Гость
Статьи
День рождения испорчен

День рождения испорчен

Девочки, может глупо, но очень обидно. Позвала на др трех подруг, все организовала, еда, напитки и тд. Во время праздника одна из подруг пролила случайно красное шампанского на новое белое платье, которое мне нравилось очень. Даже не извинилась. Я посидела минут 20 расстроенная и никто даже не поддержал. Настроения больше не было и я уехала домой. Ну что за несправедливость? Так обидно, до слёз

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легче надо ко всему относиться. Ну сдайте платье в химчистку. И вообще, это всего лишь вещь. У меня на др подруга задела локтем подарок, который стоял на краю стола, и он разбился. Я посмеялась, мы продолжили дальше отмечать.

Гость
#2

Шампанское не бывает красным. Может быть розовым, но не красным: его производят из недозрелого винограда (в т. ч. тёмных сортов), поэтому красным оно не может быть по определению.

Гость
#3

Нашли из за чего дуться... Детский сад.

Гость
#4

Какой ужОС,просто нет слов

Tino
#5

Подайте на неё в суд !
Напишите на сайт президента.
А сами скорее к психологу, ибо это серьёзная травма

Анна
#6
Гость

Шампанское не бывает красным. Может быть розовым, но не красным: его производят из недозрелого винограда (в т. ч. тёмных сортов), поэтому красным оно не может быть по определению.

Ой ,не добивай автора а )))

А подруг не существует, относитесь к любой из "подруг" как к людям с которыми можно выпить,посмеятся,сходить в кино,но никак не к тому кто утешит, искренне порадуется успехам и искренне заплачет когда вам плохо. будьте мудрее.

Алина
#7
Гость

Легче надо ко всему относиться. Ну сдайте платье в химчистку. И вообще, это всего лишь вещь. У меня на др подруга задела локтем подарок, который стоял на краю стола, и он разбился. Я посмеялась, мы продолжили дальше отмечать.

Да дело не в платье, просто стало очень неприятно, что даже не извинилась, а села и стала молчать. Поэтому настроение испортилось. А так бы я тоже посмеялась и стала бы дальше отмечать

Алина
#8
Гость

Шампанское не бывает красным. Может быть розовым, но не красным: его производят из недозрелого винограда (в т. ч. тёмных сортов), поэтому красным оно не может быть по определению.

Ну я имею в виду, что цветом то оно красное)

Гость
#9
Алина

Да дело не в платье, просто стало очень неприятно, что даже не извинилась, а села и стала молчать. Поэтому настроение испортилось. А так бы я тоже посмеялась и стала бы дальше отмечать

Вам сколько лет?
Не извинилась? Ну и что?
Из-за этого портить себе день рождения?

Гостья
#10

Господи убиватся из за тряпки))))) что ж ты будешь делать когда реальные проблемы будут?) Машину разобьешь например

Алина
#11
Гость

Вам сколько лет?
Не извинилась? Ну и что?
Из-за этого портить себе день рождения?

19 лет, ну я поехала домой к парню дальше отмечать, но с ними больше не было настроения вообще никакого сидеть. Сразу как-то тухло стало, после того, как я иронично сказала "спасибо большое" все вдруг резко стали молчать

Алина
#12
Гостья

Господи убиватся из за тряпки))))) что ж ты будешь делать когда реальные проблемы будут?) Машину разобьешь например

Да не из-за тряпки я "убивалась", а из-за такого вот отношения

#13

это всего лишь платье))

возможно, вам обидно, что не было извинений.. не такое чуткое отношение? ну, возможно, это не совсем 'ваши' люди тогда, постарайтесь поискать знакомых с более тонкими душевными качествами, может, сдружитесь и обретете прям близких по духу людей))))

пс: но платье, все же, не стоит переживаний, это всего лишь вещь))))

Гость
#14
Гость

Шампанское не бывает красным. Может быть розовым, но не красным: его производят из недозрелого винограда (в т. ч. тёмных сортов), поэтому красным оно не может быть по определению.

Что ты несешь, дэбилкко?

Гость
#15

Ну я лично щепетильна в вопросе чужой собственности, для меня проще испортить свое, чем чужое, и такое отношение у других людей - для меня маркер порядочности. Подруге, конечно, извиниться надо было, да и предложить помощь, химчистку, оплату этого платья в конце концов. Но вытирать вам сопельки и кружить вокруг вас 30 минут - совершенно лишнее.

Вы уже взрослая "девотька", надо с людьми уметь разговаривать конструктивно и позитивно, а не глядеть обиженными глазками и портить себе же праздник безрезультатно. Вы либо забиваете на проблему, либо требуете оплаты (конечно, отдавая себе отчет, в том, что отношения будут испорчены), либо просто прерываете знакомство с такими... простыми людьми, чья простота хуже воровства. Ныть - не вариант для взрослого человека.

Алина
#16
Гость

Ну я лично щепетильна в вопросе чужой собственности, для меня проще испортить свое, чем чужое, и такое отношение у других людей - для меня маркер порядочности. Подруге, конечно, извиниться надо было, да и предложить помощь, химчистку, оплату этого платья в конце концов. Но вытирать вам сопельки и кружить вокруг вас 30 минут - совершенно лишнее.

Вы уже взрослая "девотька", надо с людьми уметь разговаривать конструктивно и позитивно, а не глядеть обиженными глазками и портить себе же праздник безрезультатно. Вы либо забиваете на проблему, либо требуете оплаты (конечно, отдавая себе отчет, в том, что отношения будут испорчены), либо просто прерываете знакомство с такими... простыми людьми, чья простота хуже воровства. Ныть - не вариант для взрослого человека.

Да я не о вытирании соплей, просто хотелось бы простых слов, типа "блин, прости, случайно вышло, давай помогу чем-нибудь", а не просто сидеть и язык в одно место засунуть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема