Гость
Статьи
Подруга, как …

Подруга, как поступить?

Всем добрый день! Нужен совет со стороны как поступить. Подруга есть у меня дружим много лет (жили дружи душа в душу). Последнее время постоянно оскорбляет меня, обзывает, говорит что не понимает меня (мол дура раньше была слушала твои Советы). Постоянно ссоры высасывает из пальца и до вселенского масштаба. Как поступит не хотелось бы портить столько лет дружбы но и постоянно терпеть оскорбления сил нет. Начинает комплекс развиваться что я какая то не такая.#дружба

Ирина Анатольевна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раком поступи. Точно не ошибёшься

#2

Ну, если после таких оскорблений вы с ней общаетесь, то наверное подруга права, что вы дура.

Гость
#3

Вы боитесь потерять дружбу, которой нет? Сомнительное занятие. Люди приходят в нашу жизнь - люди уходят из нашей жизни. Не держите возле себя токсичного человека, это ни к чему не приведёт и не стоит жалеть о прошедших годах.

Гость
#4

У меня тоже такое было. Оказалось, просто из-за зависти... Подумать бы и не могла, 13 лет дружбы... Полгода не общались, потом случайно встретились на улице, обнимались, расплакалась, теперь всё хорошо. Это своего рода "кризис". Пройдёт.

Гость
#5

Скорее всего зависть у нее, вот и бесится. Моя подруга школьная тоже мочила, когда я с будующим мужем встречалась и дело к свадьбе шло, а ее парня на тот момент посадили. Как только она не пыталась нас разлучить, вечно не довольное лицо у нее было, всякие палки в колеса совала. Потом у нее личная жизнь наладилась - стала добрее.

Гость
#6

В смысле жили душа в душу? Женщина ваша что ль? Так и пишите: любимая женщина.
А то какие то подруги вместе живут, странно это

Ирина Анатольевна
#7
Гость

В смысле жили душа в душу? Женщина ваша что ль? Так и пишите: любимая женщина.
А то какие то подруги вместе живут, странно это

Не было не ссор, не обмываний. Никто не жил вместе. Образно.

Гость
#8
Ирина Анатольевна

Не было не ссор, не обмываний. Никто не жил вместе. Образно.

Ааа. Ну не терпите тогда. Сведите просто общение к минимуму пока - пусть перебесится, жизнь переосмыслит без дружбы с вами. Что то заводит ее сейчас изнутри - зависть ли, может что то не удалось в жизни и она на вас вину свалить хочет, или ещё чего. Пусть перебесится, если заскучает по дружбе вашей - вернётся, поговорите по душам. А если не заскучает значит изменилась она, дальше не по пути вам. А дурной характер и оскорбления терпеть не надо

Ирина Анатольевна
#9
Гость

Ааа. Ну не терпите тогда. Сведите просто общение к минимуму пока - пусть перебесится, жизнь переосмыслит без дружбы с вами. Что то заводит ее сейчас изнутри - зависть ли, может что то не удалось в жизни и она на вас вину свалить хочет, или ещё чего. Пусть перебесится, если заскучает по дружбе вашей - вернётся, поговорите по душам. А если не заскучает значит изменилась она, дальше не по пути вам. А дурной характер и оскорбления терпеть не надо

Да видимо все из за мужечка которого подцепила.

Джипси
#10

Гони в шею, обалдела что ли терпеть такое.

Гость
#11
Ирина Анатольевна

Да видимо все из за мужечка которого подцепила.

А мужик чего? Плохо на неё влияет?

Ирина Анатольевна
#12
Гость

А мужик чего? Плохо на неё влияет?

Все возможно. Очень ревнивый может по этому. Причин конкретных нет только оскорбления.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: