Гость
Статьи
достала подруга и …

достала подруга и поссорились

По началу мы еще совсем подростками были ( мне 16 ей 15, щас уже мне 19) Как обычно первое время все суперски,общие немного детские еще интересы, потом начались вечные проблемы с двух сторон,у нас все неудачные события просто синхронно происходили,мне плохо и я узнаю как ей тоже,и наоборот ( причём у каждого свои причины были)
потом уже психическое состояние у обоих пошатнулось сильно,я всегда ее поддерживала,уговаривала к врачу,и она считала меня самой-самой ,что только я ее понимаю,ну а мне приятно было осознавать,что у меня есть такая подруга,тк больше я ни с кем так близко не общалась (несмотря на то,что я ей ныла только пару раз,и в тех случаях она сразу проблемами засыпала своими,по типу ой а мне тоже так плохо )
при том,что у меня также дохрена проблем , всегда был настрой на будущее И я каждый день делаю что-то для этого,и работаю,и учусь,а у нее полная апатия ( я ей говорила идти к врачу,и что тут даже я не помогу )
ну и я на работе была ,она засыпала меня гс по 10 минут и еще написала про парня,который ее послал. Я написала что вымоталась и не хочу пока общаться ни с кем , всегда так отвечаю когда сил нет,и все понимают (она в том числе ) и на след день она мне пишет, какая я тварь и ***(очень красочно,не хочу передавать)
я написала как я ей "благодарна" к слову,без единого оскорбления,тк все равно я ее люблю и буду любить,но сил находиться рядом уже нет,тк она меня добивает еще больше
2 недели не общаемся,сразу легче стало,меньше о плохом думаю и раздражительность по мелочам пропала
но немного напрягает ,если она мириться полезет ( такое 1 раз было,ну там проще ситуация была, я ее поняла и простила )
просто она так красочно может расписать свою любовь ко мне ,что я самая лучшая на свете,чтобы было кому весь мусор сливать ( нет,это не вампиризм так называемый,тк просто человек привык ныть и жаловаться всем как плохо,а хорошее совсем пропало )

александра
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо общаться ни за что

Василий
#2

И зачем вам всё это надо?

Гость
#3

Почему в 21 веке поддержка близкого человека называется "мусорным сливом"? Ну пессимист она, видимо, ну, апатия у нее. Если у человека такие проблемы, то он уже и не друг что ли? Если будет извиняться - как не извинить-то? Вы, видимо, не можете ей мягко дать понять, что не всегда физически в состоянии разговаривать по душам. Тут нужно максимально деликатно поговорить, чтобы и Вам было удобно (чтобы не было разговоров во время работы или других важнейших дел), и ее поддержать все же, когда у Вас есть на это возможность. Такие состояния бывают в молодом возрасте, но с годами человек становится духовно крепче. И она с возрастом перестанет скорее всего так часто плакаться в жилетку. Отвернуться проще всего от человека, проще всего ему отказать в поддержке - и живи себе дальше в свое удовольствие. А вот сохранить на всю жизнь теплые отношения - это достижение. Когда ты пронес свою дружбу через всю жизнь к старости. Говорят, что подруги приобретаются до 18 лет, а дальше только теряются.

Гость
#4
Гость

Почему в 21 веке поддержка близкого человека называется "мусорным сливом"? Ну пессимист она, видимо, ну, апатия у нее. Если у человека такие проблемы, то он уже и не друг что ли? Если будет извиняться - как не извинить-то? Вы, видимо, не можете ей мягко дать понять, что не всегда физически в состоянии разговаривать по душам. Тут нужно максимально деликатно поговорить, чтобы и Вам было удобно (чтобы не было разговоров во время работы или других важнейших дел), и ее поддержать все же, когда у Вас есть на это возможность. Такие состояния бывают в молодом возрасте, но с годами человек становится духовно крепче. И она с возрастом перестанет скорее всего так часто плакаться в жилетку. Отвернуться проще всего от человека, проще всего ему отказать в поддержке - и живи себе дальше в свое удовольствие. А вот сохранить на всю жизнь теплые отношения - это достижение. Когда ты пронес свою дружбу через всю жизнь к старости. Говорят, что подруги приобретаются до 18 лет, а дальше только теряются.

у меня часто сил нет ей ответить,тк тоже что-то выматывает ( другие люди,работа,дом,всё что угодно ) и мне нужен отдых наедине с собой,а она все жалуется в соц сетях,я на минуту зашла в инст посмотреть рецепт,а она увидела что я зашла и начала написывать ну понятно всё,я к тебе также буду и тд. хоть и не раз говорила ей,что мне тоже плохо бывает,просто когда плохо мне,я никому мозги не пудрю,есть разница просто обсудить-помочь,а другое дело навязчиво лезть со своими проблемами. не знаю,надоело , хоть и люблю ее за что-то,но вряд ли смогу общаться,тк идет мне во вред,а спасателем быть надоело. а насчёт дружбы сложно сказать,мне очень хорошо и одной живется и жилось,такой уж человек.есть хорошие знакомые для прогулок-посиделок,вполне достаточно ,хотя я и сама чаще хожу по магазинам,на природу и т д .
тут может я и дура бесчувственная , что снова ей не помогаю, но смысл тянуть это дальше,когда сведется снова к тому какая я негодяйка и как она меня ненавидит

Гость
#5
Гость

у меня часто сил нет ей ответить,тк тоже что-то выматывает ( другие люди,работа,дом,всё что угодно ) и мне нужен отдых наедине с собой,а она все жалуется в соц сетях,я на минуту зашла в инст посмотреть рецепт,а она увидела что я зашла и начала написывать ну понятно всё,я к тебе также буду и тд. хоть и не раз говорила ей,что мне тоже плохо бывает,просто когда плохо мне,я никому мозги не пудрю,есть разница просто обсудить-помочь,а другое дело навязчиво лезть со своими проблемами. не знаю,надоело , хоть и люблю ее за что-то,но вряд ли смогу общаться,тк идет мне во вред,а спасателем быть надоело. а насчёт дружбы сложно сказать,мне очень хорошо и одной живется и жилось,такой уж человек.есть хорошие знакомые для прогулок-посиделок,вполне достаточно ,хотя я и сама чаще хожу по магазинам,на природу и т д .
тут может я и дура бесчувственная , что снова ей не помогаю, но смысл тянуть это дальше,когда сведется снова к тому какая я негодяйка и как она меня ненавидит

Учите ее тогда видеть позитивные стороны в жизни: нужно уметь радоваться тому, что имеешь, а не грустить из-за того, чего нет. Негатив всегда явно виден, а вот чтобы увидеть позитив, иногда приходится смотреть в лупу. Но он точно бывает - главное, лупу взять посильнее :). А если серьезно - Вы уже сделали свой выбор, и он не в пользу сохранений отношений с подругой. Это видно по Вашему последнему посту. Но что-то же все равно Вас смущает от этого крайнего шага... Не первый раз Вы пишите про любовь. На самом деле нужно очень деликатно с ней поговорить. Вот все это как раз ей нужно сказать, только в очень мягкой и деликатной форме, чтобы не обидеть. Мне понятны и Ваши чувства, и ее одновременно.

Дуняша
#6

Пральна автор, отдавайте ей всю энергию дальше. К черту самодисциплину, Вашей неуравновешенной подруге она ни к чему. Ваше дело понимать и нянчиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: