Гость
Статьи
Человек, который мной …

Человек, который мной пользовался, а я думала, что мы друзья.

Есть у меня соседка, с которой мы часто гуляли, так как у нас дети одногодки, часто бывали друг у друга в гостях. Я её практически ни о чем не просила, да и вообще я редко обращаюсь к людям за помощью. Я часто сидела с ее сыном, даже когда работала (работаю на дому), занимала деньги, кормила её питомцев, а на это уходило по пол часа в день, возила их в сад по утрам, так как нам по пути, и мне не сложно. В последние месяца два она перестала меня приглашать гулять, даже не спрашивает как дела... Вот просто оставляет голосовое "привет, вы завтра поедете в сад? мы с вами" и все.... Хотя бы ради приличия спросила как у нас дела. Ну ладно, мне не сложно подвезти. И вот на днях она мне опять записывает голосовое "а ты поедешь вечером в сад? можно с вами?" Вечером я их не подвозила, так как у меня перерыв строго пол часа и мне нельзя опаздывать, поэтому я ей ответила "извини, но я не смогу вечером вас подвезти, так как могу не успеть". И вот, сегодня я прохожу мимо неё на улице, с улыбкой здороваюсь, а она поздоровалась и прошла, как будто я ей что-то сделала. И вот весь вечер я думаю, неужели я перед ней виновата??? Я сколько раз их бесплатно возила, сколько я сидела с её сыном, помогала ей, занимала... и вот такая благодарность??? Или она решила, что я её родственница, которая ей вечно обязана??? У меня свои дела, свои проблемы, что за наглость??? Короче, выбесила меня... Знала бы, что так будет, вела бы себя по-другому

16 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Даже не смешно! Неужели эта женщина не знает, что ненавидят тех, кто помогает! Ведь считается, что человек помогающий демонстрирует своё превосходство.

#2

слушай, а давай дружить, а?

Гость
#3

Ну вот теперь вы знаете цену вашей "дружбы". Пока вы бесконечно ей помогаете, она дружит с вами. Стоит разок отказать и вы больше не друг. И даже совести не хватает притворяться, хотя бы за то что вы уже столько для нее сделали. Скажите судьбе спасибо, что сейчас об этом узнали, а ведь так десяток лет еще продолжаться могло, если бы у вас проблемы с перерывом не случилось.

Rita
#4

Вовсе не обязательно что Вы причина ее хмурости.Возможно у ч-ка проблемы а Вы всё принимаете на свой счёт

Гость
#5

У меня тоже была такая дружба, только сейчас я поняла что просто пользовалась добротой, дала ей взаймы денег, а она посчитала нужным не отдавать, после этого дружба прекратилась)

Как ее зовут
#6

Вы себя накрутили.
У человека свои проблемы.

#7
Rita

Вовсе не обязательно что Вы причина ее хмурости.Возможно у ч-ка проблемы а Вы всё принимаете на свой счёт

у человека обида, мне это понятно, я же не слепая

#8
Василий

Даже не смешно! Неужели эта женщина не знает, что ненавидят тех, кто помогает! Ведь считается, что человек помогающий демонстрирует своё превосходство.

если я могу помочь, то помогу, почему нет. просто за мою жизнь такое впервые. слава богу, у меня всегда были хорошие друзья. мне помогали редко, но метко) такой уникум в моей жизни впервые

#9
Как ее зовут

Вы себя накрутили.
У человека свои проблемы.

вы знаете человека, у которого нет проблем? я не знаю. это повод пройти мимо и буркнуть в ноги привет? да хоть что у меня будет, мне бы стремно было так себя вести

Rita
#10
kukla29

вы знаете человека, у которого нет проблем? я не знаю. это повод пройти мимо и буркнуть в ноги привет? да хоть что у меня будет, мне бы стремно было так себя вести

Буркнуть "привет"и то,что лично Вв считаете это стрёмным -НЕ показатель .От слова "совсем"

#11
Rita

Буркнуть "привет"и то,что лично Вв считаете это стрёмным -НЕ показатель .От слова "совсем"

я 5 лет знаю человека и наверное могу определить, что она на меня обиделась.

Как ее зовут
#12

Автор, раз вы осознали свои плохие поступки и ее обиду- так смысл писать тему?
Вы сами все знаете.
До встречи с ней вы жили и сейчас живите как ни в чем ...

#13

Да, неприятная ситуация, правда, странно, что её так мог обидеть просто разовый отказ, наверное, были ещё какие-то ситуации для вас не очевидные

#14
Как ее зовут

Автор, раз вы осознали свои плохие поступки и ее обиду- так смысл писать тему?
Вы сами все знаете.
До встречи с ней вы жили и сейчас живите как ни в чем ...

этот сайт для меня как отдушина. я напишу то, что меня гложет, и мне легче становится, правда. обратилась как-то к психологу с проблемой, было полное разочарование от потраченного времени. а здесь написал - пообщался, вроде и легче стало

#15

Она вас просто использовала , успокойтесь

Rita
#16
kukla29

я 5 лет знаю человека и наверное могу определить, что она на меня обиделась.

Без понятия что Вы знаете,но делать выводы по одному буркнула явно говорит не о Вашем глубоком уме.
Вполне возможно она обиделась на Вас по другому поводу.Допустим ей сказали ,что собака ваша ей под дверь нассрала как вариант