Гость
Статьи
Дружба после отношений

Дружба после отношений

Общаетесь ли вы с бывшими? Что думаете насчет дружбы после отношений?

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Дружу с 3мя бывшими, в том числе с бывшим мужем.
Сексуальная тяга только с одним сохраняется (не с мужем). Общаемся взапой, но желание прыгнуть в койку сдерживаем.
С одним только переписываюсь иногда и увижусь раз в несколько лет, узнаем как дела друг у друга и все.
С БМ лучшие друзья.

Гость
#2

Пока была молодая и глупая, общалась. Думала, реально дружба такая, ага. Потом оказалось, что не стоит. Особенно если вы их бросили. Чаще всего где-то глубоко у них осталась обида, боль, желание самоутвердиться, позлорадствовать, понаблюдать, а вдруг еще халявный секс обломится. Если они вас бросили, то опять же вы можете быть припасены как запасной аэродром. В любом случае это люди, которые могут невовремя что-то ляпнуть, как-то поставить вас в неловкую ситуацию. Да и нынешним вы как объяснять будете? Это Вася, мы с ним спали, а теперь дружим? Ну-ну.

Гостья
#3
Гость

Пока была молодая и глупая, общалась. Думала, реально дружба такая, ага. Потом оказалось, что не стоит. Особенно если вы их бросили. Чаще всего где-то глубоко у них осталась обида, боль, желание самоутвердиться, позлорадствовать, понаблюдать, а вдруг еще халявный секс обломится. Если они вас бросили, то опять же вы можете быть припасены как запасной аэродром. В любом случае это люди, которые могут невовремя что-то ляпнуть, как-то поставить вас в неловкую ситуацию. Да и нынешним вы как объяснять будете? Это Вася, мы с ним спали, а теперь дружим? Ну-ну.

Все люди разные, у всех разные отношения.
Может я такой человек, что со мной именно дружить получается.
Вот парень с бывшей типа "дружит" - вот там действительно ад. Не дружба, а сплошной флирт. У меня все по-другому.

Гость
#4

Нет. После прекращения отношений дружба маловероятна т.к. Вы остаётся сексуальным объектом для второго человека. Он может считать это не дружбой, а перерывом.

Ольга
#5

Из бывших 3 человека тех кого рада встретить,пообщаться,как и они меня. Поздравляем друг друга с праздниками,с двумя живём рядом,один бывший сотрудник. Это те с кем расстались хорошо,кто не нагадил напоследок. И то это не дружба а общение по факту поздравлений или встречи
С остальными расходилась краями без общения. Просто вычеркивала. Либо расходились не очень,либо мне было неинтересно общаться.
За всю жизнь только двое тех к кому остался негатив,и если встречу то и руки не подам.
А вообще бывшим не о чем дружить. Дружба это встречи,совместное время,праздники вместе.... Никакой дружбы между бывшими не бывает,это иллюзия и пляски на костях отношений. Обычно эта псевдодружба когда один ещё не остыл к другому. И тянется такое недолго. Обычно до того как у кого-то из них появляется новый партнёр,либо пока тот кому эта дружба нужна не задолбет второго своей навязчивостью:)

Ольга
#6

И как правильно написали мужчины в основном пытаются сохранить псевдодружбу чтоб было куда присунуть если с новыми не обломится:)

Гость
#7

парень бросил, позвонил по тел и заявил, что звонит сказать, что мы друзья, он так решил. Это после 2х лет отношений... а дальше т к я его любила, я пыталась дружить, но это же бред... вот так мы стали ссориться каждый день на ровном месте.. он все время тыкал меня, что мы с ним не в месте, но при этом мы продолжали спать вместе. Потом у него появилась новая «цель». Но у неё есть парень. А дальше я не в курсе, мне очень тяжело общаться, пока не разговариваю с ним больше

Гость
#8

Наобщался в своё время.
спасибон, не надо.

Ольга
#9
Гость

парень бросил, позвонил по тел и заявил, что звонит сказать, что мы друзья, он так решил. Это после 2х лет отношений... а дальше т к я его любила, я пыталась дружить, но это же бред... вот так мы стали ссориться каждый день на ровном месте.. он все время тыкал меня, что мы с ним не в месте, но при этом мы продолжали спать вместе. Потом у него появилась новая «цель». Но у неё есть парень. А дальше я не в курсе, мне очень тяжело общаться, пока не разговариваю с ним больше

А зачем вы продолжали спать? Уходя-уходи,не?

Гость
#10

Я дружу с елдачиной бывшего и нонешнего
Такой ответ тебя устроит?

Фрэнч
#11
Гость

Я дружу с елдачиной бывшего и нонешнего
Такой ответ тебя устроит?

А чем нынешний не устраивает?

#12

Не дружила уж точно, но общалась пару раз с бывшими, все удивлялись ещё, как умудрялась с ними нормальное общение сохранить) но прямо длительного общения не было никогда, потому что все сводилось к "я попробую тебя вернуть" или "а может начнем все с нуля, было же так хорошо". Зачем это нужно? Лучше общаться с мужем или мч)

Фрэнч
#13
Ololo

Не дружила уж точно, но общалась пару раз с бывшими, все удивлялись ещё, как умудрялась с ними нормальное общение сохранить) но прямо длительного общения не было никогда, потому что все сводилось к "я попробую тебя вернуть" или "а может начнем все с нуля, было же так хорошо". Зачем это нужно? Лучше общаться с мужем или мч)

Это правильно) лучше с мужем или мч общаться)

Гость
#14

Мне кажется дружбы после любви не бывает, а если и бывает, то значит это была не любовь. Не представляю вообще, вот любила я человека, а он меня бросил (предложил остаться друзьями) и как я сейчас должна с ним дружить? Я же его до сих пор люблю, а он меня видимо нет. И он то может со мной дружить, а я должна буду переступать через свои чувства, делая вид, что мы просто друзья. Зачем? Это издевательство над собой. Видеть как он тусуется с другими бабами и не ревновать, не устраивать скандалов, а просто молчать в тряпочку, ведь мы же просто друзья. А внутри меня что будет происходить? Нет уж, нафиг, расстались и скатертью дорога. С глаз долой, из сердца вон. Забыть и не вспоминать.

Гость
#15

Скажите, что между друзьями нет секретов и поэтому у вас есть желание выйти за друга замуж и если он настоящий друг, то выручит, иначе вы не друзья больше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: