Гость
Статьи
Подруга подарила …

Подруга подарила разливные духи с рынка

У меня был юбилей ,праздновала в ресторане ,пригласила так же своих 2 коллег ,мы хорошо общаемся .
Вот одна из них подарила флакон с разливными духами ,незнаю сколько они стоят но копейки ,у нас на рынке есть такая точка где продают разливную парфумерию
Дело не в деньгах ,а в том что я пользуюсь только оригиналами и в том числе нишей ,для меня не приемлево пользоваться не понятно чем и она это знает ,мы не раз обсуждали духи ,ноты ,я показывала свою коллекцию и рассказывала в каких странах их купила и какие у меня эмоции вызывают
Получаеться зная это все ,она все равно подарила мне фигню за 5 копеек .
Это что неуважение ? Насмешка ? Или что?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неуважение

Гость
#2

Может у вашей подруги банально не было денег на оригинал? Не думали об этом? Или у подруги деньги вам на оригинальные духи всегда должны быть, независимо от обстоятельств?

Насичка
#3
Гость

Может у вашей подруги банально не было денег на оригинал? Не думали об этом? Или у подруги деньги вам на оригинальные духи всегда должны быть, независимо от обстоятельств?

Что за бред вы несёте ? Нет денег сиди дома ,нет денег на духи ,подари что-то другое ,какие проблемы ?
Человеку который увлекаться парфюмерией дарить разливное Г ,может только дурочка либо специально чтобы унизить и оскорбить .

Гость
#4

Думаю так оригинал. просто на сколько хватило столько и купила.
там же марки брендов просто на разлив.сколько хочешь столько и бери. и если брать объем как в магазине обычно продают , то по сумме выйдет так же. разве нет? или я не знала, что на разлив подделка?

Гость
#5
Гость

Думаю так оригинал. просто на сколько хватило столько и купила.
там же марки брендов просто на разлив.сколько хочешь столько и бери. и если брать объем как в магазине обычно продают , то по сумме выйдет так же. разве нет? или я не знала, что на разлив подделка?

добавлю думаю оскорбить не хотела, а что вы так перед ней духами хвастались?

Гость
#6
Гость

Думаю так оригинал. просто на сколько хватило столько и купила.
там же марки брендов просто на разлив.сколько хочешь столько и бери. и если брать объем как в магазине обычно продают , то по сумме выйдет так же. разве нет? или я не знала, что на разлив подделка?

я бы не сказала , что и отечесвенные духи плохие. хорошие стойкие духи. т я на разлив брала там гуччи не копейки вышел. а было около 30 мл

Гость
#7

Я думаю, это насмешка чистой воды, за вашу коллекцию. Есть люди, которые не различают оригинал от подделки. Моя коллега с возмущением относится к людям тратящие немалые деньги за какой-то флакончик духов. Она не понимает этого, в её понимание на базаре на разлив такие же можно приобрести дешевле, за 5 копеек.

Насичка
#8
Гость

я бы не сказала , что и отечесвенные духи плохие. хорошие стойкие духи. т я на разлив брала там гуччи не копейки вышел. а было около 30 мл

Отечественные гучи ,ору)))))
Есть люди которым все равно чем пользоваться ,для них и орифлейм норма
А те кто увлекаются парфюмерией ,и обычные разливайки на их нос сплошной спирт ,не говоря уже про стойкость ,раскрытия нот и тд .
Это не плохо и не хорошо ,мы все разные ,но автор пишет о том что коллега знала что та увлекается парфюмерией и знает ее вкусы ,и купить подделку просто жлобство

я
#9
Насичка

я бы не сказала , что и отечесвенные духи плохие. хорошие стойкие духи. т я на разлив брала там гуччи не копейки вышел. а было около 30 мл

Отечественные гучи ,ору)))))
Есть люди которым все равно чем пользоваться ,для них и орифлейм норма
А те кто увлекаются парфюмерией ,и обычные разливайки на их нос сплошной спирт ,не говоря уже про стойкость ,раскрытия нот и тд .
Это не плохо и не хорошо ,мы все разные ,но автор пишет о том что коллега знала что та увлекается парфюмерией и знает ее вкусы ,и купить подделку просто жлобство я сказала ясен гуччи купила . про отечесвенные написала, что хорошие и стойкие ц меня мама берет

я
#10
Гость

Я думаю, это насмешка чистой воды, за вашу коллекцию. Есть люди, которые не различают оригинал от подделки. Моя коллега с возмущением относится к людям тратящие немалые деньги за какой-то флакончик духов. Она не понимает этого, в её понимание на базаре на разлив такие же можно приобрести дешевле, за 5 копеек.

Честно не думала и не знала, что на разлив подделка

Насичка
#11
я

Честно не думала и не знала, что на разлив подделка

Вы серьезно ?))))))
100 мл оригинального парфюма во Франции стоит 90 евро +-
А у вас в городе те же 100 мл продают за 500 рублей ,вы реально думаете что это оригинал ?

Гость
#12
Насичка

Вы серьезно ?))))))
100 мл оригинального парфюма во Франции стоит 90 евро +-
А у вас в городе те же 100 мл продают за 500 рублей ,вы реально думаете что это оригинал ?

Представьте себе, что имеются такие, мне кажется, у этих людей проблема с обонянием:)

я
#13
Насичка

Честно не думала и не знала, что на разлив подделка

Вы серьезно ?))))))
100 мл оригинального парфюма во Франции стоит 90 евро +-
А у вас в городе те же 100 мл продают за 500 рублей ,вы реально думаете что это оригинал ? не задумывалась вообще. гуччи которые покупала примерно в полном объеме стоил бы так же как на разлив

Насичка
#14
Гость

Представьте себе, что имеются такие, мне кажется, у этих людей проблема с обонянием:)

Нет ,это просто те кто слаще морковки в жизни не пробовал )))
А как можно сделать выводы если ты пробовала только дешёвую парфюмерию и при этом заявляешь что они мега стойкие .

я
#15
Гость

Вы серьезно ?))))))
100 мл оригинального парфюма во Франции стоит 90 евро +-
А у вас в городе те же 100 мл продают за 500 рублей ,вы реально думаете что это оригинал ?

Представьте себе, что имеются такие, мне кажется, у этих людей проблема с обонянием:)я бы не сказал, что у меня с этим прям проблема, я бы отличилась если бы перед мной были два варианта , а когда там написано тоже самое то у меня нет оригинала под носом

я
#16
Насичка

Представьте себе, что имеются такие, мне кажется, у этих людей проблема с обонянием:)

Нет ,это просто те кто слаще морковки в жизни не пробовал )))
А как можно сделать выводы если ты пробовала только дешёвую парфюмерию и при этом заявляешь что они мега стойкие . я в летуаль брала диор, Сальвадор вроде были такие давно. ну за пять тысяч маленький тюбик запахи, которые понравятся. потом с финансами стало туго и поэтому покупаю дешевле или на разлив...

Насичка
#17
я

Вы серьезно ?))))))
100 мл оригинального парфюма во Франции стоит 90 евро +-
А у вас в городе те же 100 мл продают за 500 рублей ,вы реально думаете что это оригинал ?

не задумывалась вообще. гуччи которые покупала примерно в полном объеме стоил бы так же как на разлив Он должен стоить не примерно так как на разлив ,а на много дороже .
Потому что стоимость флакона 90 евро ,оплатить дорогу чтобы их привезли в твой город ,заплатить зарплату продавцу ,отбить аренду магазина и в общей стоимость у нас оригинал стоит 120-130 евро .
Неужели никогда об этом не думали ?

Насичка
#18
я

Нет ,это просто те кто слаще морковки в жизни не пробовал )))
А как можно сделать выводы если ты пробовала только дешёвую парфюмерию и при этом заявляешь что они мега стойкие .

я в летуаль брала диор, Сальвадор вроде были такие давно. ну за пять тысяч маленький тюбик запахи, которые понравятся. потом с финансами стало туго и поэтому покупаю дешевле или на разлив... Ну так с этого и начинайте )) нет денег поэтому и покупаю подделки .
А не потому что фейк и оригинал одинаковые и зачем платить больше

Гость
#19
Насичка

Нет ,это просто те кто слаще морковки в жизни не пробовал )))
А как можно сделать выводы если ты пробовала только дешёвую парфюмерию и при этом заявляешь что они мега стойкие .

я в летуаль брала диор, Сальвадор вроде были такие давно. ну за пять тысяч маленький тюбик запахи, которые понравятся. потом с финансами стало туго и поэтому покупаю дешевле или на разлив... Ну так с этого и начинайте )) нет денег поэтому и покупаю подделки .
А не потому что фейк и оригинал одинаковые и зачем платить больше вы не поняли меня. я писала, что как отличить оригинал от подделки если его нет. а брала на разлив потому, что думпда, что оригинал. так по моим расчетам примерно так выходило

👠👗👛👒💄
#20
я

Честно не думала и не знала, что на разлив подделка

Да, ладно. Логично же, что парфум дома не будут ставить промоутеров на рынках и в пешеходных переходах🤦🏽‍♀️

Плюс, само понятие - на разлив...
Я удивлена, что есть те, кто не понимает это ((

Гость
#21

Да чтож вы так резко судите, намешка...Подруга то сама какая? Из простой семьи поди и пшикается этим разливным компотом и рада.
Понимаете. Бывает что люди действительно не видят разницы, им что кожа что кожзам, такой менталитет .
Это все же подарок, обижать человека не нужно, просто скажите что парфюмерию покупаете сами, так как вам трудно угодить, чтобы больше не тратилась.
Я вас умоляю, некоторые пшикаются этими вонючками из эйвон, которые пахнут все одинаково и хотят спокойно, и все равно им, пшикнулись да и ладно.
Вот и привейте подружайке хороший вкус, подарите один свой оригинальчик, после этого она уже не захочет покупать вонючки.

Гость
#22

А вам какая разница? Забудьте уже, подарила и подарила. Она вам близкая подруга, что ли, что так важно на овощном рынке или в бутике на Елисейских полях ей это налили.

Гость
#23
Гость

Да чтож вы так резко судите, намешка...Подруга то сама какая? Из простой семьи поди и пшикается этим разливным компотом и рада.
Понимаете. Бывает что люди действительно не видят разницы, им что кожа что кожзам, такой менталитет .
Это все же подарок, обижать человека не нужно, просто скажите что парфюмерию покупаете сами, так как вам трудно угодить, чтобы больше не тратилась.
Я вас умоляю, некоторые пшикаются этими вонючками из эйвон, которые пахнут все одинаково и хотят спокойно, и все равно им, пшикнулись да и ладно.
Вот и привейте подружайке хороший вкус, подарите один свой оригинальчик, после этого она уже не захочет покупать вонючки.

Пусть сама себе оригинальчик покупает. Дарить дешёвый подарок, когда др проходит в хорошем месте = неуважение к имениннику. После такого людей больше не приглашают.

Гость
#24

Эта подруга ***. Мне все *** дарят такую муру- покупают ерьмоооо

Гость
#25
Гость

Пусть сама себе оригинальчик покупает. Дарить дешёвый подарок, когда др проходит в хорошем месте = неуважение к имениннику. После такого людей больше не приглашают.

Так подарок вроде был не на др, а просто презент

Гость
#26
Гость

я в летуаль брала диор, Сальвадор вроде были такие давно. ну за пять тысяч маленький тюбик запахи, которые понравятся. потом с финансами стало туго и поэтому покупаю дешевле или на разлив...

Ну так с этого и начинайте )) нет денег поэтому и покупаю подделки .
А не потому что фейк и оригинал одинаковые и зачем платить больше вы не поняли меня. я писала, что как отличить оригинал от подделки если его нет. а брала на разлив потому, что думпда, что оригинал. так по моим расчетам примерно так выходило Вы реально полагаете, что люксовая парфюмерия типа Гуччи, Шанель и т. п. в принципе может продаваться на разлив?! 🤔

Гость
#27

Просто не настолько тонко на это обращает внимание, заостряет.. Это как маникюр, некоторые прям картины рисуют, а некоторым и одним цветом замечательно, некий минимализм такой..

МарусЯ
#28

Так автору и надо. Если ты типа такая вся «Мажорка», выёживаешься своей коллекцией «оригинальных духов», то жди, что кто-то утрёт тебе нос. Потому что это некрасиво и неэтично - выставлять себя такой вот богачкой и хвастаться этим на каждом углу. Возможно, подруга сделала это и не по злому умыслу, просто не разбирается в парфюме от слова «совсем», только поняла, что авторша поста любит духи:D Я тоже, напр., не понимаю этого сумасшествия по парфюму, типа «оригинал/подделка, дорого/дёшево, разлив» и пр., ещё бы отдавать по 30 к за какую-то бутылочку с брендовой вонючкой чтобы понтоваться:D Я на эти деньги лучше какой-нибудь новый и полезный гаджет куплю или вещь, на крайняк) А в духах лишь бы аромат нравился, ну и были бы более-менее стойкими, а стоят они 500 рэ, 1 к или сколько там - вообще плевать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: