Гость
Статьи
Подруга зануда. Как с …

Подруга зануда. Как с ней общаться?

Мне 19 лет, моей подруге 21.Дружим уже лет 5,она всегда была такой, но с возрастом с ней всё сложнее общаться. Переписываемся каждый день, иногда гуляем, ходим куда-то. В жизни с ней проще, можно хотя-бы найти какие-то темы для разговора, а в интернете я уже не знаю как с ней общаться. Спросишь как дела, всё плохо, ужасно, всё болит, денег нет, настроение ей все портят, все ей долбят мозги, все обижают и тд и тп. Я пытаюсь как-то поддержать, позитивно рассуждаю, говорю, что всё будет хорошо. Начинаю говорить на какую-то тему, а ответ слышу только - ну даааа, жизнь покажет, нууу может быть. И всё это так занудно и пессимистично, что у меня сразу портится настроение, я стараюсь как-то пошутить, сгладить ситуацию, в ответ она говорит, что все плохие, всё ужасно. С другими моими друзьями можно в позитивном ключе обсудить что-то интересное, даже если у них действительно серьёзные проблемы, никто так себя не ведёт. За эти 5 лет, у нас уже были перерывы в общении, из-за её такого поведения. Вот, недавно, снова опять начали общаться, я думала, что хоть что-то изменилось, но стало ещё хуже. Мне с ней действительно сложно общаться, я стараюсь не грубить, не раздражаться, как это было раньше. Но моё настроение портится и желания продолжать разговор нет. Впринципе, она человек хороший, и она действительно всегда тянулась ко мне, ей нужно общение со мной. Разрывать общение снова не хотелось бы, кроме меня подруг у неё больше нет. Но её отношение к жизни меня просто убивает. Были бы ещё действительно серьёзные причины, но нет. У неё уже третье незаконченное образование, сейчас учится на заочном, работать не хочет, сидит дома, играет в компьютер, переписывается с мужиками, и рассказывает мне, как они все ее обижают. Неужели она действительно не понимает, что проблема в ней. Скоро мы должны с ней поехать отдыхать в другой город, она сама предложила, а сейчас уже ноет, что нет денег, ей плохо. Как мне себя вести? Можно ли как-то изменить её отношение к жизни?
Всем спасибо за ответ

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разница между 21 и 19 лично для меня колоссальная. В 19 хотелось веселья, проводить время дома как можно меньше и тд. А в 21 мысли о том, как найти приличную работу, накопить на своё жильё, найти спутника жизни. Хотя все развиваются по разному. Могу лишь по себе сказать, что мне не интересно общаться с тем кто моложе, даже если это умные и талантливые ребята, просто у вас разные жизненные приоритеты сейчас.

Чупа Чупс
#2

Вы конечно можете еще раз попробовать изменить ее отношения к жизни а когда не получится просто постарайтесь с ней меньше общаться чтобы не портить себе лишний раз настроения

Гость
#3

Не лезьте в чужую жизнь, когда вас об этом не просят. У вас что других дел нет?

Автор
#4
Гость

Не лезьте в чужую жизнь, когда вас об этом не просят. У вас что других дел нет?

Каким образом я лезу в её жизнь? Уже 3 раза прекращала общение, но она сама тянется ко мне, всё рассказывает, просит совет. Когда я говорю свое мнение, она возмущается, чио никто её не понимает. У меня есть свои дела и другие друзья, если не пишу, начинает ныть, что я не пишу первая. Я не тот человек, который может легко прекратить общение, когда ко мне тянутся. Но я морально выжата после её рассказов.

Гость
#5

забыл у тебя спросить что можно что нельзя а не пошлабы ты надалее промачу\

Автор
#6
Гость

Разница между 21 и 19 лично для меня колоссальная. В 19 хотелось веселья, проводить время дома как можно меньше и тд. А в 21 мысли о том, как найти приличную работу, накопить на своё жильё, найти спутника жизни. Хотя все развиваются по разному. Могу лишь по себе сказать, что мне не интересно общаться с тем кто моложе, даже если это умные и талантливые ребята, просто у вас разные жизненные приоритеты сейчас.

Честно говоря, я совсем не люблю гулянки, не хожу по клубам, не гуляю по ночам. Мне это всегда было не интересно. Я, можно сказать, тоже домоседка, но я учусь, скорр пойду работать, могу просто погулять или сходить в кафе с кем-то из подруг. Она такая же, но совсем ничем не интересуется, ни с кем не общается и работать в ближайшее время не собирается.

Длинноволосая блондинка.
#7
Автор

Честно говоря, я совсем не люблю гулянки, не хожу по клубам, не гуляю по ночам. Мне это всегда было не интересно. Я, можно сказать, тоже домоседка, но я учусь, скорр пойду работать, могу просто погулять или сходить в кафе с кем-то из подруг. Она такая же, но совсем ничем не интересуется, ни с кем не общается и работать в ближайшее время не собирается.

Вы просто разные. Поэтому нету желания с ней общаться.

#8

Ваша подруга больше похоже на энергетического вампира, хотя я сама не особо верю в существование таких людей, но после общения с некоторыми людьми понимаю, что это не сказки. Вам самой нравится такое общение? Оно вас устраивает? Я бы по истечении времени потихоньку свела общение на нет с такой подругой

Автор
#9
Длинноволосая блондинка.

Вы просто разные. Поэтому нету желания с ней общаться.

Наверное, это так. Но если раньше она прислушывалась ко мне, то сейчас всё восприримает в штыки, никто её не понимает, вокруг одни враги. Но я правда хочу как-то её позитивно настроить, но она меня не слышит, и всё начинается снова.

гендерное преступление🍎
#10

Зачем общаться с нытиком? Это больше говорит о Вас.

Автор
#11
Элла

Ваша подруга больше похоже на энергетического вампира, хотя я сама не особо верю в существование таких людей, но после общения с некоторыми людьми понимаю, что это не сказки. Вам самой нравится такое общение? Оно вас устраивает? Я бы по истечении времени потихоньку свела общение на нет с такой подругой

Действительно, после её нытья меня начинает аж трясти, я не понимаю, как можно так относится к жизни и людям. Стараюсь отшутится, но она всё воспринимает в штыки. Я уже 3 раза сворачивала общение, и по полгода не общались. Но она снова пишет, звонит, зовёт гулять. Я не могу ей отказать, думаю, что она как-то изменилась, нт становится только хуже.

Гость
#12

Рвать отношения с такой подругой. Общение должно быть в радость

Длинноволосая блондинка.
#13
Автор

Наверное, это так. Но если раньше она прислушывалась ко мне, то сейчас всё восприримает в штыки, никто её не понимает, вокруг одни враги. Но я правда хочу как-то её позитивно настроить, но она меня не слышит, и всё начинается снова.

Она энергитический вампир возможно, поэтому и друзей нету. Моя сестра такая, была раньше одна подруга и с ней ссорилась в итоге перестала с ней общаться. Автор, прекращайте с ней общение пока не поздно.

Алена
#14

Автор, да ты сама зануда! Это ж надо столько слов написать, свои мысли нужно выражать лаконичнее!

Длинноволосая блондинка.
#15
Автор

Действительно, после её нытья меня начинает аж трясти, я не понимаю, как можно так относится к жизни и людям. Стараюсь отшутится, но она всё воспринимает в штыки. Я уже 3 раза сворачивала общение, и по полгода не общались. Но она снова пишет, звонит, зовёт гулять. Я не могу ей отказать, думаю, что она как-то изменилась, нт становится только хуже.

Если не прекратите она тогда здоровье вам испортит.

Гость
#16

А мне кажется, вы нашли друг друга,!) Подобное притягивает подобное, слышали такое выражение?!) Да, действительно есть такие люди у кторых вечно все плохо..... Не по факту, а просто, они видят стакан наполовину пустым. Но вас это устраивает. Соглашусь, она- энергетичесеий вампир, вы действительно пытаетемь ее понять, поддержать, а потом, как выжатый лимон. Ваша позиция в этом,это позиция жертвы, вы так же жалуйтесь на подругу, что она такая плохая, и прям не знаете, что и делать, не одни позитивный настрой не помогает, и т. д. Тогда вопрос к вам... А в чем проблема???Если как вы говорите это ее вымышленные фантазии, она ничего не хочет, да и проблем, как токовых не существует... А дело в том, что вы созависимы, поэтому вы общаетесь друг с другом! Она жалуется Вам на жизнь, вы жалуетесь на нее! Вывод... Если вам это не комфортно, просто исключите данного человека из своего круга общения, и будет Вам счастье!!!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: