Гость
Статьи
Мной пренебрегают

Мной пренебрегают

Мне 22,есть две подруги.Одна старше на 6 лет,коллега по работе, выше в должности, я ей подчиняюсь,но в жизни мы хорошие подруги,встречи с ней проходят классно, она рада, довольна,кроме одного.Её практически невозможно вытащить,первое, она никогда меня сама не зовёт,зову только я,второе, она регулярно за 5 минут до начала встречи пишет,что не сможет прийти,у неё то головная боль,то уборка дома,то спать захотелось,хотя очень часто под этим скрывается,что её позвал парень или другая подруга,но по какой-то причине она скрывает это, видимо чтобы я не обиделась,что меня променяли.И меня уже достало это,она постоянно не приходит,не предупреждает,сама не зовёт,хочется перестать общаться,но ведь когда она все таки приходит, общение просто огонь! Нам так классно,мы потом ещё 2 часа после встречи трещим по телефону,нам не хватает общения, она обещает, что вот ещё раз встретимся через неделю,но как доходит до новой встречи, начинается все сначала и откладывать так она может вплоть до 2х месяцев. Хотя ни семьи, ни детей. Вторая подруга наоборот,ей постоянно надо куда-то идти,ей тоже 22, сейчас она рассталась с парнем и ходит в бары и караоке,чтобы знакомиться с новыми. Сколько я ей не объясняла,что мне не хочется идти,я не могу даже чуток выпить из-за таблеток,она обижается и считает, что я все равно должна ходить с ней, потому что она хочет.Она вечно таскает меня в караоке,после двух коктейлей уходит из-за нашего столика к другому, и я всегда остаюсь одна, иногда она ещё может кинуть меня и уехать с парнем,с которым познакомится,а мне приходится ехать одной.Ну блин, как быть с той и другой подругой?Золотая середина вообще бывает?Мне так обидно,мной пренебрегают,я уже давно не ходила куда-то, куда хотя бы немого хотела, потому что первая подруга вот уже опять месяц якобы каждый день занята уборкой, а вторая только в караоке ходит...

Надя
9 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А где у вас муж? Вы с подругами будете семью строить и детей заводить? У каждого человека своя жизнь. Нельзя обижаться, что вы оказываетесь на последнем плане.

Анна
#2

1. Научитесь не навязываться. (о первой подруге) 2. Научитесь говорить: "Нет" (о второй подруге)

Надя
#3
Василий

А где у вас муж? Вы с подругами будете семью строить и детей заводить? У каждого человека своя жизнь. Нельзя обижаться, что вы оказываетесь на последнем плане.

У меня нет молодого человека, не везёт как-то, даже если знакомлюсь, то либо уже занят, либо я не в его вкусе, либо он не в моем

Надя
#4
Анна

1. Научитесь не навязываться. (о первой подруге) 2. Научитесь говорить: "Нет" (о второй подруге)

Но иногда мне кажется, что если я не буду звать первую, то мы вообще перестанем общаться, хотя может и нет, потому что в соц сети мы трещим регулярно, но почему бы не видеться в жизни, это же гораздо удобнее и интереснее, к тому же и ей нравится. Вот бы как-то она мне аргументированно ответила, чего ей так в тягость каждый раз на встречу собираться (((

Анна
#5
Надя

Но иногда мне кажется, что если я не буду звать первую, то мы вообще перестанем общаться, хотя может и нет, потому что в соц сети мы трещим регулярно, но почему бы не видеться в жизни, это же гораздо удобнее и интереснее, к тому же и ей нравится. Вот бы как-то она мне аргументированно ответила, чего ей так в тягость каждый раз на встречу собираться (((

Да зачем Вам ее ответ и так все понятно, что ей не надо столько общения с Вами, сколько Вам с ней. Поймите, Вам с ней очень интересно, а ей может и не так. Ей достаточно того, что есть: редкие встречи и общения по телефону и в соц.сетях.

Надя
#6
Анна

Да зачем Вам ее ответ и так все понятно, что ей не надо столько общения с Вами, сколько Вам с ней. Поймите, Вам с ней очень интересно, а ей может и не так. Ей достаточно того, что есть: редкие встречи и общения по телефону и в соц.сетях.

Дак почему так бы и не сказать об этом? Назначать встречу, я ведь тоже выделяю на это время, которое могла потратить на что-то другое? Почему в таком случае не сказать, что встречи не будет, сразу?

Елена
#7

Была в похожей ситуации, что могу сказать. Инициатором встреч всегда была я. Пока звонила, пока и общались. Перестала это делать и вуаля, общение прекратилось, мне даже никто не позвонил, ни разу! А мы ведь были лучшими подругами. По итогу с их слов, я зазналась, не хочу общаться (вся такая гордая) в общем обиделись, и свою вину даже не ощущают. С тех пор я перестала свято верить в дружбу, понимаю что люди общаются лишь временно (пока в этом нуждаются). Отдавалась дружбе на полную, а они со мной были так, до следующей остановки

Надя
#8
Елена

Была в похожей ситуации, что могу сказать. Инициатором встреч всегда была я. Пока звонила, пока и общались. Перестала это делать и вуаля, общение прекратилось, мне даже никто не позвонил, ни разу! А мы ведь были лучшими подругами. По итогу с их слов, я зазналась, не хочу общаться (вся такая гордая) в общем обиделись, и свою вину даже не ощущают. С тех пор я перестала свято верить в дружбу, понимаю что люди общаются лишь временно (пока в этом нуждаются). Отдавалась дружбе на полную, а они со мной были так, до следующей остановки

Это очень грустно (( мне бы не хотелось терять своих подруг, но такое расположение уже почти год и я чувствую, что все же решу не делать первых шагов

Елена
#9
Надя

Это очень грустно (( мне бы не хотелось терять своих подруг, но такое расположение уже почти год и я чувствую, что все же решу не делать первых шагов

согласна , мне тоже было грустно . Но по факту дружбы то и нет , ведь она только на вас держится . Пробуйте заняться чем-то новым , развивайтесь . Заведите новые знакомства . Многие рассказывают что искренняя дружба существует ,авось повезет и нам когда-нибудь))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема