Гость
Статьи
Подруга глупо верит. …

Подруга глупо верит. Стоит ли её спасать?

Здравствуйте! С подругой дружим почти 10 лет, у каждой из нас свои тараканы в голове.
Неделю назад она родила. Родила от человека, который сразу же, как узнал о беременности, решил с ней …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Родила от Ашота

Гость
#52

Если сами ждёте ребенка, прежде всего думайте о СВОЁМ ребенке! Свою голову другому не приставишь. Связалась с иностранцем, да ещё от него и родила....что тут скажешь. Дура!!!! Моя подруга так всю жизнь маялась, когда Союз распался. Прекращайте с ней общение. Она сама взрослый человек. А у Вас будет свой ребенок. Кто интересно Вам дороже??? Вот детский сад!

Валентина
#53

В данной ситуации может помочь только хороший психотерапевт. У вашей подруги психологическая зависимость. Увы, но я считаю это настоящей болезнью. Сама наблюдаю такую же картину с дальней родственницей. Её бывший муж (в разводе 15 лет) оскорбляет, можно сказать плюёт в лицо, пользуется её деньгами, но она всё прощает и принимает его, как только он появляется. Она умудрилась даже родить второго ребёнка, которого естесственно он не признал. Но через полтора года опять объявился (видимо в очередной раз работу потерял) и она его опять приняла. Сейчас у неё пару месяцев поживет, денег подвысосет и исчезнет до следующего раза. И такое уже 15 лет продолжается. Детей жалко, её жалко, но идти к врачу она не хочет. Родители её конечно не одобряют, но люди они малообразованные ни о каких психотерапевтах и не слышали, повлиять на дочь не в силах. Подруг у неё нет. Я влияния оказать не могу (хотя и находила ей хороших специалистов), она просто перестаёт со мной разговаривать. Вот так и живёт. У старшей дрчери уже тоже искалеченная психика. Девочке 16 лет, а у неё ни одной подруги. Все дни её рождения отмечаются только с родственниками и ни одной подружки. С людьми общаться не умеет. Думаю, что и второй ребёнок таким же будет. Так что просто беда. Поэтому пробуйте уговорить подругу на встречу с психотерепевтом, иного пути нет.

Гость
#54

Невозможно спасти человека, который не хочет быть спасеным. Дайте ей жить своей жизнью и совершать свои ошибки. Да, возможно вы лучше знаете как нужно. Но возможно это именно та ситуация, через которую она должна пройти в жизни. Это будет её ошибка, её опыт. Оставьте её в покое и не давайте советы тому, кто о них не просит

Гость
#55

Очень скоро она протрезвеет, когда будет с малышом дома, без поддержки и возможности работать. Поэтому отпустите ситуацию, не переживайте за нее, чрезмерно. Просто поддержите, если попросит совета или помощи. Женщина в период беременности сама не своя, она в глубине души все понимает, но гормоны мешают трезво оценить ситуацию. Хочется иметь поддержку в лице мужчины. Очень хочется. А голова не работает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема