Гость
Статьи
как себя вести с …

как себя вести с бывшей подругой

бывшая лучшая подруга очень жестоко поступила со мной,бросила в трудный момент.я все это тяжело пережила,перешла в новую школу(я в 10 классе если что),влилась в новую компанию.но моя бывшая подруга пытается тоже влезть к нам,пишет моим новым подругам,приезжает к нас в школу после занятий.я избегаю ее,но понимаю,что так долго не может продолжаться.как мне с ней себя вести,я не могу спокойно реагировать,слишком много боли она мне причинила.

Александра
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное вам придётся общаться, увы, но Уже не так как раньше. Куда вы от неё спрячетесь, если в одной компании. А может опять станете подругами. Но это врядли. Я как то поссорилась с лучшей подругой и вот на всю жизнь, иногда общаемся по переписке и поздравляем с др, хоть она и поняла что дурой набитой была, но как ни крути у всех своя жизнь и появляются новые подруги.

#2

Общайся, если придётся с ней нейтрально, обиду не показывай, пусть не думает, что смогла задеть тебя. И не бери в голову, в жизни будут предательства ещё хуже.

Случайная
#3

Думаю, что ваши новые друзья понимают, Что она неадекватная. Какой адекватный человек будет так написывать?

Не говорите им о ней плохо, это никак не будет характеризовать ее, но будет характеризовать вас (говорите гадости за спиной).

Как реагировать? Ну вот встретила она после школы, а вы ей: «Прости, мне некогда» Или «Я не хочу с тобой общаться. До свидания» И уходите. Или даже ничего не говорите. Просто проходите мимо.

Преследования - это абьюз. Абьюзеры питаются энергией жертвы и ее реакциями: страхом, нервозностью и прочее. Лишите ее этого. Не избегайте, а просто прямо и равнодушно говорите: «Я не хочу с тобой общаться. Пока!» Не надо ничего объяснять. Просто факт и попрощаться.

В конце концов ей надоест.

Если новые друзья будут расспрашивать о ней, просто скажите: «Я не хочу об этом говорит» или «Мне нечего об этом рассказать».

Удачи!

Гостья не из будущего
#4

Вам все равно. Точка. Ни в коем случае не показывайте, что переживаете

#5

Общайтесь как можно больше с хорошими людьми, которые к Вам хорошо относятся, чтоб получить больше позитивных эмоций, та девушка просто отойдёт на дальний план в ваших мыслях, ситуация забудется и некогда будет обращать на неё внимание) у неё какие то комплексы и просто нужно самоутверждаться за счёт кого то, так пусть это будет не за Ваш счёт) есть такое Выражение: «Никогда не мстите подлым людям, просто станьте счастливыми, они этого не переживут» Вот по больше себя балуйте, чтоб и свою самооценку поднять, это любовь к себе называется) У меня сейчас, кстати, похожая ситуация складывается) больше думать о себе

#6
Элен

Общайтесь как можно больше с хорошими людьми, которые к Вам хорошо относятся, чтоб получить больше позитивных эмоций, та девушка просто отойдёт на дальний план в ваших мыслях, ситуация забудется и некогда будет обращать на неё внимание) у неё какие то комплексы и просто нужно самоутверждаться за счёт кого то, так пусть это будет не за Ваш счёт) есть такое Выражение: «Никогда не мстите подлым людям, просто станьте счастливыми, они этого не переживут» Вот по больше себя балуйте, чтоб и свою самооценку поднять, это любовь к себе называется) У меня сейчас, кстати, похожая ситуация складывается) больше думать о себе

Если не будете реагировать на неё, она просто отвалит сама

Гость
#7

ещё больше боли причинит, если не отошьёшь её

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: