Гость
Статьи
У подруги умерла мама.

У подруги умерла мама.

У подруги умерла мама, не от коронавируса, от сердечного приступа. Она осталась одна в трешке, отец умер. С ними жила квартирантка, которая претендует на квартиру. Подруга боится ее выкинуть, работать не хочет, хочет на ее деньги жить хотя бы до лета. Квартирантка все мониторит, хотела ездить в морг, теперь хочет съездить в хранилище тел с ней. Подруга ее боится, хочет чтобы я с ней поехала. Я не хочу. Пусть одна едет, ей 31 год, и она не хочет становиться самостоятельной. Меня это бесит. Как отмазаться? Ехать не хочу, тем более в область. И сейчас этот вирус:(.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пойму как квартирантка претендует на квартиру? Как такое может быть?

Гость
#2
Гость

Не пойму как квартирантка претендует на квартиру? Как такое может быть?

Тоже хочу услышать разъяснения автора по этому моменту

Гость
#3

Если там девка в 31 как в 15 по интеллекту все может . Нарисуют левую ренту дарение и прочее и вперёд

Гость
#4

Квартиранты не могут ни на что претендовать, автор)

Гость
#5

Понять вас можно, автор. Действительно карантин и прочее, но, как подруга, вы- плохая, извините. Плохи вы тем, что объективно не в состояние объяснить подруге ваш отказ ей помочь. Обвиняете её не в самостоятельстве. У неё мама умерла, в таких ситуациях всегда помогают. А слово то какое поганое подобрали-"отмазаться".

Гость
#6
Гость

Понять вас можно, автор. Действительно карантин и прочее, но, как подруга, вы- плохая, извините. Плохи вы тем, что объективно не в состояние объяснить подруге ваш отказ ей помочь. Обвиняете её не в самостоятельстве. У неё мама умерла, в таких ситуациях всегда помогают. А слово то какое поганое подобрали-"отмазаться".

Если вы её подругой называете, и у неё еще и мама умерла, то в такой ситуации порядочно поступить это помочь ей.
Отмазываться это мерзко.

Гость
#7
Гость

Если там девка в 31 как в 15 по интеллекту все может . Нарисуют левую ренту дарение и прочее и вперёд

Есть такое, она нервничает, мельтешит, последний раз работала в 2010 году, жила на материну пенсию по инвалидности. А поясните про левую ренту, пожалуйста? Ренту на кого? На подругу?

Гость
#8
Гость

Если вы её подругой называете, и у неё еще и мама умерла, то в такой ситуации порядочно поступить это помочь ей.
Отмазываться это мерзко.

Да она ездит уже на этой ситуации, истерит по телефону и достала обвинениями, что я ее не поддерживаю. Люди из госорганов ей звонят и орут, чтобы быстрее все оформляла, а не сопли жевала. Я ее утешала по телефону, но как узнала, что активизировалась квартирантка, награда на неё, не выдержала тупости

Гость
#9
Гость

Если вы её подругой называете, и у неё еще и мама умерла, то в такой ситуации порядочно поступить это помочь ей.
Отмазываться это мерзко.

Сейчас выехать куда-то сложно, неохота чтоб вылавливали и вопросы задавили

Гость
#10
Гость

Не пойму как квартирантка претендует на квартиру? Как такое может быть?

Мать получала пенсию по инвалидности и стояла на учете в пн. Квартирантка-материна подруга. Она работала и давала всю свою зарплату за проживание. Подруга боится, если сейчас выкинуть квартирантку, та сообщит в ментовку, что мать умерла по вине дочери. Я считаю, что подруга зря себя накручивает. Надо тупо выкинуть квартирантку

Гость
#11
Гость

Понять вас можно, автор. Действительно карантин и прочее, но, как подруга, вы- плохая, извините. Плохи вы тем, что объективно не в состояние объяснить подруге ваш отказ ей помочь. Обвиняете её не в самостоятельстве. У неё мама умерла, в таких ситуациях всегда помогают. А слово то какое поганое подобрали-"отмазаться".

Я пыталась объяснить отказ, она воет и истерит. 100 раз ей говорила: ищи мужика, ищи работу. Она не слушала. Пусть сидит с квартиранткой, а то хочет и вишню съесть и косточкой не подавиться

Гость
#12
Гость

Понять вас можно, автор. Действительно карантин и прочее, но, как подруга, вы- плохая, извините. Плохи вы тем, что объективно не в состояние объяснить подруге ваш отказ ей помочь. Обвиняете её не в самостоятельстве. У неё мама умерла, в таких ситуациях всегда помогают. А слово то какое поганое подобрали-"отмазаться".

Вы не были на моем месте. У меня была масса проблем, и я ни к кому не обращалась. У меня умер дедушка, я у неё ничего не просила

Гость
#13

Причём здесь ее самостоятельность? Тяжёлая ситуация горе, к вам обратились за помощью. Не дай бог таких подруг, как автор.

Гость
#14

Автор, вы конечно никакая не подруга. Так писать подруга не будет. Откажите спокойно как чужой, она вам чужая и есть. Если потом с вами общаться не захочет, что ж, это нормальная реакция.

Гость
#15
Гость

Мать получала пенсию по инвалидности и стояла на учете в пн. Квартирантка-материна подруга. Она работала и давала всю свою зарплату за проживание. Подруга боится, если сейчас выкинуть квартирантку, та сообщит в ментовку, что мать умерла по вине дочери. Я считаю, что подруга зря себя накручивает. Надо тупо выкинуть квартирантку

Это вообще не ваши проблемы, не лезьте. Не вздумайте соваться помогать квартирантку выгонять , потом нервов не хватит оправдываться, ещё вас обвинит, что вы её били и отняли большие накопления, ювелирку. Сидите дома и занимайтесь своей жизнью, кто там с кем как жил , помер и кто почему не работал, вас не должно волновать. 30летнюю лошадь водить за ручку незачем. А то она вас так и тянет в статус волонтера записать, делай, помоги, реши проблемы, отведи, отвези , разберись.

Гость
#16
Гость

Причём здесь ее самостоятельность? Тяжёлая ситуация горе, к вам обратились за помощью. Не дай бог таких подруг, как автор.

Надо было на работу устраиваться и мужика искать! У меня своя семья и своя жизнь. Я не виновата, что она не искала мужика. Тем более сейчас кризис, каждый сам за себя. Тем более у неё трёшка. Пока я ч пахала как вол на свою однушку, она мне закатывала истерики, и сама НИ ХРЕНА не работала. Скорее всего, будет жить за счёт квартирантов. В шоколаде. Так что это ЕЕ проблемы. Что то за chmo тридцатилетнее ничего не умеет и не может одна в морг съездить, это не мои проблемы. Я одна, родители далеко живут. Живем вдвоём с мужем, так она все время орет, чтобы я выкидывала мужа. Так что один-один

Гость
#17
Гость

Это вообще не ваши проблемы, не лезьте. Не вздумайте соваться помогать квартирантку выгонять , потом нервов не хватит оправдываться, ещё вас обвинит, что вы её били и отняли большие накопления, ювелирку. Сидите дома и занимайтесь своей жизнью, кто там с кем как жил , помер и кто почему не работал, вас не должно волновать. 30летнюю лошадь водить за ручку незачем. А то она вас так и тянет в статус волонтера записать, делай, помоги, реши проблемы, отведи, отвези , разберись.

Конечно, не буду, тем более она далеко живет. Я заметила, ближе к тридцатник все подруги оочень сильно скурвились, либо разведёнки, либо прыгают по мужикам и завидуют что я работаю и по мужикам прыгать не хочу. Есть две другие подруги, общаюсь реже, контролирую общение, домой не приглашаю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: