Гость
Статьи
За что вы не простили …

За что вы не простили подругу/друга?

По какой причине заканчивались ваши отношения с друзьями? И за какие поступки вы не смогли/не захотели простить друга/подругу и переставали общаться?
Бывало что прощали какое-то предательство, а потом история повторилась?

Рина
22 ответа
Последний — Перейти
Афродита
#1

Дак наверное кто сплетни распространяет

Рина
#2
Афродита

Дак наверное кто сплетни распространяет

Вы имеете ввиду, если подругами сплетничает о других, то прекратите общение?

Гость
#3

За попытки унизить и обесценить, грубость, предательство, зависть и подлость.

Рина
#4

Мне интересно ваше мнение и истории про взаимоотношения с подругами, так как тема актуальная для меня. Часто прошаю людей, но иногда остаётся "осадок". Бывало, что прощала, а подруга потом опять плохо поступала. Хочу понять, за что можно прощать, а за что нет.

Рина
#5
Рина

Мне интересно ваше мнение и истории про взаимоотношения с подругами, так как тема актуальная для меня. Часто прошаю людей, но иногда остаётся "осадок". Бывало, что прощала, а подруга потом опять плохо поступала. Хочу понять, за что можно прощать, а за что нет.

Часто прощаю*

Гость
#6

Если не вижу достаточно моральных качеств в человеке
Изначально интересно блабла, но до первой осечки. Если вторая/четвёртая осечка происходит, человек не понимает в чем дело и не осознаёт степень своего тупизма, то адъю

Игорь
#7

Я прощаю всех людей за любые поступки. Прощение для меня это душевное спокойствие. Просто делаю выводы и больше не допускаю в ту зону, где произошло разочарование. Например, если друг взял в долг и не вернул, забуду...но тема финансов с ним закрыта, если кто-то подставил в работе, забуду....но никаких рабочих моментов. То есть, прощу и за любое общение, кроме того где человек подвел.

Рина
#8

Под "прощать" также имею ввиду продолжать хорошо общаться.

Гость
#9

Не простила друга. Приехали в другой город на его машине, я была почти без денег, поругались из-за фигни и он сказал, что ему неприятно со мной находиться. Мне пришлось посреди ночи уйти. Зима, чужой город, ночь - денег хватило только на билет в свой город, на отель не хватало. Просидела всю ночь каком-то круглосуточном кафе.
Шесть лет уже не общаемся, он пытался помириться, но рожи его видеть не могу.

Гость
#10

Когда лезут без спроса в прошлое и ведут себя, буд-то они вершители чужих судеб.

Рина
#11
Гость

Не простила друга. Приехали в другой город на его машине, я была почти без денег, поругались из-за фигни и он сказал, что ему неприятно со мной находиться. Мне пришлось посреди ночи уйти. Зима, чужой город, ночь - денег хватило только на билет в свой город, на отель не хватало. Просидела всю ночь каком-то круглосуточном кафе.
Шесть лет уже не общаемся, он пытался помириться, но рожи его видеть не могу.

Ого!!! Я бы тоже после такого 100% не общалась. По факту из-за него вам угрожала опасность. Вот интересно, как он оправдывал свой поступок, когда простил прощения?

Гость
#12
Рина

Ого!!! Я бы тоже после такого 100% не общалась. По факту из-за него вам угрожала опасность. Вот интересно, как он оправдывал свой поступок, когда простил прощения?

Ага... Особенно круто было когда ушла. Где-то в пригороде. Телефон садиться, даже карту не посмотреть. Ночь непроглядная, мороз, куда идти не знаю. Страшно, холодно. Набрела на круглосуточное кафе, просидела там всю ночь, потом ходила спрашивала у прохожих где вокзал.
А он и не пытался прощения просить. Для начала сказал общим друзьям, что я сама виновата, а потом пытался делать вид что ничего не было.

Рина
#13
Гость

Ага... Особенно круто было когда ушла. Где-то в пригороде. Телефон садиться, даже карту не посмотреть. Ночь непроглядная, мороз, куда идти не знаю. Страшно, холодно. Набрела на круглосуточное кафе, просидела там всю ночь, потом ходила спрашивала у прохожих где вокзал.
А он и не пытался прощения просить. Для начала сказал общим друзьям, что я сама виновата, а потом пытался делать вид что ничего не было.

А до этого долго дружили? Проявлял себя, как ответственный и порядочный человек?

Гость
#14

Сказала моему мужу, что через меня полк солдат прошёл. А из нас двоих ш@л@ва точно не я. Ее мужу в ответ ничего я не сказала. И ей ничего. Но на порог больше не пущу.
И это сестра. Тьфу. До сих пор отвратно вспоминать.

Рина
#15
Гость

Сказала моему мужу, что через меня полк солдат прошёл. А из нас двоих ш@л@ва точно не я. Ее мужу в ответ ничего я не сказала. И ей ничего. Но на порог больше не пущу.
И это сестра. Тьфу. До сих пор отвратно вспоминать.

Ойоойой. Может завидовала вам и решила поднасрать!? А как ваш муж отреагировал ее слова?

Гость
#16
Рина

А до этого долго дружили? Проявлял себя, как ответственный и порядочный человек?

Не особо близкие друзья, но со средней школы в одной компании были, считайте очень долго. Вежливый, спокойный, интроверт такой. Меня до сих пор общие друзья уговаривают его простить, объясняя это тем, что у него проблемы с эмпатией и он тупо не понимает, что поступил по-скотски.

Гость
#17

ложь, крысятничество, безтактность

Гость
#18

Автор, у меня тоже была такая подруга. Чем больше прощалось, тем больше я обесценивалась. Но как написал выше Игорь, прощать нужно для душевного спокойствия, не забывая, что теперь человек не достойный.

# тетямотя
#19

За долголетнее потребительское отношение. Я поняла, что я для так называемой подруги просто ресурс - финансовый и эмоциональный. Мне стало неинтересно. Прервала полностью общение

Моя Госпожа
#20

Как-то тусили с друзьями и нам с мужем пришлось уйти домой рано. И потом пара друзей сказали мне, что одна *** которую я считала подругой, всем рассказывала, как она с легкостью увела бы моего мужа и обсирала меня(((

Гость
#21

Как раз недавно перестала общаться с друзьями. Вот только сегодня. Я бы не простила за раскрытие секретов, которое я доверила человеку, за обман, подлость и унижение перед всеми.

Гость
#22

Если коротко, то объясню так. Бывает человек нагадил (что-то явно не хорошее и осуждаемое совершил), а бывает догадил (вроде ничего такого, но накопилось). Так что иногда причина расставания не лежит на поверхности, казалось бы ерунда же. Последний конкретный случай может и ерунда, но когда такой ерунды сотни, тебя за#бали.
Если я себя хронически чувствую неприятно во время или после общения. Если мне приходится постоянно защищаться, оправдываться за свои действия, желания, чувства, внешность, социальный статус и прочее. Если моими действиями или чувствами манипулируют или пытаются манипулировать. Если пытаются сесть мне на шею. Если за время общения с таким человеком моя самооценка падает. Тут объясню, бывает, что вам сказали не очень приятное, но ваша самооценка вроде никуда не упала. Но если это не очень приятное постоянно капает, то самооценка медленно, но верно скатывается. Если я чувствую себя с этим человеком безопасно, физически, финансово, эмоционально, репутационно.
Список можно продолжить. Но друг для меня тот человек, с которым я чувствую себя безопасно во всех смыслах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: