Гость
Статьи
Подруга раздражающе …

Подруга раздражающе заботливая слишком мной интернсуется, вроде страшно словами обидеть, а вроде игнорирую уже неосознанно

Подруга пишет каждый день, чуть ли не каждые пол часа спрашивает что делаю и как дела (казалось бы за 30 минут дела особо поменяться не могли) как я? самый бесящий вопрос и как я себя чувствую. Постоянно интересуется моими планами на день, неделю, ревнует ко всем подряд, совеиует когда не прошу как лучше поступить. Как мамаша говорит одеть шапку пропустить школу если болит голова, таскает мне еду. И то что появилось в этом году и открыло мне глаза на этот перебор: она встает на час раньше, едет с пересадкой, (хотя могла на одном автобусе на полчаса быстрее), что бы приехать ко мне на другой конец города пол часа посидеть у меня дома пока я собираюсь и вместе уже поехать в универ, ждет меня с поздних пар что бы ехать вместе. И самое на мой взгляд дикое - даже если ей никуда не надо, а мне куда то надо, она встанет рано соберётся и поедет со мной до того места куда мне надо, ждет гдето и назад едет со мной. Дружим с детства, вроде и обижаться не начто, но по ощущениям, либо она чокнулась, лиьо я хреновая и вредная подруга и она слишком хорошая для меня, либо закралась мысль что она по девочкам(с 7 класса ни с кем не встечалась, хоть это и не повод, я тоже отношениями всё еще не интересуюсь, но мало ли) Дайте какой нибудь совет, может рассмотрите на правдоподобность одну из моих версий

#подруга   #чрезмернаязабота #спастидружбу #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она либо чокнутая, либо по девочкам. Присеките подобное поведение и общайтесь как с другими подругами. Не позволяйте переходить границы, тогда и увидите что из двух. Возможен ещё третий вариант, нездоровые комплексы, неумение строить нормальные отношения с людьми, может зависть к вам так проявляться, отсюда маниакальная прилипчивость. В любом случае это ненормально и даже опасно для вас. Если увидите, что к нормальному общению она неспособна, рвите отношения. Они мугут вам сильно навредить.

Василий
#3

Постарайтесь избавиться от такой подруги. Она создаст вам тысячу проблем и не даст построить личную жизнь. Возможна она нездорова. Или вы нездоровы, потому что довели дело до такого состояния. Если вы нормальная, то попробуйте рассинхронизировать ваши действия. Уедьте раньше на учёбу. С занятий уйдите, якобы, внезапно, а потом потихоньку вернитесь. а ей потом сообщите, что планы изменились и вас там нет. Кстати. Можете договориться со специалистом, лучше психиатром, чтобы посмотрел на неё, или сначала с психологом, о консультации, а её возьмите с собой, будто за компанию. Что скажет специалист?

Гость
#4
Василий

Постарайтесь избавиться от такой подруги. Она создаст вам тысячу проблем и не даст построить личную жизнь. Возможна она нездорова. Или вы нездоровы, потому что довели дело до такого состояния. Если вы нормальная, то попробуйте рассинхронизировать ваши действия. Уедьте раньше на учёбу. С занятий уйдите, якобы, внезапно, а потом потихоньку вернитесь. а ей потом сообщите, что планы изменились и вас там нет. Кстати. Можете договориться со специалистом, лучше психиатром, чтобы посмотрел на неё, или сначала с психологом, о консультации, а её возьмите с собой, будто за компанию. Что скажет специалист?

Спасибо

Гость
#5

Большое спасибо, прибавили уверенности, начну что-то предпринимать

Гость
#6
Гость

Она либо чокнутая, либо по девочкам. Присеките подобное поведение и общайтесь как с другими подругами. Не позволяйте переходить границы, тогда и увидите что из двух. Возможен ещё третий вариант, нездоровые комплексы, неумение строить нормальные отношения с людьми, может зависть к вам так проявляться, отсюда маниакальная прилипчивость. В любом случае это ненормально и даже опасно для вас. Если увидите, что к нормальному общению она неспособна, рвите отношения. Они мугут вам сильно навредить.

Не уверена, что хватит решительности рвать отношения, но спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: