Гость
Статьи
Моё ужасное невезение …

Моё ужасное невезение в плане друзей и интересов

Здравствуйте. Мне 20 и у меня было всего две подруги. С обеими рассорилась. Честно, инициатором ссор была я, но со второй у меня был некоторый повод для обиды.
Были и две знакомые. С первой неплохо общались, если бы не "но", которое я опишу ниже. А вот вторая на мои проблемы отвечает "а вот мне пофиг". Не думаю, что она самовлюблённая, просто пытается сказать "не парься".
Да я бы правда "не парилась", если бы моё ужасное невезение. И я даже не о печальном опыте, отсутствии друзей или сложностях знакомства с людьми.
Моё невезение в том, что любой человек в моей жизни со 100% гарантией с абсолютно противоположными интересами, мышлением и мнением по разным вопросам. Любой.
Заметила в 17. До этого момента мне казалось, что у меня не самые редкие интересы - обожаю историю, английский язык и литературу. Главная мечта - стать писательницей. НО:
1) Моя первая подруга - биохим. Тут можно сделать скидку, что мы были одноклассницами, но вкусы, например, в сериалах расходились кардинально
2) Вторая подруга, уже по интернету - математик, физик, биохим. Были общие темы, она на уровне знает английский, однако у нас настолько расходятся мнения и взгляды на жизнь, что мне иногда приходилось объяснять свои сообщения. Мне мои слова казались очевидными как "2 х 2 = 4".
3) Первая знакомая меня понимала и слушала, но у нас всё ещё разные интересы. Почти не о чем поговорить. Общение хорошее, но ни о чём.
4) Вторая - болтлива, и я для неё просто человек-слушатель, но у неё реально проблемы. Мировоззрение снова расходится.
5) Написала в группу для знакомств ВК, указав интересы и уточнив "общение по интересам". Угадайте, сколько людей прочли эти слова? Да никто!
Да, все мы разные, но разве настолько? Может, в этом моя вина? Дала себе такую установку "вечного невезения"? Не знаю, где искать друзей? На самом деле не умею общаться? Мои интересы никому не нужны? Или "ждать своего часа"?
Почти все мои мысли отличаются от мыслей других. В чём проблема? Что делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Краткое содержание простыни - ни о чем, просто бла-бла-бла о неудавшихся подружках.

Ника
#2

Эй. все люди разные, научитесь принимать их такими, какие они есть! Никто не обязан понимать Вас с полуслова и читать мысли. Люди интересны тем, что на нас не похожи, зачем Вам Ваш клон? С зеркалом поговорите...

Гость
#3

Я сомневаюсь, что вы такая уникальная, что ни у кого нет похожих интересов.

Гость
#4
Ника

Эй. все люди разные, научитесь принимать их такими, какие они есть! Никто не обязан понимать Вас с полуслова и читать мысли. Люди интересны тем, что на нас не похожи, зачем Вам Ваш клон? С зеркалом поговорите...

Да, наверно в этом и моя проблема, что мне интересней с зеркалом... Да уж.

Гость
#5
Гость

Я сомневаюсь, что вы такая уникальная, что ни у кого нет похожих интересов.

Наверное, они за пределами моего города. Если не страны. И молчат в тряпочку.

Василий
#6

Будьте личностью. Не ищите подруг, они сами вас найдут.

Гость
#7

Отнеситесь к Вашим отношениям с этими подругами и приятельницами не как человек, жаждущий, чтобы Вас понимали и разделяли Ваши интересы и мировоззрение, а как исследователь. Вы - гуманитарий, а в центре изучения гуманитарных наук, как известно, человек. Поэтому, общаясь с ними, исследуйте, например, разницу в мышлении и взглядах между гуманитариями и технарями. Спрашивайте себя: "Чему этот человек может научить меня, пусть даже с практической точки зрения, например, здоровому пофигизму? Что нового я могу узнать от него, даже если мы разные?" Ведь часто наблюдать за противоположностями интереснее, чем за единомышленниками. Зато это научит Вас общаться с разными людьми.

Гость
#8
Гость

Отнеситесь к Вашим отношениям с этими подругами и приятельницами не как человек, жаждущий, чтобы Вас понимали и разделяли Ваши интересы и мировоззрение, а как исследователь. Вы - гуманитарий, а в центре изучения гуманитарных наук, как известно, человек. Поэтому, общаясь с ними, исследуйте, например, разницу в мышлении и взглядах между гуманитариями и технарями. Спрашивайте себя: "Чему этот человек может научить меня, пусть даже с практической точки зрения, например, здоровому пофигизму? Что нового я могу узнать от него, даже если мы разные?" Ведь часто наблюдать за противоположностями интереснее, чем за единомышленниками. Зато это научит Вас общаться с разными людьми.

Давно это поняла и пользуюсь. Много пространства для исследования психологии. Да и они действительно интересные люди, просто иногда разница бесит)

Гость
#9
Гость

Давно это поняла и пользуюсь. Много пространства для исследования психологии. Да и они действительно интересные люди, просто иногда разница бесит)

Отлично, ведь это хороший метод для будущей деятельности писателя. А ведь даже очень близкие могут нас не понимать и раздражать, то что уж говорить о друзьях и приятелях.

Гость
#10
Гость

Отлично, ведь это хороший метод для будущей деятельности писателя. А ведь даже очень близкие могут нас не понимать и раздражать, то что уж говорить о друзьях и приятелях.

Да, например, я люблю свою маму, но она очень своеобразный человек. Ну очень. Зато чрезвычайно интересная психология)
А вот вторую подругу, к сожалению, разгадала не до конца. Очень жаль, 4 года общались)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: