Гость
Статьи
Все пренебрегают мной, …

Все пренебрегают мной, муж стал экономить на мне

Добрый день. Мне 25, мужу 29. У него двое детей от предыдущего брака, 9 и 7. Познакомились в 2016, он был уже почти год как в разводе. Бывшая жена с детьми жили в другом городе. Проблем с деньгами особо никогда не было ранее, хоть и получает далеко не миллионы и не смотря на алименты и прочие расходы на детей. Гуляя по тц могли заглянуть в магазин, видя, что меня что-то заинтересовало - купить мне. Хочешь духи за 10к - берем, хочешь люксовую косметику - берем, платье и туфли - берем. Поженились в 2018 году, первый год в браке было также в плане финансов. В конце 2018 его бж снова вышла замуж по залету, в марте 2019 развелась из-за аборта по мед показаниям, вернулась в наш город. В тот период она начала бегать по психологам-психиатрам, видите ли ей плохо, мой муж ей начал помогать оплачивать все это, на мои претензии отвечал, что его детям нужна психически здоровая мать. Соответственно увеличились траты на детей, так как стал с ними чаще видеться. Я все это понимала. Но меня возмутило, когда в том году на новогоднюю премию, а она приличная, он собирался обновить комп себе, а запчасти от своего отдать детям, в итоге покупает на почти всю премию железо для игрового и ставит его своим детям. Ну да, им же нужнее. А я радуюсь сертификату на 3к на косметику. В начале 20го года умирает его бывшей тесть, муж ставит перед фактом, что 25 тысяч отдал бж на похороны, видите ли он ему не чужой, и это якобы в интересах его детей. Потом пандемия, у бывшей ухудшилось финансовое положение. Начала не стесняясь просить денег на детей, заявляя прямо, что свою зарплату она не обязана полностью тратить на детей. Муж с ней согласился, стал докидывать ей на карту, но другие траты на детей продолжил делать. А я должна довольствоваться на 25 лет опять копеечным сертификатом. В декабре его бж, вместе с матерью и детьми заболевают ковидом, в итоге он тратит на их тесты, кт и лекарства, среди которых противовирусные фуфломицины более 30 тысяч. А со мной договорился, что без подарков.

Лера
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто эти самые "все" из заголовка?

Гость
#2

Разводится. А то в старости все имущество муж завещает детям и умрет, а вас выпрут на улицу

Марина
#3

Ты взяла разведенца с двумя прицепами, я не пойму че ты сейчас жалуешься, знала куда шла, странные бабы.. Сейчас его мать в психушку ляжет, будешь его детей воспитывать, потому что ты нынешняя жена и не вякать.

Гость
#4

Разводиться и искать не б/у

#5

Ну, как бы, КТ и лекарства для детей всяко важнее любых подарков. И вообще, то, что мужчина вкладывается в своих детей нормально, тем более, что Вы, похоже, в свою очередь рожать детей не торопитесь (может быть, и правильно!) На самом деле, если Вы с этим человеком не хотите развестись, Вам надо молиться за здоровье его бж, в противном случае, вам ещё и самой придётся заботиться об этих детях, а Вы явно симпатии к ним не испытываете.

Лера
#6

Не хватило символов дописать.
Последней каплей стало то, что 30 поехали закупаться к новому году, я захотела белое вино, которое стоило 700 с чем-то рублей по акции и креветки, но он отказался их покупать, так как это типа сейчас для нас дорого, давай купим обычную нормальную еду. Но 31 созванивался с детьми, заказал им и их бабушке бургеров и салатов с крафтовой бургерной почти на 3 тысячи. Так еще он им продукты заказывает раз в 3 дня и госпитализированной бывшей передачки в больницу носит, в интересах детей опять же с его слов. Я устроила скандал, в итоге заявил, что если бы дети не болели, то ушел бы к ним отмечать, а не на мое кислое лицо смотреть. В итоге позвонила троюродная сестра, он поехал к ее семье отмечать. Сейчас особо не разговариваем, сегодня уехал отмечать 75-летие бабушки без меня. Он с матерью купили ей в подарок серьги с брюликами, с его стороны внес 40к.
По поводу пренебрежения. Так получилось, что сейчас у меня нет оконченного высшего и я сейчас не работаю. В 2013 году не смогла поступить на бюджет в универ, мама решила, что мы потянем только коммерческий вуз, в 2016 году вуз лишился аккредитации. В 2017 окончила 4 курса, остался только последний семестр оплатить, чтобы написать диплом, но воз с аккредитацией был и ныне там. Я сначала пыталась перевестись в другие вузы, в итоге предлагали только перевод на второй курс. В итоге приняла решение, которое тогда еще будущий муж поддержал, отчислиться и восстановиться когда вернут. Даже предложил помощь с оплатой обучения. Мать была категорически против, орала, что я сейчас делаю шаг в никуда. В 2018 году вуз лишился лицензии и был реорганизован. В итоге предлагают восстановление тоже на второй курс, причем с оплатой уже не около 30 тысяч как раньше в год платили, а около 60. Муж против оплачивать такую, сумму так как считает, что это очень много. Предлагает заново сдать егэ и поступать на первый курс, но я не помню школьную программу и не хочу переживать снова этот кошмар.

Гость
#7
Гость

Разводиться и искать не б/у

А она нужна этим самым не б/у, тем более после развода? Таких марамоек как грязи. Раз полезла в сани алиментщика с хвостами, значит это ее стезя и сучить ногами уже поздно. Самая веселуха начнется, когда автор разродится от этого быка-осеменителя, сейчас пока цветочки, ягодки впереди.

Марина
#8
Лера

Не хватило символов дописать.
Последней каплей стало то, что 30 поехали закупаться к новому году, я захотела белое вино, которое стоило 700 с чем-то рублей по акции и креветки, но он отказался их покупать, так как это типа сейчас для нас дорого, давай купим обычную нормальную еду. Но 31 созванивался с детьми, заказал им и их бабушке бургеров и салатов с крафтовой бургерной почти на 3 тысячи. Так еще он им продукты заказывает раз в 3 дня и госпитализированной бывшей передачки в больницу носит, в интересах детей опять же с его слов. Я устроила скандал, в итоге заявил, что если бы дети не болели, то ушел бы к ним отмечать, а не на мое кислое лицо смотреть. В итоге позвонила троюродная сестра, он поехал к ее семье отмечать. Сейчас особо не разговариваем, сегодня уехал отмечать 75-летие бабушки без меня. Он с матерью купили ей в подарок серьги с брюликами, с его стороны внес 40к.
По поводу пренебрежения. Так получилось, что сейчас у меня нет оконченного высшего и я сейчас не работаю. В 2013 году не смогла поступить на бюджет в универ, мама решила, что мы потянем только коммерческий вуз, в 2016 году вуз лишился аккредитации. В 2017 окончила 4 курса, остался только последний семестр оплатить, чтобы написать диплом, но воз с аккредитацией был и ныне там. Я сначала пыталась перевестись в другие вузы, в итоге предлагали только перевод на второй курс. В итоге приняла решение, которое тогда еще будущий муж поддержал, отчислиться и восстановиться когда вернут. Даже предложил помощь с оплатой обучения. Мать была категорически против, орала, что я сейчас делаю шаг в никуда. В 2018 году вуз лишился лицензии и был реорганизован. В итоге предлагают восстановление тоже на второй курс, причем с оплатой уже не около 30 тысяч как раньше в год платили, а около 60. Муж против оплачивать такую, сумму так как считает, что это очень много. Предлагает заново сдать егэ и поступать на первый курс, но я не помню школьную программу и не хочу переживать снова этот кошмар.

Да ты содержанка... Ещё и чем-то недовольна.. Понятно, что за денежки мужа вышла, а не по любви, а он такой негодяй с прицепами оказался... Ох, даже не жалко дур таких. Сиди там и не вякай. Ещё недовольна она... Мы вообще новый год не отмечали, потому что всех свекровь заразила ковидом, с больницы принесла, там работает, пришли в гости, потом все заболели, в том числе с хрипом наш 1,5 годовалый сын, а ты сучка с жиру бесишься. Надеюсь твой муж быстро поймёт что ты за краля.

Марина
#9

Краля тупая, радуйся что все живы и здоровы, пустая пробка!!!

Гость
#10
Лера

Не хватило символов дописать.
Последней каплей стало то, что 30 поехали закупаться к новому году, я захотела белое вино, которое стоило 700 с чем-то рублей по акции и креветки, но он отказался их покупать, так как это типа сейчас для нас дорого, давай купим обычную нормальную еду. Но 31 созванивался с детьми, заказал им и их бабушке бургеров и салатов с крафтовой бургерной почти на 3 тысячи. Так еще он им продукты заказывает раз в 3 дня и госпитализированной бывшей передачки в больницу носит, в интересах детей опять же с его слов. Я устроила скандал, в итоге заявил, что если бы дети не болели, то ушел бы к ним отмечать, а не на мое кислое лицо смотреть. В итоге позвонила троюродная сестра, он поехал к ее семье отмечать. Сейчас особо не разговариваем, сегодня уехал отмечать 75-летие бабушки без меня. Он с матерью купили ей в подарок серьги с брюликами, с его стороны внес 40к.
По поводу пренебрежения. Так получилось, что сейчас у меня нет оконченного высшего и я сейчас не работаю. В 2013 году не смогла поступить на бюджет в универ, мама решила, что мы потянем только коммерческий вуз, в 2016 году вуз лишился аккредитации. В 2017 окончила 4 курса, остался только последний семестр оплатить, чтобы написать диплом, но воз с аккредитацией был и ныне там. Я сначала пыталась перевестись в другие вузы, в итоге предлагали только перевод на второй курс. В итоге приняла решение, которое тогда еще будущий муж поддержал, отчислиться и восстановиться когда вернут. Даже предложил помощь с оплатой обучения. Мать была категорически против, орала, что я сейчас делаю шаг в никуда. В 2018 году вуз лишился лицензии и был реорганизован. В итоге предлагают восстановление тоже на второй курс, причем с оплатой уже не около 30 тысяч как раньше в год платили, а около 60. Муж против оплачивать такую, сумму так как считает, что это очень много. Предлагает заново сдать егэ и поступать на первый курс, но я не помню школьную программу и не хочу переживать снова этот кошмар.

То есть, ты мало того, что бесполезная иждивенка, так ещё и кусаешь руку, которая тебя кормит.

Лера
#11

Да и на вряд ли смогу поступить на бюджет по своей специальности, так как на очном 3 бюджетных места, заочка полностью везде платная. По другим - вряд ли смогу сдать хорошо математику или физику. Предлагает попытаться в колледж, но это себя не уважать. Моя мать требует, чтобы я либо через суд добилась своего восстановления на нужный семестр, либо вернула ей деньги которые она оплачивала. Называет себя "обманутым вкладчиком". Хотя когда училась, работала и все деньги с зарплаты отдавала ей, откуда она мне выделяла 1 - 2 тысячи на проезд и на мелкие расходы. Если было что-то надо, то надо было доказывать, что мне это прямо сейчас необходимо. Хотя зачастую на тот момент работала почти вез выходных, так как сменщица была родственницей директора. И получается, что и в свои выходные я себе не принадлежала, ей могло понадобиться на консультацию в универ, к врачу, я должна была примчаться в течении часа. Ничего не оплачивалось в двойном тарифе, мол мы договаривались, что оплата за выход - вот и все. Выходить должна была, даже если температура, намордник одела, таблетку выпила и приступай к обязанностям. Потом она уволилась, я стала по 6-дневке работать. Ушла, точнее уволили только когда муж позвонил когда у меня была температура 38 и пропал голос, чтобы сообщить, что я не выйду. Поговорил с директором на повышенных тонах, тот сообщил, что в таком случае я уволена. Мне сказал, что лучше дома сиди, чем работать там где об тебя ноги вытирают. Потом еще ездили и со скандалом пытались забрать зарплату. Потом снова устроилась администратором, снова 6-дневка, снова требования выйти даже если болеешь, но хоть лекарства компенсировали. Но тоже за чуть больше года так вымотало работать по 6-дневке, и снова под конец траблы с зарплатой, так как перевели на точку - тонущий корабль, которую уже ничего спасти не могло. Почти год не работала, пыталась в центр занятости, но там глубоко плевать, что у меня 4 оконченных курса универа, вылетаю сразу так как отказываюсь от неликвидных работ.

Вишенка
#12

Зачем вам все это надо? Он как отец должен своим детям... Найдите работу... заработайте 60 тыс., закончите учебу... Ну, и дальше ищите работу по специальности.
Если вас не устраивает вся эта ситуация с семьей, Вы не обязаны так жить. Разводитесь. Жизнь у Вас тоже одна.

Лера
#13

Последняя работа в канцелярском отделе - проработала 2 месяца. В первый все было нормально, покупателей много, оплата была как и договаривались. Во второй ушла сменщица, снова 6-дней в неделю, владелица так еще и претензии по всему предъявляла, а отчитайся, в этот промежуток времени не было продаж - что делала. В итоге за месяц 7 тысяч, а ты план продаж не выполнила, а тут в эти часы продаж не было - значит бездельничала, не будут оплачены. Когда муж узнал, мне сам сказал, что ставь ультиматум - пусть доплатит то, что зажала, либо ты не выходишь. Сейчас пока страх, что опять найду такую работу, где снова 6 дневка без отпуска и выходных, либо 2 через 2, но ты в выходные должна ждать звонка и быть готова лететь на работу на первой космической.

Гость
#14
Лера

Последняя работа в канцелярском отделе - проработала 2 месяца. В первый все было нормально, покупателей много, оплата была как и договаривались. Во второй ушла сменщица, снова 6-дней в неделю, владелица так еще и претензии по всему предъявляла, а отчитайся, в этот промежуток времени не было продаж - что делала. В итоге за месяц 7 тысяч, а ты план продаж не выполнила, а тут в эти часы продаж не было - значит бездельничала, не будут оплачены. Когда муж узнал, мне сам сказал, что ставь ультиматум - пусть доплатит то, что зажала, либо ты не выходишь. Сейчас пока страх, что опять найду такую работу, где снова 6 дневка без отпуска и выходных, либо 2 через 2, но ты в выходные должна ждать звонка и быть готова лететь на работу на первой космической.

В ПТУ иди, иждивенка. Получи специальность рабочую и иди на нормальную работу, а не мандой груши околоачивай.

Лера
#15
Вишенка

Зачем вам все это надо? Он как отец должен своим детям... Найдите работу... заработайте 60 тыс., закончите учебу... Ну, и дальше ищите работу по специальности.
Если вас не устраивает вся эта ситуация с семьей, Вы не обязаны так жить. Разводитесь. Жизнь у Вас тоже одна.

Он должен именно детям, а не бывшей и ее матери.

Марина
#16
Лера

Он должен именно детям, а не бывшей и ее матери.

Привыкай, деточка, это жизнь и тебе никто ничего не обязан, тем более оплачивать за тебя обучение. Бесполезное создание, даже работу нормальную не можешь найти. Только ноешь тут. Если он не должен матери, тогда бери его детей себе и не вякай. Судя по рассказу вообще ни на что не способна.

Лера
#17
пока дома

Ну, как бы, КТ и лекарства для детей всяко важнее любых подарков. И вообще, то, что мужчина вкладывается в своих детей нормально, тем более, что Вы, похоже, в свою очередь рожать детей не торопитесь (может быть, и правильно!) На самом деле, если Вы с этим человеком не хотите развестись, Вам надо молиться за здоровье его бж, в противном случае, вам ещё и самой придётся заботиться об этих детях, а Вы явно симпатии к ним не испытываете.

Лекарства, именно нормальные лекарства, а не весь этот арбидол, ингаверин, которые не понятно зачем только врачи назначают, так как толку от них никакого. И если бы только для детей, а не бывшей с ее матерью.
Мужа люблю, разводиться пока не хочу. Просто одно дело нормально обеспечивать, а другое дело чрезмерные траты.

Лера
#18
Гость

В ПТУ иди, иждивенка. Получи специальность рабочую и иди на нормальную работу, а не мандой груши околоачивай.

А вы по себе судите?
Извините, но смысл туда идти после 4 законченных курсов института?

Лера
#19
Марина

Привыкай, деточка, это жизнь и тебе никто ничего не обязан, тем более оплачивать за тебя обучение. Бесполезное создание, даже работу нормальную не можешь найти. Только ноешь тут. Если он не должен матери, тогда бери его детей себе и не вякай. Судя по рассказу вообще ни на что не способна.

Ну ты мне не ле маман, так что я тебе не деточка. Видимо сама бесполезная.
Судить видимо не твое по жизни.

Гость
#20
Лера

А вы по себе судите?
Извините, но смысл туда идти после 4 законченных курсов института?

Какого института, ты платно училась в заборостроительной частной шарашке для даунов. Это не образование, это мусор и пустая трата денег.

А в ПТУ тебе дадут специальность и возможность зарабатывать, а не штаны протирать по непонятным местам.

В нормальный ВУЗ на бюджет тебе не поступить, т.к. ты глупая. Так что ПТУ твой единственный реальный вариант, иждивенка.

Марина
#21
Лера

Ну ты мне не ле маман, так что я тебе не деточка. Видимо сама бесполезная.
Судить видимо не твое по жизни.

Я то мужу полезная, на его шее не вишу и сама себе в состоянии и золото и бриллианты купить и разведеныша б/у с двумя чужими детьми не подбирала. Нормальная молодая ликвидная девка на неликвид бросаться не будет никогда.

Гость
#22
Марина

Я то мужу полезная, на его шее не вишу и сама себе в состоянии и золото и бриллианты купить и разведеныша б/у с двумя чужими детьми не подбирала. Нормальная молодая ликвидная девка на неликвид бросаться не будет никогда.

Она даже в нормальный ВУЗ не смогла поступить, там в голове хлебушек вместо мозга.

Марина
#23
Марина

Я то мужу полезная, на его шее не вишу и сама себе в состоянии и золото и бриллианты купить и разведеныша б/у с двумя чужими детьми не подбирала. Нормальная молодая ликвидная девка на неликвид бросаться не будет никогда.

Раз повелась на бабки - молчи в тряпочку. Думаешь принца нашла? Прогадала девочка. Только запомни одно, нормальному мужику ответственному свои дети всегда будут дороже мохнатки.

Лера
#24
Гость

Она даже в нормальный ВУЗ не смогла поступить, там в голове хлебушек вместо мозга.

А у тебя видимо протухшее желе, которое сейчас вытекает из всех щелей, да?
Ну видимо вы не знаете специализации на которых 2-3 бюджетных места, и даже если у тебя по предметам выше 80 баллов, то все равно туда крайне маленькие шансы поступить?

Гость
#25

Автор, Вам трудно что-то советовать, но Вы сами подумайте - денег Вы в бюджет семьи не вносите, поэтому ставить условия как-то глупо. Зарабатывает Ваш муж, он же и решает как распределять денежные средства. К тому же, Вас не оставили совсем без подарка. Когда Вы выходите замуж за человека, у которого есть дети, то ничего удивительного, что он ставит именно их на первое место.

Афина-Минерва
#26

Лерочка, не слушай этих злых теток. У них у самих не все гладко вот и ядом плещут.
И так, для начала. На какую специальность училась? Раз 4 курса окончено, то знания какие-никакие, но все-таки есть. Попытайся устроиться по специальности, главное будь уверенной. Дави, что уже имеется почти окончена вышка. Так и говори, с учебой после трудоустройства разберешься. Либо трудоустраивайся в приличное место, хотя бы кассиром в Пятерочку/Магнит и откладывай деньги на универ. Через три месяца попытайся оформить кредитку с грейс-периодом 100 дней.
Заявку на ЕГЭ подавай и не бойся. В этом ничего такого нету, да и время на подготовку есть. Готовься вечерами, если муж начнет возникать, говори прямо, что следуешь его совету. Просто подготовься, сдай и посмотри.

Афина-Минерва
#27

Что конкретно меня смущает, тут два варианта.
1) Твой муж - абьюзер. Присматривайся к нему. Почему он с бывшей достаточно быстро развелся?
2) Либо он все еще любит бывшую и такими широкими жестами пытается ее вернуть.

Гость
#28
Гость

Какого института, ты платно училась в заборостроительной частной шарашке для даунов. Это не образование, это мусор и пустая трата денег.

А в ПТУ тебе дадут специальность и возможность зарабатывать, а не штаны протирать по непонятным местам.

В нормальный ВУЗ на бюджет тебе не поступить, т.к. ты глупая. Так что ПТУ твой единственный реальный вариант, иждивенка.

Тут человек помощи просит , а не унижения. До института я училась в ПТУ 4 года - выкинутое время , в голове 0 . В институтах просто так зачёт не получишь и человек значит правда учился , если дошёл до четвёртого курса .

Гость
#29
Лера

Последняя работа в канцелярском отделе - проработала 2 месяца. В первый все было нормально, покупателей много, оплата была как и договаривались. Во второй ушла сменщица, снова 6-дней в неделю, владелица так еще и претензии по всему предъявляла, а отчитайся, в этот промежуток времени не было продаж - что делала. В итоге за месяц 7 тысяч, а ты план продаж не выполнила, а тут в эти часы продаж не было - значит бездельничала, не будут оплачены. Когда муж узнал, мне сам сказал, что ставь ультиматум - пусть доплатит то, что зажала, либо ты не выходишь. Сейчас пока страх, что опять найду такую работу, где снова 6 дневка без отпуска и выходных, либо 2 через 2, но ты в выходные должна ждать звонка и быть готова лететь на работу на первой космической.

не оправдывайтесь тут не перед кем.)..а мужика ---за борт ...негодный он, пусть бж его кормит и ахается с ним

Гость
#30
Марина

Раз повелась на бабки - молчи в тряпочку. Думаешь принца нашла? Прогадала девочка. Только запомни одно, нормальному мужику ответственному свои дети всегда будут дороже мохнатки.

маринка...ты голубок под жеским ником сидишь...мужлом от тебя воняет на километр

Арина
#31
Гость

Тут человек помощи просит , а не унижения. До института я училась в ПТУ 4 года - выкинутое время , в голове 0 . В институтах просто так зачёт не получишь и человек значит правда учился , если дошёл до четвёртого курса .

Девушка, не смешите у меня два в/о. Одно образование бесплатное в нормальном государственном вузе по молодости на очном отделении, вот там да мне нужно было учиться, а второе в институте бизнеса заочно в уже более позднем возрасте, где я училась когда работала, обычная шарашкина контора, мы тупо там платили за сессии своим да нашим и таких тётек 35-летних там кучу было как и молодёжи и дядечек 40-летних, которым в/о по специальности нужно было тупо для корочки по работе чтобы продвинуться в руководители. Давайте рассказывайте тут как тяжело учиться в коммерческих вузах, не смешите мои лысые коленки.

Арина
#32
Гость

маринка...ты голубок под жеским ником сидишь...мужлом от тебя воняет на километр

Ага, ещё *** мне запишите в графу. Ой, насмешили

Гость
#33

Алиментщиков на••й. С такими только френдзона и редкий секс.

Арина
#34
Арина

Девушка, не смешите у меня два в/о. Одно образование бесплатное в нормальном государственном вузе по молодости на очном отделении, вот там да мне нужно было учиться, а второе в институте бизнеса заочно в уже более позднем возрасте, где я училась когда работала, обычная шарашкина контора, мы тупо там платили за сессии своим да нашим и таких тётек 35-летних там кучу было как и молодёжи и дядечек 40-летних, которым в/о по специальности нужно было тупо для корочки по работе чтобы продвинуться в руководители. Давайте рассказывайте тут как тяжело учиться в коммерческих вузах, не смешите мои лысые коленки.

И кстати через год Вуз лишили лицензии, ректор вывел все деньги в офшор, записал ректора по документам какого-то левого мужика с Челябинска и всех кинул на бабки, улетел на Афон грешки замаливать. Так вот, на тот момент я вторую вышку успела закончить, а моя подруга нет, тоже была на 4ом курсе, так вот она без проблем договорилась с ректором чтобы её взяли на заочное в другой вуз на 3ий курс. Кому она тут сказки рассказывает. Хочешь жить - умей вертеться, а она тут только и ноет, что видите ли ей креветок и вина не купили, когда у мужа дети ковидом болеют, скотина вообще бессовестная, иждивентка, ни на что не способная, даже на работу устроиться не могла. 25 лет, а нигде толком не работала. Да ей наплевать и на мужу и на его детей, она только о своих хотелках печётся. Надеюсь у мужика прозреют глаза и он вернётся к бывшей жене. Потому что это не жена, а одно название. Жена должна поддерживать мужа в трудных ситуациях. Вот бы он тут это всё почитал. Но на НГ мне кажется у него и так глаза стали прозревать на эту фифочку.

Гость
#35
Лера

Не хватило символов дописать.
Последней каплей стало то, что 30 поехали закупаться к новому году, я захотела белое вино, которое стоило 700 с чем-то рублей по акции и креветки, но он отказался их покупать, так как это типа сейчас для нас дорого, давай купим обычную нормальную еду. Но 31 созванивался с детьми, заказал им и их бабушке бургеров и салатов с крафтовой бургерной почти на 3 тысячи. Так еще он им продукты заказывает раз в 3 дня и госпитализированной бывшей передачки в больницу носит, в интересах детей опять же с его слов. Я устроила скандал, в итоге заявил, что если бы дети не болели, то ушел бы к ним отмечать, а не на мое кислое лицо смотреть. В итоге позвонила троюродная сестра, он поехал к ее семье отмечать. Сейчас особо не разговариваем, сегодня уехал отмечать 75-летие бабушки без меня. Он с матерью купили ей в подарок серьги с брюликами, с его стороны внес 40к.
По поводу пренебрежения. Так получилось, что сейчас у меня нет оконченного высшего и я сейчас не работаю. В 2013 году не смогла поступить на бюджет в универ, мама решила, что мы потянем только коммерческий вуз, в 2016 году вуз лишился аккредитации. В 2017 окончила 4 курса, остался только последний семестр оплатить, чтобы написать диплом, но воз с аккредитацией был и ныне там. Я сначала пыталась перевестись в другие вузы, в итоге предлагали только перевод на второй курс. В итоге приняла решение, которое тогда еще будущий муж поддержал, отчислиться и восстановиться когда вернут. Даже предложил помощь с оплатой обучения. Мать была категорически против, орала, что я сейчас делаю шаг в никуда. В 2018 году вуз лишился лицензии и был реорганизован. В итоге предлагают восстановление тоже на второй курс, причем с оплатой уже не около 30 тысяч как раньше в год платили, а около 60. Муж против оплачивать такую, сумму так как считает, что это очень много. Предлагает заново сдать егэ и поступать на первый курс, но я не помню школьную программу и не хочу переживать снова этот кошмар.

Жесть. Вы пока без детей и молодая найдете нормального мужчину. Сейчас вы только в стрессе от этого алиментщика и его подарков на бывшую семью. Вы у него бесплатной любовницей служите.

Арина
#36
Гость

Жесть. Вы пока без детей и молодая найдете нормального мужчину. Сейчас вы только в стрессе от этого алиментщика и его подарков на бывшую семью. Вы у него бесплатной любовницей служите.

Муж тут отлично понимает, что его нынешней жене его дети не сдались, поэтому так себя и ведёт, она его не поддерживает, она ещё один беспомощный ребёнок, кому вообще такие нужны... Ну ок, пусть не лечит мать, она готова детей к себе взять? Нет, конечно. Про любовь тут зачесывает, повелась на бабки, думала, что он так и будет на неё спускать всю зарплату как в конфетно-букетный период. Теперь пожинай плоды своего мозга. Что она вообще ему дать может кроме писечки? Ничего. Как вон писали выше таких толпами по улицам ходят, которые считают, что если они красивы, то им за внешность уже должны, только потом в 40 вдруг опоминаются, что жизнь они спустили в унитаз и почему вдруг больше за ними никто не бегает.

Лера
#37
Арина

Муж тут отлично понимает, что его нынешней жене его дети не сдались, поэтому так себя и ведёт, она его не поддерживает, она ещё один беспомощный ребёнок, кому вообще такие нужны... Ну ок, пусть не лечит мать, она готова детей к себе взять? Нет, конечно. Про любовь тут зачесывает, повелась на бабки, думала, что он так и будет на неё спускать всю зарплату как в конфетно-букетный период. Теперь пожинай плоды своего мозга. Что она вообще ему дать может кроме писечки? Ничего. Как вон писали выше таких толпами по улицам ходят, которые считают, что если они красивы, то им за внешность уже должны, только потом в 40 вдруг опоминаются, что жизнь они спустили в унитаз и почему вдруг больше за ними никто не бегает.

Ну во первых, у бывшей жены есть работа, у ее матери приличная пенсия. Могли и сами оплачивать свое лечение. Килограмм сахара с 0,0000...01 мкг действующего вещества тоже всей семье они могли сами купить, раз верят в его чудодейственные свойства.
А во вторых, дети с бабушкой живут. Все трое болеют, насколько мне известно, в легкой форме. У бабушки руки, ноги и голова на месте. А значит бабушка сама могла им нормальной еды приготовить, тем более мы 30 сами им продукты подвозили. И как минимум перезвонить и вежливо отказаться. Да и я считаю, что раз креветки и нормальное вино сейчас для нас по мнению мужа излишняя роскошь, то детям несколько бургеров, стоимость которых 500-700 за штуку, и салаты по примерно такой же цене такая же излишняя роскошь. Можно было и относительно демократичные из макдака заказать, тем более сам там периодически не брезгует перекусить. Да и иногда надо уметь детям отказывать в их хотелках. Купи это, купи то, бывшая по таким вопросам в основном переадресовывает их на отца. Игрушку в стиме к папе, папа покупает, вместо того, чтобы научить их пользоваться прокси, либо ставить расширение на браузер и бесплатно скачать, хоть и сам в IT работает. Ах, ну вирусню подхватят, ну пару раз снесешь им винду - научатся не хватать.
В третьих, про мою бесполезность очень можно поспорить. Пока не работаю - весь дом на мне. Район пыльный, окна на дорогу выходят, с пылесосом несколько раз в день по квартире минимум бегаю, плюс ежедневная влажная уборка. В теплое время года окна приходится мыть раз в несколько дней, чтобы хоть чуть-чуть прилично выглядели. Еду в основном сама готовлю, муж иногда по собственному желанию может что-то приготовить, либо иногда предлагает помощь почистить картошку, либо мясо нарубить или нарезать. Ну и каждый сам за собой моет посуду, таковы правила у нас. За что и мать бывшей не отпускает к нам больше, после того как дети у нас пожили 2 недели когда бывшая сидела на своих фенозепамах. Эксплуатируем их, видите ли.

Гость
#38
Лера

Ну во первых, у бывшей жены есть работа, у ее матери приличная пенсия. Могли и сами оплачивать свое лечение. Килограмм сахара с 0,0000...01 мкг действующего вещества тоже всей семье они могли сами купить, раз верят в его чудодейственные свойства.
А во вторых, дети с бабушкой живут. Все трое болеют, насколько мне известно, в легкой форме. У бабушки руки, ноги и голова на месте. А значит бабушка сама могла им нормальной еды приготовить, тем более мы 30 сами им продукты подвозили. И как минимум перезвонить и вежливо отказаться. Да и я считаю, что раз креветки и нормальное вино сейчас для нас по мнению мужа излишняя роскошь, то детям несколько бургеров, стоимость которых 500-700 за штуку, и салаты по примерно такой же цене такая же излишняя роскошь. Можно было и относительно демократичные из макдака заказать, тем более сам там периодически не брезгует перекусить. Да и иногда надо уметь детям отказывать в их хотелках. Купи это, купи то, бывшая по таким вопросам в основном переадресовывает их на отца. Игрушку в стиме к папе, папа покупает, вместо того, чтобы научить их пользоваться прокси, либо ставить расширение на браузер и бесплатно скачать, хоть и сам в IT работает. Ах, ну вирусню подхватят, ну пару раз снесешь им винду - научатся не хватать.
В третьих, про мою бесполезность очень можно поспорить. Пока не работаю - весь дом на мне. Район пыльный, окна на дорогу выходят, с пылесосом несколько раз в день по квартире минимум бегаю, плюс ежедневная влажная уборка. В теплое время года окна приходится мыть раз в несколько дней, чтобы хоть чуть-чуть прилично выглядели. Еду в основном сама готовлю, муж иногда по собственному желанию может что-то приготовить, либо иногда предлагает помощь почистить картошку, либо мясо нарубить или нарезать. Ну и каждый сам за собой моет посуду, таковы правила у нас. За что и мать бывшей не отпускает к нам больше, после того как дети у нас пожили 2 недели когда бывшая сидела на своих фенозепамах. Эксплуатируем их, видите ли.

Иди работай, нахлебница.

Гость
#39
Лера

Ну во первых, у бывшей жены есть работа, у ее матери приличная пенсия. Могли и сами оплачивать свое лечение. Килограмм сахара с 0,0000...01 мкг действующего вещества тоже всей семье они могли сами купить, раз верят в его чудодейственные свойства.
А во вторых, дети с бабушкой живут. Все трое болеют, насколько мне известно, в легкой форме. У бабушки руки, ноги и голова на месте. А значит бабушка сама могла им нормальной еды приготовить, тем более мы 30 сами им продукты подвозили. И как минимум перезвонить и вежливо отказаться. Да и я считаю, что раз креветки и нормальное вино сейчас для нас по мнению мужа излишняя роскошь, то детям несколько бургеров, стоимость которых 500-700 за штуку, и салаты по примерно такой же цене такая же излишняя роскошь. Можно было и относительно демократичные из макдака заказать, тем более сам там периодически не брезгует перекусить. Да и иногда надо уметь детям отказывать в их хотелках. Купи это, купи то, бывшая по таким вопросам в основном переадресовывает их на отца. Игрушку в стиме к папе, папа покупает, вместо того, чтобы научить их пользоваться прокси, либо ставить расширение на браузер и бесплатно скачать, хоть и сам в IT работает. Ах, ну вирусню подхватят, ну пару раз снесешь им винду - научатся не хватать.
В третьих, про мою бесполезность очень можно поспорить. Пока не работаю - весь дом на мне. Район пыльный, окна на дорогу выходят, с пылесосом несколько раз в день по квартире минимум бегаю, плюс ежедневная влажная уборка. В теплое время года окна приходится мыть раз в несколько дней, чтобы хоть чуть-чуть прилично выглядели. Еду в основном сама готовлю, муж иногда по собственному желанию может что-то приготовить, либо иногда предлагает помощь почистить картошку, либо мясо нарубить или нарезать. Ну и каждый сам за собой моет посуду, таковы правила у нас. За что и мать бывшей не отпускает к нам больше, после того как дети у нас пожили 2 недели когда бывшая сидела на своих фенозепамах. Эксплуатируем их, видите ли.

Так вы заканчивайте бесплатной домработницей у него трудиться. Сейчас это дорогое удовольствие, за еду уже никто не работает. Глядишь сил у вас появится на работу выйти вместо батрака на мужика. Он же обнаглел объективно, экономит по черному за счет вас и относит детям. Такой муж никому не нужен, бездетным девушкам уж точно.

Лера
#40
Арина

Муж тут отлично понимает, что его нынешней жене его дети не сдались, поэтому так себя и ведёт, она его не поддерживает, она ещё один беспомощный ребёнок, кому вообще такие нужны... Ну ок, пусть не лечит мать, она готова детей к себе взять? Нет, конечно. Про любовь тут зачесывает, повелась на бабки, думала, что он так и будет на неё спускать всю зарплату как в конфетно-букетный период. Теперь пожинай плоды своего мозга. Что она вообще ему дать может кроме писечки? Ничего. Как вон писали выше таких толпами по улицам ходят, которые считают, что если они красивы, то им за внешность уже должны, только потом в 40 вдруг опоминаются, что жизнь они спустили в унитаз и почему вдруг больше за ними никто не бегает.

Также, поскольку все-таки хоть и по вашему я тупая и училась в вузе для галочки, я относительно немного разбираюсь в инвестировании и продолжаю изучать, муж в этом деле прислушивается ко мне.
Ну и даже в конфетно-букетный период он далеко не всю зарплату на меня сливал. Всегда у него было что отложить на накопительные счета, на себя.
И про оплатить мою учебу он еще моей матери обещал. Что мы разберемся, и он поможет мне с оплатой.

Лера
#41
Афина-Минерва

Лерочка, не слушай этих злых теток. У них у самих не все гладко вот и ядом плещут.
И так, для начала. На какую специальность училась? Раз 4 курса окончено, то знания какие-никакие, но все-таки есть. Попытайся устроиться по специальности, главное будь уверенной. Дави, что уже имеется почти окончена вышка. Так и говори, с учебой после трудоустройства разберешься. Либо трудоустраивайся в приличное место, хотя бы кассиром в Пятерочку/Магнит и откладывай деньги на универ. Через три месяца попытайся оформить кредитку с грейс-периодом 100 дней.
Заявку на ЕГЭ подавай и не бойся. В этом ничего такого нету, да и время на подготовку есть. Готовься вечерами, если муж начнет возникать, говори прямо, что следуешь его совету. Просто подготовься, сдай и посмотри.

Менеджмент. Антикризисное управление.
Проблема в том, что сейчас на менеджменте бюджета вообще нет. Вообще планировала поступить на учителя английского и немецкого, но 3 баллов до бюджета не хватило. На учителя истории тоже 3-4 балла не хватило. Бюджета на заочке по специальностям которые мне подходили по самим сданным предметам егэ не было. В колледже тогда тоже не было бюджета для тех, кто после 11 класса.

Лера
#42
Марина

Краля тупая, радуйся что все живы и здоровы, пустая пробка!!!

Марина или Арина определись уже, а? В палате таблеточки кончились?
И где же таким словам обучилась во время обучения на своем первом или втором высшем? Или ты этого от своего мужа, которому так очень полезна, нахваталась, когда он обращается в твой адрес?

Гость
#43

Я одного не понимаю: у автора щи прокисшие или жемчуг мелкий?
Муж содержит ее, на подарки на все 10 лет вперед небось сумма набежала. А ей все мало. Потом детки подрастут и он будет им каждый год по новому айпаду и айфону дарить. А ты автор будешь ходить со стареньким телефоном. И знаешь что? Муж будет прав. Зачем тебе новый телефон если нигде не работаешь? В инстаграме ленту листать? И специальность даже без учета у тебя омно. Хочешь работать - бери, что дают и не вякай. Всякие мутные менагеры и с оконченным нафиг никому не сдались!

Гость
#44

Недальновидная ты автор. Начиная уже с выбора предметов ЕГЭ. Видела что мало бюджетных мест? Надо было перестраховаться и сдать ещё те что подойдут для тех где много мест или на непрестижные. Не насторожило почему такой молодой с двумя детьми и разведённый? С хорошими не разводятся, за них держатся бульдожьей хваткой.
Категорически согласна с Афиной Минервой насчёт его чувств к бывшей. Присмотрись тактика та же самая. Тебя покупал, теперь перед ней с детьми хвост павлином распушил и беспрекословно все хотелки исполняет. Бывшая если не дура будет этим пользоваться, но вернуться не позволит.

Гость
#45
Арина

Муж тут отлично понимает, что его нынешней жене его дети не сдались, поэтому так себя и ведёт, она его не поддерживает, она ещё один беспомощный ребёнок, кому вообще такие нужны... Ну ок, пусть не лечит мать, она готова детей к себе взять? Нет, конечно. Про любовь тут зачесывает, повелась на бабки, думала, что он так и будет на неё спускать всю зарплату как в конфетно-букетный период. Теперь пожинай плоды своего мозга. Что она вообще ему дать может кроме писечки? Ничего. Как вон писали выше таких толпами по улицам ходят, которые считают, что если они красивы, то им за внешность уже должны, только потом в 40 вдруг опоминаются, что жизнь они спустили в унитаз и почему вдруг больше за ними никто не бегает.

Мужик ее не лучше если способен только меркантильных привлечь. Значит больше нечем зацепить кроме денег. Детям тоже ничего не может дать кроме денег. Потеряет работу избалованным детям тоже такой папа не будет нужен, быстро вычеркнут из жизни.

Гость
#46
Гость

Мужик ее не лучше если способен только меркантильных привлечь. Значит больше нечем зацепить кроме денег. Детям тоже ничего не может дать кроме денег. Потеряет работу избалованным детям тоже такой папа не будет нужен, быстро вычеркнут из жизни.

Муж её, конечно, лучше, он хоть сам себя обеспечить может. Значит, более зрелая личность, а на фоне ультраинфантильного автора так вообще Человечище с большой буквы Ч.

Гость
#47

Лерко, ну и лалка ты.
От предложенных шмоток и лухарных духов не думала отказывться, с чего бабушка должна была отказаться от доставки хавчика? Курьими моском нельзя подумать, что она болеет и ей тяжело готовить?

Арина
#48
Лера

Также, поскольку все-таки хоть и по вашему я тупая и училась в вузе для галочки, я относительно немного разбираюсь в инвестировании и продолжаю изучать, муж в этом деле прислушивается ко мне.
Ну и даже в конфетно-букетный период он далеко не всю зарплату на меня сливал. Всегда у него было что отложить на накопительные счета, на себя.
И про оплатить мою учебу он еще моей матери обещал. Что мы разберемся, и он поможет мне с оплатой.

Ой, какое достижение, в инвестировании разбираться, курсов двухнедельных достаточно. Только денег у тебя собственных нет, чтобы вкладывать. Так что твой удел мыть полы у разведенца с двумя детьми. Инвестирует она, ну уж куда тебе, даже по молодости за учёбу не могла себе заплатить, как будто обучение как в МГУ стоит. Только дурак будет к таким инвесторам прислушиваться. Смойся уже с экрана и не позорь себя, ни на что не способное создание. Я в 25 уже была руководителем 3х точек в банковской сфере и не ныла о не купленных мне креветках.

Арина
#49
Лера

Менеджмент. Антикризисное управление.
Проблема в том, что сейчас на менеджменте бюджета вообще нет. Вообще планировала поступить на учителя английского и немецкого, но 3 баллов до бюджета не хватило. На учителя истории тоже 3-4 балла не хватило. Бюджета на заочке по специальностям которые мне подходили по самим сданным предметам егэ не было. В колледже тогда тоже не было бюджета для тех, кто после 11 класса.

Да ты точно тупая, моё первое бесплатное образование - педагог начальных классов. Второе менеджмент, управление организацией, сюда входит всё, начиная от бухгалтерии и заканчивая отделом кадров. Но судя по тому, что тебя даже в Пятерочку не берут, правда сиди и мой полы у мужа и выпрашивай дальше деньги за свою красоту. Умом тут не пахнет. Насмешили, на менеджменте нет мест. Вот кому ты рассказываешь. Девочка, менеджеров и юристов сейчас в стране как грязи, они никому особо не нужны. А вот рабочих специальностей не хватает. Тебе тут реально дело советуют, иди на парикмахера и будет доход, откроешь салон как моя подруга, если кроме внешних данных за душой ничего. Рассказывай мне как на менеджера тяжело учиться, я послушаю какой ещё бред ты тут напишешь.

Арина
#50
Лера

Марина или Арина определись уже, а? В палате таблеточки кончились?
И где же таким словам обучилась во время обучения на своем первом или втором высшем? Или ты этого от своего мужа, которому так очень полезна, нахваталась, когда он обращается в твой адрес?

Жизнь научила, тупых пробок вижу сразу

Следующая тема