Гость
Статьи
Очень грустно

Очень грустно

Добрый вечер. Заметила такую особенность, что с новыми людьми, которые проходят в мою жизнь, к которым я очень привязываюсь и с которыми мне очень комфортно, общение также быстро и стремительно сходит на нет, как и развивалось когда-то, а потом и вовсе обрывается. То есть вот вы познакомились, видитесь каждый день, разговоры по телефону по часу, уже знаете про друг друга всё. А потом в один момент в человеке как будто что-то подменили, и он остывает. Без каких-либо особых причин.
А ты нет. Почему так? Как проживать такие моменты?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гендерное преступление🍎
#1

Нет развития отношений, понимают что что-то напрягать начинает.

мужыг
#2

Люди разные ненужно скучать по таким они не из тех. Я знаю что люди которые Выросли с детства вместе дружили перестают общаться как ничего и не было нет не иза соры просто иза зависти например или кто то зазнается и легко им этого друга заменяет малознакомый чел такие люди одним словом

мужыг
#3

Конечно если от тебя какая то выгода для них тогда они будут кружится вокруг тебя

Василий
#4

Просто вы имеете свойство задолбать человека раньше, чем он вас. О чём можно говорить час? Неужели нет других занятий? У вас нет, а у других людей?

Гость
#5

Бывает так, что друг отнимает очень много эмоциональных сил. И все вроде хорошо, но в какой-то момент понимаешь, что целый час ты слушала, утешала, объясняла, веселила, вникала в проблемы, сопереживала.. И кроме этого у тебя еще миллион дел в день. А после разговора с такой подругой отходишь несколько часов. Нужно держать определенную дистанцию.

мужыг
#6
Гость

Бывает так, что друг отнимает очень много эмоциональных сил. И все вроде хорошо, но в какой-то момент понимаешь, что целый час ты слушала, утешала, объясняла, веселила, вникала в проблемы, сопереживала.. И кроме этого у тебя еще миллион дел в день. А после разговора с такой подругой отходишь несколько часов. Нужно держать определенную дистанцию.

Ну я не про этот случай писал если что. Конечно и так тоже может быть

мужыг
#7
мужыг

Ну я не про этот случай писал если что. Конечно и так тоже может быть

Если каждый день такое бывает

Гость
#8

В сутках всего 24 часа, у людей работа, семья, родственники, старые друзья, новые друзья, приятели, учеба, романтика, хобби, желание побыть наедине... Невозможно до скончания веков общаться с вами каждый день по часу! Да и по пять минут тоже невозможно. В какой-то период времени человек концентрируется на вас, но потом он хочет ещё и с другими людьми пообщаться, личной жизнью заняться, крестиком вышивать, помолчать в конце концов.
Нормальные люди умеют сближаться, отдаляться и опять сближаться естественным образом. Я даже с мужем каждый день по часу не общаюсь. Как это вообще возможно? Если неделя более легкая общаемся больше, если более тяжелая и насыщенная, бывает в буднях особо кроме быта не разговариваем. Никому в голову не приходит обижаться. А уж как это подругам в голову приходит, с которыми ни жизни, ни быта, ни забот не делишь, только языком трепать, вообще удивительно! Кроме того, темы все равно по кругу повторяются, какой смысл мусолить из пустого в порожнее из раза в раз без передышки? Человек хочет отвлечься о вас и вашим тем, отдохнуть от вас, соскучиться. Судя по всему он этого не успевает, вы либо задружите его до дыр и он свергая пятками убегает, либо обижаетесь, когда он опять бодренький к вам прибегает.
Вам не хватает общения и вам его нужно получать ОТ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ, не обязательно близких. Иначе вы выссушиваете человека до конца.

Хрюндель
#9
Гость

В сутках всего 24 часа, у людей работа, семья, родственники, старые друзья, новые друзья, приятели, учеба, романтика, хобби, желание побыть наедине... Невозможно до скончания веков общаться с вами каждый день по часу! Да и по пять минут тоже невозможно. В какой-то период времени человек концентрируется на вас, но потом он хочет ещё и с другими людьми пообщаться, личной жизнью заняться, крестиком вышивать, помолчать в конце концов.
Нормальные люди умеют сближаться, отдаляться и опять сближаться естественным образом. Я даже с мужем каждый день по часу не общаюсь. Как это вообще возможно? Если неделя более легкая общаемся больше, если более тяжелая и насыщенная, бывает в буднях особо кроме быта не разговариваем. Никому в голову не приходит обижаться. А уж как это подругам в голову приходит, с которыми ни жизни, ни быта, ни забот не делишь, только языком трепать, вообще удивительно! Кроме того, темы все равно по кругу повторяются, какой смысл мусолить из пустого в порожнее из раза в раз без передышки? Человек хочет отвлечься о вас и вашим тем, отдохнуть от вас, соскучиться. Судя по всему он этого не успевает, вы либо задружите его до дыр и он свергая пятками убегает, либо обижаетесь, когда он опять бодренький к вам прибегает.
Вам не хватает общения и вам его нужно получать ОТ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ, не обязательно близких. Иначе вы выссушиваете человека до конца.

Блин, себя узнал в описании. Я тоже надоедаю людям))

Хрюндель
#10

У меня в точь такая же ситуация, я тоже "выссушиваю" друзей. И они исчезают

Гость
#11
Хрюндель

У меня в точь такая же ситуация, я тоже "выссушиваю" друзей. И они исчезают

Так перестаньте :) Найдите работу с людьми, в коллективе и увидите, что вроде вполне обычное общение на работе покрывает уже процентов 50% от вашей общей потребности общаться. И это вы с друзьями ещё и словом не перемолвились. Начнёте встречаться с девушкой, недостатка общения станет еще меньше. Станете вместе жить и уже 80% как минимум удовлетворенны. Добавить пару приятелей по интересам, с которыми может и не супер друзья, но регулярно совпадаете по интересам (играете по выходным в футбол в одной команде, сами нужное подставьте) и общение с другом будет приятным бонусом.
Не надо думать, что потребности в общении можно удовлетворить только очень близко общаясь. Это конечно необходимо, но это лишь одна часть из многих. Не надо думать, что пара человек удовлетворит все ваши потребности. У людей нет столько ресурсов! Берите у каждого понемногу.
Потихоньку пропадёт ваша жажда и вы сможете нормально общаться и спокойно относиться, если друг оказался вне вашего поля зрения. И друг будет легко и с удовольствием каждый раз к вам возвращаться, потому что с вами легко и приятно.
Конечно иногда друзья все равно теряются, но это у всех.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема