Гость
Статьи
С лучшей подругой …

С лучшей подругой общение сходит на нет

Общались нормально раньше с подругой. У неё появился парень. Теперь она вечно недовольная и злая. Как приеду в гости постоянно выясняют отношения. Всегда жалуется мне о своём парне. Он злоупотребляет алкоголем. Вечно разговаривает только о ее парне и о всякой чуши бытовой. Как то не интересно стало. Может это на людей так карантин влияет. Последний раз ссорились с ней недели 3 назад. Позвонила мне потому что с парнем поругалась. Типо поддержка ей нужна была. Ну и стали общаться как раньше вроде, но она уже какая то другая, как озлобленная хабалка. Приезжаю от них с чувством разбитости какой то на почве их негатива.Как будто забирают всю энергию своими скандалами .Может быть так парень на неё влияет? Стоит ли общаться дальше и выслушивать эти сопли? Может все таки расстанется с ним и будет такой же жизнерадостной?

Гость
4 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
У Вашей подруги изменились обстоятельства - она стала жить со своим парнем. Соответственно, теперь у нее другие интересы, проблемы,которые важны для нее и, как я понимаю, абсолютно не интересны Вам. Допустим, его злоупотребление алкоголем, и прочая "всякая бытовая чушь".Но она сейчас живет этим и для нее это первостепенно.Она не может вам насильно навязать интерес к ее проблемам и Вы искусственно не должны в них погружаться,если Вас это раздражает. Но все же Вы должны принять тот факт, что теперь ее будут занимать другие вопросы о которых она будет хотеть поговорить с Вами, как со своей подругой. И опять таки только Вам решать,слушать ли ее жалобы и рассказы о своих проблемах или сказать - извини, мне это не очень интересно, мне хватает своих проблем. Нужно принять то, что Ваша подруга действительно стала другая,благодаря новым отношениям. Может хуже, может в чем то лучше. И ваше дело принять или не принять ее такой, в новом качестве.

Гость
#1

Даже если расстанется, то появится потом другой парень и опять разговоры с Вами она будет сводить к нему.

Гость
#2

Ой ваши проблемы малолеточные. Как вы не понимаете,нет женской дружбы. Ну и забей,новую найди в интернете. Девки,они такие. У меня раньше много подруг было- все отпали.

Гость
#3

Автор, а зачем вы ходите к ним в гости? Вам заняться нечем или вам просто нравится впитывать в себя чужой негатив? Ваша жизнь отдельно. Жизнь подруги отдельно. Можно же встречаться на нейтральной территории, например, в кафе или просто прогуляться по парку, раз уж карантин. Не лезьте вы в квартиру к паре сожителей. И не гадайте, что происходит с вашей подругой. Она взрослый человек, раз сожительствует с мужчиной. Пусть сама разбирается в своей жизни.

Гость
#4

Вряд ли будет лучше. С возрастом наоборот все сводится к бытовым темам чаще, сами понимаете, дом, семья, работа, некогда о высоком особо думать. И когда человек любит хронически эмоционально ныть о повторяющихся вещах, то туши свет. Она будет после каждой ссоры вам названивать и сопли на кулак наматывать. И проблемы с мужем, свекровью будут обсуждаться очень эмоционально и бесконечно. Если поначалу это просто немного раздражает, то со временем ощущение как будто тянут из вас жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема