Гость
Статьи
Скандальные соседи

Скандальные соседи

В мае прошлого года переехали в новый частный дом. Познакомились с соседями. Показались хорошими людьми. Они стали говорить что до нас тут жили вредная скандальная женщина с которой они постоянно ругались и ее сын который им ночами спать не давал. Позвали их в гости, стали общаться. Семья там из 3 человек мать отец их дочь и внучка. Примерно через пол года пишет эта соседка и говорит что наша собака лает ее внучке спать не даёт. Вышла на улицу собака спит, тишина. Через буквально неделю пишет в 2 часа ночи.пишу дословно « Господи успокойте свою собаку!!!» вышла собака в летней кухне спит, на улице тихо. Пишет она это все моему отцу ( живем с родителями). Папа ничего ей в ответ писать не стал. Спустя некоторое время приезжает участковый, дочь этой женщины написала на нас заявление ) Он стал при нас говорить с ней по телефону, там она жалуется на нашу собаку, якобы мы ее отпускаем и она людей пугает ( такого не было) про лай ничего не сказала. Участковому все объяснили он уехал. И тут мы промолчали. Вчера приехал братик мужа, вышел пострелять с пневматического ружья по мишеням на улице. Тут через некоторое время выскакивает муж этой женщины и просит не стрелять, его внучка спит ( время 14.00) Мое терпение на пределе, чувствую скоро взорвусь. Муж говорит не связывайся, себе дороже. Задолбают с заявлениями. Но честно достали

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите на них. Участковому надоест, и всё закончится.

Гость.
#2

Автор, а вы считать только до трёх умеете? Отец, мать, дочь, внучка. Это уже четверо, представляете? И можно понять, что собака мешает маленькому ребенку. Перенести будку подальше от их забора.

Гость.
#3

Стрелять отправляйтесь в лес. Совсем обалдели, стрелять возле домов! Не повезло этим людям с соседями.

Гость
#4
Гость.

Автор, а вы считать только до трёх умеете? Отец, мать, дочь, внучка. Это уже четверо, представляете? И можно понять, что собака мешает маленькому ребенку. Перенести будку подальше от их забора.

Пишу на эмоциях. Ошиблась, бывает

Гость
#5
Гость.

Стрелять отправляйтесь в лес. Совсем обалдели, стрелять возле домов! Не повезло этим людям с соседями.

Какого х? Мой двор что хочу то и делаю . Хочу стрелять, стреляю . Главное до 23.00 . Это обычная пневматика

Гость
#6
Гость.

Автор, а вы считать только до трёх умеете? Отец, мать, дочь, внучка. Это уже четверо, представляете? И можно понять, что собака мешает маленькому ребенку. Перенести будку подальше от их забора.

Мне что до их ребёнка ? Для меня рожали ? Внучка у них не маленькая , лет 5. Что это она из за каждого шороха, из за малейшего шума уснуть не может . Их проблемы . Пусть живут где нибудь на отшибе без соседей . И я объясняю , собака не лает , на улице тишина . Они на ровном месте проблемы создают. Где то кто то гавкнул виноваты мы .Или я должна за чужих собак отвечать ? Н Вот и спрашиваю у нормальных адекватных людей что можно предпринять в этой ситуации . Не надо тут свои 5 копеек вставлять . Всего хорошего

#7

Так молчите дальше, давая им больше повода. Как они так и вы. Перестанут на вас заявление писать и жаловаться кому не надо. Что такое культура им непонятно.

Гость
#8

У нас тоже соседские собаки лают, сами недавно завели, тоже будет лаять, все решается закрытыми окнами. Из воздушки тоже стреляем по пластиковым бутылкам. У одних соседей вечные шашлыки, другой сосед траву постоянно жжет, кур вроде завел или птиц орут постоянно. С такими требованиями тишины в лесу жить надо, вы ничего не нарушаете игнорируйте соседей, лишь бы пакостить не начали.

Гость
#9

Если пневмат мощностью ниже 3Дж, то стрелять из него на частном участке можно, но при наличии специально оборудованного места. То есть место стрельбы должно быть огорожено, а не просто в пространство. Закон о тишине в дневное время и тихого часа смотрите по месту своей дислокации.

юристка
#10

Автор ,почитайте кодекс об административных правонарушениях вашего региона ,у вас должен быть свой "закон о тишине". В частном секторе только ночью запрещено шуметь ,как правило, по крайней мере у нас в области так. Но если другие соседи подтвердят, что ночью слышали шум от вас, то в отношении вас могут возбудить дело об административном правонарушении. Но, если про собаку, то тут юридически можно было бы поспорить. В нашей области у прокуратуры следующая позиция: собака - это не магнитофон, который можно выключить и включить , это живое существо и когда лает она выполняет свое прямое предназначение, то есть наказать сложно за вой и лай собаки. Читайте ваши региональные законы и удачи. В моей практике попадались такие соседи, которые другим ни вздохнуть, ни пернуть не дают, то ребенок плачет и им мешает, то газонокосилка ревет и прочее. А пневматику лучше детям и подросткам не давать, потому что они могут пакастить, например, стрелять в животных. Кстати, соседские войны могут перейти грань...недавно у нас в районе мужик взбесился, взял ружье и перестрелял соседских собак, ну это так, информация к размышлению.

Кема
#11

Совет вредный, но...
Это тот случай, когда лучше сделать назло. Нажаловалась на молчащую собаку? Ну, ничего, мы вас поняли, щас не будет слышно. Включайте рамштайн, сразу же и погромче. Жалуются на шум от гостей, которых у вас нет? Повод закатить шашлыки, юбилей и свадьбу сразу в один день.
Бесится? Радуйтесь!

Гость
#12
Гость

Пишите на них. Участковому надоест, и всё закончится.

В точку, в обратку на них.
А еще лучше видео собаки сделайте, направленный на звонок от соседки (или ее сообщений) . Допустим часов в 14'00 она звонит пишет, вы включите камеру и снимайте и телефон номер ее, и собаку, что она спит и собака никак не может лаять. А еще лучше камеру видеонаблюдения по периметруу себя, если со звуком,то еще лучше. Не помешает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема