Гость
Статьи
Друзья

Друзья

В моем окружении есть компания в которую входят парочку друзей и несколько хороших знакомых. Раз в неделю мы все собираемся. Последний раз должны были собраться у подруги, но планы изменились и она мне пишет что собираемся у нашего знакомого/ друга...ну и я в том числе...Меня это немного задело. Сложилось ощущение что он пригласил почти всех лично, ну а раз подруга меня уже пригласила к себе и меня бонусом чтобы не кидать. Меня это задело. Она говорит что он сам просил передать. Чего передавать? Возьми и напиши или позвони..уже столько общаемся...мне было не приятно... то квартиру всем устроил экскурсию, а мне нет..он не был груб, очень дружелюбен и пытался развеселить.но осадок остался. Других людей он тоже звал общих знакомых которые не пришли, но всех приглашал лично...и танцевать я не люблю..но знает же что не люблю...мне комфортно...он все равно давит на эту мозоль и заставляет...игры, песни, посиделки все люблю..но танцы нет...и когда я узнала что будут танцы и как он опять намекает что как так нужно станцевать, я ушла...просто сказав что мне пора...остальные были в шоке, типо рано, зачем?, детское время... и возвращаться туда больше не хочу...до этого хорошо общались...а теперь прям видеться с ним не хочу...как теперь его избегать, если меня накрыло из-за такой глупости? #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капризная девочка.

#2

С чего ты решила, что о том, всем кроме тебя сообщили о том, что собираются у знакомого. Никто никогда не пишет всем по сообщению. Проще передать через кого-то. Подруге передали и она тебя позвала. Ну так везде бывает. Это не делает тебя хуже. А может он вашу подругу знает лучше чем тебя и проще было ему позвать кого-то именно через неё. Ты хочешь сказать, что всех переспросила, и все тебе сказали, что он их лично позвал, всем написал и позвонил?Ну бред же) Ну зовёт потанцевать, а ты не любишь. Ну и что. Известный приём. Тот, кто не танцует, на фоне танцующих всегда выглядит достаточно грустным, вот он и решил тебя развеселить, даже при том, что знает, что ты не танцуешь. Вся проблема из-за твоего допущения о том, что он должен был пригласить тебя сам или о том, что не должен был заставлять танцевать. Ошибочное допущение. Не нужно тебе его избегать. Отмазку в данном случае придумать легко. Например, рано проснулась и захотела спать, или возникли семейные дела. Вариантов много.

Гость
#3
Человек-невидимка

С чего ты решила, что о том, всем кроме тебя сообщили о том, что собираются у знакомого. Никто никогда не пишет всем по сообщению. Проще передать через кого-то. Подруге передали и она тебя позвала. Ну так везде бывает. Это не делает тебя хуже. А может он вашу подругу знает лучше чем тебя и проще было ему позвать кого-то именно через неё. Ты хочешь сказать, что всех переспросила, и все тебе сказали, что он их лично позвал, всем написал и позвонил?Ну бред же) Ну зовёт потанцевать, а ты не любишь. Ну и что. Известный приём. Тот, кто не танцует, на фоне танцующих всегда выглядит достаточно грустным, вот он и решил тебя развеселить, даже при том, что знает, что ты не танцуешь. Вся проблема из-за твоего допущения о том, что он должен был пригласить тебя сам или о том, что не должен был заставлять танцевать. Ошибочное допущение. Не нужно тебе его избегать. Отмазку в данном случае придумать легко. Например, рано проснулась и захотела спать, или возникли семейные дела. Вариантов много.

Пригласил он не 100 человек, а всего 8. Пять человек пришли и обсуждали кому ещё он написал и что ему ответили. Просто изначально меня не было в списке приглашённых...просто знаю кого и как они приглашают..и зачастую это делается бонусом... пару недель назад принимала у себя гостей, 10 человек. Пару минут заняло написать каждому что собираемся у меня.

#4
Гость

Пригласил он не 100 человек, а всего 8. Пять человек пришли и обсуждали кому ещё он написал и что ему ответили. Просто изначально меня не было в списке приглашённых...просто знаю кого и как они приглашают..и зачастую это делается бонусом... пару недель назад принимала у себя гостей, 10 человек. Пару минут заняло написать каждому что собираемся у меня.

Ну меня так тоже добавляли, говоря: "Может его возьмём, с ним будет весело", но при этом меня это как-то не трогало. Что , с вами там никто не общался чтоли? Сидели в углу серой мышью? Нет же, значит уже вы бонусом не являетесь. С другой стороны, знаешь, что самое смешное? То что, ты называешь это "бонусом". А бонус в 99 процентах случаев связан с чем-то хорошим)))))

Гость
#5

Я как-то познакомилась с группой друзей, было здорово, общались пару лет. Из этой группы стала встречаться с парнем, все, все приглашения только через него. Было не очень приятно не то, что иногда через него сообщали, а то что я перестала для группы быть самостоятельным человеком. То есть я всегда + 1.
Не знаю что вам делать. Если это единичный случай, то все нормально.
Я кстати за того парня замуж вышла. А с друзьями со временем общение исчезло умная обоих.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: