Гость
Статьи
Мы с подругой …

Мы с подругой поступили в один город

Мы с подругой поступили в один город. Живем вместе. Я учусь на заочном, первый курс. Целый год искала работу. Сначала не брали потому что нет 18, потом потому что на сессию не будут отпускать, когда уже нашла осталось два месяца, а у них только официальное трудоустройство. Поняла, что мне сложно в городе, хочу домой. Родители целый год помогали с деньгами. Но деньги кончаются, я с небогатой семьи. Думала найду работу, ну что б здесь жить, и не просить в родителях надо получать 8000-10000грн. А кто меня без опыта возьмёт? Очень скучаю за родителями. Хочу домой. И там жить. Подруга как это узнала обиделась, говорит что я ее бросаю. Но что мне делать? Она дорогой мне человек, уже как член семьи. Я действительно не знаю, как поступить. Посоветуйте, уехать домой и там щасливо жить или страдать но зато выполнить обещание данное подруге, что я ее не брошу.

Лиля
16 ответов
Последний — Перейти
ЕленаПрекрасная
#1

А что значит "счастливо жить дома" ?
Подруга вообще не причем ,ибо бросаешь ты не подругу, а учёбу которую я так понимаю родители и оплачивают ( даже если не саму учёбу,то проживание)
И они что, обрадуются узнав,что дочь бросила учёбу? Уехать конечно можно обратно ,НО с условием,что там есть куда перевестись и продолжить учится .И есть где работать

ЕленаПрекрасная
#2

Так,я не увидела про "учусь на заочном" .,..
Хотя как можно поступить на заочный нигде не работая?

Гость
#3
ЕленаПрекрасная

А что значит "счастливо жить дома" ?
Подруга вообще не причем ,ибо бросаешь ты не подругу, а учёбу которую я так понимаю родители и оплачивают ( даже если не саму учёбу,то проживание)
И они что, обрадуются узнав,что дочь бросила учёбу? Уехать конечно можно обратно ,НО с условием,что там есть куда перевестись и продолжить учится .И есть где работать

Я ни в коем случае не бросаю учебу. Я учусь на заочке и буду приезжать на сессии

Гость
#4
ЕленаПрекрасная

Так,я не увидела про "учусь на заочном" .,..
Хотя как можно поступить на заочный нигде не работая?

Я повторюсь. Мне недавно исполнилось 18 лет. Я первокурсница.

Гость
#5

Что такое " поступить в город " - вы перееехали в город? Или ошибка?

Гость
#6

Я правильно поняла, что работу вы так и не нашли и просто проели деньги в городе? Зачем вы туда переехали, если вы на заочке? Чтобы работу найти? А так вы что планируете, опять не работать (только у себя в городе) и учиться дальше на заочном? Ну, если так, то ваши родители хоть меньше потратятся на ваше проживание и питание в другом городе + домашние дела будет кому делать, пока они на работе. Обсудите это с ними, а не подругой. Они же деньги на вас тратят.

Гость
#7
Гость

Я правильно поняла, что работу вы так и не нашли и просто проели деньги в городе? Зачем вы туда переехали, если вы на заочке? Чтобы работу найти? А так вы что планируете, опять не работать (только у себя в городе) и учиться дальше на заочном? Ну, если так, то ваши родители хоть меньше потратятся на ваше проживание и питание в другом городе + домашние дела будет кому делать, пока они на работе. Обсудите это с ними, а не подругой. Они же деньги на вас тратят.

Да мы это обсуждали, Мама и папа тоже хотят чтобы я домой вернулась. И я не против. Также есть возможность поехать на работу за границу, сестра может взять с собой. В городе мне трудно морально, психологически. Сложно обьяснить но я как бы чувство себя не на своем месте. Но что делать с подругой? Выходит я ее подвела, предала. Я объясняла что нету денег, но она все равно обиделась. Это так сложно. Я запуталась и не знаю что делать. Абсолютно

Гость
#8
Гость

Что такое " поступить в город " - вы перееехали в город? Или ошибка?

Да, переехали учиться и работать. Я пошла на сразу на заочку, потому что хотела на работу.

Гость
#9
Гость

Но что делать с подругой? Выходит я ее подвела, предала. Я объясняла что нету денег, но она все равно обиделась. Это так сложно. Я запуталась и не знаю что делать. Абсолютно

В чем вы её подвели? В том, что теперь ей придется платить за жильё одной?

Гость
#10
Гость

В чем вы её подвели? В том, что теперь ей придется платить за жильё одной?

Тем что оставляю ее в другом городе, уезжаю домой. Ми снимаем комнату с двумя кроватями и платим пополам, теперь ей прийдется искать другую квартиру. Год назад, когда мы только собирались переезжать, мы говорили на эту тему. Я говорила что на 5 лет невозможно загадывать, но я ее не брошу. А тепер получается я предательница. Мне гадко от себя. Я не могу спать. Но и в городе чувствую себя не на своём месте, скучаю за родителями, плачу. Я в растерянности.

Гость
#11
Гость

Да мы это обсуждали, Мама и папа тоже хотят чтобы я домой вернулась. И я не против. Также есть возможность поехать на работу за границу, сестра может взять с собой. В городе мне трудно морально, психологически. Сложно обьяснить но я как бы чувство себя не на своем месте. Но что делать с подругой? Выходит я ее подвела, предала. Я объясняла что нету денег, но она все равно обиделась. Это так сложно. Я запуталась и не знаю что делать. Абсолютно

Ваши родители за, сестра предлагает вам другой неплохой вариант, а что предлагает вам ваша подруга? Сидеть вам с ней и тратить родительские деньги, чтобы ей было комфортно? Да, ей обидно, и ей не хочется искать другого компаньона по съему или другую квартиру. Понять можно. Но и вас понять нужно. Это жизнь, здесь такое случается. Если её обида так и не пройдет, то не такой уж она и понимающий друг. Ведь вы могли переехать в другой город по работе, выйти замуж и т.д. и она бы осталась одна. И что, тоже всё бросить, чтобы ей не обидно было? Или она могла сделать точно так же.
Это ваша жизнь, а это её жизнь. Они не обязаны идти под ручку.

Гость
#12
Гость

Тем что оставляю ее в другом городе, уезжаю домой. Ми снимаем комнату с двумя кроватями и платим пополам, теперь ей прийдется искать другую квартиру. Год назад, когда мы только собирались переезжать, мы говорили на эту тему. Я говорила что на 5 лет невозможно загадывать, но я ее не брошу. А тепер получается я предательница. Мне гадко от себя. Я не могу спать. Но и в городе чувствую себя не на своём месте, скучаю за родителями, плачу. Я в растерянности.

Переводите стрелки на родителей, ведь пока вы не зарабатываете сами, вы зависите от них. Ваши родители решили, что вы возвращаетесь домой. С какого перепугу они должны подстраиваться под её хотелки? Может, им еще спрашивать у неё как им тратить свои деньги?

Гость
#13
Гость

Ваши родители за, сестра предлагает вам другой неплохой вариант, а что предлагает вам ваша подруга? Сидеть вам с ней и тратить родительские деньги, чтобы ей было комфортно? Да, ей обидно, и ей не хочется искать другого компаньона по съему или другую квартиру. Понять можно. Но и вас понять нужно. Это жизнь, здесь такое случается. Если её обида так и не пройдет, то не такой уж она и понимающий друг. Ведь вы могли переехать в другой город по работе, выйти замуж и т.д. и она бы осталась одна. И что, тоже всё бросить, чтобы ей не обидно было? Или она могла сделать точно так же.
Это ваша жизнь, а это её жизнь. Они не обязаны идти под ручку.

Спасибо вам большое за помощь. Вы очень мне помогли. Добра и счасть вам!

Гость
#14
Гость

Переводите стрелки на родителей, ведь пока вы не зарабатываете сами, вы зависите от них. Ваши родители решили, что вы возвращаетесь домой. С какого перепугу они должны подстраиваться под её хотелки? Может, им еще спрашивать у неё как им тратить свои деньги?

Спасибо за помощь. Очень хороший совет! Добра и счастья вам!

Гость
#15
Гость

Спасибо вам большое за помощь. Вы очень мне помогли. Добра и счасть вам!

И вам удачи по жизни) Не переживайте. Всё у вас будет хорошо.

Гость
#16
Гость

И вам удачи по жизни) Не переживайте. Всё у вас будет хорошо.

Большое спасибо 😊

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: