Гость
Статьи
Крыса ли подруга

Крыса ли подруга

Знакомая рассказывает мне очень личные подробности про свою подругу, уже бывшую. Значит ли это, что эта знакомая и меня обсуждает с другими? У нам с ней есть еще общие приятели.
Может у вас бывали случаи, когда узнавали, что человек с вами кого-то обсуждает, а потом о вас другим рассказывает??? #дружба

Рина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы все клонированные, словно одним пальцем сделаны. вспомните фильм "место встречи...", и роль евстигнеева. - бабы языком метут, словно метлой машут.

Гость
#3

Все подруги крысы, ибо бабы

Рина
#4
Гость

К большому сожалению, мне не говорили что про меня подружка говорит. Я бы хотела знать, и чем быстрей,тем лучше бы от нее отделилась. Было бы чем крыть,при расставании.
Но многие люди все её знакомые были. А то что она меня обсуждала, ржали с меня, уверена на 99,9%. Да и вообще,девка лицемерка была и врушка.

Эх, похоже таких много.

Гость
#5

Может и не крыса, а просто сплетница)

Рина
#6
Гость

Может и не крыса, а просто сплетница)

Возможно. Просто я раньше много личного рассказывала. А потом она начала рассказывать ну оооочень личное про подругу. Они тогда ещё дружили. Поэтому сплетням тоже меру нужно знать.

Рина
#7
Рина

Возможно. Просто я раньше много личного рассказывала. А потом она начала рассказывать ну оооочень личное про подругу. Они тогда ещё дружили. Поэтому сплетням тоже меру нужно знать.

Рассказывала ей личное про себя.

Рина
#9
Гость

Я тоже, ло/ша/ра рассказывала про себя и другие подробности. Не только этой, но и другой. Жаль что шишки набиваю сама.. Учусь только на своих ошибках - личное это личное и не рассказывать.
Все претензии /проблемы будут к вам, а не к тем кто рассказал про вас.

А какие были последствия ваших рассказов?

Гость
#10
Рина

А какие были последствия ваших рассказов?

Ну что на работе как-то на меня странно смотрели.
Знакомые моей подружки как-то тоже, и отношение немного было не очень хорошее. (Я сейчас про разных подружек пишу).
Всё жто за спиной шушукается, обсуждается, испорченый телефон, сплетни. Причем в лицо -то никто не говорит. Между собой хихи да хаха.

#12
Гость

Я сейчас вспомнила из кф Служебный роман. Там где Ольга писала женатику письма (Басилашвили), и потом кто-то (секретарша вроде) прочитал, и пошло поехало, и когда Ольга шла, о ней говорили. Но в глаза никто не сказал.
Вот примерно такое чувство у меня.

Я нормально отношусь к тому что обсуждают меня. Я тоже обсуждаю кого-то. Это норма, так все люди общаются)) я просто знаю о чем рассказать можно, а о чем нет. Так что надо тоже голову иметь и думать перед тем как говорить что-то сокровенное

Гостья
#14

Крысами называют тех кто ворует у своих людей - у близких и друзей. Здесь другое. Скорее- сплетница как тут написали выше.

#15
Гость

Ну вот видите, вы думаете. Я уже научилась думать. Всё по себе, что люди НЕ расскажут.
А то что обсуждают и сплетничают это и так понятно. Наяиная со школы.
Просто когда рассоришься с кем-то, то это ещё в минус "тебе" и еще повод (пища) для обсуждения,травли и прочего.

Не знаю. Про меня даже после ссор никто никаких сплетен не распускал. А что там можно распустить ? Что вообще можно такого компрометирующего вывалить, что это можно использовать против тебя?
Да и друзья тогда у вас сомнительные, если после ссоры сразу льют грязь

#17
Гость

Не всем везет как Вам. Да могут ещё рассказать всё что угодно + добавить от себя, чтоб интересней было. Люди бывают разные. Опять-таки, может это и не друзья, а чисто так, приятели -знакомые.

Ну на будущее , не рассказывайте что то супер жесткое и провокационное про себя, если такое есть. Про парня / мужа/ родных - все в общих чертах. А секретное я только маме или тете могу доверить, без исключений. Меньше знают - крепче спят

Гость
#18

Однозначно! если язык за зубами держать не может то и о про вас болтает на право и на лево секреты ваши другим рассказывает и сплетни о вас расспостраняет

Гость
#19

Я вообще рассказываю только то, что допускаю может стать достоянием общественности. Ну как бы и я что то про других знаю и даже если подруги мне болтают, я не осуждаю этих людей. В голову не беру, для меня это как фон, ну болтают раз им хочется.
Так же и про себя, ну если вдруг узнают и узнают...
Про мужа, деньги, интим у меня и нет потребности обсуждать. Общие фразы только.
Сама никогда ничьи слова друг про друга не передаю, только наблюдаю. В одно ухо вылетело, из другого вылетело.
Я просто осуждения не боюсь и не претендую на роль самой покладистой и удобной. Что там такого они могут про меня обсудить? Если я уж отзываюсь о ком то не лестно, так это не секрет, я и в глаза это говорю.

Если вас чужое мнение задевает то правильные выводы делаете. Конечно обсудят и вас. Может и не со злым умыслом, а от делать нечего.
Фильтруйте.

#20

100% рассказывает..да еще и приукрашивает.Были такие "подруги"...оставила их в прошлом.

Гость
#21

Конечно рассказывает и про вас, это давно проверенная истина. Сколько раз я сталкивалась с такими, и усвоила один простой урок-никогда не обсуждать личное, то, чтобы вы не рассказали всем подряд. Сейчас обсуждаю только поверхостные темы, погоду, природу, увлечения, все. Для душевных разговоров есть мама и муж.

Гость
#22

Конечно. Я познакомилась с подругами моей подруги. Она мне постоянно о них рассказывала со всеми подробностями. Оказалось они тоже обо мне все знают в подробностях.
А ещё подумайте о том, что это вы сегодня подруги. А как будет завтра/через 10 лет непонятно. Люди если и умеют хранить секреты, то очень близких людей. А как только близкий становится не таким уж и близким, даже не обязательно в негативном ключе, просто появляется кто-то ещё ближе к примеру, то все трепетно хранимые секреты плавно перетекают к новому другу/маме/мужу. Так что фильтруйте базар всегда.

Гость
#23

Записано в Библии, книга Луки глава 6:"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будите".

Гость
#24
Гость

К большому сожалению, мне не говорили что про меня подружка говорит. Я бы хотела знать, и чем быстрей,тем лучше бы от нее отделилась. Было бы чем крыть,при расставании.
Но многие люди все её знакомые были. А то что она меня обсуждала, ржали с меня, уверена на 99,9%. Да и вообще,девка лицемерка была и врушка.

почти все подруги такие, не бывает по настоящему женской дружбы. Все люди конкуренты друг другу, купи ты машину дорогую или будет у тебя все хорошо, а подруга твоя будет сраной разведенкой с прицепом и б.у. автохламом уровня ***-камри - три и пять, она будет тебе завидовать и крыть тебя при всех отборным матом и она захочет, чтобы ты тоже стала *** падалью как и она гинлая ***

Гость
#25

Есть одна золотая истина, которую я поняла, к сожалению, поздно: Молчание - золото. Но на ошибках учатся.

Гость
#26
Гость

почти все подруги такие, не бывает по настоящему женской дружбы. Все люди конкуренты друг другу, купи ты машину дорогую или будет у тебя все хорошо, а подруга твоя будет сраной разведенкой с прицепом и б.у. автохламом уровня ***-камри - три и пять, она будет тебе завидовать и крыть тебя при всех отборным матом и она захочет, чтобы ты тоже стала *** падалью как и она гинлая ***

Или наоборот самрутвержлабтчя за счёт других, если у тебя хуже и не тот уровень, возвышаются, обсирают за спиной, учат жизни. Есть ещё такие, которых посылаешь а они как рыбы прилипалы, потому что других дур нет её понос слушать. Нет женской дружбы это все *** тем более в России, где человек человеку волк :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема