Гость
Статьи
Подарили друг другу …

Подарили друг другу дешевые подарки

Я уже создавала тему о том, что мы с подругой дарим друг другу и детям подарки и игрушки на все праздники. И что потом нам с мужем приходится очень экономить.
Мне посоветовали дарить ей такие же дешевые подарки, как и она мне. Решила последовать совету.
Пошла в магазин игрушек, в котором она берет. Там можно купить 4-5 игрушек за те же деньги, что мы - одну (!).
Купила.
Ей самой купила гель для душа и жидкое мыло. То есть, как она мне.
Подарили.
Мне стыдно было. Одна игрушка совпала: я -ей, она - мне. Мы ничего не сказали друг другу, внешне все окей, но мне так неловко стало...
Думаю: лучше б я потратилась и купила норм игрушки...
Она, кстати, конфеты дорогие купила мне.
Мне неловко((

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем неловко?
Можно вообще откровенно поговорить и перестать дарить друг другу-вполне возможно что Вы дарите одну по всем сертификатам качества игрушку подруге,а она Вам 4 но те что с фармальдегидом
лучше упразнить.

Аня
#2
Поня (mesteno)

В чем неловко?
Можно вообще откровенно поговорить и перестать дарить друг другу-вполне возможно что Вы дарите одну по всем сертификатам качества игрушку подруге,а она Вам 4 но те что с фармальдегидом
лучше упразнить.

Да, это так. Насчет качества игрушек

Гость
#3

вам неловко ,а ей нет ? вы поступили наконец то ПРАВИЛЬНО. Симметричные подарки. А экономить, что б подарить - это бред!

Гость
#4

А Вам не приходило в голову что Вы ставите подругу дорогими подарками в неловкое положение? Ей в ответ надо что то равноценное дарить а в кошельке денег нет? Только равноценные. Причем с ориентиром на менее обеспеченного

Гость
#5

Я сейчас к подаркам отношусь очень осторожно. Еще в времена прошлого кризиса была у меня такая история. Мы тогда жили более чем хорошо- у мужа бизнес приносил неплохой доход. А знакомая- очень хорошая женщина, но медсестра- бюджетница. К НГ мы решили ее порадовать и подарили огромную коробку хороших дорогих импортных конфет и хорошее шампанское. И было видно что она очень стесняется что для нас у нее нет ответного подарка. Через день она забежла к нам домой- занесла ответный подарок. Не взять - значило осокорбить. Но когда я увидела что она по видимому собрала из дома все свои запасы включая запасы зубной пасты, шампуня, мыла мне как то не по себе стало. Мы то дарили от чистого сердца и лишнее . а она нам отдала то что ей самой необходимо было.

Гость
#6

Вы же вроде подруги?
Мне ничего не стоит сказать подруге: Знаешь, денег у нас мало, могу презентовать что-то бюджетное, сама подскажи. Или: Нек дари мне ничего, у меня всё есть, а лишнего не надо. (Дружим уже... даже страшно сказать, больше 40 лет))

Гость
#7

Автор, вы зачем терпите то что доставляет вам дискомфорт? Зачем играете в игру , в которую играть не хотите и она вас не устраивает? Во имя чего все эти спектакли с подарками и прочим, если вам это не нужно? Пустая трата времени и денег, ненужные хлопоты.
Может перестать делать то что вы делать не хотите?

Гость
#8

А ей Вам не стыдно дарить дешевые игрушки? Может даря дорогие игрушки, Вы ее хотите унизить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: