Гость
Статьи
Существует ли все-таки …

Существует ли все-таки дружба между замужними и незамужними подругами?

Из моих подруг детства я пока одна вышла замуж. Раньше все свободное время проводили вместе, не разлей вода, с моим замужеством, естественно, общения стало меньше,да и подруги сами в отношениях. Сейчас общаемся по телефону, встречаемся периодически, иногда ходим в гости, иногда в кафе. Но они никак не могут понять, что я уже не могу и не буду, как они, срываться из дома на ночь глядя погулять, или бросить мужа и дела, чтобы пойти с ними. В таких случаях я естественно отказываюсь, а они обижаются. Я просто никак это не комментирую, не хочу вызывать конфликты и объяснять очевидные вещи. И вообще, частенько замечаю, как их разговоры чередуются - то "утипути, какой у тебя хороший муж", то пытаются откопать в нем какие-то недостатки и съязвить, уколоть меня, причём часто на те темы, которые являются больными именно для их отношений. Из-за этого порой просто не хочется даже общаться. Как у вас? Сохранили ли вы общение с незамужними подругами, или общение улетучилось само собой?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Существует, просто темы для общения почти не касаются семейной жизни и детей

Гость
#2

от меня отваливаются все замужние подруги. ну реально у них становятся интересы другие им уже охота при встрече только об отношениях с мужем говорить, об их быте, а мне вообще не перлось это слушать. Так что ищите таких же замужних, у вас будет больше точек соприкосновения.

Гость
#3

У меня незамужняя подруга вечно в кабаках знакомится, поэтому встречаемся только днем за кофе или на пляж можем сходить

Гость
#4
Гость

Существует, просто темы для общения почти не касаются семейной жизни и детей

Да, я тоже замечаю, чем меньше разговоров о личном, тем лучше и общение с подругами, и отношения с мужем

Гость
#5
Гость

от меня отваливаются все замужние подруги. ну реально у них становятся интересы другие им уже охота при встрече только об отношениях с мужем говорить, об их быте, а мне вообще не перлось это слушать. Так что ищите таких же замужних, у вас будет больше точек соприкосновения.

Не знаю, мне лично наоборот не нравится обсуждать семейную жизнь с подругами

Гость
#6

Замужняа вполне может дружить с незамужней в свободное от семьи время и подруге о семье НЕ рассказывать, да и вообще никому. Нейтральных тем полно:)

Sunshine
#7

Я думаю нет, интересы разные уже.

Гость
#8

Колдовские защиты ОТ ЗАВИСТНИКОВ и ЛЮБОГО ВРЕДА - личные и на пару (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#9

Скажу за себя: я не замужем, к счастью, и мне банально не интересно с замужними. Я не таскаюсь по кабакам в поисках мужчин, просто есть большая разница между свободными и беззаботными девушками и матронами, особенно если у тех дети. У замужних нет времени, сил, денег и настроения развлекаться, постоянно решают кучу проблем, постоянно плохое настроение. За пару часов прогулки замужних достанут по телефону, и они идут грустные, спешат домой, так как там дела и проблемы, муж-бытовой инвалид. А начинается встреча с претензий к моему внешнему виду: "Что это ты такая в платье пришла, могла бы предупредить, а то я как чучундра с тобой". Короче, сытый голодному не товарищ. Разная жизнь

Гость
#10

Я думаю, что лучше общаться с себе подобными, замужние с замужними, свободные со свободными, детные с детными. Лично мне становилось неинтересно со своими бывшими подругами даже когда они начинали сожительствовать с кем-то, не говоря уже про замужество и про детей, у них уже не было свободного времени на меня, интересы стали совсем другими, встречи только дома, гулянки им не нужны, а я свободная девушка в поиске мужчины, на кой хрен мне сидеть у нее дома чаи гонять?
Есть конечно такие случаи, когда твоя подруга реально очень близкий тебе человек, как сестра, с такой наверное можно продолжить общаться, несмотря на разные жизни. Но мои подруги были для меня скорее как компания для тусовок, ни о каких глубоких отношениях речи не шло с моей стороны, поэтому соответственно когда они отвалились, выйдя замуж, то мне стало с ними не интересно просто разговаривать за чашкой чая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: