Гость
Статьи
Подруга пригласила …

Подруга пригласила домой и устроила подлянку

Из-за карантина она лишилась работы, я же работаю на удаленке, зарабатываю мало. Мужчину своего она выгнала до карантина, весь карантин не виделись, живем в разных районах. Я приехала, попили чай, повспоминали родственников и друзей: умерла общая подруга, у меня бабушка в течение последнего года. Проходит неделя после визита моего, теперь самое СМЕШНОЕ: обвиняет меня в том, что я, смывая воду в туалете, сделала течь, теперь подтекает туалет, больше платить квартплаты. Подруга не идёт в центр занятости, думает найдёт себе ресурсного мужчину, а сейчас, пока нет вариантов, решила денежки видимо из меня вытянуть и из моего мужа! Что думаете? Ходили бы после такого в гости к подругам или только на нейтральной территории?

#Самоизоляция: до и после

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Таня Гость
#1

Тут зависит от того, какая это подруга. Если не очень часто виделись до этого то наплюйте и разорвите "дружбу". А если это близкая подруга и такое... Мало приятного. Оплатите ей сантехника по чеку, вызо, это не так дорого и никонда больше с ней не общайтесь.
У меня когда-то друг близкий нечаянно сломал дорогую вещь мне из техники. Прошло лет 5,до сих пор дружим и не разу никогда не упрекнула. Есть вещи подороже...

Гость
#2

Ресурсного мужика нет на горизонте...
На без рыбье и рак рыба. ..
Ресурсная дура нашлась ...

Гость
#3

Думаю это не унитаз подтекает, а крыша твоей подруги, которая останется одна. Она обречена прожить свою никчёмную жизнь в нищeтe. Брось эту тупорылую неудачницу.

к т о п в
#4

чего ты так испереживалась? вякнула тёлка что-то на эмоциях - с кем не бывает. умей отделять важное от фона и сама не делай из мухи слона

Гость
#5
Гость

Думаю это не унитаз подтекает, а крыша твоей подруги, которая останется одна. Она обречена прожить свою никчёмную жизнь в нищeтe. Брось эту тупорылую неудачницу.

Вот вот а как пела, как заманивала. Моя мамаша тот же типаж, любит выдумывать поводы по которым я ей что-то должна. Просто наher дружбу, если есть муж. Все равно никакая подруга на халяву не будет нянькой, бабы из моего круга общения по опыту очень шкурных интересов создания. Рождается ребёнок - значит нужна куча бабла на него и пытаться вытянуть деньги хотя бы из кого-то. С детными не дружу - постоянные нападки почему я не уделяю внимание ИХ детям. Вообще не понимаю, как женщина может быть лесбиянкой, к примеру. Терпеть шизу, лень и нищету другой бабы - ну уж увольте.

Гость
#6

Сколько же там воды натекает, что увеличился расход воды в квитанции?
Я бы такой подруге высказала по поводу наглости и ее хитрости, проблем с головой настолько жестко, что она заикаться стала бы!!

Гость
#7
Гость

Ресурсного мужика нет на горизонте...
На без рыбье и рак рыба. ..
Ресурсная дура нашлась ...

Я смотрю уже как на шоу на это) мне поher она давно инициатор общения. В гости больше не поеду, усе)) Ещё встречается с женатиком, он ее в машине имеет, и плевать ему на ее проблемы. Я говорю ей: а ты его припахай. Он ее поимеет и снова пошлёт))) Ещё потратит ее время, так досидит до сорока-пятидесяти никому не нужная)

Гость
#8
Таня Гость

Тут зависит от того, какая это подруга. Если не очень часто виделись до этого то наплюйте и разорвите "дружбу". А если это близкая подруга и такое... Мало приятного. Оплатите ей сантехника по чеку, вызо, это не так дорого и никонда больше с ней не общайтесь.
У меня когда-то друг близкий нечаянно сломал дорогую вещь мне из техники. Прошло лет 5,до сих пор дружим и не разу никогда не упрекнула. Есть вещи подороже...

Ничего я ей не буду оплачивать, прошла она в ж, реально. У самой денег нет, здоровье ни к черту с этим карантином. Ни копейки не дам) пусть идёт на биржу или пашет в маске часами задыхается) от недостатка кислорода на КТ ее к коронавирусным) уже будет не до попыток отжать у подруги копеечку.

Гость
#9

Так я ничего не ломала это просто ПОВОД прикопаться, позавидовать. Я всю жизнь разу пашу как вол. И эта ‘подруга’ имеет наглость лезть ко мне, ещё типа приговаривает, ещё раз это упомянешь, ещё раз это скажешь, не приглашу. Ха-ха, больно надо, я с мужем в своей квартире живу, больно нужен мне ее грязный вонючий сарай. Как свинья там сидит, шкафы ломает, посуду покупает, а сама стремная, злобная) Самый смак будет когда чёрные риэлторы поймут что она живет там одна без мужика, тогда ей хана))

Виктория Т.
#10

Автор! Ваша подруга овца и такую надо "увольнять". Нормальная подруга никогда на такое не посетует, нормальные унитазы не подтекают при смывании. Стало быть ему уже приходят кранты и надо либо регулировать, либо менять смывное устройство. Была не замужем, сама как-то регулировала. А после вообще решила заменить сам унитаз и вызвала частника-сантехника. И мне ломали знакомые некоторые вещи, но никогда словом не обмолвилась, хотя по идее, сломавший сам должен возместить ущерб. Лично я возмещала даже когда отказывались. Не люблю оставаться должницей.

#11

Дичь какая-то эта ваша подруга!)

Гость
#12
Виктория Т.

Автор! Ваша подруга овца и такую надо "увольнять". Нормальная подруга никогда на такое не посетует, нормальные унитазы не подтекают при смывании. Стало быть ему уже приходят кранты и надо либо регулировать, либо менять смывное устройство. Была не замужем, сама как-то регулировала. А после вообще решила заменить сам унитаз и вызвала частника-сантехника. И мне ломали знакомые некоторые вещи, но никогда словом не обмолвилась, хотя по идее, сломавший сам должен возместить ущерб. Лично я возмещала даже когда отказывались. Не люблю оставаться должницей.

Должной не должной но они с мамашей и папашей доламывали годами и ремонт не делали с 1995 года, за каким heroм я должна им что-то оплачивать? Ленивым безответственным тварям, которые живут в грязи и вонючем свинарнике???

Виктория Т.
#13
Гость

Должной не должной но они с мамашей и папашей доламывали годами и ремонт не делали с 1995 года, за каким heroм я должна им что-то оплачивать? Ленивым безответственным тварям, которые живут в грязи и вонючем свинарнике???

А я что, говорила, что вы виновны и вам надо ей оплачивать? Бачок у них сам потёк от времени, такое бывает часто. Вы же не ломали сливное устройство, а просто смыли воду. Может быть у неё вода текла из бачка и до вас. А ей наверно захотелось вас обвинить, чтоб денег с вас срубить. Подло это. Претензии к вам предъявлять глупо и незаконно. А вот когда мне по неосторожности знакомая разбила красивую дорогую вазочку (гжель) по своей растяпости и неаккуратности, то тут 100% её вина и она мне не возместила ущерб покупкой подобной вазочки и я не потребовала. А я на её месте купила бы ей подобную вазочку. Это честно и не хочу быть в долгу. У вас совсем другая история. И я не считаю необходимым вам что-то ей компенсировать. Я бы прекратила отношения с такой непорядочной.

Гость
#14
Гость

Так я ничего не ломала это просто ПОВОД прикопаться, позавидовать. Я всю жизнь разу пашу как вол. И эта ‘подруга’ имеет наглость лезть ко мне, ещё типа приговаривает, ещё раз это упомянешь, ещё раз это скажешь, не приглашу. Ха-ха, больно надо, я с мужем в своей квартире живу, больно нужен мне ее грязный вонючий сарай. Как свинья там сидит, шкафы ломает, посуду покупает, а сама стремная, злобная) Самый смак будет когда чёрные риэлторы поймут что она живет там одна без мужика, тогда ей хана))

Да вы стоите друг друг, подруга хитрожопая и вы обозленная, и завидуете ей что она не работает. Явно из текста видно)

Таня Гость
#15
Гость

Должной не должной но они с мамашей и папашей доламывали годами и ремонт не делали с 1995 года, за каким heroм я должна им что-то оплачивать? Ленивым безответственным тварям, которые живут в грязи и вонючем свинарнике???

Интересно, ваше отношение к подруге изменилось после этого инцидента, или вы ищначальнотак озлобленно к ней настроены? Так вы реально друг друга стоите, как ввм тут написали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: