Гость
Статьи
Нужны ли подруги?

Нужны ли подруги?

Как вы думаете, нужны ли подруги? Расскажите пожалуйста о своем опыте, очень интересно почитать

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
🐤куриные лапки🥰
#1

Было нас три подруги, все втроем как замуж вышли связи оборвались, так как у многих появились свои заботы.))
Со временем поняла что подруги мне стали не нужны, мне с мужем хорошо, мы на одной с ним волне.
Хотя он иногда подшучивает, "может пора расширять круг общения, общаться и находить новых подруг, а то ты у меня особо ни с кем не общаешься" 😄 Даже группу скинул, где можно найти новых подруг, а я все никак решится не могу)
Иногда скучаю по подругам детства, но написать им не могу, номеров нет, в соцсетях найти не могу)
Может когда нибудь решусь, да тоже выложу о себе немного в группу и найдутся подружки😄

Гость
#2

Нужны, конечно.
Я до сих пор дружу с подругами со школы - они все замужем, и половина с детьми.
И новые подруги есть, с которыми не так давно подружилась

Гость
#3

Да, нужны. Для поддержки, общения, сходить вместе куда-то, поболтать, вместе делать серьезные дела и не очень.

0-0
#4

я думаю это от человека зависит.например есть люди,которые и секунды без общения не могут протянуть,а вот я лично для себя решила,что больше никаких подруг.
одна меня на парня променяла,другая за спиной поливала ***,даже моя подруга детства нашла себе новую подругу а меня обманывала,мол то она на гитару идет,то у неё голова болит..

Гость
#5

Мне нет,много горя от них

Гость
#6

Лучшая подружка - подушка )

Гость
#7

Соглашусь с комментарием сверху, зависит от человека. Кто-то готов дружить семьями, собираться и проводить хорошо время, может даже вместе путешествовать. Кто-то забивает и посвящает свое время только своей семье, а когда остается наедине с собой может набрать вас, чтобы было не так скучно. В общем во времена учебы когда только все начинается еще можно хорошо дружить и тд, а как только появляются отношения с парнями, каждый меняется и выбирает то, что ему нужно.

Гость
#8

Зависит от потребности в общении.
Мне - нет, не нужны)
Хватает мужа и мамы в плане близкого общения.
А чтоб обсудить какие-то интресующие вопросы, обменяться мнениями, есть инет;)
В течение жизни подруги, конечно, появлялись, но потом пути плавно расходились. У всех свои заботы, ну и в целом лично у меня не хватает эмоциональных ресурсов, чтоб активно поддерживать общение)

Гость
#9

Да уж... У людей дествительно проблемы с близостью здесь. Бояться ее как огня.

Гость
#10
Гость

Мне нет,много горя от них

Странно, что Вас кто-то заминусил...
Зачастую женщины бывают двуличными, самоутверждающимися на фоне подруг, делающими гадости исподтишка (просто из зависти), заводящими дружбу только ради каких-то личных целей, предающими (вплоть до связи с мужем подруги)...
Мне разные попадались, в том числе и многие из описанных.
А кто-то в основном только в таких и "вляпывается" (как правило, очень добрые и наивные женщинам, которые не могут не доверять близким людям и во всех видят только хорошее). На них св*лочи липнут, как мухи на мёд.
Несмотря на то, что хорошие девчонки мне тоже попадались (но с ними постепенно пути разошлись, я выше об этом писала), новых я не горю желанием искать отчасти ещё и потому, что не очень хорошо разбираюсь в людях, особенно в женщинах (мужчин лучше "вижу"), и просто - вот честно - боюсь напороться и потом это переживать-разгребать.

Гость
#11

Наверное у большинства есть ты и еще 2 подруги) время расставило все на места, одна вышла замуж и родила, отсеялась. Вторая тоже вышла замуж и начала рассказывать как мне правильно жить, я прекратила дружбу сама, надоело. Еще одна была со школы, но там слишком много плохих привычек, которые мне чужды.
В общем, сама виновата, что уделяла много времени дружбе, которая нужна была только мне. Обо мне только вспоминали, когда им было выгодно, когда я просила куда-то со мной сходить, постоянно были отказы. Сейчас я научилась гулять одна и это круто, жалко, что раньше этого не сделала. Нет обид, что почему-то не вышло, никто не опаздывает на встречу, идешь туда, куда ты хочешь, а не подстраиваешься под других.

Гость
#12
Гость

Да уж... У людей дествительно проблемы с близостью здесь. Бояться ее как огня.

Если напороться на нескольких подряд "подруг", то проблемыс близостью не смогут не появиться)

Гость
#13

Развлечения и деньги как закончатся так и подруг ветром сдует))

Гость
#14

Нужны, но мне жена не разрешает

Гость
#15

У меня нет подруг. Мне они не нужны. Пустые, куриные разговоры , не о чем говорить, дружить тем более.

Гость
#16
Гость

Если напороться на нескольких подряд "подруг", то проблемыс близостью не смогут не появиться)

У меня никогда не было плохих подруг. Чтобы какое-то предательство или гадости - ничего подобного. Ссоры были только "из ничего", обычные, которые на пустом месте начинаются, когда кто-то кого-то недопонял.
Серьезных проблем - никогда

Зато эмоциональная близость, поддержка и словом и делом, просто прилив сил от общения с подругой - это да.
Не понимаю как можно себя этого добровольно лишать.
Муж - не замена подругам. Я очень люблю мужа и мы с ним лучшие друзья. Но он не подруга, он семья, это совсем другие отношения.

Гость
#17

Мои мне нужны

Гость
#18

Необходимости в них никакой нет, но если есть адекватные подруги тоже хорошо.

Гость
#19

Теперь я предпочитаю дружить семейными парами. Вообще здорово, когда еще и дети примерно одного возраста.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: