Гость
Статьи
Подруга просто достала

Подруга просто достала

Подруга достала своим ребенком.Каждый день присылает по десятку фоток,видео.Причем тут же звонит переспрашивает посмотрела ли я видео и фото ,как они мне,несмотря на то,что знает что я на работе и мне некогда.Честно говоря просто даже не хочется общаться.Разговоры исключительно о её ребенке.Как у нас дела мало кого волнуют.Я ничего не имею против детей,но все же должно быть в меру.Все понимаю,что для неё её дочь самая прекрасная на свете,но это для неё,я не могу точно так же восторгаться,каждый раз охать и ахать по одной просто причине-я не испытываю таких же чувств,грубо говоря мне все равно.Своих детей у меря нет ,поэтому разделить с ней её эмоции не могу.Мой муж тоже в шоке,потому как ему присылаются такие же фото и видео только мужем подруги.Я не знаю делают ли так все родители,но они уже стали смахивать на ненормальных.Как им намекнуть,чтобы прекратили спамить?У меня не тот характер,чтобы распускать слюни-сопли по поводу чужих детей.Возможно,что кого-то задену данной темой(поэтому заранее приношу извинения),но меня достало такое поведение,на мой взгляд,ненормальное.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть, я никому и никогда не показываю детей. Только бабушкам. Или если подруги очень просят. Тоже не понимаю, кому это вообще интересно. Чужие дети.

Автор
#2
Гость

Жесть, я никому и никогда не показываю детей. Только бабушкам. Или если подруги очень просят. Тоже не понимаю, кому это вообще интересно. Чужие дети.

Так мало того,еще и обижается,если я игнорю фото,не комментирую или же не беру ребенка в руки,хотя детё весит ни много ни мало ,а 15 кг.

Гость
#3

Кошмар! Неадекват какой-то. Не представляю, что должно с психикой случиться, чтоб пихать своё дитё чужим в руки. А-а, какаул, какой-то! Я своих детей очень люблю и не хочу, чтоб кто-то о них вот так думал, что уже достали. Навязываться для меня самое страшное унижение. Детей прям жаль.

Автор
#4
Гость

Кошмар! Неадекват какой-то. Не представляю, что должно с психикой случиться, чтоб пихать своё дитё чужим в руки. А-а, какаул, какой-то! Я своих детей очень люблю и не хочу, чтоб кто-то о них вот так думал, что уже достали. Навязываться для меня самое страшное унижение. Детей прям жаль.

Видимо есть люди,для которых их ребенок не только центр их вселенной,но и для остальных тоже.

Гость
#5

Автор, у меня была такая же знакомая. Мы лежали в больнице в отделении гинекологии с воспалением. Мне ставили неутешительные диагнозы, пророчили бесплодие и лечение с ним связанное. Ей же наоборот рекомендовали скорее беременеть. Мы выписались и разошлись как в море корабли. Вопреки прогнозам я родила без проблем. Когда ребенку был год, она нашла меня в соцсетях. С порога на меня вылился поток ее ❇❇❇ здостраданий о том, как она мучалась, не могла залететь, как она меня понимает, что такое невозможность иметь детей, сколько она пережила, пока наконец не свершилось чудо. О своем малыше я молчала после ее псевдожалости. И посыпалось... Фоточки в стиле "самые сладкие булочки", " МЫ сосем сисю", " МЫ улыбаемся" и пр ересь... Видео с голозадым чужим младенцем меня мало вдохновляли, у меня все это было свое, родное. Я несколько раз деликатно интересовалась, не боится ли она, что я, вся такая бесплодная, сглажу ее счастье? Нифига. Месяц она меня донимала, пока я прямым текстом не заявила, что мне неинтересны чужие дети, у меня есть свой, да и другие интересности в жизни. И только тут она пробежалась по моим альбомам, увидела, что ее дите - не пуп земли и, наконец, отстала. Таких только напрямую убирать надо, но отношения испортятся. И слава Богу...

Гость
#6

Скажи ей прямо, что равнодушна к детям. Может быть, когда появятся свои, проснется материнский инстинкт.
Они по простоте душевной просто не понимают, что их счастье не вызывает такого же восторга у других...

Гость
#7
Гость

Скажи ей прямо, что равнодушна к детям. Может быть, когда появятся свои, проснется материнский инстинкт. Они по простоте душевной просто не понимают, что их счастье не вызывает такого же восторга у других...

Какая связь между материнским инстиктом и восторгами по поводу чужого потомства?

Гость
#8

Скажи ей о том, что ты чувствуешь, не обвиняя. Именно свои ощущения и всё, проблема решена

Гость
#9

О, как знакомо)) И ведь не знаешь, как попросить не столь щедро "делиться радостью" - деликатная просьба не доходит, занести в ЧС - обижать не хочется.

Гость
#10

да просто не читайте письма и не отвечайте, а если звонит, то говорите прямо, что у вас времени нет переписываться и лазить по соцсетям, что вы на работе и дома занимаетесь другими делами, просто коротко и спокойно "извини, не видела, некогда". Когда человек поймет, что ее игнорируют, то поумерит пыл

Гость
#11

может отвечать что-то типа: да, посмотрела. но это ты же уже присылала Машины фотки на этой неделе, она с тех пор неизменилась. зачем опять посылать? Или это слишком завуалированный намёк?)
я вот тоже своих люблю, но обсуждаю их только с бабушками. они искренне интересуются и радуются.

Хельга
#12

Ой, это овуляция головного мозга! На землю таких не опустишь, скажите спасибо, что не присылает фото содержимого горшка.

Озорная Свинья
#13

Автор,а сколько лет ребенку подруги?

Лия
#14

У меня тож была такая подруга, вернее она и щас есть, но ребёнку уже 7 и она успокоилась, это первые два года такое было, тоже закидывала фотками, видео.) Но я ничего не говорила, просто игнорировала, это и правда не интересно, почему мамаши это не понимают)

Гость
#15

Автор, ситуация один в один как у меня. Я спокойно отношусь, когда есть время могу полистать, но половину из присланных мне фото и видео я не смотрела, нет времени и если уж совсем честно не очень интересно. Меня больше удивляет как не лень каждый день фото и видео отправлять.

Гость
#16

Ребенку 1,7. Я уже просто не комментирую фото.Игнорирую звонки.Понимаю,что некрасиво,но другого выхода не вижу.Тошно просто.

Озорная Свинья
#17
Гость

Ребенку 1,7. Я уже просто не комментирую фото.Игнорирую звонки.Понимаю,что некрасиво,но другого выхода не вижу.Тошно просто.

1.7 и весит 15 кг?????!!!!!!!

Автор
#18
Гость

О, как знакомо)) И ведь не знаешь, как попросить не столь щедро "делиться радостью" - деликатная просьба не доходит, занести в ЧС - обижать не хочется.

В том-то и дело.Она считает,что все ей должны.

Автор
#19
Гость

да просто не читайте письма и не отвечайте, а если звонит, то говорите прямо, что у вас времени нет переписываться и лазить по соцсетям, что вы на работе и дома занимаетесь другими делами, просто коротко и спокойно "извини, не видела, некогда". Когда человек поймет, что ее игнорируют, то поумерит пыл

я так и делаю ,хотя по сути это не вранье .я действительно допоздна работаю,прихожу поздно и поэтому комментирование фоток чужого ребенка это последнее чем мне хотелось бы заниматься дома.

Автор
#20
Озорная Свинья

1.7 и весит 15 кг?????!!!!!!!

да,она ооочень упитанная.я бы даже сказала толстая

Автор
#21
Гость

Автор, ситуация один в один как у меня. Я спокойно отношусь, когда есть время могу полистать, но половину из присланных мне фото и видео я не смотрела, нет времени и если уж совсем честно не очень интересно. Меня больше удивляет как не лень каждый день фото и видео отправлять.

когда у меня есть время,что бывает редко,хочется его провести с родными ,им уделить время

Озорная Свинья
#22

Короче,автор,я бы на вашем месте так и сказала в лоб,как есть.Все равно отношениям вашим крышка.

Лиза
#23

Автор, ничего не поделаешь надо заканчивать общение, иначе у вас мужем крыша поедет.

Гость
#24
Автор

Так мало того,еще и обижается,если я игнорю фото,не комментирую или же не беру ребенка в руки,хотя детё весит ни много ни мало ,а 15 кг.

На руки не берёте по скайпу?

Автор
#25
Гость

На руки не берёте по скайпу?

когда в гостях бываем,что происходит оч редко

Вельма
#26
Автор

да,она ооочень упитанная.я бы даже сказала толстая

У девочки серьзные проблемы со здоровьем что она столько весит? Если нет и ее мамаша так раскормила, то прекращать с ней всякое общение нужно, причем вчера!!!

Гость
#27
Вельма

У девочки серьзные проблемы со здоровьем что она столько весит? Если нет и ее мамаша так раскормила, то прекращать с ней всякое общение нужно, причем вчера!!!

Да ладно вам, я в детстве тоже пухляк была, весила много, годам к 3-4 кааак вытянулась и куда что ушло. Лет до 18 скелетиком была хотя и ела много.

не мамаша
#28

Автор, я вмпомнила... Приезжала троюродная сестра с мужем из др города. Сейчас не общаемся. Она даже не ко мне приезжала, а в качествн сопровождения старой бабушки. Ее бабушка родная сестра моей. Мы не виделись лет пять. За это время она родила сына. Сейчас ему четыре. Так вот они привезли два диска с фотками сына. И что вы думаете?!?! Начали смотреть! Ну, посмотреть 10-20 фото действитльно интересно, но когда счет идет на сотни... это писец. Мнп в принципе не особо нравится фотки смотреть, а тут: Саша на горшке,саша в горшке, саша рядом с горшком, в штанах, без штанов, с машинкой, с мячиком, с шариком, вид сверху, аид сбоку, вид снизу... и т.д.. Капец, я задолбалась. Неудобно было отказаться от просмотра из-за бабушки. Она бы обиделась. Все разговоры только о ребенке. При этом они даже не заикнулись о том, чтобы наши фото посмотреть или поинтересоваться о наших делах. Ребенок долгожданный и выстраданный, конечно, но это ИХ ребенок. Мне он НЕ интнресен.

Гость
#29
не мамаша

Автор, я вмпомнила... Приезжала троюродная сестра с мужем из др города. Сейчас не общаемся. Она даже не ко мне приезжала, а в качествн сопровождения старой бабушки. Ее бабушка родная сестра моей. Мы не виделись лет пять. За это время она родила сына. Сейчас ему четыре. Так вот они привезли два диска с фотками сына. И что вы думаете?!?! Начали смотреть! Ну, посмотреть 10-20 фото действитльно интересно, но когда счет идет на сотни... это писец. Мнп в принципе не особо нравится фотки смотреть, а тут: Саша на горшке,саша в горшке, саша рядом с горшком, в штанах, без штанов, с машинкой, с мячиком, с шариком, вид сверху, аид сбоку, вид снизу... и т.д.. Капец, я задолбалась. Неудобно было отказаться от просмотра из-за бабушки. Она бы обиделась. Все разговоры только о ребенке. При этом они даже не заикнулись о том, чтобы наши фото посмотреть или поинтересоваться о наших делах. Ребенок долгожданный и выстраданный, конечно, но это ИХ ребенок. Мне он НЕ интнресен.

жесть какая))

Гость
#30

Прочитав тему вспомнила один случай. У знакомой заболел ребенок, а поскольку ее муж был в командировке она попросила отвезти ее на процедуры в поликлинику ( ухо прогревали). До поликлиники 10 мин езды. Я спросила еще, не укачивает ли? Нет, говорит хорошо переносит. Села она сзади с ним в машину и поехали. Через несколько минут чую запах блевотины в салоне, торможу, оборачиваюсь, все сзади детачка заблевала, салон велюровый. *****, говорю, что ты не сказала, что ребенка укачивает? Почему пакет не взяла, не подстраховалась? А она глупо на меня так смотрит и говорит, что и не знала, что ее ребенка укачивает, они так редко на машине ездят, что она не догадывалась!!!
Отвезла их в поликлинику и машину на химчистку. Забирать ее обратно не стала, сказала, что работаю. Она разобидилась, типа после прогревания на холод нельзя, я сказала, что бы такси вызывала и на нем ехала.
А это я написала к тому, что овули мало того, что глупые, навязчивые так еще и хамки недогадливые. Больше к себе в машину детей не сажаю.

Гость
#31

Сейчас многие как помешанные, не общаюсь с подругой, так как она помешалась на своем ребенке. С ней и поговорить было невозможно, звонила и доставала рассказами про дите, присылала в день кучу фото и видео, тоже обижалась, что я не умилялась ее ребенку. Под каждым фото комментарий в уменьшительно-ласкательной форме, это вообще невыносимо, вот наша ножечка, мы в колясочке на прогулочке, кушаем пюрешечку и прочий вынос мозга. Сначала я старалась быть воспитанной и говорила, да, прелестно. Потом стала игнорировать, после фотки где ее ребеночек измазан с ног до головы в пюрешечке я не выдержала. Во первых это пюре очень похоже на детский стул, а я как раз на обеде была. Позвонила и высказала.. Обиделась она, но именно этого я и добивалась

Гость
#32

У меня тоже есть такая чокнутая мамашка-*****, вместе учились универе. Причем всегда была адекватная, как только родила: 1000000 публикаций и все они с ребенком! ААААА! Про мини-ролики в инсте, как 8-меясчн. ребенок ест и все это вываливается изо рта вперемешку со слюнями - молчу. Противно же. Удалила ее отовсюду. Но больше всего меня доставило, когда она в соц.сети поздравляла свою подружку, я ее тоже знаю. Подружка давно замужем, но у нее забеременеть не получается уже долгое время, на грани отчаяния человек. И эта п*и*з*д*а* пишет отмечая подружку поздравление, где едва ли не вываливает все переживания девушки со словами: "...пусть у тебя сбудется твоя мечта (картинки с бутылочкой и ребенком), дети - это счастье! Желаю, чтобы скорее это испытала! Не переживай, у тебя все получится!". Учитывая, что именинница никак не афишировала такую трагедию в своей жизни, это сделала подружайка. Просто опустила человека, вывернула грязные трусы в интернете под видом поздравления и рада до усрачки.

ната
#33

автор,спросите у нее-ты не боишься ,что ребенка сглазят,когда ты показываешь его фото направо и налево.?

Гость
#34

Игнорируй ее и все не читай сообщения демонстративно сидя в Соц сетях когда видитесь и как только она начинает свою шармань то переводи тему и если она не дурында она все поймет )))

Гость
#35

Автор, а ты ведь бесишься. Роди тоже и успокойся. Человек, которому все равно тему бы не создал. Получила фотки -удали. А ты вон сочинение накатала.

Гость
#36
Гость

Автор, а ты ведь бесишься. Роди тоже и успокойся. Человек, которому все равно тему бы не создал. Получила фотки -удали. А ты вон сочинение накатала.

А в чем она бесится?) типо зависть имеете введу?) я вот с вами не согласна просто у меня есть подруга такая же только она не про дочку свою рассказывает а про своего Харька и фото вечные и как она моет его и как кормит и так постоянно и меня это бесит устала одно и то же слушать и не интересно... И что тоже бешусь ??? 😆

Гость
#38
Гость

Автор, а ты ведь бесишься. Роди тоже и успокойся. Человек, которому все равно тему бы не создал. Получила фотки -удали. А ты вон сочинение накатала.

Спешу вас огорчить эти фото одинаково неинтересны и бездетным её подругам и детным.

Гость
#39
Озорная Свинья

1.7 и весит 15 кг?????!!!!!!!

Гость

Спешу вас огорчить эти фото одинаково неинтересны и бездетным её подругам и детным.

Ужас. У меня сын в 4 года столько весил. Автор, надеюсь, ошибся.


Чистая правда. У меня двое детей. Их фотки могу пересматривать бесконечно, а на чужие наплевать (исключение - дети - ровесники моих. Тут мне интересно сравнить, кто что умеет и пр.). Понимаю, что и у остальных то же самое,и не мучаю друзей фотками.

Натали
#40

1.7 и весит 15 кг?????!!!!!!![/quote]

Дети разные. Моей дочке 1.9, вес 13.5 кг. Она нормального телосложения, но рост повыше нормы 96 см.

Танюша
#41

Да автор жалко вас, я серьёзно. Если человек не понимает по хорошему, то может надо в открытую сказать. Я сама мама. У меня трое. Младшему год. Я тоже умиляюсь его фото и видео. Да они смешные в этом возрасте,НО с ребёком надо жить, общаться и любить его что бы это умиляло. Посторонним думаю на моих детей пофиг. Так же как и мне на чужих детей. Меня умиляют МОИ дети. Мне присылает сноха фотки племянников. Смотрю с удовольствием. Но их я тоже люблю, и она мне их не каждый день шлёт. Пару раз в месяц. А каждый день смотреть фотки чужих детей это клиника. Шлите свою подругу лесом

Рита
#42

Ой, девочки, таких клинических наверное много. У меня тоже так же накрыло подруженцию. Я живу в другой стране, у самое есть ребенок тоже, почти 3 года, работаю. Так вот эта маньячка начинает слать фотки в 9-00. Но там похлеще. Не только ребенок. А еще закидоны типа "Ребенок спит. Как хорошо выпить с утра кофейка" и фото кружки с кофе. Или же "Обновки на осень" и фото дочери в пальто, в берете, без берета. Не отвечаю, так как некогда. Но раздражает, что человек не может понять неуметность такого поведения. Каждый день надеюсь, что сегодня ничего слать не будет, но нет - наступет день и понеслась. Вечером она не пишет, так как муж с работы приходит. Сдерживаюсь из последних сил, чтобы не высказать все.

Кира
#43
Рита

Ой, девочки, таких клинических наверное много. У меня тоже так же накрыло подруженцию. Я живу в другой стране, у самое есть ребенок тоже, почти 3 года, работаю. Так вот эта маньячка начинает слать фотки в 9-00. Но там похлеще. Не только ребенок. А еще закидоны типа "Ребенок спит. Как хорошо выпить с утра кофейка" и фото кружки с кофе. Или же "Обновки на осень" и фото дочери в пальто, в берете, без берета. Не отвечаю, так как некогда. Но раздражает, что человек не может понять неуметность такого поведения. Каждый день надеюсь, что сегодня ничего слать не будет, но нет - наступет день и понеслась. Вечером она не пишет, так как муж с работы приходит. Сдерживаюсь из последних сил, чтобы не высказать все.

Блин,как я Вас понимаю!Вот тут многие советуют мол игнорь,не комментируй,я так и делала,думала не глупый человек - поймет. Так она мне высказала,что я тебе стооолько фоток детей высылала, а ты даже ничего не написала,они что такие страшные,что на них даже смотреть невозможно?! То есть она вообще на каплю не понимает и даже не хочет((((+ если не про детей, то про мужа, он у нее погуливал раньше или че-то такое, так она видимо чтоб себя убедить саму,постоянно мне пишет: ой, он мне так часто цветы дарит, у нас такой секс классный, он меня так любит,я щас белье для мужа выбираю и т.д. Причем часто и невпопад говорит,хотя я об этом даже не спрашиваю,сама я живу в очень счастливом браке, но если не спрашивают, не навязываю. Я так поняла,что подруги у меня больше нет( не знаю как ей объяснить

Вишня
#44

Автор, я вам болтше скажу, у меня дети есть, но зацикленные разговоры о детях я не перевариваю.
Перестала общаться с сестрой и 2 подругами. Ну, невозможно, они все темы сводят к детям. Сестра только и рассказывает про своих, которые родились 7 лет назад, даже не слышит, что ей говорят, только и глаголит, что ее дочка то, ее дочка се, вот фотографии. Одна подруга может часами про свои роды говорить, другой темы у нее нет. Еще и постоянно высылает фотографии блевотины своих детей с вопросами, не кажется ли мне, что что-то не то. А у второй подруги вообще кроме детей мерил других нет. Она всех знакомых характерезует, как относятся к ее ребенку. Спросишь про дела кого-нибудь, а она отвечает: вот этот уже родил, молодец, а этот не родил, зря, пора уже.
Самое смешное, что чужие дети их вообще не интересуют. Я хоть и боюсь, что сейчас начнут о моих распрашивать, но ведь не распрашивают.
Проанализировав ситуацию, пришла к мнению, что зацикленными мамашпми становятся девушки без хобби, интересов по жизни, у которых ничего в этой жизни нет, и нечем заняться, нечем гордиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: