Гость
Статьи
Дешевые подарки

Дешевые подарки

Я недавно начала задумываться, означают ли дешевые подарки пренебрежение дружбой? Допустим, есть подруга, я ее детям всегда дарила дорогие и хорошие подарки, а она недавно пришла на др сына и подарила какую то дешевую машинку которая потом сразу сломалась да еще мне гель для мытья рук! Типа с прошедшим меня.. а другая подруга - такая же история, я ее дочке всегда супер подарки по заказу, а она - наидешевейшую книжонку... а еще, я домой езжу редко - родственники вообще редко моего сына видят, нифига не подарили ему ничего, а я им обязана что то привозить. Надоело такое отношение. Но что из за этого обижаться? Как бы вы поступили?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Демоническая
#1

То есть вы меряетесь подарками, да? Ну типа, чем дороже подарок тем лучше подруга, я правильно понимаю?
Ну и в чём проблема дарить эквивалентные ценовой политике подарки?

Гость
#2
Демоническая

То есть вы меряетесь подарками, да? Ну типа, чем дороже подарок тем лучше подруга, я правильно понимаю?
Ну и в чём проблема дарить эквивалентные ценовой политике подарки?

Абсолютно согласна с предыдущим комментарием.
Зачем вообще дарить подарки, а затем подсчитывать убытки?

Гость
#3

Потому сейчас все дорого.
Денег банально не хватает

Гость
#4

Недорогие не качественные и не нужные подарки это отражение фактического отношения к вам. У меня есть знакомая пара с небольшим доходом и они мне дарят что-то не дорогое, но нужное. Например гладильную доску, которую я бы сама в жизни недонесла - тяжелая и доставки не было - она не дорогая и доставка товаров на такую сумму не осуществлялась. Так что всегда можно найти как порадовать одаряемого, если есть желание. Зеркальте и дарите такие же подарки. Она вам гель для мытья рук, а вы ей гель для душа.

Ктопв
#5

я бы чайку попил с булочкой, а поступать бы не стал, нах надо - и так три вуза и ни одного диплома

Гость
#6
Ктопв

я бы чайку попил с булочкой, а поступать бы не стал, нах надо - и так три вуза и ни одного диплома

Да как так-то?!

Гость
#7

Стрeмные подарки означают, что вы для человека не сильно значимы. Вот простой пример - в начале отношений (6-10 месяцев встреч) парень дарил вкусняшки, цветы, недорогие серьги. Через пару лет отношений, уже фактически невесте, дарит легко и айфоны, и айпады, и одевает полностью и дорого, в самое лучшее (хотя его никто об этом не просит, деньги на это и без него найдутся). Не сказать, что у него есть лишние деньги, просто вот вам отношение - на дорогого и значимого человека всегда найдется и ничего не жаль. Так же и с друзьями - просто приятелю можно подарить что-то скромное и небольшое, чисто в знак вежливости. Хорошему другу, который рядом годами, поддерживает в разных ситуациях, нормальные люди без колебаний дарят хорошее, качественное, в меру дорогое. Подарок - ценен не сам по себе, он иллюстрация отношения. И если со временем отношение человека к вам не растет, не улучшается, значит стоит задуматься, нужен ли рядом столь безразличный холодный друг/любовник.

Гость
#8

Не дарите подарки по заказу и не по дорогой цене, это ваши проблемы, вы стараетесь угодить,а в ответ- получаете плевок в спину, и не то, что ожидали. Учитесь на своих ошибках. Может у ваших подруг столько денег нет, сколько у вас. Дарите на свое усмотрение по возрасту.

Гость
#9

Девушка, я с вами и ещё с двумя людьми согласна. Я матери всегда говорю (у неё еще воспитание из далекого прошлого СССР, всегда пытается купить подешевле и посердитее) НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ТО , ЧТО БУДЕТ ПОТОМ СТЫДНО ДАРИТЬ ИЛИ СОВСЕМ ДЕШЕВОЕ , кипримеру подарить коробку Рафаело или наше Вдохновение, которое в рот не взять-конфеты противные. У меня у самой "подруга" была, мы с ней уже лет 10 не общаемся. Я ей хорошее дарила, а она мне какой-то сущей о т с т о й.. Поэтому вопрос с подарками решила завязать. С родственниками тоже самое

Гость
#10

Да! Либо дарите тоже самое менее значимое

Ктопвище
#11

Проблема в тебе. Ты не кайфуешь от жизн и а постоянно чегото ожидаешь

Гость
#12

Я не придаю значения стоимости подарка вообще. Потому что я и так знаю, что мои друзья меня любят и мне не надо искать этому подтверждения на ценнике. А коллеги и с кем более формальное знакомство - тут вообще смешно ожидать чего-то материально ценного. Спасибо за внимание и теплые слова)

Гость
#13

Может, ваши дорогие подарки им не нужны? Сейчас никого ничем не удивишь и стоимость подарка вряд ли порадует одариваемого, если то, что вы дарите ему абсолютно не надо. Так что дарите и вы что-то более дешевое, зато практичное.

Гость
#14

Автор, Вы правы! Сейчас "моралисты" будут кидать в Вас тапки, как первые комменты, но мы же не школьники, чтобы дарить друг другу блокнотик к примеру. Такие подарки означают по...истическое отношение к Вам, нет денег - нечего вообще по гостям ходить, я так считаю. И Вы зря дарите дорогое. Я раньше тоже дарила, дарила, к себе зову - стол хороший накрываю, а люди кружку подарят и довольны. У самой трудное положение было, хорошие знакомые пригласили к ребенку на др, так я пошла на кредитку курточку купила, там все равно 50 дней беспроцентный период, выход всегда можно найти.

Гость
#15

Я вообще удивляюсь меркантильности многих, так как сама всегда неловко себя чувствую, когда получаю дорогой продарок от друзей. Я знаю, как им самим нужны деньги. Я ценю, конечно, что они хотели мне сделать приятное, но не за счет же своей семьи.

Алиса
#16
Гость

Стрeмные подарки означают, что вы для человека не сильно значимы. Вот простой пример - в начале отношений (6-10 месяцев встреч) парень дарил вкусняшки, цветы, недорогие серьги. Через пару лет отношений, уже фактически невесте, дарит легко и айфоны, и айпады, и одевает полностью и дорого, в самое лучшее (хотя его никто об этом не просит, деньги на это и без него найдутся). Не сказать, что у него есть лишние деньги, просто вот вам отношение - на дорогого и значимого человека всегда найдется и ничего не жаль. Так же и с друзьями - просто приятелю можно подарить что-то скромное и небольшое, чисто в знак вежливости. Хорошему другу, который рядом годами, поддерживает в разных ситуациях, нормальные люди без колебаний дарят хорошее, качественное, в меру дорогое. Подарок - ценен не сам по себе, он иллюстрация отношения. И если со временем отношение человека к вам не растет, не улучшается, значит стоит задуматься, нужен ли рядом столь безразличный холодный друг/любовник.

Как правило мужчины сначала пока страс ть дарят ай фоны )))

Буратино
#17

Ладно дешевые подарки, мне вообще подруга дарит просрочку. Что ни возьми, вся косметика с истекшим сроком годности, причем приличным))
Я предполагаю, что она этот ненужный хлам мне тупо передаривает )))
А вообще, друзьям надо дарить подарки такие же, какие они дарят и вам)

Автор
#18

Я вот не могу заявиться с дешевым подарком.. было бы стыдно, тем более если другие подарят хорошие...

Гость
#19
Автор

Я вот не могу заявиться с дешевым подарком.. было бы стыдно, тем более если другие подарят хорошие...

А почему не можете? Подарила вам подруга гель для душа, ну подарите вы ей пену для ванн. Никто же не говорит покупать самую дешевую, в любом случае она много денег не стоит.
Или вас без дорогих подарков приглашать не станут?

Гость
#20

Я вообще проблемы не вижу если честно.
У меня в студенчестве была подруга с зарплатой в 3 раза меньше моей. Так я за неё все время в кафе платила. Ну если у человека денег нет и я это знала.
А на лавке сидеть не хотелось.
Про подарки я уж вообще молчу. У неё на проезд то не всегда было.
Зато когда впоследствии я была временно без работы, друзья за свой счёт мне организовали др и подарки подарили, включаю ту самую подругу, она уже сменила работу к тому времени.
А у вас какая-то странная дружба, меркантильная.

Буратино
#21
Автор

Я вот не могу заявиться с дешевым подарком.. было бы стыдно, тем более если другие подарят хорошие...

Я раньше тоже так рассуждала как вы, что подарки надо дарить обязательно хорошие и дорогие, впрочем я так и делала. А потом я посмотрела на своих друзей, КАКИЕ они мне дарят подарки: кто просрочку подарит, кто еще что-то, ну и я тоже не стала голову ломать по поводу дороговизны подарков)))

Гость
#22
Автор

Я недавно начала задумываться, означают ли дешевые подарки пренебрежение дружбой? Допустим, есть подруга, я ее детям всегда дарила дорогие и хорошие подарки, а она недавно пришла на др сына и подарила какую то дешевую машинку которая потом сразу сломалась да еще мне гель для мытья рук! Типа с прошедшим меня.. а другая подруга - такая же история, я ее дочке всегда супер подарки по заказу, а она - наидешевейшую книжонку... а еще, я домой езжу редко - родственники вообще редко моего сына видят, нифига не подарили ему ничего, а я им обязана что то привозить. Надоело такое отношение. Но что из за этого обижаться? Как бы вы поступили?

Я бы отвечала тем же. Они вам дешевую машинку и вы им дешевую игрушку. Ваши родственники ничего вашему ребенку не дарят и вы им ничего не дарите. Дарите хорошие подарки тем, кто дарит вам такие же. Или тем, к кому вы хорошо относитесь, но у них нет финансовой возможности сделать вам щедрый подарок так как не в состоянии.

Гость
#23
Гость

Абсолютно согласна с предыдущим комментарием. Зачем вообще дарить подарки, а затем подсчитывать убытки?

Дело не в подарках, а в отношении. Дешевый подарок показатель наплевательского отношения.

Гость
#24

Что тут сложного? Родственникам подарков не возить, дорогого тем. кому нас..ть на Вас-не дарить. Они не прозреют и не изменят своего отношения к Вам-НИ-КОГ-ДА. Либо ПРИНЯТЬ!!!, я подчеркиваю-внутренне принять изречение "Сделай добро-и брось его в воду" и продолжать все по-старому. Но у Вас этого принятия нет, раз Вы задались вопросом, что задали в теме.Поэтому всем досвидос.

Гость
#25

Та же проблема. У меня так подруга любит дарить всякую дребедень, шо завалялось. Я ей подвеску и серьги, она мне рюмочный набор из фикс-прайса)))) да ещё если учесть, что я не пью) я ей пюпитр, а она мне Календарь и ежедневник, которые ей на работе выдали бесплатно,с их же логотипом))) сама себе сейчас смеюсь, ну а что поделаешь, вот такая я балда. Буду исправляться.

Гость
#26
Гость

Девушка, я с вами и ещё с двумя людьми согласна. Я матери всегда говорю (у неё еще воспитание из далекого прошлого СССР, всегда пытается купить подешевле и посердитее) НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ТО , ЧТО БУДЕТ ПОТОМ СТЫДНО ДАРИТЬ ИЛИ СОВСЕМ ДЕШЕВОЕ , кипримеру подарить коробку Рафаело или наше Вдохновение, которое в рот не взять-конфеты противные. У меня у самой "подруга" была, мы с ней уже лет 10 не общаемся. Я ей хорошее дарила, а она мне какой-то сущей о т с т о й.. Поэтому вопрос с подарками решила завязать. С родственниками тоже самое

Воспитание времен х уйла - потреб лядей куда лучше

Гость
#27

Почему у вас скотобаза, подарки это какой-то то откуп? Если вы нуждаетесь в деньгах,помощи то человек поможет и без повод оказать ее, купить нужную вещь. Только так так может проявляться истинная дружба,мещане. А в честь праздника нужно дарить что-то что будет вызывать его ощущение, памятное. Цветы, сладости, открытки, шарики, какие то приятные мелочи.Можно и дорогое что-то, но не как бартер Иначе это превращается в какую то фаллометрию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: