Гость
Статьи
Женская дружба …

Женская дружба существует?

Женская дружба.
Дожила до 30 лет и поняла, что у меня нет подруг. Прям вот, чтоб не знакомых хороших, а именно близких друзей. Пытаюсь понять, у многих так или это всё-таки какая-то проблема во мне.

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Существует.. до тех пор,пока с твоим мужем или парнем не переспит...

#2

Люди меняются, со временем понимаешь, что вы настолько стали разными, что не о чем поговорить.
Например, у меня одна из подруг стала много и часто пить, и наши интересы разошлись, перестали общаться.

#3

Похожая история. Я поняла это примерно в 26 лет. Подруга, которую называла лучшей, то начала встречаться с моим бывшим парнем со словами, что я же с ним рассталась и значит мне пофиг. А потом я поняла, что она и все остальные подруги-это собутыльницы. Звали они только пить, а по другим поводам я и не нужна. К сожалению я так и не нашла настоящей подруги.

Гость
#4

Не существует. Пока у вас нет камня преткновения - то возможно, а потом каждая за себя. Гнилое бабское нутро взыграет.

#5

Я пока всё еще верю в женскую дружбу.
С одной почти 26 лет (сколько лет мне исполнится летом, столько и знаем друг друга), с другой с 10 класса.. никогда не ссорились, что с одной, что с другой. И хотелось бы, чтоб так оно всегда было.

Гость
#6

Не существует

Гость
#7

Конечно существует, настоящих подруг очень мало, ни один мужчина тебя не поймёт так, как подруга женщина.

Гость
#8
Гость

Конечно существует, настоящих подруг очень мало, ни один мужчина тебя не поймёт так, как подруга женщина.

Она то поймет, пока тот самый мужчина не станет между вами, когда баба чувствует конкуренцию, то теряет человеческий облик, животное берет верх и бабе уже нужно доказать, что она лучше, чем другая самка в стае.

#9
Гость

Она то поймет, пока тот самый мужчина не станет между вами, когда баба чувствует конкуренцию, то теряет человеческий облик, животное берет верх и бабе уже нужно доказать, что она лучше, чем другая самка в стае.

Вот это наверное и мешало сохранить с девчонками дружеские отношения. Чувствовалась какая-то конкуренция что ли, зависть, ревность. Узнавала от других, что были сплетни за спиной. Причём в глаза никогда плохого не говорилось, а за спиной - неприятные вещи. И пришло какое-то разочарование

Гость
#10
Lisa777

Вот это наверное и мешало сохранить с девчонками дружеские отношения. Чувствовалась какая-то конкуренция что ли, зависть, ревность. Узнавала от других, что были сплетни за спиной. Причём в глаза никогда плохого не говорилось, а за спиной - неприятные вещи. И пришло какое-то разочарование

Бабское нутро: видеть в другой девушке конкуретнку, опустить до своего уровня, если возможно, либо просто обоссрать) Женская дружба - оксюморон

Гость
#11

Существует. У меня всегда было и есть много приятельниц, знакомых, подруг, но близких две. С обеими познакомилась в 24-25 лет

Гость
#12

У многих, безотносительности пола.
У меня были друзья и казалось ни расстояние, ни время над нами не властны. И помню как из-за чего-то в университете переживала, но друзья настолько далеки от этого, что даже если и расскажешь, как мебели рассказать. Упрекать их в этом нельзя, у них совершенно другая жизнь была и они могли только подакать для приличия и все.
И тут соседка по общежитию, с которой мы еле еле знакомы были, проявляет больше участия и чувствуешь как легче становится. А все почему, потому что она ходит в тот же университет, так же переживает по тем же поводам, она способна понять. Это ее жизнь тоже.
В тот момент я поняла, что с чужим человеком у меня больше в настоящем, чем с многолетними друзьями. С друзьями конечно тоже многое связывает, прошлое, общие знакомые. Но моя жизнь в настоящем, мое я в настоящем, уже той связи с ними не имеет. Поначалу из-за эмоциональной привязанности этого не замечаешь.

Существует
#13

Существует женская дружба. У меня была 1 самая близкая - дружили 28 лет, пока ее не стало. (при этом дружили в реале, общались вместе в 1 чате - она меня подсадила по приколу, но познакомились с теми друзьями не там (не в 1 месте), просто заходили, где был ее друг и мой друг - мы с ней просто не переписывались с друганами друг дружки, даже наоборот - она говорила - вон тот за тобой пришел, а я ей про ее писала - нам реально все равно было как на парня подруги смотреть - ну как табу, человек-дерево). В реальности еще универские подруги знакомили со своими парнями, а те меня - со своими друзьями (думали что-то получится). Если парень смотрит на подругу как на девушку - то парень ненадежный, если подруга смотрит на твоего парня как на самца - то подруга ненадежная - таких исключать из общения) Но как правило они и в других ситуациях ведут себе подозрительно)

Существует
#14
Существует

Существует женская дружба. У меня была 1 самая близкая - дружили 28 лет, пока ее не стало. (при этом дружили в реале, общались вместе в 1 чате - она меня подсадила по приколу, но познакомились с теми друзьями не там (не в 1 месте), просто заходили, где был ее друг и мой друг - мы с ней просто не переписывались с друганами друг дружки, даже наоборот - она говорила - вон тот за тобой пришел, а я ей про ее писала - нам реально все равно было как на парня подруги смотреть - ну как табу, человек-дерево). В реальности еще универские подруги знакомили со своими парнями, а те меня - со своими друзьями (думали что-то получится). Если парень смотрит на подругу как на девушку - то парень ненадежный, если подруга смотрит на твоего парня как на самца - то подруга ненадежная - таких исключать из общения) Но как правило они и в других ситуациях ведут себе подозрительно)

И что значит - пока парень не встанет между ними - если встанет между - это значит, что либо подруга завистливая (а это и до парня проявилось бы - в других ситуациях - и вовсе это не подруга), либо глупая (не понимает, что дружба закончится, если даже с бывшим подруги замутить), либо не брезгливая (у свингеров своя атмосфера), да и обычно редко когда бывают ситуации, когда парень знает подруг подруги - это надо специально познакомить, умная подруга задумается об умственных способностях парня подруги, если он первый к ней начнет приставать. Ну у меня нет знакомых девушек, кто первая инициативу проявит и парни у всех умные.

Где таких находите
#15

Вспоминаю всех знакомых в реале - ни 1 случая, чтоб кто-то вообще с чьим-то бывшим или чьей-то бывшей встречался - не друзья-подруги, а просто знакомые. Как-то или встречались долго с одними и теми же, а потом семья, либо кто расходился - то находили новых в других местах - наверное брезговали после кого-то из знакомых) Впрочем и пару себе находили часто не в общем круге общения, а из других сфер. А кто познакомился в 1 круге общения - то посоздавали семьи и в них сидят - вообще не меняя никого

Где таких находите
#16
Где таких находите

Вспоминаю всех знакомых в реале - ни 1 случая, чтоб кто-то вообще с чьим-то бывшим или чьей-то бывшей встречался - не друзья-подруги, а просто знакомые. Как-то или встречались долго с одними и теми же, а потом семья, либо кто расходился - то находили новых в других местах - наверное брезговали после кого-то из знакомых) Впрочем и пару себе находили часто не в общем круге общения, а из других сфер. А кто познакомился в 1 круге общения - то посоздавали семьи и в них сидят - вообще не меняя никого

К таким даже если попытаться в семью влезть - они у виска покрутят))

Любая дружба
#17

Дружба на время еще бывает - когда общие интересы - в школе одни, в институте другие, потом третьи. И прекращается незаметно - просто меньше постепенно общаешься, потому что поменялось все - нет общих тем. Это еще зависит общительный вы человек или нет. Тех, кто остается надолго - таких и правда единицы, и это не вы специально что-то делаете, а просто с ними по прежнему хорошо).

Разбираться
#18
Гость

Не существует. Пока у вас нет камня преткновения - то возможно, а потом каждая за себя. Гнилое бабское нутро взыграет.

Человек или гнилой сам по себе или нет. Учитесь в людях разбираться

Разбираться
#19
Гость

Она то поймет, пока тот самый мужчина не станет между вами, когда баба чувствует конкуренцию, то теряет человеческий облик, животное берет верх и бабе уже нужно доказать, что она лучше, чем другая самка в стае.

Если вас животные окружают, то при чем тут люди)

Разбираться
#20

Кстати, друг по переписке считается другом или знакомым?

Виртуальное общение
#21

Ну например переписывались с женщиной (в чате), просто интересно общались, она давала мне свой номер - ее инициатива, когда мне нужна была просто помощь (по хобби общему), номер я не взяла - решили вопрос в переписке. Это дружба? А потом 1 знакомый, который непонятно к кому первому писал - ей или мне, начал ей писать про меня - она почитала и ушла куда-то (решила дурачок какой-то). Эдик - если ты читаешь - это я про женщину чай кофе) Она кста сказала - искать любовь в чате это утопия)))

#22
Гость

У многих, безотносительности пола.
У меня были друзья и казалось ни расстояние, ни время над нами не властны. И помню как из-за чего-то в университете переживала, но друзья настолько далеки от этого, что даже если и расскажешь, как мебели рассказать. Упрекать их в этом нельзя, у них совершенно другая жизнь была и они могли только подакать для приличия и все.
И тут соседка по общежитию, с которой мы еле еле знакомы были, проявляет больше участия и чувствуешь как легче становится. А все почему, потому что она ходит в тот же университет, так же переживает по тем же поводам, она способна понять. Это ее жизнь тоже.
В тот момент я поняла, что с чужим человеком у меня больше в настоящем, чем с многолетними друзьями. С друзьями конечно тоже многое связывает, прошлое, общие знакомые. Но моя жизнь в настоящем, мое я в настоящем, уже той связи с ними не имеет. Поначалу из-за эмоциональной привязанности этого не замечаешь.

С друзьями детства - огромная пропасть, интересы поменялись и соответственно ушли общие темы, дружба, поддержка. Школьные и университетские друзья - среди подруг начала проскальзывать зависть, сплетни и я пришла к выводу, что близкими подругами их не назовёшь. Просто для общения «знакомые» - да) Поговорить вроде есть о чем, но не удивлюсь если «нож в спину» прилетит, если что-то случится и им будет от этого выгода

#23
Существует

И что значит - пока парень не встанет между ними - если встанет между - это значит, что либо подруга завистливая (а это и до парня проявилось бы - в других ситуациях - и вовсе это не подруга), либо глупая (не понимает, что дружба закончится, если даже с бывшим подруги замутить), либо не брезгливая (у свингеров своя атмосфера), да и обычно редко когда бывают ситуации, когда парень знает подруг подруги - это надо специально познакомить, умная подруга задумается об умственных способностях парня подруги, если он первый к ней начнет приставать. Ну у меня нет знакомых девушек, кто первая инициативу проявит и парни у всех умные.

Мне кажется тут либо дело времени (что парень встанет между подругами), рано или поздно либо парень заинтересованно посмотрит на подругу (например, с пьяну) и девушка начнёт ревновать и дружба распадётся. Или просто повезло, что парень не привлекателен для подруги или парню не симпатична подруга - тут и дружба крепка будет))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: