гость
#40
Гость

Потратил лям на свадьбу, а через год развелись. Самая безсмысленная трата.

Зато было белое платЮшко и фотАчки

Гость
#41

Буквально вчера была самая гадкая трата. 20 000 налогов. И это за ИП и даже деятельности никакой не было вообще. А денежки нате и положьте. А кто иноват? Сама и виновата д......А для меня эта сумма сейчас просто космос т.к. сижу без работы.

Гость
#42
Ника

Вопрос в топике. Начну с себя - потратила кучу денег на гуманитарное неприменимое к жизни и работе образование (своих, училась уже во взрослом возрасте). Купила недвижимость за 2 года до кризиса, и тогда же делала ремонт, залезая в долги - если бы не спешила, то квартиру могла бы купить лучше и с ремонтом, или ремонт обошелся бы гораздо дешевле.
По мелочи - пар 6 обуви на каблуке лежит на антресолях, пару раз надетые - неудобные, неносибельные, хотя не самые дешевые.
Все это вдвойне-втройне обидно, так как с приходом кризиса сижу без денег, хватает на еду и коммуналку, знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил....

Хотите действительно скажу бесполезную трату?
Муж взял кредиты на бизнес. 4 млн. Бизнес дохода не принес и он остался должен уже 7 млн. (с процентами).
Прикольно?)
Так и живем. Иногда припоминаю ему это. Обидно до одури. Тк человек он не глупый. Развели его немного.
Зарабатывает хорошо. Только толку от этих денег? Если они все где то там..

Гость
#43

Купила бывшему серебрянный браслет, посмотрела - не солидный браслет какой-то, тонкий... Взяла и выкинула в мусорку вместе с подарочной коробочкой... Купила другой браслет потолще и подарила. Про первый что выкинула никому ни слова...

Пишите адрес мусорки

Китти
#44
Гость

Ну квартиры я не считаю по любому пустой тратой денег, это все же недвига, какое никакое а вложение...А вот так я вообще много трачу на всякую ненужную фигню, уже сама понимаю это(((( Вот к примеру купила на распродаже в apart.ru вечернее платье, да, платье красивое и цена вроде небольшая, но ведь оно мне совершенно не нужно, выйти в нем некуда и даже не предвидится таких мероприятий чтоб его "выгулять" ...Так и висит в шкафу - и расстаться жалко, и понимаю что просто свесится, так и не одену ((( Или вот еще мания скупать всякие чудо - средства для волос, но ведь умом то понимаю, что если вырасло на голове 1,5 пера, хоть золотом их намаж - все равно 1,5 пера и останутся, но нет, каждый раз ведусь на рекламу и с потрясающей наивностью покупаю очередное средство, которое естественно не дает никакого эффекта и плавно перемещается в ряды таких же, купленных ранее..(((( А ведь сейчас кризис, реально с деньгами туговато (((

Устройте себе фотосессию в этом платье

Гость
#45
Гость

Гость
Потратил лям на свадьбу, а через год развелись. Самая безсмысленная трата.
Зато было белое платЮшко и фотАчки

Точно)) Мы так потратились на свадьбу моей младшей сестры. Она хотела самого крутого фотографа, самый дорогой ресторан и вообще все самое лучшее. Через год развелась, а кредит отец до сих пор погашает) Вот снова вроде как замуж собралась, отец сказал, что пусть идут и молча расписываются))

Гость
#46
Гость

Буквально вчера была самая гадкая трата. 20 000 налогов. И это за ИП и даже деятельности никакой не было вообще. А денежки нате и положьте. А кто иноват? Сама и виновата д......А для меня эта сумма сейчас просто космос т.к. сижу без работы.

Пусть это почитают те, кто мечтает открыть "своё дело". Многие думают, что зарегестрируют ИП, возьмут кредит и деньги на них посыпятся. Неоднократно читала на этом форуме посты таких мечтающих.

Асти
#47
Гость

Буквально вчера была самая гадкая трата. 20 000 налогов. И это за ИП и даже деятельности никакой не было вообще. А денежки нате и положьте. А кто иноват? Сама и виновата д......А для меня эта сумма сейчас просто космос т.к. сижу без работы.

Не расстраивайтесь, это тоже не совсем пустая трата, это же в том числе взносы в пенс фонд, глядишь потом на пенсии отразятся, конечно вы еще молоды, для вас пенсия пустой звук, а как начнете оформляться, вам этот годик на ИП приплюсуют к стажу, вот тогда вспомните

Гость
#48

Девочки, кто прогорел с мафынками, бизнесами и шмотками! Гости, которые вбухались в свадьбу и развелись - на первом месте!

Гость
#49
Ника

Вопрос в топике. Начну с себя - потратила кучу денег на гуманитарное неприменимое к жизни и работе образование (своих, училась уже во взрослом возрасте). Купила недвижимость за 2 года до кризиса, и тогда же делала ремонт, залезая в долги - если бы не спешила, то квартиру могла бы купить лучше и с ремонтом, или ремонт обошелся бы гораздо дешевле.
По мелочи - пар 6 обуви на каблуке лежит на антресолях, пару раз надетые - неудобные, неносибельные, хотя не самые дешевые.
Все это вдвойне-втройне обидно, так как с приходом кризиса сижу без денег, хватает на еду и коммуналку, знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил....

Тюремщику не знакомому посылку сделала , из жалости , а теперь вот дура жалею узнает адрес вдруг приедет.

Гость
#50

Бесполезная трата - это дать в долг. Мой муж дал своему другу в долг денег очень крупную сумму. Друг просил на закрытие долгов, а сам купил квартиру, теперь сдает ее. Деньги муж дал под честное слово. Прошло три года. Ни денег, ни друга.