Гость
Статьи
Подруга выходит замуж. …

Подруга выходит замуж. Нужно ли что-то дарить?

Вопрос необычный. Подруга в следующем месяце выходит замуж (ей 19, мне 22). В этом году они просто расписываются и уезжают к родственникам жениха в другой город на несколько дней, а мне оставляют под присмотр свою кошку на это время. Вопрос: нужно ли что-то дарить? Такой вопрос не от того, что мне жалко, а дело в том, что я сама живу с парнем, и материально мы сейчас в трудной ситуации, он не может пока найти нормальную работу (уже год какой-то дурдом тянется, ему приходится каждый раз увольняться), поэтому единственный стабильный заработок - мой , но маленький, т.к. у меня частичная занятость из-за того, что я учусь. На свадьбах я никогда не была (не знакома вообще с этим понятием в реальности) и понятия не имею, какие где правила. По деньгам, мы уже начинаем влезать в долг, и, при этом, я понимаю, что в следующем месяце и у парня день рождения (ну, как парень, 33 года уже будет), и у этой самой подруги тоже будет день рождения, т.е. нужны деньги. В связи с этим, я не понимаю, нужно ли мне что-то дарить в честь их заключения брака или нет, если они пока не празднуют, и у меня нет возможности подарить что-то?

777
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мне кажется что подруга знает о вашем положении. Плговорите с ней, что подарите чуть позже, а так купите коасивый букет и все. Если это прям действительно близкая подруга, то я думаю она против не будет если вы ей подарок через пару месяцев подарите.
А мужика своего бросайте 33 года ни двора ни кола да еще и с места на место прыгает.

Гость
#2

Ну ладно еще в 33 года жить за счет 55-летней, и то овенная ситуация, на любительницу, скажем так. Но за счет 22летней девочки-колокольчика, младше себя на треть возраста? Автор, зачем это тебе? У него три яйца штоле?

Гость
#3

Отсоси жениху

Гость
#4

Купите автор букет цветов как тут вам посоветовали. Мне вот было бы приятно например, себя вспоминаю. У меня например на свадьбе была мамина подруга, у которой дома есть то было нечего, мама рассказывала, так вот она мне купила в подарок на свадьбу лосьон и крем, стоили они не дорого, рублей 200 думаю, тогда как люди дарили от 5000 до 10000 рублей, это было в 2012 году. Поэтому что-то думаю подарить нужно-цветы, или полотенце например в красивом пакете? Или посмотрите на авито-люди часто новые вещи продают. Как вариант ещё часы настенные, комплект белья постельного. А то что вам советую бросить любимого бред конечно, в жизни всякое бывает. У нас с мужем когда мы начали жить вместе в 2005 году ничего не было, а в моей или его квартире с родителями мы жить не хотели, поэтому снимали долгие годы. Своя квартира у нас появилась в 2017 году! На тот момент к слову мужу было 43 года, мне 30 уже. Но зато мы сами вместе копили долгие годы, и не всегда у мужа или меня были хорошие работы, всякое было. А теперь вот уже две квартиры.

Гость
#5

А зачем если они просто расписываются и не делают свадьбу что-то дарить?

777
#6
Гость

Ну ладно еще в 33 года жить за счет 55-летней, и то овенная ситуация, на любительницу, скажем так. Но за счет 22летней девочки-колокольчика, младше себя на треть возраста? Автор, зачем это тебе? У него три яйца штоле?

Он не живет за мой счет. Он находит работу повара, но он переехал ко мне из другого города, где были и повышения, и зп хорошая. А здесь пока вечно попадает в места, где, мягко говоря, недобросовестные люди. Конечно, периодически он что-то зарабатывает, но пока с работой какая-то черная полоса идет

777
#7
Гость

Ну мне кажется что подруга знает о вашем положении. Плговорите с ней, что подарите чуть позже, а так купите коасивый букет и все. Если это прям действительно близкая подруга, то я думаю она против не будет если вы ей подарок через пару месяцев подарите.
А мужика своего бросайте 33 года ни двора ни кола да еще и с места на место прыгает.

Он "прыгает" не по своей вине. Приходится увольняться. Например, последний случай: начальник строил большие планы на него, первое время вел себя одним образом, но позже открылось его лицо, выяснилось, что он многим не выплачивает зарплату, тянет, и т.д. И в нашем случае вначале казался нормальным человеком, а потом куча всего нового открылось, включая "кормления завтраком" по зп в течение месяца. При чем, я слышала это каждый божий день, как он обещал, что "сегодня вечером переведу, вот завтра железно и т.д.". Парень повар и у него большой опыт в этой работе, но он переехал ко мне из другого города (где был и в управляющей должности, и с зп все было хорошо), но пока год неудач

Гость
#8
Гость

Ну мне кажется что подруга знает о вашем положении. Плговорите с ней, что подарите чуть позже, а так купите коасивый букет и все. Если это прям действительно близкая подруга, то я думаю она против не будет если вы ей подарок через пару месяцев подарите.
А мужика своего бросайте 33 года ни двора ни кола да еще и с места на место прыгает.

Cамая умная, еще и совет непрошеный умудрилась дать.

777
#9
Гость

Купите автор букет цветов как тут вам посоветовали. Мне вот было бы приятно например, себя вспоминаю. У меня например на свадьбе была мамина подруга, у которой дома есть то было нечего, мама рассказывала, так вот она мне купила в подарок на свадьбу лосьон и крем, стоили они не дорого, рублей 200 думаю, тогда как люди дарили от 5000 до 10000 рублей, это было в 2012 году. Поэтому что-то думаю подарить нужно-цветы, или полотенце например в красивом пакете? Или посмотрите на авито-люди часто новые вещи продают. Как вариант ещё часы настенные, комплект белья постельного. А то что вам советую бросить любимого бред конечно, в жизни всякое бывает. У нас с мужем когда мы начали жить вместе в 2005 году ничего не было, а в моей или его квартире с родителями мы жить не хотели, поэтому снимали долгие годы. Своя квартира у нас появилась в 2017 году! На тот момент к слову мужу было 43 года, мне 30 уже. Но зато мы сами вместе копили долгие годы, и не всегда у мужа или меня были хорошие работы, всякое было. А теперь вот уже две квартиры.

Только вот когда мне что-то дарить, если меня никто никуда не приглашал и они в принципе сами идут расписываются и затем уезжают к родственникам. Подруга не прямо близкая, она моя одногруппница, но дружим

777
#10
Гость

А зачем если они просто расписываются и не делают свадьбу что-то дарить?

Вот и я не знаю, поэтому и спрашиваю. Т.к. на их расписывании меня, естественно, тоже не будет, они это делают сами

777
#11

ОТМЕЧУ: меня никто никуда не приглашал, они сами просто расписываются и уезжают. Вопрос у меня возник с точки зрения того, как правильно поступать, нужны ли подарки вообще в таком случае. Конечно, если бы у меня были деньги, я бы и символически что-то подарила им, но тут и денег нет, от чего нервы постоянно, и они сами по себе просто распишутся и уедут. Я их увижу максимум только тогда, когда они передадут мне кошку, и когда вернутся. Вроде бы, говорят, что будут праздновать через год после росписи

Хохлушечка
#12
777

Только вот когда мне что-то дарить, если меня никто никуда не приглашал и они в принципе сами идут расписываются и затем уезжают к родственникам. Подруга не прямо близкая, она моя одногруппница, но дружим

Если бы она действительно была вашей настоящей подругой, вы бы заняли деньги не задумываясь.

Гость
#13
Гость

Купите автор букет цветов как тут вам посоветовали. Мне вот было бы приятно например, себя вспоминаю. У меня например на свадьбе была мамина подруга, у которой дома есть то было нечего, мама рассказывала, так вот она мне купила в подарок на свадьбу лосьон и крем, стоили они не дорого, рублей 200 думаю, тогда как люди дарили от 5000 до 10000 рублей, это было в 2012 году. Поэтому что-то думаю подарить нужно-цветы, или полотенце например в красивом пакете? Или посмотрите на авито-люди часто новые вещи продают. Как вариант ещё часы настенные, комплект белья постельного. А то что вам советую бросить любимого бред конечно, в жизни всякое бывает. У нас с мужем когда мы начали жить вместе в 2005 году ничего не было, а в моей или его квартире с родителями мы жить не хотели, поэтому снимали долгие годы. Своя квартира у нас появилась в 2017 году! На тот момент к слову мужу было 43 года, мне 30 уже. Но зато мы сами вместе копили долгие годы, и не всегда у мужа или меня были хорошие работы, всякое было. А теперь вот уже две квартиры.

Да дело даже не в том что у них нет квартиры и т.д, а в том что мужик в 33 года на шее сидит у девушки и прыгает с одной работы на другую. У меня был такой парень он просто 1000 причин находил, а по итогу просто ленивый и работать не хотел

Гость
#14

Просто словесно поздравить будет достаточно. Если очень хотите пришлите букет. Прям дарить нужно если вас на банкет пригласили.

Гость
#15

Если это просто роспись, то букета цветов достаточно

Гость
#16

Если они вообще не празднуют пока и тем более если в этот день вы не увидитесь, то можно ничего не дарить. Просто поздравить в день росписи! Если уж денег совсем нет, но какой-то подарок все-таки хочется преподнести, то можете сделать какое-нибудь романтическое видео из фотографий вашей подруги с её парнем, наложить красивую музыку и в конце написать пожелания...

Гость
#17
777

ОТМЕЧУ: меня никто никуда не приглашал, они сами просто расписываются и уезжают. Вопрос у меня возник с точки зрения того, как правильно поступать, нужны ли подарки вообще в таком случае. Конечно, если бы у меня были деньги, я бы и символически что-то подарила им, но тут и денег нет, от чего нервы постоянно, и они сами по себе просто распишутся и уедут. Я их увижу максимум только тогда, когда они передадут мне кошку, и когда вернутся. Вроде бы, говорят, что будут праздновать через год после росписи

В таком случае можно даже просто по телефону позвонить поздравить

777
#18
Хохлушечка

Если бы она действительно была вашей настоящей подругой, вы бы заняли деньги не задумываясь.

Ну конечно, ведь так все легко и просто. Просто занять, просто отдать

Гость
#19
777

Только вот когда мне что-то дарить, если меня никто никуда не приглашал и они в принципе сами идут расписываются и затем уезжают к родственникам. Подруга не прямо близкая, она моя одногруппница, но дружим

Вот и ответ! На фига дарить подарки там, куда тебя не звали и не ждут🤷‍♀️. Просто отправь милое поздравление.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: