Гость
Статьи
Друзья в гостях

Друзья в гостях

Моя подруга периодически у меня останавливается , когда приезжает в Питер по делам. Иногда просит оставить у меня свои вещи до следующего приезда, чтоб не возить их туда обратно. До того, как я разрешила у меня останавливаться , она снимала квартиру-гостиницу.
В общем, в чем вопрос. Я живу одна. Но меня все равно напрягает , что периодически приходится делить крышу с другим человеком. Отказать неудобно , подруга . Но и становиться отелем каждые несколько месяцев ( с хранением вещей) уже поднадоело . Посоветуйте, как аргументированно и без обид дать понять, что мне это неудобно.

Инна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как часто она приезжает и на какое время? Во время совместного проживания покупает ли она продукты, готовит ли? Дарит ли вам подарки по приезду?

Василий
#3

Скажите, что вам так неудобно. И на первый раз снимите ей номер в гостинице.

Инна
#4
Гость

Как часто она приезжает и на какое время? Во время совместного проживания покупает ли она продукты, готовит ли? Дарит ли вам подарки по приезду?

Раз в три мес примерно на неделю. Продукты покупает конечно. Я не готова кормить) об остальном как-то не принято.

Гость
#5
Инна

Раз в три мес примерно на неделю. Продукты покупает конечно. Я не готова кормить) об остальном как-то не принято.

Понимаю вас. Действительно некомфортно вам. Может, сказать, что у вас появился мужчина, который часто остаётся с ночёвкой и подруге нужно опять снимать гостиницу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: