Гость
Статьи
Возможна ли дружба …

Возможна ли дружба между девушками конкурентами по бизнесу?

Моя подруга домашний кондитер. Очень талантливая, старательная, перфекционист. Вложила очень много денег в свое развитие: МК и курсы.
Она стала лучшей в нашем небольшом городке. Но подружилась с ней одна девушка начинающий кондитер, сначала заказывала декор, а потом втерлась в подруги, приглашает на праздники, и они такие подружки-подружки. Плагиатит ее торты, перебивает клиентов. А подруга ничего не замечает. Наивная такая, дружит и радуется быть полезной, помогать конкурентке.
Я могу ошибаться, но я в жизни не встречала примеров что бы конкуренты дружили. А вы?
Расскажите интересных историй ;)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конкуренты дружат пока условия взаимовыгодные, так что зачем-то это надо

Гость
#2
Гость

Конкуренты дружат пока условия взаимовыгодные, так что зачем-то это надо

Новенькой кондитеру это выгодно со всех сторон. А вот зачем это моей подруге - это вопрос. Она просто хочет всем помогать и быть полезной.

Гранатовый браслет
#3
Гость

Новенькой кондитеру это выгодно со всех сторон. А вот зачем это моей подруге - это вопрос. Она просто хочет всем помогать и быть полезной.

Пусть помогает.
Вам что?

Каждый в бочке зат.чкой хочет быть. - это о вас.

У человека есть выбор, а вы думаете новенькая силой к себе привязала супер- кондитера?
😉

Гость
#4
Гранатовый браслет

Пусть помогает.
Вам что?

Каждый в бочке зат.чкой хочет быть. - это о вас.

У человека есть выбор, а вы думаете новенькая силой к себе привязала супер- кондитера?
😉

Я вообще не влезаю в их отношения, не советую ей ничего. Просто подруга наивная не по годам, переживаю что ее используют. Она хороший человек. Решила здесь спросить мнения на ситуацию. С ней не планирую обсуждать, только наблюдаю.
Уже плагиат 1в1 пошел.

Гость
#5
Гость

Я вообще не влезаю в их отношения, не советую ей ничего. Просто подруга наивная не по годам, переживаю что ее используют. Она хороший человек. Решила здесь спросить мнения на ситуацию. С ней не планирую обсуждать, только наблюдаю.
Уже плагиат 1в1 пошел.

Ну скиньте подружке своей меню ее подружки в картинках. Одна *** наивная, другая *** безталанная, но подлая и вороватая

#6

У меня есть подруга, предприниматель, занимается тем же что и я (разработка и внедрение информационных систем для бизнеса). Клиенты у каждого свои (с этим проблем нет от слова совсем). Иногда советуемся, делимся опытом. Пробовали совместный проект - не зашло. Решили просто дружить, без бизнес партнёрства.

Гость
#7

Постарайтесь открыть вашей подруге глаза на происходящее. А ещё ей можно посоветовать оформить авторские права на свое изделие(рецепты, кремы, бисквит и т д), где будет указан перечень ингредиентов и способ приготовления. И тогда уже подруге нельзя будет воспользоваться её талантом. А ещё у каждого мастера есть свои постоянные клиенты, которые наверняка хорошо знают вашу подругу кулинара и заказывать торты будут скорее у неё, а не у подружки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: