Гость
Статьи
Подруга навязывается …

Подруга навязывается на мои поездки с другими людьми

Близкая подруга любит навязываться. Как быть? Когда рассказываю, что с другими кругами собираюсь куда-то, Она однажды выдала А можно я с вами? Тогда я ответила положительно, хотя понимала что ей не место в этом кругу, это разные люди разный стиль отдыха, будут расхождения и неудобства. Благо та поездка не состоялась по другим причинам.
Теперь из-за того что мы с ней тоже иногда едем куда-то, она будто вредничает когда я говорю о других планах с другими людьми. Ощущение что приходится оправдываться, искать варианты при которых она не навяжется. В едь не обязана всю жизнь только с ней ехать заграницу, у меня есть и другие компании.
Сейчас думаем после исчезновения вируса поехать кое-куда с одной из подруг. Этой подруге пока ничего не говорю, Т.к.она навяжется попросится с нами. Что делать? Как не обидеть человека в этой ситуации?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы и с...
Еще и лучшей подругой ее зовете. С лучшими в огонь и воду и только с ней, а если других не устраивает вид отдыха- значит им до свидания, а не ей. Она в приоритете. А у вас социальная про сти туция. Сегодня с одной завтра сдругой с третьей с четвертой. А первой вообще не скажу.
Су ки такие бесят. Про верность не слышали. Тогда это вам не подруга, а дальняя знакомая.

ГостьЯ
#2

Не знаю, в моей жизни такого не бывает, никто не навязывается, да и я умею отвечать. В 15 лет были подобные ситуации, а вам, кстати, по сколько всем лет?

Гость
#3

а почему она близкая?

Гость
#4
Гость

Ну вы и с...
Еще и лучшей подругой ее зовете. С лучшими в огонь и воду и только с ней, а если других не устраивает вид отдыха- значит им до свидания, а не ей. Она в приоритете. А у вас социальная про сти туция. Сегодня с одной завтра сдругой с третьей с четвертой. А первой вообще не скажу.
Су ки такие бесят. Про верность не слышали. Тогда это вам не подруга, а дальняя знакомая.

Если честно, соглашусь. Верно! Значит, не надо изображать из себя ее лучшую подругу, раз она Вас всем не устраивает и не подходит "Вашему" кругу общения. Она наверняка чувствует Ваше охлаждение и по-дружески хочет побольше пообщаться с Вами. Не лицемерьте значит, прекратите строить из себя ее подругу, так и говорите открыто, что хотите поехать с другими. Вам на ее чувства скорее похрен же, просто некомфортно будет

Гость
#5

Эта ваша соседка, которая полюбому узнает что вы где то были? Если нет, скажите, что делаешь, да дома, занята тд..вы же не на месяц едите...
Но.. Вам же похвастаться хочется! Рассказать!! Без этого я так поняла никак и отказаться от этого не можете)))) ну тогда сразу и отмазывайтесь, как уж. Или не рассказывайте подруге. Это не приятно ей, как я поняла.
Порядочные люди просто не рассказывают...

Гость
#6

Ей не место в этом круге))
А вам значит тоже не место,вы там не на долго.. Вы же с ТАКой же дружите. Значит такая же

Москва
#7

А почему вы с ней не хотите ехать в отпуск, а так готовы общаться. Она вести себя не умеет или по финансам не тянет и вы вынуждены доплачивать за нее?

#8

Была у меня такая подруга... Как вы. А я была на месте вашей подруги. Как скучно - так объявляется, как куда позову - не может, не с кем ребёнка оставить. В потом выяснялось - она просто пошла с другой компанией. Даже на день рождения свой решила по отдельности пригласить. Естественно не пошла, и общение на этом закончилось. Не жалею - лучше никаких, чем таких друзей иметь. Пишет теперь, на карантин, скучно ей - я игнорю. У меня теперь тоже другой круг, где ей нет места.

Гость
#9

Называйте вещи своими именами. Вы не подруги, а просто приятельницы. С лучшей подругой я куда угодно могу пойти и плевать мне на мнение окружающих, а просто приятельница по интересам дело другое. Если хотите сохранить отношения врите, придумайте отмазку

Гость
#10
Москва

А почему вы с ней не хотите ехать в отпуск, а так готовы общаться. Она вести себя не умеет или по финансам не тянет и вы вынуждены доплачивать за нее?

Я еду с ней тоже, но у меня есть еще и другие подруги.

Москва
#11

Зачем вы такие замороченные? С подругами должны быть легкие отношения. Не нужно сильно откровенничать и подпускать к себе. Например одинокая подруга всегда будет стараться оторвать свою неодинокую подружку от мужика хоть прямо хоть косвенно, потому что ей скучно и завидно, всегда, в душе, где то очень глубоко)) и при любой ссоре с ним нести " бросай, он не достоин". Третий- лишний в отношениях. Не нужны подруги, только легкие необременительные приятельницы.

Гость
#12
Москва

Зачем вы такие замороченные? С подругами должны быть легкие отношения. Не нужно сильно откровенничать и подпускать к себе. Например одинокая подруга всегда будет стараться оторвать свою неодинокую подружку от мужика хоть прямо хоть косвенно, потому что ей скучно и завидно, всегда, в душе, где то очень глубоко)) и при любой ссоре с ним нести " бросай, он не достоин". Третий- лишний в отношениях. Не нужны подруги, только легкие необременительные приятельницы.

Мужики то меняются, а вот подруга остается

Гость
#13
Гость

Мужики то меняются, а вот подруга остается

Вы мыла поели? Иногда и мужик уходит и подруга. Причём вместе, за руку

Гость
#14
Гость

Вы мыла поели? Иногда и мужик уходит и подруга. Причём вместе, за руку

Ну значит такие у вас подруги) за всю жизнь никогда подобного не встречала. Только читала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: