Гость
Статьи
Ощущение, что никому …

Ощущение, что никому не нужна

Ну только если маме ( А так,хочу рассказать небольшую предысторию.С класса 3 у меня есть лучшая подружка. У неё помимо меня были ещё и другие подруги,поэтому всю жизнь я ей первая писала,интересовалась её жизнью,давала советы,тогда как её в трудные моменты в моей жизни не было.Она смешная,прикольная,но ей нужна "красивая обёртка",поэтому с крутыми ребятами она и общается соответствующе.Я не такая,для меня учеба,семья на первом плане,нежели популярность.Практически во всех конфликтах она оказывается не права,но почему-то специально хочет уколоть меня,выставить виноватой,а я как дура прощаю всё,т.к. не люблю ссориться.Сейчас помимо нас с нами дружит ещё одна девочка на протяжении 2 лет.Мне с ней хорошо,она совсем иная,без понтов так сказать.

Недавно в школе,на меня обиделась моя первая подруга,даже без повода.Она попросила дать списать мою 2 подругу,но мы уже с ней сдали работы и потому отказали.Она обиделась и начала выставлять в соц.сетях фотографии со своей другой лучшей подругой с подписями " подружки.люблю." и в таком плане.

Мне же неприятно такое отношение ко мне.Получается,что всю жизнь она вытирала об меня ноги,пока я буквально "выстраивала" нашу дружбу,делала так,чтобы ей всегда было со мной комфортно и весело.

Я понимаю,что такое отношение далеко не лучшее и получается,что я глупа и беспомощна,раз до сих пор её поступки делают мне больно?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Детка, это форум для взрослых.
Пока тебе меньше 20 (а то и 25), тебя не воспримут тут, обзовут "дуррой", напишут, чтоб ты шла делать уроки, что тебе неккер делать во время каникул и карантина, кроме как строчить здесь, несмотря на то, что именно ты тут написала)
Это совет от доброй тетеньки: не пиши сюда больше.

Автор х
#2

Я старше вас но я тоже никому не нужна кроме матери

Гость
#3

Взрослеете..пути расходятся.

Гость
#4

Да *** она вам вообще нужна?! От подруг одни проблемы вечно!

Гость
#5

Пацана себе заведи

Ps мне бы ваши проблемы))

PPS женской дружбы не бывает, чем быстрее это поймёшь тем тем меньше шишек набьешь

Гость
#6

Девочка, подумай сама - а нужна ли тебе ТАКАЯ дружба? Настоящая дружба там, где есть взаимоуважение и помощь. Если двое дружат - им интересно друг с другом, они УВЕРЕНЫ друг в друге - знают, что если что-то случится, на поддержку друга можно рассчитывать. Думаю, что твои отношения с "лучшей" подругой дружбой назвать никак нельзя!
Общайся с тем, кто хочет и стремится общаться с тобой! Если таких людей мало - пусть, зато их действительно можно назвать друзьями! И кому-то в этом мире ты точно рано или поздно будешь нужна (помимо твоих родителей, это даже не обсуждается), просто научись ценить себя! Верю, что с ситуацией ты справишься - раз нашла силы поделиться с этим! Удачи!

Гость
#7

Показатель - твое удовольствие и радость встречи с подругой, и то, что тебя заряжает общение с ней, придает сил, вдохновляет. Что ты лично получаешь, дружа с ней? Если тебе с ней плохо, не комфортно - не дружи. Фильтруй свои связи, выбирай подруг, контролируй свою жизнь.

Гость
#8

Твоей подруге всегда с тобой было выгодно, т. к ты все делала для того ,чтобы ей было с тобой комфортно и весело. Не общайся с такими девочками, и не переживай. Окружай себя людьми, которые хотят с тобой дружить и кто интересуется тобой. Люби СЕБЯ и знай, что ТЫ достойна хороших людей вокруг себя.

#9

Когда я училась в школе у меня была точно такая же история. Мы дружили, были не разлей вода. А потом через некоторое время к нам пришла новая девочка. И та увела у меня подругу. Я тоже очень сильно переживала так как всю душу вложила и для меня важна была эта дружба. Та девочка стала очень популярной, и соответственно моя подруга от нее никуда не отходила. Но как говорится бумерангом все возвращается. Та её кинула в чем то и пошла какая то сплетня. Вернулась и давай мириться. Я отказалась, так как не нужны такие подруги которые все равно возьмут и снова предадут. К чему я это всё. Не стоит расстраиваться и переживать по такому поводу. Ваша подруга сейчас показала свое отношение к вам. Время идет, найдете себе других подружек.

Гость
#10

Дружба ваша сейчас - как в младшей группе детского сада. С кем на горшке рядом сидели, тот и друг, ага. И потом такие - ой-ой, случайный человек не заботится обо мне, как родная мамочка. Взрослей. Найди себе занятие и займись им как следует. Друзья туда подтянутся.

Гость
#11

Все, что вы чувствуете - абсолютно нормальная реакция. Пожалуйста, не вините себя и не карайте за чувствительность. Действия вашей "подруги" зачастую - простая манипуляция, направленная на то, чтобы вызвать у Вас чувство вины, либо заставить делать то, что в ее интересах. Вы, как мне кажется, очень хороший друг и просто достойный и воспитанный человек. Я Вами горжусь и желаю от всей души, чтобы вы свою любовь и внимание использовали только для стоящих отношений. Не принимайте близко к сердцу действия и слова бессердечных людей! Желаю вам настоящих друзей! P.s. мне жаль, что другие комментаторы проявили неуважение, за них прошу прощения. Ваш возраст никак не влияет на глубину ваших чувств и переживаний.

Автор
#12
Гость

Все, что вы чувствуете - абсолютно нормальная реакция. Пожалуйста, не вините себя и не карайте за чувствительность. Действия вашей "подруги" зачастую - простая манипуляция, направленная на то, чтобы вызвать у Вас чувство вины, либо заставить делать то, что в ее интересах. Вы, как мне кажется, очень хороший друг и просто достойный и воспитанный человек. Я Вами горжусь и желаю от всей души, чтобы вы свою любовь и внимание использовали только для стоящих отношений. Не принимайте близко к сердцу действия и слова бессердечных людей! Желаю вам настоящих друзей! P.s. мне жаль, что другие комментаторы проявили неуважение, за них прошу прощения. Ваш возраст никак не влияет на глубину ваших чувств и переживаний.

Большое спасибо Вам!!!Благодарю и уважаю Вас за такой совет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: