Гость
Статьи
Завидую подруге! Что …

Завидую подруге! Что делать?

Есть у нас с мужем друзья-молодая пара,как и мы,муж с женой.Так вот ей,своей подруге я очень завидую.Я люблю ее как сестру,но завидую жутко(но по белому).Она(22) моложе меня (27),но столько уже успела сделать.Закончила институт,работает на высокооплачиваемой работе,взяли квартиру,частенько ездиют на море,выглядит всегда на миллион долларов,муж пылинки сдувает,сейчас ,кстати,ждут ребеночка.
Теперь я.Тяжело дается учеба.Только восстановилась.Пока сижу дома в декретном отпуске с сынулей.Живем у родителей ,копим на ипотеку.Муж сутками на работе пропадает.Но ссориться все равно успеваем.Но любим друг друга точно знаю.Считаю себя красивой,но одеваюсь простенько как позволяют финансы.Выгляжу также.Вроде все хорошо,а вроде и не очень.Не могу не завидовать.Знаю,что плохо,грех.Знаю,что ни к чему хорошему не приведет.Но как увижу их фотки с счастливыми лицами и в дорогих шмотках и на югах,то пробирает неприятный холодок.Помогите.Что делать?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Эт нормалёк автор.
У меня брат двоюродный замутил с девушкой, а девушка оказалась дочь директора бизнес компании. Потом они поженились, брату и жене купили квартирку, машину, живет и не тужит. Как думаете я завидую? ЕЩЕ КАК!

#2

Так у вас все серьезней,чем у меня)))Шучу конечно.

Vika
#3

Везёт Вам,автор!!!! У Вас муж есть,сын!!! Ничего себе,маленький сыночек, которого можно обнять,уложить спать, покормить. Да вы с мужем ещё и на ипотеку копите! И Вам только 27! А вот я: 31 год,мужа нет и никогда не было даже парня никакого, образование есть,но уже год не могу найти работу,тупо не берут. Живу в однушке с мамой и сестрой, которая мне вывихнула руку вчера и плюнула мне в лицо. У меня бронхит ещё не прошел,как очень сильно заболели ребра,что кашлять,дышать, лежать невозможно. И я пошла к бабушке и попросила 300 рублей на обезболивающие. Она очень расстроилась,тк ей 77 лет и денег у неё у самой нет,она и пенсию всю нам отдаёт. Мне было стыдно,но таблетки все равно нужны. Так что вы очень даже крутая и успешная чика!

Гость
#4

Всегда будут люди лучше,чем вы,да и хуже, собственно. А теперь подумайте, что есть 20-летние девочки еще успешнее чем она, и тем более чем вы. И что теперь,каждой завидовать? Во-первых, вы не знаете, что и как у них в семье происходит, как она получила работу и т.д. по опыту скажу, что в каждой "идеальной" с виду семье такие страшные скелеты хранятся в шкафу. Не верьте в то, что вам показывают и рассказывают другие. Следите в первую очередь за собой и будьте лучшей для себя. Пусть эта девушка станет стимулом для вас,поверьте, всегда лучше оказываться в обществе людей, которые лучше вас.

Гость
#5

Пусть зависть служит вам мотиватором
Почему грех??? вы же не желаете ей плохого?? Просто думаете:"вот бы мне так..."
Вот и старайтесь.
Выйдете из декрета с деньгами будет получше.

Соня
#6

От этого чувства никак не избавиться, вариантов только два и оба радикальны: либо прекратить общение чтоб глаза не мазолила, трудно с таким смириться бывает, либо превзойти её

#7

Думаю можно перебороть это чувство, просто нужно работать надо собой, всё получится! Не печальтесь!

Гость
#8

Автор, дорогая! Все у Вас будет! Самого главное - Вы говорите, что любите с мужем друг друга. Берегите здоровье свое и своих близких, для того, что бы достичь своих целей.и еще, это очень важно, что Вам есть за кем тянуться. Мы с мужем тоже более-менее успешные люди, но на "безрыбье", а, если бы в нашем окружении были более успешные люди, чем мы, то мы достигли бы большего

Гость
#9

Автор, вы просто ленивая ***, которой хочется те же ништяки, а трудиться для этого нет. За работой в серьезной компании стоит учеба в серьезном вузе, нервы, труд, конкуренция. За хорошей внешностью спорт и усмирение хотелок в питании. Кто вам мешал усердно учиться? Если, как говорите, мозгами не вышли, то, например, моя незамужняя парикмахер, судя по качеству ее сумок, зарабатывает не меньше ее клиенток. Что значит карьера и деньги на зарубежные поездки? Это значит оставить с болью в сердце восьмимесячного ребенка на няню, чужую тетку, и вперед. А после работы вторая смена. Потомучто иначе выйдешь в тираж, останешься без работы. А вы сколько уже сидите?
У нас есть "друзья", мы просто копия вашей компании. И вот там "подруга" в вечной трикотажной кофточке, аналогичная вашему образу жизни. Вы просто видите результат, но не осознаете цену. С годами накал зависти только растет.
В сущности, каждый человек вправе выбирать как ему жить. Но вот почему-то люди дальше не осознают, что и бонусы будут другие. Хочется и себя беречь, спать, не нервничать, не подчиняться самодурам, и чтобы было не хуже, чем у других. Ну а как это получится, если в вашей семье хорошо трудится 1 человек, а в другой 2-е?

Гость
#10

1. ищите работу подработку не пилите мужика он у вас и так убивается ради денег
2. изучайте практики омоложения народными средствами они реально! работают! но тут нужна самодисциплина
3. смотрите все программы make over show такие как александр рогов модный приговор перезагрузка и делайте себе пометки
научитесь шить! если разовьете вкус то и в секонде при начлии связей в секонде вы оденетесь по виду как на миллион! смотрте блоги дарьи трофимовой анетты будапешт мариання елисеевой
4. да вы ее старшще на 10 лет и проблема с жильем отодвигает вас еще на 10 лет. то с помощью родителей и мужа она вас обгоняет на 20 лет вперед НО у ва же все может измениться! берегите своего мужа! изучайте психологию! время все расставляет на свои места! и тот кто счастлив в 19 не факт что будет счастлив в 35! готовьте себе плацдарм заранее! изучайте заранее дизайн жилья, продумывайте как лучше все обустроить, может быть еще и расширяться будете!
5. есть такое понятие как каучсерфинг изучите
6. сынулю своего навостряйте что он мужиг и должен сам построить дом свой. чтобы не сидел потом на шее. купите ребенку разборный домик из дерева и пусть его складывает. и приговаривайте о ты хозяин ты строитель и проч.
7. учитесь - развивайтесь, ищите варианты второго пока не заводите. кризисный менеджер с никитой непряхиным вам в помощь, диета для бюджета на телеканале ю хорошие программы полезные
8. научитесь вдалбливать окружающим что вы например пьете воду для фигуры а не потому что вам жрать нечего. это типа способ Габриэль Шанель. вы в книги Васильева историка моды о таком прочитали... кто проверит?)))))))

Злобный Пупсик
#11
Гость

Автор, вы просто ленивая ***, которой хочется те же ништяки, а трудиться для этого нет. За работой в серьезной компании стоит учеба в серьезном вузе, нервы, труд, конкуренция. За хорошей внешностью спорт и усмирение хотелок в питании. Кто вам мешал усердно учиться? Если, как говорите, мозгами не вышли, то, например, моя незамужняя парикмахер, судя по качеству ее сумок, зарабатывает не меньше ее клиенток. Что значит карьера и деньги на зарубежные поездки? Это значит оставить с болью в сердце восьмимесячного ребенка на няню, чужую тетку, и вперед. А после работы вторая смена. Потомучто иначе выйдешь в тираж, останешься без работы. А вы сколько уже сидите?
У нас есть "друзья", мы просто копия вашей компании. И вот там "подруга" в вечной трикотажной кофточке, аналогичная вашему образу жизни. Вы просто видите результат, но не осознаете цену. С годами накал зависти только растет.
В сущности, каждый человек вправе выбирать как ему жить. Но вот почему-то люди дальше не осознают, что и бонусы будут другие. Хочется и себя беречь, спать, не нервничать, не подчиняться самодурам, и чтобы было не хуже, чем у других. Ну а как это получится, если в вашей семье хорошо трудится 1 человек, а в другой 2-е?

Абсолютно согласна. Сижу на попе ровно, ничего не делаю, мозгом не пользуюсь, но хочу шикарной жизни. Так вы за нищеброда вышли. И бегом рожать в мамкиной хате. Учиться, работать и зарабатывать не настроены. Значит, вас все устраивает.

Гость
#12

не факт что в той трудятся 2
для успешного старта нужна семья которая вкладывает в ребенка годами
то есть предыдущие 2 поколения которые адкваты и вкладывают - есть жилье, есть уровень образования, есть кружки ребенку, есть РЕПЕТИТОРЫ, есть бабло на взятки, есть связи, есть заначки.

#13
Гость

не факт что в той трудятся 2
для успешного старта нужна семья которая вкладывает в ребенка годами
то есть предыдущие 2 поколения которые адкваты и вкладывают - есть жилье, есть уровень образования, есть кружки ребенку, есть РЕПЕТИТОРЫ, есть бабло на взятки, есть связи, есть заначки.

+++++++

Гость
#14

А, это та же авторица, у которой муж с.сыт.ся, когда напьется, и она спрашивает, будет ли сс.ать.ся сын, когда вырастет. А муж подружки он как, не с.с.ыт.ся, когда бухает, не проверяли, автор?

#15
Гость

А, это та же авторица, у которой муж с.сыт.ся, когда напьется, и она спрашивает, будет ли сс.ать.ся сын, когда вырастет. А муж подружки он как, не с.с.ыт.ся, когда бухает, не проверяли, автор?

Обязательно надо глумиться над человеческими несчастьями?!
Вы сейчас себя показываете как явно не очень хорошего человека.
Тема на настоящий момент не про то что вы написали...

Гость
#16

Помогает не следить за жизнью более успешных, чтобы не чувствовать себя ущербной. Не смотрите на ее фотки. Живите своей жизнью и общайтесь с теми, кто живет на том же уровне, что и вы.

Гость
#17
Tower

Обязательно надо глумиться над человеческими несчастьями?!
Вы сейчас себя показываете как явно не очень хорошего человека.
Тема на настоящий момент не про то что вы написали...

Не очень хорошего, зато внимательного. Задолбали разводчики, скоро тут не будет ни одной темы от реального человека, один копирайт.

#18
Гость

Не очень хорошего, зато внимательного. Задолбали разводчики, скоро тут не будет ни одной темы от реального человека, один копирайт.

Вам-то что?
Вы типо тут "санитар леса"?
Проходите мимо.

Гость
#19
Гость

Автор, вы просто ленивая ***, которой хочется те же ништяки, а трудиться для этого нет. За работой в серьезной компании стоит учеба в серьезном вузе, нервы, труд, конкуренция. За хорошей внешностью спорт и усмирение хотелок в питании. Кто вам мешал усердно учиться? Если, как говорите, мозгами не вышли, то, например, моя незамужняя парикмахер, судя по качеству ее сумок, зарабатывает не меньше ее клиенток. Что значит карьера и деньги на зарубежные поездки? Это значит оставить с болью в сердце восьмимесячного ребенка на няню, чужую тетку, и вперед. А после работы вторая смена. Потомучто иначе выйдешь в тираж, останешься без работы. А вы сколько уже сидите?
У нас есть "друзья", мы просто копия вашей компании. И вот там "подруга" в вечной трикотажной кофточке, аналогичная вашему образу жизни. Вы просто видите результат, но не осознаете цену. С годами накал зависти только растет.
В сущности, каждый человек вправе выбирать как ему жить. Но вот почему-то люди дальше не осознают, что и бонусы будут другие. Хочется и себя беречь, спать, не нервничать, не подчиняться самодурам, и чтобы было не хуже, чем у других. Ну а как это получится, если в вашей семье хорошо трудится 1 человек, а в другой 2-е?

Эх, это в идеале... Много знаю, кому на халяву достаётся всё или почти всё. Родители при бабле - можно и в ВУЗ хороший поступить, и своё дело замутить, и муж из этого же круга. В 20 лет как самой добиться многого с нуля? Как хорошую работу найти? Я в 22 выпустилась, училась на бюджете, красный диплом, а на работу не берут, кому без опыта сотрудник нужен? А знакомую троешницу родители платно учили и работу по знакомству нашли непыльную, потом машину ей купили и квартиру. А я работала, на ипотеку копила, сейчас выплачиваю. Вот так-то. Ах да, про внешность: зубы этой троешнице полностью поменяли, родители оплатили.

Ками
#20

Блин так все хорошо пишут! тогда так .... мы дружим со школы и с первого взгляда она меня раздражала слишком мила, слишком добра все слишком ... какой то ангел... И я у нее списывала... потом мы подружились , она замуж вышла и я то же , надо сказать обе не очень удачно каждая по своему, но дружили и общались ... У нее двое детей у меня детей не получилось ... сейчас нам по 37 лет мы обычные работающие женщины, мы достойно выглядим очень считаю симпатичные, но онаааа лучшеееее, вот лучше сучка и все тут )))) и честно сказать все хорошо но просто сам факт .... знакомимся с мужчинами глаз да глаз .... Ну вот как то мои позиции по слабжееее... может быть от неуверенности в себе потому что много пережито и много не удач и не сбывшихся мечт.... а может вовсе и не зависть... мне иногда кажется что у меня какой то спортивный интерес во первых во вторых большая неуверенность в себе ... И я думаю что все печали от неуверенности в своих силах...

Татьяна
#21

Неудивительно, что вам тяжело дается учеба, если вы пишете слово "ездиют". Где и в какой сфере вам может повезти в таком случае (вот именно такой уровень ни к чему хорошему не приведет)? Учитесь, не ленитесь, развивайтесь и осознайте, что счастье не в шмотках. А в семье и радости достижений на пути самореализации. Ну ездили б вы туда же или были бы у вас такие шмотки, но при этом "ездяют" - катастрофа. Учитесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: