Гость
Статьи
Стала раздражать …

Стала раздражать подруга

Нам по 30.Дружим лет 10.Последнее время подруга стала раздражать.Мы обе любим психологию и обе считаем себя мягкотелыми.И вот подруга по ходу пересмотрела своих психологов и теперь старается тыкать меня в мои недостатки, типо отстаивает свои границы,когда ей во мне что-то не нравится.Ок.Я за неё рада,что она работает над собой,НО мне то становится неприятно с ней находиться.Я избегаю встречь.Вот она говорит мне "да чё ты ноешь!" (я внатуре нытик,я знаю это).Мне обидно.Я тоже могу начать отстаивать свои границы, встать и уйти...например к другой подруге,которая не обращает на это внимание.Или начать тыкать в ответ на её недостатки.Как ей это понравится?
У вас бывало такое,что вы дружили,а потом бац,и одна из вас изменилась и дружба на спад пошла?Не хочется терять подругу,но и её начинающиеся недовольства по поводу первого, второго,третьего начинают раздражать...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ей, что ваши психологи сказали, что она ведет себя токсично, а токсов нужно слать подальше от себя. Поэтому вы ее шлете. Подальше от себя.🤣

Гость
#2
Гость

Скажите ей, что ваши психологи сказали, что она ведет себя токсично, а токсов нужно слать подальше от себя. Поэтому вы ее шлете. Подальше от себя.🤣

Эти психологи уже достали))))

Василий
#3

Освободитесь от подруг. Заведите мужа и детей. вы уже переросли этот период. надо подумать о своей жизни.

#4

У меня была похожая ситуация. Мы дружили 7 лет, и тоже подруга стала слишком токсично себя вести. Я стала отдаляться, потом один раз обсудили все это и решили прекратить общаться. Пошло на пользу.
К сожалению, у всего есть срок годности, и иногда становится не по пути дальше. Надо отпускать друг друга, и обязательно встретятся ещё люди, с которыми будете на одной волне

Гость
#5
dzial

У меня была похожая ситуация. Мы дружили 7 лет, и тоже подруга стала слишком токсично себя вести. Я стала отдаляться, потом один раз обсудили все это и решили прекратить общаться. Пошло на пользу.
К сожалению, у всего есть срок годности, и иногда становится не по пути дальше. Надо отпускать друг друга, и обязательно встретятся ещё люди, с которыми будете на одной волне

Это грустно:(
Я тоже хочу с ней обсудить её поведение, но боюсь показаться занудой...Как у вас,видимо,не получится.

LV
#6

Автор, ваше тело чувствует все и даёт вам сигналы. Я долго дружила с одной девушкой. И после общения с ней я была агрессивная и раздражительная. Но тогда я была молодая и не понимала этой связи. Как то я надолго уехала в другую страну. Вернулась почти другим человеком и уже свежим взглядом смотрела на своё окружение. Оказалось, эта девушка всегда соревновалась со мной, в обществе мужчин пыталась выставить меня в невыгодном свете, манипулировала мной. И я это поняла уже после заграницы. Прямо как пелена спала с глаз. Но мы с ней до сих пор общаемся, но наши встречи происходят 2-3 раза в год. Этого достаточно. Кстати, окончательно сжигать мосты лучше не нужно, как советуют многие современные психологи. Вообще нельзя раскидываться людьми. Никогда не знаете, какой человек вам будет однажды сильно нужен.

Ялена
#7

Детский сад

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: