Гость
Статьи
Завидую одногруппнице. …

Завидую одногруппнице. Что делать?

Учусь в университете на первом курсе. Со мной в группе учится очень красивая девушка. Длинные волосы, фигура красивая... Многим парням нравится (постоянно замечаю её на прогулке с новым, про каждого она говорит «это просто друг» или «мы недавно познакомились, позвал гулять»), но у самой парня нет, в её 18 (почти 19) она девственница. Однако если мы с одногруппницами начинаем говорить о будущем, она говорит: «О нет, я не хочу замуж! Не хочу детей! Лучше я ещё 2 образования получу, карьеру построю, путешествовать буду...». Постоянно сидит дома, книжки читает, своими хобби занимается, но при этом очень яркая и общительная, много друзей у неё.
Не знаю почему, но я ей завидую. Нет, я тоже хорошо выгляжу, нравлюсь парням. Но я не понимаю, зачем ей СТОЛЬКО мужского внимания, если она не планирует создавать семью? Она говорит, что ей льстит, что парни обращают внимание на неё. Выходит, она просто этим пользуется, но для чего??

Елизавета
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На доступный товар всегда много покупателей)
Знаю я таких пару девушек с образом первой скромницы, а на деле прям прутся от мужского внимания, лишь бы оно им доставалось. Ещё и гордятся этим. Никогда их не считала лучше себя.

Гость
#2

Зависть - плохой советчик. Живите своей жизнью, своими мечтами.

Гость
#3

Пытаюсь понять фразу : зачем столько мужского внимания, если она не собирается создавать семью? Логика где?
Мужское внимание нужно женщинам для самооценки, для хорошего психологического самочувствия, для поднятия себе настроения.
С другой стороны - что она может сделать в этом случае? Как должна себя вести, чтобы не быть предметом обожания у мужчин? Да и зачем что-то делать?

Елизавета
#4
Гость

Пытаюсь понять фразу : зачем столько мужского внимания, если она не собирается создавать семью? Логика где?
Мужское внимание нужно женщинам для самооценки, для хорошего психологического самочувствия, для поднятия себе настроения.
С другой стороны - что она может сделать в этом случае? Как должна себя вести, чтобы не быть предметом обожания у мужчин? Да и зачем что-то делать?

Пусть хотя бы не пытается строить глазки парням (а она это делает, не раз замечала!), незнакомому с ними, если гулять зовут - отказывается. Ибо зачем ей все эти парни??

Елизавета
#5

*не знакомится

Гость
#6

Что значит "зачем ей столько"...? Мужское внимание - это ее вина? Конечно это льстит. Но что тут плохого? Ей что, надо стать замухрыжкой? Уйти в монастырь, - чтоб ваши претензии снялись?

Гость
#7
Елизавета

Пусть хотя бы не пытается строить глазки парням (а она это делает, не раз замечала!), незнакомому с ними, если гулять зовут - отказывается. Ибо зачем ей все эти парни??

Вы серьезно?
Вы кто такая, чтобы решать, кто может глазки строить, а кто нет?
Так и скажите завтра ей : Маня, отказывай парням в проведении досуга вместе потому, что мне это портит настроение!!

#8

Если она говорит,что не планирует создавать семью и заводить детей,то это не значит,что так и будет, в ее возрасте учиться и путешествовать вполне разумные планы. Вот если бы она каждому ухажеру рассказывала,что ее цель-брак и ребенок,убеждена,что большая часть воздыхателей испарилась))) А вы будьте собой,она-это она,вы-это вы,нужно это понять для себя.

Гость
#9

Автор, у вас когда будет какое-то более мене интересное внутреннее содержимое , вам будет до фанаря ваша эта одногруппница.
Собой займитесь, своей личной жизнью, своей внешностью (совершенствованию нет предела) , свое свободное время займите хобби , своим внешним видом.
У вас должны быть интересы кроме учебы - то же литература, кружки, тренинги, общение.
Когда вы сами себе будете интересны, вам даже размышлять будет некогда над чужой жизнью.

Вероника
#10

Я такая же, отношений не хочу, но нравится мужское внимание, нравится чувствовать себя желанной. Отношения хороши для меня на этапе конфетно-букетном, а рутину последующих отношений ненавижу.

Вероника
#11

Мне нравится иметь вокруг себя много хотящих меня мужчин и быть для них недоступной)

Гость
#12

Она всегда будет пользоваться бешеным вниманием со стороны мужчин, потому что самодостаточна, не хочет замуж, современна, счастлива сама по себе. Она, по сути - идеальная личность. Именно таких женщин обожают мужчины. Она не пользуется ими, она просто излучает свет и этим привлекает многих к себе.
Завидовать бессмысленно.
Вкладывай свои средства, время, силы в самооценку, саморазвитие, в то, что бы заниматься любимым делом, учись дружить, сформулируй свой ближний круг любящих друзей. Занимайся творчеством, найди свой страстный интерес в чем-то. И тебе уже не будет завидно, потому что ты уже будешь занята своей богатой личной жизнью.

Гость
#13
Елизавета

Пусть хотя бы не пытается строить глазки парням (а она это делает, не раз замечала!), незнакомому с ними, если гулять зовут - отказывается. Ибо зачем ей все эти парни??

Как зачем? Парни ведь не для замужества нужны. Современным людям брак больше вреден и уж совсем не обязателен! А парни нужны и для секса и для общения. Девочка потому и популярна, что не является курой, которая охотится за женихами, не ищет куда свой з.а.д повыгоднее пристроить.

Гость
#14

После Вашего описания я, например, прекрасно понимаю, почему эта девушка имеет такой успех, а Вы нет. Вообще это странный вопрос, не понимаю, как Вы к этому пришли - "зачем ей столько внимания, раз она не планирует создавать семью"? С чего Вы решили, во-первых, что она не планирует ее создавать? Как и многие современные, успешные люди с широким кругозором, она для начала вкладывает в свое развитие, хобби, зарабатывание денег, путешествия, а потом (может, и одновременно, но не сразу) будет уже, зная, чего хочет от жизни, строить семью. По моему опыту учебы в университете, среди успешных образованных молодых и интеллигентных девушек таких много. И в 19 лет быть девственницей вполне нормально, если опять таки брать не девочек из села, у которых мало занятий и которым главное пораньше выскочить замуж, а девушек с другой философией и образованием. А Вы просто на фоне ее очень ограниченная, если в свои 18 лет думаете в первую очередь о том, что надо поскорее жениха найти. Она просто более интересная личность, развитая и общается с мужчинами "просто так", не для того, чтобы переспать с ними или срочно выйти замуж, а потому, что ей нравится общаться и кокетничать, она в них видит не "потенциальных мужей", а в первую очередь друзей и личностей. И, понятное дело, такая интересная девушка всем нравится, потому что кроме внешности в ней есть наполненность и стремления, и она не стремится фанатично охомутать очередного парня. Эта "свобода" мышления очень чувствуется, и дело здесь не только в красоте.

Гость
#15
Гость

На доступный товар всегда много покупателей)
Знаю я таких пару девушек с образом первой скромницы, а на деле прям прутся от мужского внимания, лишь бы оно им доставалось. Ещё и гордятся этим. Никогда их не считала лучше себя.

Что еще может сказать невзрачная серая мышь))) не, лучше быть как ты недоступным товаром типа бабских панталонов))))

Гость
#16
Елизавета

Пусть хотя бы не пытается строить глазки парням (а она это делает, не раз замечала!), незнакомому с ними, если гулять зовут - отказывается. Ибо зачем ей все эти парни??

Ага) у тебя еще будет спрашивать разрешения как себя с кем вести) не много ли чести?))) Вот мне тоже бабье вечно завидует. Смотрите за собой

Гость
#17

Я вот родом из села. И замуж вышла в 22 года (рано по нынешним меркам) девственницей. И родила в 23. И во получила. И в боевых действиях участвовала, имею награды. так вот какое право вы имеете оскорблять людей из села? Занятий там нет? Ну ну. Мы все детство то на огороде, то сено заготавливали, то в грибах-ягодах, то лен вязали. Моя сестра закончила иняз с отличием, поступила сама без блата и денег. Другая сестра врач-хирург, участница боевых действий. Кто вы такая, чтобы нас унижать? Нас это жителей села...

Гость
#18
Гость

Я вот родом из села. И замуж вышла в 22 года (рано по нынешним меркам) девственницей. И родила в 23. И во получила. И в боевых действиях участвовала, имею награды. так вот какое право вы имеете оскорблять людей из села? Занятий там нет? Ну ну. Мы все детство то на огороде, то сено заготавливали, то в грибах-ягодах, то лен вязали. Моя сестра закончила иняз с отличием, поступила сама без блата и денег. Другая сестра врач-хирург, участница боевых действий. Кто вы такая, чтобы нас унижать? Нас это жителей села...

Это я к 14 посту

Гость
#19

Кстати, автор, а вы откуда знаете о ее девственности? В пыску ей заглянули?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: