Гость
Статьи
"Беременный" гардероб

"Беременный" гардероб

Мамочки, настоящие и будущие, расскажите, вы покупали специальные вещи для беременных и в каком количестве? У меня 17-я неделя, поправилась на 3 кг, влезаю во все свои добеременные вещи, но джинсы уже давят в области живота, в платьях и юбках животик сильно выделяется, не хочу всем демонстрировать свое положение лишний раз. На выходных ездили с мужем в специальный магазин одежды для беременных, набрала кучу всего. Джинсы, брюки, юбку, леггинсы, туники, пару кофточек и свитерков, 5 платьев, сарафан, одежду для дома и пижамки. Думаю, до конца беременности хватит. Созванивалась с мамой, рассказала об обновлении гардероба, она мне в ответ, что я с ума схожу и мне денег некуда девать. Дескать, зачем тратилась, эти вещи все равно через полгода выкидывать, куда столько всего набрала. Так обидно стало, муж вот сам был инициатором покупки беременной одежды, чтобы животу моему комфортно было и я красивая ходила, а мама как-то негативно отнеслась. Мне вот самой хочется даже в таком положении красиво выглядеть и на работе и дома, а не ходить в безразмерном свитере и растянутых трениках. Хочу услышать ваше мнение и ваши рассказы о том, как вы одевались во время беременности

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

мама права. действительно зачем это все

Гость
#2

у меня живота пока нет, но я уже передрала свой гардероб и отложила одежду свободную или с завышенной талией, которую буду носить, когда живот полезет. в принципе, думаю, вещей хватит. только куплю попозже спец брюки и/или комбинезон, а то зима скоро, теплое нужно, а то штаны в обтяг. остального хватит. смысла не вижу кучу одежды накупать. состояние то не долгое, куда ее потом девать-то, лучше куплю что-нибудь полезное.

Гость
#3
Автор

Мамочки, настоящие и будущие, расскажите, вы покупали специальные вещи для беременных и в каком количестве? У меня 17-я неделя, поправилась на 3 кг, влезаю во все свои добеременные вещи, но джинсы уже давят в области живота, в платьях и юбках животик сильно выделяется, не хочу всем демонстрировать свое положение лишний раз. На выходных ездили с мужем в специальный магазин одежды для беременных, набрала кучу всего. Джинсы, брюки, юбку, леггинсы, туники, пару кофточек и свитерков, 5 платьев, сарафан, одежду для дома и пижамки. Думаю, до конца беременности хватит. Созванивалась с мамой, рассказала об обновлении гардероба, она мне в ответ, что я с ума схожу и мне денег некуда девать. Дескать, зачем тратилась, эти вещи все равно через полгода выкидывать, куда столько всего набрала. Так обидно стало, муж вот сам был инициатором покупки беременной одежды, чтобы животу моему комфортно было и я красивая ходила, а мама как-то негативно отнеслась. Мне вот самой хочется даже в таком положении красиво выглядеть и на работе и дома, а не ходить в безразмерном свитере и растянутых трениках. Хочу услышать ваше мнение и ваши рассказы о том, как вы одевались во время беременности

если муж директор корпорации или владелец сети ресторанов-да есть смысл

Гость
#4

по моему, лучше ходить в стильных свободных свитерах, как у обычных людей, чем как ***** с цветком на животе и в рюшах

Гость
#5
Света

мама права. действительно зачем это все

Мама, безусловно, права, но права правотой взрослого человека,
у которого все позади. А Автор тоже права. Это ее первая беременность!
Пусть порадуется, побалует себя. Финансовую сторону тоже нужно учитывать
и жить по средствам, но, насколько я поняла, там люди не бедствуют.
Положительные эмоции матери, которая нравится себе, мужу и людям в своих новых нарядах, будет только на пользу малышу.

Гость
#6
Гость

по моему, лучше ходить в стильных свободных свитерах, как у обычных людей, чем как ***** с цветком на животе и в рюшах

у меня в беременность были три пары брюк для б,а что делать? а сейчас вижу дофи га вещней и не для б,как для б

Автор
#7
Гость

по моему, лучше ходить в стильных свободных свитерах, как у обычных людей, чем как ***** с цветком на животе и в рюшах

Я не писала, что одежду с цветочками и рюшами покупала. Одежда обычной расцветки, только для беременных

Автор
#8
Гость

у меня живота пока нет, но я уже передрала свой гардероб и отложила одежду свободную или с завышенной талией, которую буду носить, когда живот полезет. в принципе, думаю, вещей хватит. только куплю попозже спец брюки и/или комбинезон, а то зима скоро, теплое нужно, а то штаны в обтяг. остального хватит. смысла не вижу кучу одежды накупать. состояние то не долгое, куда ее потом девать-то, лучше куплю что-нибудь полезное.

А у меня до беременности не было в принципе одежды свободной или с завышенной талией, фигура у меня хорошая, носила всегда все вещи в обтяг и приталенные, сейчас такое не надеть мне

Автор
#9

Я просто на самом деле привыкла красиво одеваться, у меня очень много одежды, и в добеременном состоянии я постоянно себе что-то новое покупала, не по два года носила одно и тоже платье, почему же сейчас я должна себе отказывать в красивой одежде?

Гость
#10
Автор

Я просто на самом деле привыкла красиво одеваться, у меня очень много одежды, и в добеременном состоянии я постоянно себе что-то новое покупала, не по два года носила одно и тоже платье, почему же сейчас я должна себе отказывать в красивой одежде?

если есть деньги-хоть ежедневно одевайтесь.......я одни сапоги 4 сезона ношу.....

Гость
#11

Я также думала, что мне не надо будет, живот как полез после 6 месяца, без спец одежды не обойтись, тем более вещи то сейчас красивые, не мешок от картошки.

Гость
#12

Беременность- это не повод себя запускать.

Гость
#13

В моем окружении это спортивки кросы и лосины с платьями а ля пугачева

Кармелита
#14

я считаю что брюки для беременных нужны обязательно. вредно живот перетягивать. а вот когда натянут водолазку на 7-месячный живот., вот где ужас.

Гость
#15
Автор

А у меня до беременности не было в принципе одежды свободной или с завышенной талией, фигура у меня хорошая, носила всегда все вещи в обтяг и приталенные, сейчас такое не надеть мне

у меня тоже фигура хорошая и одежды очень много, в том числе и свободной ( и не потому что с фигурой что-то не то, а просто фасон нравится) кроме того, много платьев было в стиле бэби долл, которые тоже подойдут. и обтягивающих вещей полно, но их отложу теперь уже до лучших времен) не хочу просто захламлять квартиру, итак старье девать некуда...

Гость
#16

У меня большая часть беременности с животом пришлась на лето. Т.ч. подошли обычные сарафаны с завышенной талией. Купила так же специальные джинсы для беременных и колготки с компрессией, а кофточек беременных много и красивое теплое беременное платье родственница отдала. Так же покупала в обычных магазах удлиненные футболки, летние кофты и платья с покроем без выраженной талии. Покупала все своего обычного размера, просто подбирала фасон. В магазах для беременных все очень дорого, а в обычных, да еще по летним скидкам - копейки, главное фасончик подобрать. Мне вот только не нравится, когда беременные покупают вещи в обычных магазах, но на несколько размеров больше, чтоб живот влез. Такая одежда везде кроме живота велика, женщина в ней выглядит, как бегемот.

Мумуля
#17

Я не вижу смысла накупать кучу вещей. Купила брюки, джинсы, шорты, платье. Еще одно платье купила в обычном магазине, что бы через год можно было носить с пояском.
У вас сейчас 17 недель, в 30 вы пойдете в декрет. Т. е. если вы накупили одежды ходить на работу, то через 3 месяца вам ее некуда будет носить.
Одежда для дома и пижамы, на мой взгляд, деньги на ветер. Я хожу в обычных домашних брюках и футболках, нормальных и не вытянутых. Сплю в сорочках трикотажных, они на живот не давят.
У меня 32 недели.

Гость
#18

автор, если вам эта одежда принесла радость, то радуйтесь и носите.
Я например к шмоткам равнодушна, поэтому на беременность хватило 3 штанов, кофт не помню сколько было.

гостья
#19

я в н&м ходила покупала там джинсы для беременных и бельё, а всё остальное что подойдёт

Гость
#20

Автор, если денег до фига, так покупайте. А я солидарна с вашей мамой, меня ***** давит тратить деньги на вещи, которые через несколько месяцев будут не нужны. Поэтому летом ходила в обычных своих платьях свободногопокроя, живот небольшой был, так что без проблем влезала. Пока купила только джинсы для беременных (на мой взгляд, самая нужная вещь) и пару кофточек. Что-то мне отдали знакомые, а вот на холодный сезон, когда как раз живот большой будет, придется покупать теплую верхнюю одежду. Хочу что-то типа пончо, чтобы потом носить можно было. Но я вообще такая, практичная. Ах да, самая дорогая покупка - вечернее платье на годовщину свадьбы. Фасон с завышенной талией, плюс в салоне под меня подгоняли. Первая и, надеюсь, последняя непрактичная "беременная" покупка :)

Гость
#21

кроме компрессионных колготок ничего не покупала. Есть три платья , которые носила до того ,как похудела и они отлично сидят. Живот всеравно не скрыть и 3 пары брюк вильветовых на резинке-шнуровке. Очень удобные. Можно и ретузы под них зимой одеть. Ну и кофточки 3 свободные на животе. Пальто колокольчиком. Мне повезло все со старых времен осталось. Я лучше потом себе обнавлю гардероб,а это все выкину.

Автор
#22
Гость

кроме компрессионных колготок ничего не покупала. Есть три платья , которые носила до того ,как похудела и они отлично сидят. Живот всеравно не скрыть и 3 пары брюк вильветовых на резинке-шнуровке. Очень удобные. Можно и ретузы под них зимой одеть. Ну и кофточки 3 свободные на животе. Пальто колокольчиком. Мне повезло все со старых времен осталось. Я лучше потом себе обнавлю гардероб,а это все выкину.

Я всю жизнь в одном весе, толстой никогда не была, тьфу-тьфу, поэтому в старых запасах нет большой одежды

Ксюшенька
#23

А меня мама наоборот заставляла с мужем покупать вещи для беременных. Это же и удобно и маме положительные эмоции. Но меня всё равно ***** давила немножко, взяла пару брюк и пару блузок всё таки.

лс
#24

В декрет через 1,5 месяца.
Из "беременной" одежды купила только двое джинс, классические и черные. Все же в джинсах поудобнее чем в брючках.
Разобрала гардероб. Отобрала трекатажные платья. Животик уже есть и не маленький, но собственно саму не разнесло. Поэтому платья + красивый кардиган, очень даже красиво.
Так же рубашки, свободного кроя.
Единственное пришлось купить две теплые кофты. На носу зима, лучше будет теплее, чем где нибудь сквознячком протащит. Но кофты простые, вязаные, - мой размер, просто тянуться хорошо!
Из верхней одежды сейчас пальто свободного кроя. А вот на зиму... смотрела как девченки рвуться покупать большие пуховики. Мне не нравиться. Буду ходить в горнолыжке. Единственное куртку поменяю, холода придут - поеду мерить на животик.
Из обуви - влажу в свою спокойно. Благо была и с каблуком, и без. Каблуки одеваю по самочувствию.
На зиму - сапоги без каблуков, плюс если будут отекать ноги - есть валенки.

Гость
#25

А смысла в большом количестве именно "беременной" одежды совсем не вижу.
Вам ее носить пару месяцев, и все - она не нужна.
Можно деньги на более нужное потратить.
Но опять же зависит от человека. Может вам денег девать не куда. А может вы распределять правильно свои средства не умеете.

Мы тоже ездили по беременным магазинам, посмотрев на это все - я поняла, что на 4 месяца мне все это не нужно!

Гость
#26

Я полностью согласна с Автором, что надо выглядеть красиво во время беременности, но одежды реально слишком много, за 3 месяца Вы вряд ли успеете это все надеть, лучше бы вместо лишних трех платьев, туник и свитеров пальто красивое, например, купили для беременных

лс
#27

Гость 25
Яяя

Гость
#28

Беременному человеку нужно летом пару сарафанов и просторные лёгкие штаны с парой просторных туник. На зиму просторный сарафан, который можно носить с блузками и свитерами и тёплые вязаные рейтузы с парой длинных тёплых свитеров. А чтобы там как-то особо красиво выглядеть, да без разницы, не до того, достаточно выглядеть прилично и аккуратно.

Гость
#29

У меня вот куча шмотья и для беременных специального и просто под живот удобных. Купила всё не за один раз, как вы, но на протяжении всей беременности занималась шоппингом не раз. Итог - я родила, а две полки в шкафу забиты 3 парами джинс для беременных, 2 утепленными штанами для бер, несколько леггинсов, куча платьев и туник, кофты под живот. Сейчас сижу и думаю нафиг они мне сдались))) реально, некоторые вещи пару раз одела всего. Жалею очень, обошлась бы меньше чем половиной этих вещей, беременность очень быстро проходит. Теперь зато клянчат вещи, то коллега забеременела звонит говорит одолжи куртку на осень, то подружка пару платьев умыкнула. В следующую беременность думаю это всё выйдет из моды, так что только и остается, что раздавать (

Гость
#30

да какая разница, куда ее потом носить. Хочет человек - покупает. Не хочет - не покупает. Я не покупала, потому что всю беременность на сохранении, сначала в больнице, потом выписали на домашний постельный режим. Единственное - в ЖК сходить раз в 2 недели, поликлиника в соседнем доме. Обхожусь своей обычной одеждой (где резинку поменяла, чтоб шире было, где ремень убрала и т.д.). Джинсы перестала носить месяца с 4-5. Юбки, платья... Тем более, тогда же лето наступило. Единственная покупка - повседневное летнее "беременное" платье. Сейчас у меня 38-39 недель. У нас еще тепло, +25. Хожу в юбке в пол на резинке (тоже из добеременного гардероба). С блузками-футболками проблем нет - много чего до сих пор налезает. Вот думаю леггинсы купить на случай похолодания, дохаживать беременность.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31

одной кофты и одних брюк было достаточно на 5 месяцев.

Гость
#32

Генриетта_ни то нельзя_ни это, а как же стирать, если только одна кофта? Или все же использовали еще какие то вещи, но не специальные для беременных?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#35
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это, а как же стирать, если только одна кофта? Или все же использовали еще какие то вещи, но не специальные для беременных?

рядом с обогревателем повесила - все быстро высохло)) это верх.
а всякие водолазки, блузки внизу небеременные были.
но я не работала, поэтому не нужно было кучи одежды.

Гость
#36

Автор это же здорово если есть возможность так себя побаловать. Носите и не парьтесь. Я летом покупала брюки белые красивые, сарафан, двое шорт, пару футболок. На осень двое брюк. НО в одни уже не влезаю---тугая высокая резинка, в 3-4 месяца было хорошо в конце весны, а вторые давят УЖЕ, когда сижу. Практически не поносила еще их. Буду в лосинчиках бегать и длинной тунике небеременной, еще свитерок есть классные свободный тоже с предыдущего гардероба. А и платье теплое классное тоже купила в обычном магазине. Такая вот экономная я))

Гость
#37

Каждому свое, ялюблю одежду в обтяжку, что во время беременности невозможно, вид ужасный. И для меня было катастрофой выбор одежды, что не оденешь, все кошмарненько. Да и в принципе вид беременности мне не нравиться, торчащий живот красоты не прибавляет, как по мне. Джинсы для беременных с резинкой на живот до ушей, я бы носить не смогла, одела в примерочной, постояла 5 минут и быстро сняла. Почему-то с резинкой под животом у нас не продают, а заказывать одежду по интеренету не люблю, вечно то размер не тот, то вообще ужас. Купила просто джинсы с низкой талией на размер больше, в них и проходила всю вторую половину беременности (декабрь - май). Было 3 топа купленных в спец магазине. Все. Считаю деньгами на ветер покупать много на эти 4-5 месяцев. Разве что вы планируете вторую беременность сразу, то может и есть смысл.

мутка
#39

ничего специально не покупала, только джинсы и платье. остальное все как-то нашлось. автор, вот вам надо задуматься про теплую верхнюю одежду и обувь на зиму. вот это для меня ***** проблема была, особенно найти сапоги на отекшие ноги

Аня
#41

Я до семи месяцев прекрасно одевалась))) сейчас восемь месяцев...живот из всего вырос. Я вот в ужасе...все, что покупала-мало!

брюнетка
#42

автор,вы молодцы! я тоже покупала себе много красивых платьев (правда мне нравилось в обтяг чтоб животик был)!я ходила ухоженная в красивой одежде, настроение всегда было отличное!! для беременной это важно! не слушайте никого, первая беременность запомнится на всю жизнь!)))

Гость
#43

Родила пару недель назад, но в беременность полопалась неплохо. Купила джинсы (2), летние брюки, бермуды, шорты, рубашки для работы, штук пять кофточек, дюжину прикольных футболок, платье, пару кардиганов, белье, вечернее платье на 1 раз и даже не-пойми-зачем купальник.
При этом у меня еще с предыдущих беременностей куча одежды была (брюки, джинсы, джинсовый комбез, туники и т. д.)
Если есть возможность, нужно баловать себя. Ведь сейчас положительные эмоции так важны.

Гость
#45

в конце концов всю эту одежду со временем можно продать или оставить до следующей беременности, если второго планируете

Гость
#46
Гость

Родила пару недель назад, но в беременность полопалась неплохо. Купила джинсы (2), летние брюки, бермуды, шорты, рубашки для работы, штук пять кофточек, дюжину прикольных футболок, платье, пару кардиганов, белье, вечернее платье на 1 раз и даже не-пойми-зачем купальник.
При этом у меня еще с предыдущих беременностей куча одежды была (брюки, джинсы, джинсовый комбез, туники и т. д.)
Если есть возможность, нужно баловать себя. Ведь сейчас положительные эмоции так важны.

Пошопилась, а не полопалась)))

Лера
#47
Автор

Мамочки, настоящие и будущие, расскажите, вы покупали специальные вещи для беременных и в каком количестве? У меня 17-я неделя, поправилась на 3 кг, влезаю во все свои добеременные вещи, но джинсы уже давят в области живота, в платьях и юбках животик сильно выделяется, не хочу всем демонстрировать свое положение лишний раз. На выходных ездили с мужем в специальный магазин одежды для беременных, набрала кучу всего. Джинсы, брюки, юбку, леггинсы, туники, пару кофточек и свитерков, 5 платьев, сарафан, одежду для дома и пижамки. Думаю, до конца беременности хватит. Созванивалась с мамой, рассказала об обновлении гардероба, она мне в ответ, что я с ума схожу и мне денег некуда девать. Дескать, зачем тратилась, эти вещи все равно через полгода выкидывать, куда столько всего набрала. Так обидно стало, муж вот сам был инициатором покупки беременной одежды, чтобы животу моему комфортно было и я красивая ходила, а мама как-то негативно отнеслась. Мне вот самой хочется даже в таком положении красиво выглядеть и на работе и дома, а не ходить в безразмерном свитере и растянутых трениках. Хочу услышать ваше мнение и ваши рассказы о том, как вы одевались во время беременности

Для меня это тоже слишком много вещей, что вы накупили, но если вы и ваш муж довольны, есть средства, то не вижу проблем. Мне осталось 6 недель ходить, но думаю, что смысла уже нет покупать вещи, для меня в специализированных магазинах действительно всё дорого.

Гость
#48

Нормально, и я обновилась, правда спортивным костюмом, и пару кофт. По деньгам. Было б больше, купила б больше.. но сейчас середина сентября, прохладно..

Гость
#49

У меня только были одни джинсы для беременных и леггинсы. Все остальное носила из обычных магазинов, только свободного кроя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Если есть возможность, нужно баловать себя. Ведь сейчас положительные эмоции так важны.

Покупка одежды для беременных - это разве положительные положительные эмоции? Это же суровая необходимость, ну вот как хлеба купить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: