Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с подругой

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста. У меня есть так называемая "лучшая подруга", общаемся относительно не давно, где-то с сентября. Проблема в том, что последние несколько месяцев чувствую себя использованной. Началось все с того, что у нее проблемы с учебой, в 7 классе много всего навалилось, и она скатилась на 5-6 (система у нас 12-ти бальная) + у нее профессиональные танцы, то есть загруженность дома тоже большая. Она у меня и раньше просила списать д/з, но в последнее время прямо-таки зачастила, списывает у меня абсолютно все, что нам задают, я ей каждый день скидываю по 1-3 урокам. Я-то помогу, мне не жалко, но у меня вопрос - откуда столько наглости? Вот пример ситуации: нам по физике задали решить 50 задач на карантин, из этих 50-ти она списала у меня 30, намеревалась списать и остальные 20, но я сказала ей, что не решила. После этого просила списать геометрию, алгебру и украинский язык. Проблема даже не в этом, а в том, что когда она просит списать, так я у нее "любимая подруга", "самая лучшая на свете" и т.д., а если я, не приведи Господи, не дам ей списать, то я ужасный человек. И после этого она перестает со мной общаться, обижается, постоянно поливает грязью. И это мне такая благодарность за то что все ее д/з - это моя работа?? Самое интересное то, что когда я прошу ее о чем-то, банально даже выйти погулять, она отмораживается. Она всегда отмораживается, когда дело заходит о моих к ней просьбах. Ко всему прочему, в общении нередко хамит мне. Так кто же плохая подруга - она или я? Рассудите ситуацию со стороны и подскажите, что делать. Заранее спасибо.

Малика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе такая подруга, она тупо манипулирует твоей добротой. Вытирает ноги , а ты ведешься и даёшь ей дз, только чтобы ваша дружба продолжалась? Скорее всего, у тебя проблема с самооценкой, раз до сих пор с ней дружишь, запомни, такие подруги крысы.

Hyperchem
#2

В таких вопросах не шарим. Мы эксперты в области секса, политики и межгендерных отношений! 😄

Гость
#3

Сама понимаешь то что она тебя использует..ответ прост:ненужных людей нужно отсеивать.

винтан
#4

советую порвать все связи с этой "подругой", потому что такая дружба никуда не приведёт. она и дальше будет тобой манипулировать, в будущем это может навредить тебе ещё больше. если ты держишься за эти отношения только из-за того, что у тебя мало друзей - знай, друзья приходят и уходят, и пока они с тобой, это должны быть хорошие люди, с которыми ты будешь чувствовать себя комфортно.

Гость
#5

Ты ей никакая не подруга, а просто дежурная девочка, у которой можно списать домашнее задание. Будь хитрее, не давай себя в обиду! Попросит в след. раз, скажи, что еще не готово. И все! Если начнет говорить в лицо гадости, отвечай так же. За спиной пусть болтает все, что ей захочется.

Гость
#6

Она же ребенок!

Малика
#7
Гость

Она же ребенок!

Америку открыли😂 подросток если быть точнее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: