Гость
Статьи
У меня нет подруг и не …

У меня нет подруг и не имею желания их заводить.

Не верю в женскую дружбу. Сколько знаю историй, когда она распадалась, когда пересекались интересы в плане бизнеса или мужчины. У меня есть единственная подруга, которая живёт в другом городе и которая намного младше меня по возрасту, и мне хватает. В трудные моменты я получаю поддержку от молодого человека, от этой подруги на расстоянии (пусть и виртуально) либо от кузины, которая тоже живёт в другом городе и с которой часто переписываюсь. Из-за этого меня называют нелюдимой и задают вопросы, с кем я провожу свободное время. Молодого человека для этого мне более чем достаточно, да и одной гулять я тоже люблю. Лично я предпочитаю иметь узкий круг людей в окружении, но настоящих и хороших, чем "538 приятелей в одноклассниках".

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно Женская дружба это когда жаба трахает гадюку

Ололошеньки
#2

Нам то зачем эта информация?
Вопроса я тут не увидела..

#3

+

#4

Я тоже не верю, автор. Я думаю оптимальный вариант общения с девушками- это приятельницы, с которыми можно сходить на кофе и обсудить книги-фильмы- шмотки. Рассказывать кому-то личные вещи - всегда выйдет боком.

Гость
#5

У меня их тоже нету. Мне 31. Все то ли с детьми, то ли просто странные на всю голову. Самые лучшие друзья - книги.
А дружба вообще - плохое корыстное неблагодарное дело.
Я интроверт.
А с друзьями надо встречаться, болтать, переться, а если они ещё и не разделяют твоих интересов по поводу квантовой физики/стивенакинга/параллельных вселенных/книг/дома сидения - вообще абзац
Лучше одной

Юлия
#6
Ололошеньки

Нам то зачем эта информация?
Вопроса я тут не увидела..

А зачем нам здесь Ваш вброс?
Никакого обмена информацией я в нём не увидела.

Юлия
#7
Гость

У меня их тоже нету. Мне 31. Все то ли с детьми, то ли просто странные на всю голову. Самые лучшие друзья - книги.
А дружба вообще - плохое корыстное неблагодарное дело.
Я интроверт.
А с друзьями надо встречаться, болтать, переться, а если они ещё и не разделяют твоих интересов по поводу квантовой физики/стивенакинга/параллельных вселенных/книг/дома сидения - вообще абзац
Лучше одной

О да, про разделение интересов - это вообще трэш. Гуляла пару раз с приятельницами - так одна хотела в одно заведение, я - в другое; одна хотела домой, я - ещё погулять и т. д. Не понравилось гулять с приятельницами. Одной намного лучше - гораздо свободнее себя чувствуешь и сама себе хозяйка.

Юлия
#8
ФИО

Я тоже не верю, автор. Я думаю оптимальный вариант общения с девушками- это приятельницы, с которыми можно сходить на кофе и обсудить книги-фильмы- шмотки. Рассказывать кому-то личные вещи - всегда выйдет боком.

Честно говоря, мне и такой вариант скучен; как-то не люблю все эти женские разговоры и считаю их пустой тратой времени. Куда интереснее взять фотоаппарат в руки и, неспешно прогуливаясь по городу, запечатлевать его красоты. Или вообще сесть в машину и укатить гулять по соседним городам.

Гость
#9

Заводите приятельниц. При попытке использовать ваши ресурсы сразу ставьте на место. Женская дружба очень редкое явление. Очень

#10
Юлия

Честно говоря, мне и такой вариант скучен; как-то не люблю все эти женские разговоры и считаю их пустой тратой времени. Куда интереснее взять фотоаппарат в руки и, неспешно прогуливаясь по городу, запечатлевать его красоты. Или вообще сесть в машину и укатить гулять по соседним городам.

Ну это уже ваш выбор, я люблю встретится с приятельницами, может по магазинам пройтись, просекко выпить, но именно в десны с ними целоваться, все личное о себе вываливать я не буду. Но это пару раз в месяц. А так я тоже интроверт и люблю быть одна, мне с собой интересно.

#11

А вообще касательно женской дружбы, это как в американских фильмах про копов: все что вы скажете, может и будет использовано против вас.

Гость
#12

Просто супер близко никого не надо подпускать и всегда думать что и кому можно сказать.
А так лично у меня есть подружки, мы друг друга выручали много раз (и финансово, и в больницу ездили друг с другом и с ремонтом помогали и успокаивали в трудных ситуациях и в работе помогали).
Нам весело проводить время вместе, раз в неделю обязательно собираемся, что бы у кино сходить или на выставку или на йогу вместе или просто за бокалом винишка поболтать.
Есть ещё общая компания большая (где помимо подружек их парни и ещё другие наши приятели и приятельницы), ездим вместе кататься в горы, в походы ходим, справляем дни рождения большой компанией.
Мне нравится, я конечно не считаю что мы там какие-то особо близкие люди, но общаться и тусить вместе нам весело.

Гость
#13

Каждому свое. У меня тоже нет особых иллюзий о женской дружбе, но всегда есть приятельницы. Мне нравится проводить время в обществе женщин, плюс с кем мне в театр ходить и на выставки, не с мужиками же?!

Гость
#14

"Лично я предпочитаю иметь узкий круг людей в окружении, но настоящих и хороших, чем "538 приятелей в одноклассниках". Так данное утверждение к вам не относится, потому что у вас даже узкого круга нет - только е пырь, который вынужден с вами общаться и плясать под вашу дудку либо виртуальные полуподруги для поныть. С людьми, которые от вас не зависят, с которыми нужно считаться, идти на компромиссы, быть интересной личностью, вы не уживаетесь. Гордиться тут уж не чем.

#15

Как сказал один поэт, :" Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья: Порой размах широкий рук Весьма удобен для распятья." Это зависит от характера человека, кому то не хватает общения, кому то избыток. Кто то оратор, а кто и слушатель.

Гость
#16

Согласна автор у меня тоже нет, были 2 долгое время и заметила что когда у меня все плохо им на руку а стоит тольо чему либо наладиться и сказать им об этом так все они или на дыбы и давай отговаривть нагнетать либо разговаривать становилось не о чем даже ... поэтому если из них кто то звонит то у меня все плохо так же как и у них нет мужика денег и прочего они даже не знают что я давно уже переехала и выша замуж

#17

Жиза

Юлия
#18
Гость

"Лично я предпочитаю иметь узкий круг людей в окружении, но настоящих и хороших, чем "538 приятелей в одноклассниках". Так данное утверждение к вам не относится, потому что у вас даже узкого круга нет - только е пырь, который вынужден с вами общаться и плясать под вашу дудку либо виртуальные полуподруги для поныть. С людьми, которые от вас не зависят, с которыми нужно считаться, идти на компромиссы, быть интересной личностью, вы не уживаетесь. Гордиться тут уж не чем.

Гордиться как раз есть чем. Что эти немногочисленные люди - качественные и проверенные, и я всегда уверена, что они меня выручат. А е пырей и 538 шапочных приятелей, которым Вы нужны только на потусить, а в беде их ищи-свищи, оставьте лучше себе.

Юлия
#19
Гость

Согласна автор у меня тоже нет, были 2 долгое время и заметила что когда у меня все плохо им на руку а стоит тольо чему либо наладиться и сказать им об этом так все они или на дыбы и давай отговаривть нагнетать либо разговаривать становилось не о чем даже ... поэтому если из них кто то звонит то у меня все плохо так же как и у них нет мужика денег и прочего они даже не знают что я давно уже переехала и выша замуж

У меня была обратная ситуация, когда приятельницы со мной хотели тусить, когда у меня было всё нормально. Но как только у меня возникали проблемы - они самоустранялись и искали разные предлоги, чтоб не видеться. Понятно, что в беде от таких поддержки ноль.

Породистая инди
#20
Юлия

Гордиться как раз есть чем. Что эти немногочисленные люди - качественные и проверенные, и я всегда уверена, что они меня выручат. А е пырей и 538 шапочных приятелей, которым Вы нужны только на потусить, а в беде их ищи-свищи, оставьте лучше себе.

Со мной наоборот не тусили подруги. Только погулять-поныть, а тусили они с другими. Ездили в жаркие страны и ходили на концерты, но не со мной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: