Гость
Статьи
Какая муха укусила …

Какая муха укусила подругу??

Добрый день. Помогите разобраться, что происходит с подругой.
Мы обе не замужем, дружим пять лет. Мне с ней очень комфортно, она хороший и добрый человек. Ни разу не ссорились. До сегодняшнего дня.
Сразу скажу, что я интроверт, я не люблю говорить по телефону, а лучше всего общение идет в интернете. Она это знает, и 80% встреч - это ее инициатива (она меня вытаскивает в кино/кафе и т.д.). У меня свободный график (фрилансер), у нее напряженная работа, и до последнего непонятно, будет ли она в выходные/праздники отдыхать. Я же веду преимущественно ночной образ жизни, а днем сплю, поэтому частенько сразу не отвечаю на ее смс и редкие звонки. Но потом, если что-то важное, обязательно пишу ответ.
Три недели назад у нее начался отпуск. Как обычно, до последнего ее держали в неведении, состоится ли он, поэтому она по быстрому организовала поездку на российский юг. Предложила мне поехать с ней, но я отказалась, так как денег на руках не было, да и не особо хотелось по России путешествовать. Кстати, мы несколько лет уже собираемся отдохнуть вместе, но из-за ее постоянных запарок на работе это никак не получается. Она уехала одна. И тут у меня начались проблемы в семье, и я решила гульнуть напоследок. Вычистила все банковские счета, состыковалась со своими интернет-друзьями и купила билет в Париж (они летели туда, а я присела на хвост).Так получилось, что подруга, вернувшись с отпуска, узнала о моей поездке от третьих лиц (я не успела ей рассказать). Она мне позвонила, я поделилась с ней радостью, она была в шоке. А вечером неожиданно прислала полное претензий сообщение. Что она мол поняла, что навязывалась, что я ее игнорирую, что никогда на ее сообщения не отвечаю, что я ее подругой не считаю (к сожалению, незадолго до этого я в блоге упомянула трех лучших подруг, но ее не указала. Не знаю почему, я ее очень ценю), и что я с ней никуда не поехала, а на других у меня деньги сразу нашлись. Естественно, я сказала, что это все чепуха и неправда. Момент в том, что она очень любит Париж, но никогла в нем не была. Может, это зависть? Правда она добавила, чт рада за меня и по-прежнему желает мне только добра. А сегодня у меня поезд, я днем прилегла отдохнуть. Просыпаюсь - у меня пропущенный выов и две смс. Одна с пожеланием удачной дороги, а вторая "вот это я имею в виду". Настроение испортилось вконец. Думала, что она за меня порадуется, а она только испортила настроение. Между прочим, я ей на день рождения (а он у нее будет как раз когда я буду в поездке)) презент из Парижа хотела привезти. А она так поступает((((
Как доказать ей, что она не права?

Таня
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Разводка либо вы и д и отка конкретная.

Инесса
#3

вы не правы, если нашлись деньги на Париж и главное нашлось желание ехать туда то когда вам предлагала подруга поехать могли бы ей сказать а поехали в Париж....я бы тоже на вас обиделась

Гость
#4
лабутен всему голова

на х. у й тебя надо слать. Иди спи.

Это точно

ужи
#5

Вы не правы!

Начинающая невестка
#6

я молоденькая хозяеечка 22 года.зачем свекрушечка-мама свеклу укладывает ?

фаршированная рыба.она ломтиками нарезает свеклу и на противень под рыбу?зачем?я в первой такое вижу.может это что то из магии?месяц то молодой.поробки делают страшные

Гость
#7

Странные отношения у подруг,обиды какие то детские,прям как у влюблённых.

Гость
#8
Начинающая невестка

я молоденькая хозяеечка 22 года.зачем свекрушечка-мама свеклу укладывает ?

фаршированная рыба.она ломтиками нарезает свеклу и на противень под рыбу?зачем?я в первой такое вижу.может это что то из магии?месяц то молодой.поробки делают страшные

Да, это магическое. Хы

Гость
#9

Не дочитала простынь, в чём суть?

Гость
#10
Гость

Не дочитала простынь, в чём суть?

автор подругу игнорит, трубку не берет, на смс её не отвечает, с совместной поездкой прокатила (типо денег нет), но при этом в Париж с другими друзьями уехала , в каких то мутных соцсетях наставила лучшими друзьями каких то левых девиц, а теперь удивилась, что "подруга" обиделась :))))) детский сад вообщем.....да еще с любимой вумановской фразой-разводкой в конце "ой да не права ли я"

Гость
#11

Первый коммент доставил.

Гость
#12
лабутен всему голова

на х. у й тебя надо слать. Иди спи.

+1000

Таня
#13
Гость

Разводка либо вы и д и отка конкретная.

Инесса

вы не правы, если нашлись деньги на Париж и главное нашлось желание ехать туда то когда вам предлагала подруга поехать могли бы ей сказать а поехали в Париж....я бы тоже на вас обиделась

Начинающая невестка

я молоденькая хозяеечка 22 года.зачем свекрушечка-мама свеклу укладывает ?фаршированная рыба.она ломтиками нарезает свеклу и на противень под рыбу?зачем?я в первой такое вижу.может это что то из магии?месяц то молодой.поробки делают страшные

Гость

автор подругу игнорит, трубку не берет, на смс её не отвечает, с совместной поездкой прокатила (типо денег нет), но при этом в Париж с другими друзьями уехала , в каких то мутных соцсетях наставила лучшими друзьями каких то левых девиц, а теперь удивилась, что "подруга" обиделась :)))))

Это правда произошло, честное слово. Не обзывайтесь, пожалуйста, а лучше поясните, почему вы так считаете.


Когда она мне позвонила, я наоборот ее поблагодарила и сказала, что именно она вдохновила меня на такое спонтанное решение. До этого даже мыслей поехать не было.


Простите, это вы мне?

Я ее не игнорю. У меня характер такой, мне сложно первой на контакт идти. Вот поэтому я и предпочитаю интернет-общение. Там рамки стираются. А подругу я действительно люблю, поэтому ее поведение для меня неприятный сюрприз(

Гость
#14

Не обижайтесь,но на месте подруги я бы чувствовала себя так же.Ей просто надоело,что вы пассивная.Сами иногда проявляйте инициативу,зовите куда-нибудь.Люди это очень ценят,уж поверьте мне.

Гость
#15

Вы легкомысленная.А подруга вдумчивая и серьезная,сложилось такое впечатление.У вас много друзей,она на последнем плане.А что вы еще подчистили мужа счета,ради поездки в Париж? Все образуется,помиритесь

Гость
#16

У меня характер такой, мне сложно первой на контакт идти. Вот поэтому я и предпочитаю интернет-общение. Там рамки стираются. А подругу я действительно люблю, поэтому ее поведение для меня неприятный сюрприз([/quote]
ге врите хоть самой себе и нам :)))) вы интроверт только для НЕЕ, классический интроверт так легко не сядет "на хвост" к полузнакомым людям для поездки в Париж :))))) вы осознайте, что реально подруга вам не интересна....вы подсознательно не особо хотите с ней общаться, не хотите поболтать по телефону, не хотите вместе поехать, даже в соцсетях вы просто ЗАБЫЛИ про нее, не упомянув на странице :))) вы равнодушный легкомысленный ПОВЕРХНОСТНЫЙ человек, не способный к настоящей дружбе. Вы не способны испытывать привязанность, чувствовать ответственность, вам по сути на всех наплевать. Вы - не подруга, вы просто знакомая. Ващ=шу "подругу" жаль, она видимо к вам эмоциональна была привязана и ваше абсолютное равнодушие к ней ее ранит. Желаю ей просто занести вас в черный список и забыть о вашем существовании, такие как вы не способны быть друзьями.

Гость
#17

НЕ врите хоть самой себе и нам :)))) вы интроверт только для НЕЕ, классический интроверт так легко не сядет "на хвост" к полузнакомым людям для поездки в Париж :))))) вы осознайте, что реально подруга вам не интересна....вы подсознательно не особо хотите с ней общаться, не хотите поболтать по телефону, не хотите вместе поехать, даже в соцсетях вы просто ЗАБЫЛИ про нее, не упомянув на странице :))) вы равнодушный легкомысленный ПОВЕРХНОСТНЫЙ человек, не способный к настоящей дружбе. Вы не способны испытывать привязанность, чувствовать ответственность, вам по сути на всех наплевать. Вы - не подруга, вы просто знакомая. Вашу "подругу" жаль, она видимо к вам эмоциональна была привязана и ваше абсолютное равнодушие к ней ее ранит. Желаю ей просто занести вас в черный список и забыть о вашем существовании, такие как вы не способны быть друзьями.

Таня
#18
Гость

Не обижайтесь,но на месте подруги я бы чувствовала себя так же.Ей просто надоело,что вы пассивная.Сами иногда проявляйте инициативу,зовите куда-нибудь.Люди это очень ценят,уж поверьте мне.

Гость

Вы легкомысленная.А подруга вдумчивая и серьезная,сложилось такое впечатление.

Она экстраверт, ей неудобств это не доставляет


Наоборот) Она жизнерадостная, болтушка, с вечной улыбкой на лице. С ней очень приятно и легко общаться. Скорее серьезная я. А еще я пессимист-реалист, а она оптимист.

#19
Гость

автор подругу игнорит, трубку не берет, на смс её не отвечает, с совместной поездкой прокатила (типо денег нет), но при этом в Париж с другими друзьями уехала , в каких то мутных соцсетях наставила лучшими друзьями каких то левых девиц, а теперь удивилась, что "подруга" обиделась :))))) детский сад вообщем.....да еще с любимой вумановской фразой-разводкой в конце "ой да не права ли я"

+ мульон!! автор вы не правы на все 100 %. Хотите сохранить подругу-вымаливайте прощение. Хотя вы ее уже потеряли

Гость
#20
лабутен всему голова

на х. у й тебя надо слать. Иди спи.

Правильно,четко и ясно. Ясно вам, автор?

Гость
#21

автор, а вы вообще зачем ей ? На смс вы не отвечаете, не звоните, ах у вас такой особенный характер :)))) поехать с ней не захотели, зато с другими- запросто, ах. у вас такой неожиданный порыв. Вы оправдываетесь характером...а зачем она вас должна терпеть ? По вашему дружба - это игра в одни ворота ? Один человек должен бегать, звонить, приглашать, писать и пр , а другой сидеть , игнорировать и изредка выходить на связь ? А ЗАЧЕМ такой псевдодруг как вы ? Вы же никто, пустое место, пара строчек в интернете, это разве дружба ? Разве можно дружить в пустым местом ?

Таня
#22
Гость

А что вы еще подчистили мужа счета,ради поездки в Париж? Все образуется,помиритесь

Я не замужем. Просто было пару счетов открыто на черный день.

Таня
#23
Гость

НЕ врите хоть самой себе и нам :)))) вы интроверт только для НЕЕ, классический интроверт так легко не сядет "на хвост" к полузнакомым людям для поездки в Париж :))))) вы осознайте, что реально подруга вам не интересна....вы подсознательно не особо хотите с ней общаться, не хотите поболтать по телефону, не хотите вместе поехать, даже в соцсетях вы просто ЗАБЫЛИ про нее, не упомянув на странице :))) вы равнодушный легкомысленный ПОВЕРХНОСТНЫЙ человек, не способный к настоящей дружбе. Вы не способны испытывать привязанность, чувствовать ответственность, вам по сути на всех наплевать. Вы - не подруга, вы просто знакомая. Вашу "подругу" жаль, она видимо к вам эмоциональна была привязана и ваше абсолютное равнодушие к ней ее ранит. Желаю ей просто занести вас в черный список и забыть о вашем существовании, такие как вы не способны быть друзьями.

Зачем вы так жестко? Во-первых, интернет-друзья - это не просто знакомые, я их больше десяти лет знаю. Во-вторых, я не могу постоянно говорить "сюси-пуси, милая моя, я тебя так люблю". Я не так воспитана. Мои родители ни разу за всю жизнь (а мне 24) меня не обняли, так что знаки привязанности для меня неловки и неудобны. Я думаю, что чувства надо показывать действиями. К примеру, я очень тщательно выбираю ей подарки. Я досконально помню все ее интересы, все ее любимые цвета, любимые ароматы, любимые продукты, чтобы подарить ей то, что будет ей максимально приятно и полезно. И она не раз говорила мне, что даже ее родители так с подарком не угадывали, как постоянно угадываю я. Вы думаете, что для человека, который мне безразличен, я буду так стараться?

Гость
#24

Цеце

Гость
#25

Я бы тоже обиделась. Хы, я подхожу под ваш портрет, а моя подруга экстраверт, и у нас ситуация наоборот. Она меня динамила было дело, но не потому что спит, а просто выбирала выгодное для неё общение. а я то почти родная с детства, значит подожду. Ну и я задвинула её. Зачем мне подруга только на словах.

Таня
#26
Гость

автор, а вы вообще зачем ей ? На смс вы не отвечаете, не звоните, ах у вас такой особенный характер :)))) поехать с ней не захотели, зато с другими- запросто, ах. у вас такой неожиданный порыв. Вы оправдываетесь характером...а зачем она вас должна терпеть ? По вашему дружба - это игра в одни ворота ? Один человек должен бегать, звонить, приглашать, писать и пр , а другой сидеть , игнорировать и изредка выходить на связь ? А ЗАЧЕМ такой псевдодруг как вы ? Вы же никто, пустое место, пара строчек в интернете, это разве дружба ? Разве можно дружить в пустым местом ?

Вы думаете, она так может думать? Вы меня расстроили прямо. У нас много общих интересов, мы часами можем говорить при встрече. И она всегда давала понять, что я для нее важна. Я не подумала, что тот идиотский флэшмоб может повляиять на наши отношения

Гость
#27
лабутен всему голова

на х. у й тебя надо слать. Иди спи.

И не поспоришь...

Гость
#28

Вот даже сейчас автору пишут и четко обьсяняют чем она накосячила и по-свински поступила, а она строит наивную, непонимающую ду_рочку - ах, ох, божемой, ручки заламываем, меня неправильно поняли. У Вас видимо просто слабо развито чувство эмпатии и отвественности (ведь Вы же особенная, общепринятые нормы не для Вас), подругу Вашу прекрасно понимаю - на ее месте Вас бы тоже послала на юх

полтора бобра
#29

***** ты *****, я бы н/а ***** послала сразу

Гость
#30

Если вы настоящие подруги, то какая может быть классификация - интроверт, экстраверт, оптимист, пессимист. Бредятина полная. Лучшим подругам это не важно. Что значит вам трудно идти с ней на контакт, вы что с ней недостаточно знакомы? Да если бы моя лучшая подружка такое про меня сказала, я б точно с ней общаться перестала. Зато на хвост к кому-то упали без трудностей с контактами. Странная вы девушка, право слово, и противоречивая .

Гость
#31
Гость

Я бы тоже обиделась. Хы, я подхожу под ваш портрет, а моя подруга экстраверт, и у нас ситуация наоборот. Она меня динамила было дело, но не потому что спит, а просто выбирала выгодное для неё общение. а я то почти родная с детства, значит подожду. Ну и я задвинула её. Зачем мне подруга только на словах.

ой кстати и у меня тоже так было) Мое общество предпочитали более нужному на данный момент. Ну ясное дело, все слилось потихоньку. Хотя я не скажу что сильно переживала. Интроверт как-никак:)

Гелла
#32
Таня

Зачем вы так жестко? Во-первых, интернет-друзья - это не просто знакомые, я их больше десяти лет знаю. Во-вторых, я не могу постоянно говорить "сюси-пуси, милая моя, я тебя так люблю". Я не так воспитана. Мои родители ни разу за всю жизнь (а мне 24) меня не обняли, так что знаки привязанности для меня неловки и неудобны. Я думаю, что чувства надо показывать действиями. К примеру, я очень тщательно выбираю ей подарки. Я досконально помню все ее интересы, все ее любимые цвета, любимые ароматы, любимые продукты, чтобы подарить ей то, что будет ей максимально приятно и полезно. И она не раз говорила мне, что даже ее родители так с подарком не угадывали, как постоянно угадываю я. Вы думаете, что для человека, который мне безразличен, я буду так стараться?

Поступками? ну поступками вы положим тоже ничего хорошего не показали. А что тольку от ваших знаний ее вкусов? Ну знали про Париж- и результат??? Если б вы такой замечательной- всезнающей были, вы б устроили ей подврок- поездку в тот же Париж. А вы что сделали? Я б прекратила с вами общение, честно. Вот реально, толку от вас ноль. Я думаю в критических ситуациях тоже на вас расчитывать не приходится- вы ж интроверт!!!

Элина-балерина
#33

Да как так можно!?Относиться к человеку, которому вы дороги!?Который вас "вытаскивает", звонит вам! Вы ***** последнее, а не человек! Можно только представить, что она чувствует!!!А может, ей больно, а вам все равно!? Тьфу на тебя, бесчеловечная ты *****!!!

Элина-балерина
#34

Как так можно, блин, это же ужасно, понимаете, когда ты не нужен человеку. Может, вы и не понимаете "знаки привязанности",а когда-нибудь вы к кому-нибудь привяжетесь, и вас кинут, не дай Бог, и вот тогда вы все поймете.

Екатерина
#35

с отпуска! после этой фразы я дальше не читаю)))

Гость
#36
Гость

У меня характер такой, мне сложно первой на контакт идти. Вот поэтому я и предпочитаю интернет-общение. Там рамки стираются. А подругу я действительно люблю, поэтому ее поведение для меня неприятный сюрприз(

ге врите хоть самой себе и нам :)))) вы интроверт только для НЕЕ, классический интроверт так легко не сядет "на хвост" к полузнакомым людям для поездки в Париж :))))) вы осознайте, что реально подруга вам не интересна....вы подсознательно не особо хотите с ней общаться, не хотите поболтать по телефону, не хотите вместе поехать, даже в соцсетях вы просто ЗАБЫЛИ про нее, не упомянув на странице :))) вы равнодушный легкомысленный ПОВЕРХНОСТНЫЙ человек, не способный к настоящей дружбе. Вы не способны испытывать привязанность, чувствовать ответственность, вам по сути на всех наплевать. Вы - не подруга, вы просто знакомая. Ващ=шу "подругу" жаль, она видимо к вам эмоциональна была привязана и ваше абсолютное равнодушие к ней ее ранит. Желаю ей просто занести вас в черный список и забыть о вашем существовании, такие как вы не способны быть друзьями.

+100000000000000000

Гость
#37
лабутен всему голова

на х. у й тебя надо слать. Иди спи.

присоединяюсь. с такими подругами,как автор враги не нужны

Вы
#38

блин. автлр. вы зря сюда написали. вы категорически неправы. и не хотите это признавать. я бы с вами больше не общалась.

Гость
#39

Автор, подругу задолбало пренебрежительное отношение к себе. Вы ее игнорируете, не проявляете инициативу и т.д. и т .п.
Вам здесь все правильно говорят,но вы не понимаете и понять не хотите. От таких "друзей", как вы, надо бежать роняя тапки.

гость
#40
Элина-балерина

Как так можно, блин, это же ужасно, понимаете, когда ты не нужен человеку. Может, вы и не понимаете "знаки привязанности",а когда-нибудь вы к кому-нибудь привяжетесь, и вас кинут, не дай Бог, и вот тогда вы все поймете.

Не поймет) она не пробиваемая какая-та,ей все говорят,что не права,но она упорствует. Она лишь один вывод сделала,что подруга возможно ей завидует. Это такой тип людей,которые слышат только себя. Скорей всего и до подруги это дошло,что она в ее жизни никто.

гость
#41

Эту муху зовут Прозрение

Гость
#42

Вы ведете себя абсолютно так, как будто хотите от нее отделаться и она вам не нужна. Я таким поведением избавляюсь от не нужных людей

котенок по имени ГАП
#43

для вас она не подруга, а приятельница. Вы ее тут забыли упомянуть, там пренебрегли... Она рассчитывала на более тесный формат общения.
Я, кстати, с возрастом стала понимать, что важно иметь подруг, на которых можно положиться. Чтоб за тобой в замкадье приехали среди ночи, если что. А всяких профур, которые то спят, то не отвечают - да ***** просто.

котенок по имени ГАП
#44

ну и вдобавок что за мода - называть любое скверное поведение и пофигизм "я интроверт".
Му,,дак ты, а не интроверт.

Натс
#45

Напомнило одну мою подругу. У нас, правда, по более серьезной причине испортились отношения, но суть не в этом. Все люди разные. И общаются они по-разному, и отношения им нужны разной степени интенсивности. Я вот не интроверт, но у меня серьезное отношение к личному пространству. Мне не нужно для душевного равновесия общаться каждый божий день, я люблю иногда побыть сама с собой. И еще - я достаточно много работаю, в отличие от своей бывшей подруги. И по выходным, например, с утра - я хочу отоспаться. А подруга моя очень любила звать меня куда-то именно в первой половине дня. Я потом поняла, просто потому что ее муж занимался утром своими делами, а к вечеру у них были свои, семейные, планы. Причем звать туда, куда я ходить не люблю, например, по магазинам "погулять". Что там гулять, если ты не планируешь никакие покупки, ну что за бред?! Или, это было много позже, на пикники со своими подружками и их маленькими детьми, у меня детей нет. Ну что мне делать в таком формате, ну один раз погуляли, ну второй, но зачем мне это нужно в третий, вот скажите! И тоже обижалась на меня, что я пассивная, равнодушная, она меня зовет, а я не иду и т.д. Так предлагай идти туда, куда я пойду! Это тоже игра в одни ворота, понимаете. Я соизволила запомнить, что ей нравится, а что нет, и не зову ее, допустим, в спортзал. Потому что знаю, что ей это не интересно. Так зачем тащить меня гулять по магазинам, если ты дружишь со мной больше 10 лет и давно уже знаешь, какое у меня к этому времяпрепровождению отношение, спрашивается. Сколько раз мне надо сказать, что я не люблю то-то и то-то, чтобы любимая подруга это усвоила и запомнила? У Автора, конечно, как-то глупо все вышло, но в общем и целом ее тоже можно понять. Наслоение случайностей и недоговорок.

Дакота
#46

Это не дружба, а хня какая-то. Если я нужна своей подруге - я бросаю все, и еду 2 часа и потом еще 4 лечу из другой страны. А эта интроверт, видите ли. Пффф. Эгоизм стало модно подгонять под понятие "интроверт". Хоть себе-то не врите, автор. позорище.

Sonya
#47

у меня была такая подруга, точь в точь, вечно она занята и вся бедненькая такая, я вокруг нее скакала, как *****, встретиться у нее времени не хватало со мной никогда, зато я должна была ей оказывать психологическую поддержку по ватсапу 24 часа, когда один раз не так как ей хотелось отреагировала, оказалось что я последнее ничтожество а не подруга

Гость
#48

интернет-зависимая - это не интроверт)
я бы на месте подруги просто перестала бы звонить сама и дружба бы эта ненужная слилась. не понимаю ее истерик.на тебе свет клином не сошелся.

по телефону балаболить тоже не люблю, кстати. звоню только по делу, например назначить встречу. а встретиться со старой подругой, обсудить все, что накопилось - милое дело. это не приветкаГдела в интернете.

Гость
#49

Автор, сделайте ей ку.ни, и она успокоится, я серьёзно!

Пума
#50

какая бы вы не были интровертка, вы должны сами проявить инициативу