Гость
Статьи
Женской дружбы не …

Женской дружбы не существует

У меня никогда особо не было подруг- полно приятельниц, друзей. Я легко схожусь с людьми, но если рассматривать более близкие отношения, то у меня пока самый близкий человек это муж, далее - его мама и на этом все. Я очень долго наблюдала за тем, как женщины со своими подругами разгоняются от " ах она с*чка" до " кисонька , я так тебя люблю ". Мне кажется, что женская дружба может быть только между людьми с большой разницей в возрасте или которые пережили какое-то горе. А вот в дружбе двух ровесниц, которые весело ходят по магазинам и кафе рано или поздно настанет момент некого разочарования или зависти. Несмотря то, что сейчас набирают обороты движения в духе сестренства я в это все не верю, хотя , безусловно, девушки всего мира должны друг друга поддерживать , но тут опять же дружба " против кого то " - мужчин, насилия и т.д. если перевести дружбу в более спокойное русло - начнутся проблемы, дружить против кого-то всегда легче. А еще круче - когда несколько девушек дружат - это почти всегда очень быстро приводит к ссорам. А вы как считаете ?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я без подруг живу, уже как 9 лет)

Гость
#2

Была с вами согласна до 2015 года,когда начала дружить с одной девушкой.Но она так сказать проверенная, до этого лет 10 дружила с моей знакомой,они вместе прошли большую часть и жизни,и моя новоиспечённая подруга была проверена уже в сотне ситуаций. Знакомая переехала в другой город и передала мне друга по наследству)Очень рада что встретила её, верный друг и хороший человек.

Гость
#3

А мужская дружба чем то лучше или крепче что ли? Я бы не разделяла так эти понятия, есть женщины что дружат всю жизнь до старости, есть и мужчины такие, а есть и как вы говорите. Когда у мужа случались проблемы какие то, когда мы сидели в нищите, друзей у него как и не было! Все дружат только тогда, когда все хорошо. В беде их обычно нет, у меня есть 2-3 подруги, которые всегда будут подругами мне что бы не случилось. Остальные такие же как и друзья мужа - дружат со своей выгодой каждый.

Гость
#4

Да нафиг они нужны со своими проблемами: то муж изменщик или алкашонок, то дети-засранцы, сопли/памперсы, кто сколько раз п.о.с.р.а.л. и какой цвет какашек😂, я таких подруг отшила, у других шмотки-обмотки на уме или ещё хуже те, у кого всё ок они *** сдуты, а как проблемы у них - приходят и ноют-ноют, пошли в ж.о.п.у.. Я дружу с мужчинами и люблю путешествовать.

Гость
#5

Дружба - это такая же редкость, как и любовь. А люди все время называют свои суррогаты "дружбой и любовью"😜 И да дружить могут только равные между собой люди - по социальному, материальному, ментальному уровню. Все остальное - это временное явление. К слову любовь истинная, также может быть только между равными, но люди часто путают гормональный всплеск с любовью 😵 А еще вот этот прикол, "моя подруженька", с которой общаются раз в год ))) опять же путают хорошую знакомую, с дружбой.

Гость
#6

вы абсолютно правы, особенно если подруга разведенка с прицепом (***) а вы нет, то она всеми правдами и не правдами будет вас склонять к разводу, чтобы вы стали таклй же сраной *** как и она. Если у вас с мужем нет кредитов и ипотек и при этом 100 метровая квартира, то ваши подруги будут брызжать слюной и говорить какая вы конченная, нахлебница....

Гость
#7

Можно подумать мужская дружба существует ))) люди сейчас друг-другу конкуренты, основная масса юзеры, которые только и думают чтобы поиметь с другого человека.

#8

Я как в дикрет ушла,так подруги пропали. Думаю зависть взяла свое. Подруга не замужем одна, так она вообще никогда не звонит первая. Женской дружбы нет, это однозначно. Я тоже это тяжело переживаю, но такова жизнь.

Гость
#9

В 20 было много подруг , встречались , шутили , отмечали дни рождения. С замужеством поменялись интересы , от раничилась общением с близкими, сестрой.
Да,есть приятельницы,но это совсем другое ,не как в 20. С ними как в 20 общаться не хочется , то ли я предвзято к ним отношусь ,то ли они зануды, ограниченные и скучные😁
Хотя говорят ,скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Может это я зануда? 😁 Хз

Гость
#10

нет, только между мужиками

Гость
#11

Я вот сколько смотрела на пацанов, да тоже там нет искренней дружбы. За спиной также крысят, также подставить могут и тд. Я в дружбу верю, и в мужскую, и в женскую. Просто найти своего человека сложно, но так у всех

Автор
#12
Гость

Была с вами согласна до 2015 года,когда начала дружить с одной девушкой.Но она так сказать проверенная, до этого лет 10 дружила с моей знакомой,они вместе прошли большую часть и жизни,и моя новоиспечённая подруга была проверена уже в сотне ситуаций. Знакомая переехала в другой город и передала мне друга по наследству)Очень рада что встретила её, верный друг и хороший человек.

Звучит странновато... есть же разные характеры.

Автор
#13
Гость

А мужская дружба чем то лучше или крепче что ли? Я бы не разделяла так эти понятия, есть женщины что дружат всю жизнь до старости, есть и мужчины такие, а есть и как вы говорите. Когда у мужа случались проблемы какие то, когда мы сидели в нищите, друзей у него как и не было! Все дружат только тогда, когда все хорошо. В беде их обычно нет, у меня есть 2-3 подруги, которые всегда будут подругами мне что бы не случилось. Остальные такие же как и друзья мужа - дружат со своей выгодой каждый.

Может быть. Но просто по наблюдениям выходит так , что у мужчин дружба иная

Гость
#14
Гость

Я вот сколько смотрела на пацанов, да тоже там нет искренней дружбы. За спиной также крысят, также подставить могут и тд. Я в дружбу верю, и в мужскую, и в женскую. Просто найти своего человека сложно, но так у всех

Всё верно говорите. Эх,мне б подругу как я😅 Вот классно бы было , а так только в мечтах ,может и повезет ещё 🤞

Гость
#15
Автор

Звучит странновато... есть же разные характеры.

Да,во многом совершенно разные люди,но дружим за счет общего.Друг другу зла не желаем, советуем от чистого сердца,просто выслушать и поддержать,со стороны подсказать

Автор
#16
Гость

Да,во многом совершенно разные люди,но дружим за счет общего.Друг другу зла не желаем, советуем от чистого сердца,просто выслушать и поддержать,со стороны подсказать

Так вот я тоже много раз пробовала от чистого сердца дружить... но всегда натыкалась на какое то непонятное отношение.

Гость
#17
Автор

Так вот я тоже много раз пробовала от чистого сердца дружить... но всегда натыкалась на какое то непонятное отношение.

Это люди такие,к сожалению

Автор
#18
Гость

Это люди такие,к сожалению

Не знаю. Может быть. Вот как приятельницы - ок. А начинаешь более ближе становится- так все!!!

Гость
#19
Автор

Может быть. Но просто по наблюдениям выходит так , что у мужчин дружба иная

Я наблюдала все тоже самое что и у женщин. Со спиной высмеивают кого то, потом с этим же другом другого высмеивают и неудачником считают. Только там больше не за внешность и одежду как у женщин, а за машины, за то кто профессиональнее на работе, каждый себя мнит специалистом. Вот например типо я разбираюсь в технике и могу свою тачку сам от А до Я отремонтировать, а сосед Вася баран вечно платит кому то за ремонт, сам то ло ша ра не понимает ничего! И так во всем. И каждый себя считает круче, двое обсуждают третьего, потом с этим третьим второго. Друга менты штрафанули, а я вот такой умный, я бы отмазался свои то права я знаю, да я бы любому менту фору бы дал. У них, мужчин, прям у всех мания величия какая то)

Гость
#20

В целом вы поступаете правильно. Дружба всё-таки существует, но как и любое другое чувство - дружба может проходить, может разъедаться ненавистью, может умирать, особенно, когда сталкиваются интересы. Так что и дальше дружите с мужем и держите его мать под контролем.

Гость
#21
Гость

нет, только между мужиками

Знаем мы эту дружбу между мужиками, в фильме Горбатая гора подобно дружба между мужиками показана.

Гость
#22

У меня есть подруга, мы дружим с 1 класса! Реально дружим столько лет (мы уже взрослые женщины давно) и нам всегда вместе хорошо и интересно. Ещё знаю несколько примеров дружбы со школы и на всю жизнь.

#23

Мне незачем учится понимать женщин, женщины понимают женщин и они ненавидят друг друга

Гость
#24

Я соглашусь с высказыванием выше, что настоящую дружбу найти также сложно как и любовь. Так завидую тем, у кого сложилось с дружбой даже больше чем тем ,кому повезло с любовью. А всё потому, что мои самые счастливые моменты в жизни связаны как раз с подругами, а не мужчинами. Всё таки женская энергия- это сила!

Гость
#25

Женская дружба, конечно, существует. Но настоящая дружба всегда редкость, как женская, так и мужская.

Гость
#26
Mirena

Я как в дикрет ушла,так подруги пропали. Думаю зависть взяла свое. Подруга не замужем одна, так она вообще никогда не звонит первая. Женской дружбы нет, это однозначно. Я тоже это тяжело переживаю, но такова жизнь.

Просто у вас уже разные цели и интересы. Я тоже прекратила общение с приятельницей, которая родила и полностью погрузились в семейную жизнь и быт. Не из-за зависти. Просто мне с ней не о чем говорить. Не интересно. Можем в вотсапе дежурными фразами перекинуться и все. Другая родила, вышла на работу меньше чем через год, с малышом помогает няня. С ней общаться не перестали. Потому что она почти не изменилась, а первая изменилась.

Гость
#27

Нет почему, женская дружба бывает, просто должна быть совместимость очень и очень хорошая и умение приходить к компромиссам у обеих более-менее развито.

Гость
#28
Mirena

Я как в дикрет ушла,так подруги пропали. Думаю зависть взяла свое. Подруга не замужем одна, так она вообще никогда не звонит первая. Женской дружбы нет, это однозначно. Я тоже это тяжело переживаю, но такова жизнь.

При чем тут зависть? У вас с ними разные интересы теперь. Они гуляют и веселятся, а вы с дитем. Я сама сейчас с ребенком сижу, нет ни времени, ни сил, какие уже тут подруги

Гость
#29

Не знаю что вам там все люди не те, у меня есть подруги, очень давние.

Гость
#30

Мне за 30. Считаю, что дружить можно, но не так, как в детстве или юности.Не делиться семейными и очень личными проблемами, т.к. ни в ком нельзя быть уверенными на 100%, что это не разлетится по другим людям. Закрывать глаза на всякие выебоны и самолюбия. В меру, конечно. Дружба между женщинами заканчивается, когда появляется мужчина. Не верю в дружбу на работе. В общем дружить на расстоянии. Сейчас для меня это оптимальный вариант. У меня, например, есть 5-6 таких подруг. С которыми я встречаюсь раз в месяц примерно, ну и созваниваюсь примерно также. Мне хватает.

Гость
#31
Гость

Я соглашусь с высказыванием выше, что настоящую дружбу найти также сложно как и любовь. Так завидую тем, у кого сложилось с дружбой даже больше чем тем ,кому повезло с любовью. А всё потому, что мои самые счастливые моменты в жизни связаны как раз с подругами, а не мужчинами. Всё таки женская энергия- это сила!

Интересная мысль! Мне тоже это думалось. Каждый день вспоминаю девушку - подругу своей юности. Господи, как мы были счастливы в 17 лет и не понимали этого! Сейчас всё бы отдала, чтобы опять пройти этот период, заново. Потом она изменилась, стала завистливой, сухой и злой, но в годы нашего общения всё было так сказочно! Я мечтала о парнях, но по существу парни были не нужны, а нужна была та подруга! Как она меня боготворила. Каждый день с нею вспоминаю как подарок Бога.

Элла
#32
Mirena

Я как в дикрет ушла,так подруги пропали. Думаю зависть взяла свое. Подруга не замужем одна, так она вообще никогда не звонит первая. Женской дружбы нет, это однозначно. Я тоже это тяжело переживаю, но такова жизнь.

🙄 чему завидовать? Обосранным подгузникам? Зависимости от мужа и ребенка?

Гость
#33

Женская дружба понятие временное. Она существует до тех пор, пока вас что-то объединяет (школа, универ, работа, увлечение). Как только это заканчивается, то дружба переходит в разряд приятельских отношений.

Тамара217
#34

Ну вы и дура

Гость
#35

А мужская как-будто бывает. Дружба вообще редкое явление. И требует огромной работы над собой

Гость
#36
Mirena

Я как в дикрет ушла,так подруги пропали. Думаю зависть взяла свое. Подруга не замужем одна, так она вообще никогда не звонит первая. Женской дружбы нет, это однозначно. Я тоже это тяжело переживаю, но такова жизнь.

А чему завидовать? Декрету? Штампу в паспорте ? Не смешите)

Гость
#37
Mirena

Я как в дикрет ушла,так подруги пропали. Думаю зависть взяла свое. Подруга не замужем одна, так она вообще никогда не звонит первая. Женской дружбы нет, это однозначно. Я тоже это тяжело переживаю, но такова жизнь.

Если первая не звонила,то не подруга она

Гость
#38
Гость

Знаем мы эту дружбу между мужиками, в фильме Горбатая гора подобно дружба между мужиками показана.

Там не дружба, ***

Гость
#39
Гость

Можно подумать мужская дружба существует ))) люди сейчас друг-другу конкуренты, основная масса юзеры, которые только и думают чтобы поиметь с другого человека.

Вот самый чёткий комментарий. Кругом одно лицемерие, зависть и токсичность. Люди хотят использовать других, ради личной выгоды и манипулировать. Это в точку прям. Кругом меркантильный расчёт и жажда наживы.

Гость
#40

Не существует, говорю по собственному опыту. Женская дружба - это взаимовыгодное сотрудничество до поры до времени. Каждая думает о своих интересах и своей выгоде и забудет о вас при первой же возможности, особенно если на горизонте замаячит мужчина. В моей жизни, к огромному сожалению, не было ни одной надёжной и верной подруги. В общем, полное разочарование, натерпелась я от этих подруг.

Бывает
#41

Моя подруга, когда мы троллили парней в сети, говорила - давай добавлять свободных и тех, кто не в отношениях (чтоб в статусе так и стояло), чтоб в случае чего их девушки не ревновали (хотя троллили с мужской страницы и знакомиться не планировали). Я думаю это показатель человека. Кстати именно с мужской страницы разговорились с интересным парнем - он сам вывел беседу на такой уровень - он думал, что с мужиком общается, удивился, что это девушка, и удалил 10 000 девушек из своего профиля) Мы именно с ним потом случайно встретились в другом чате (в котором моя подруга обащалась со своим парнем, а тот мне писал) Так то

Гость
#42
Гость

Знаем мы эту дружбу между мужиками, в фильме Горбатая гора подобно дружба между мужиками показана.

Лучший комментарий!)))

Гость
#43
Гость

Мне за 30. Считаю, что дружить можно, но не так, как в детстве или юности.Не делиться семейными и очень личными проблемами, т.к. ни в ком нельзя быть уверенными на 100%, что это не разлетится по другим людям. Закрывать глаза на всякие выебоны и самолюбия. В меру, конечно. Дружба между женщинами заканчивается, когда появляется мужчина. Не верю в дружбу на работе. В общем дружить на расстоянии. Сейчас для меня это оптимальный вариант. У меня, например, есть 5-6 таких подруг. С которыми я встречаюсь раз в месяц примерно, ну и созваниваюсь примерно также. Мне хватает.

Абсолютно точно. Женская дружба заканчивается как только появляется мужик))))

Гость
#44
Гость

А мужская дружба чем то лучше или крепче что ли? Я бы не разделяла так эти понятия, есть женщины что дружат всю жизнь до старости, есть и мужчины такие, а есть и как вы говорите. Когда у мужа случались проблемы какие то, когда мы сидели в нищите, друзей у него как и не было! Все дружат только тогда, когда все хорошо. В беде их обычно нет, у меня есть 2-3 подруги, которые всегда будут подругами мне что бы не случилось. Остальные такие же как и друзья мужа - дружат со своей выгодой каждый.

Малый пошлёл ***, мужская дружба всегда была крепче и лучше, ну елси только в дружбу не вмешивалась какая нибудь *** которая забирала дружка под каблук.

Гость
#45
Гость

А мужская как-будто бывает. Дружба вообще редкое явление. И требует огромной работы над собой

Сука малый, кто гусейн? я тебе щас 40 коп за дружбу дам, и ты со своим вейпом съебёшь на городищи.

Гость
#46

Познакомилась с одной, гуляли, встречались, по мобильнику общались, все трындела, что ей повезло со мной- обе одинокие, стоило мне заболеть( повреждение бедра), хожу с тростью,пропала резко. Вот какие люди бывают !!!

Гость
#47
Гость

Я без подруг живу, уже как 9 лет)

Это 100%правильно) настоящей женской дружбы не существует!!!! Поняла это на 46 году жизни..))))))))

Гость
#48
Гость

Была с вами согласна до 2015 года,когда начала дружить с одной девушкой.Но она так сказать проверенная, до этого лет 10 дружила с моей знакомой,они вместе прошли большую часть и жизни,и моя новоиспечённая подруга была проверена уже в сотне ситуаций. Знакомая переехала в другой город и передала мне друга по наследству)Очень рада что встретила её, верный друг и хороший человек.

Повезло!!!!

Гость
#49
Гость

Можно подумать мужская дружба существует ))) люди сейчас друг-другу конкуренты, основная масса юзеры, которые только и думают чтобы поиметь с другого человека.

Вот именно что случилось с людьми ? Почему они не юзают тех кто им доверяет самых близких и не брезгают??????

Гость
#50
Гость

Я вот сколько смотрела на пацанов, да тоже там нет искренней дружбы. За спиной также крысят, также подставить могут и тд. Я в дружбу верю, и в мужскую, и в женскую. Просто найти своего человека сложно, но так у всех

100% ее нет, дружба это просто слово!!! Ее не существует!!!!