Гость
Статьи
Нужны ли подруги?

Нужны ли подруги?

Мне 25. У меня нет подруг, с которыми можно сходить, куда угодно. Веселиться. Встретиться, погулять. Есть только 1 подруга, с которой я 24/7 в вотсаппе, она из моего города, но мы с ней почти не видимся. Где вы находите подруг? И нужны ли они? #дружба

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Значит вы интроверт. Если не мешает, то нормально. Все люди разные.

#2

Мне нужны
Подруг немного
Одна со школы, уже 10 лет дружим, с двумя другими познакомилась по интернету (с одной из них случайно)

Гость
#3

Из бабы друг как из *** пуля

Бусинка
#4

Мне нужны, я люблю общение и в том числе с новыми людьми)) общаюсь с девочками с сайта в ватсап, много общего и есть о чем поговорить когда свободное время)))

Гость
#5

примерно как из бородатого танкиста онаниста друг, из чма друга не получится

#6

Мне 31, тоже никого нет, а хотелось бы. Дружба была в школьные, университетские годы, но все разбежались после учёбы, уехали в свои города, я замуж, декрет… сейчас вот так кроме мужа и дочери никого нет.

#7

очень часто зовут гулять, но зачастую отказываюсь, потому что не люблю слишком долго находиться в компании людей.

Гость
#8
Надутый Лупоглазик

Значит вы интроверт. Если не мешает, то нормально. Все люди разные.

на форуме нет никого, или сбежавшие на запад придурки за сладкой жизнью тьфу мигранты или бородачи онанирующие в игре танки

Гость
#9

Просто у вас так сложилась жизнь. Обычно подруги проверяются годами-школа и институт. Я выросла в небольшом посёлке-после школы все подруги разъехались и общение тесное закончилось-жалко очень. Но на все как говорится - воля божья) А вот у моей сестры все подруги школьные сохранились-живут почти все рядом и до сих пор тесно общаются-поддерживают друг друга, с детьми помогают друг другу и т. д

Гость
#10
Anonimka

Мне 31, тоже никого нет, а хотелось бы. Дружба была в школьные, университетские годы, но все разбежались после учёбы, уехали в свои города, я замуж, декрет… сейчас вот так кроме мужа и дочери никого нет.

многие так уехали на запад туалеты мыть, моют за кусок хлеба, ни друзей никого вокруг, одни сортиры засраные неграми, чтоим сказать - поделом

Гость
#11
Гость

Из бабы друг как из *** пуля

как из тебя куска навоза бородатого польза

Ученица114
#12

Мне нужны. И не для гуляний, а вообще. Иметь рядом человека, который разделяет твои взгляды, который всегда и без сомнений на твоей стороне - дорого стоит.

молоденькая
#13

Если ты симпатичная/красивая, то дружить с тетками не получится, они на г изойдут
А если еще удачно замуж выйдешь, то вообще загрызть готовы

Мое мнение, что не нужны они

Гость
#14

Мне лично ну оооочень нужны ) Всю жизнь я находилась в центре внимания и люди ко мне тянуться , всегда куча друзей подруг. Но немного неудачно выйдя замуж , замкнулась в себе , с вечным навязанным чувством вины, стала не то , что меньше уделять время и внимание дружбе , а скорее всего многое растеряла . Сейчас учусь заново вернуться к той прежней себе . Мне кажется , что я даже ради эксперимента набрала в поисковике " Форум разведенных женщин" дабы найти союзников , каких то новых знакомств. Одной переживать проблемы гораздо тяжелей , для этого и нужны люди, нужны примеры , советы , поддержка.

Гость
#15
молоденькая

Если ты симпатичная/красивая, то дружить с тетками не получится, они на г изойдут
А если еще удачно замуж выйдешь, то вообще загрызть готовы

Мое мнение, что не нужны они

У каждого человека-свой жизненный опыт. И чтобы понять что из себя представляет человек-просто послушай, о чем он говорит.

Секси Котенок
#16

Мне нет. Хватает хороших знакомых, коллег, также соцсетей. Дожила до возраста, когда и одной даже интересно. Могу даже съездить сходить куда-нибудь)) и конечно моя семья. Это мои самые лучшие друзья

Гость
#17

Запас беды не чинит

Гость
#18
Anonimka

Мне 31, тоже никого нет, а хотелось бы. Дружба была в школьные, университетские годы, но все разбежались после учёбы, уехали в свои города, я замуж, декрет… сейчас вот так кроме мужа и дочери никого нет.

А у меня были, но после моего развода никого не осталось. Пока хорошо все рядом, а как сложности хорошо если промто смоются, так еще укусить пытаются или самоутвердится.

Гость
#19
Гость

А у меня были, но после моего развода никого не осталось. Пока хорошо все рядом, а как сложности хорошо если промто смоются, так еще укусить пытаются или самоутвердится.

А у меня как-то наоборот. Со временем соревноваться начинают. Завидовать, пытаться самоутвердиться. И прощаюсь. Только одна подруга. Жаль

Гость
#20

Кому-то нужны, а кому-то нет. У меня 3 подруги, 1 живёт в моем городе, 1 одноклассница, но она переехала на север т.е. общаемся только в интернете, ещё 1 переехала заграницу, тоже интернет, всех знаю по 20 лет. Конечно иногда хочется пообщаться, увидеться, но с возрастом, желание притупляется, работа, дети, семейные заботы, на выходных хочется просто отдохнуть, короче прыть уже не та:(!

Василий
#21

Имейте мужа, детей и приятельниц. Этого достаточно.

Гость
#22
Василий

Имейте мужа, детей и приятельниц. Этого достаточно.

Скажите, а почему вы так против подруг, общения? Уже не первый раз замечаю ваши высказывания в этом ключе...

Гость
#23
Гость

Скажите, а почему вы так против подруг, общения? Уже не первый раз замечаю ваши высказывания в этом ключе...

Да потому что мужикам не уверенным в себе нужно что бы жена целиком принадлежала ему, не понимая что они тем самым себе яму роют

Василий
#24
Гость

Скажите, а почему вы так против подруг, общения? Уже не первый раз замечаю ваши высказывания в этом ключе...

Охотно поясню. Что такое "подруга", "друг", "дружба" - неизвестно. С точки зрения логики это пустые понятия. Каждый волен понимать под ними, что угодно. Считается, что за друга положено отдать жизнь, место в шлюпке, спасательный круг (из песни). Не говоря о такой мелочи как деньги, своё жильё, почку..... Понятие "приятельница" тоже пустое, но оно по смыслу гораздо уже "подруги". И как раз не не отрицает именно общения. С дореволюционной классики есть описания, как некие люди приятельствовали. Проводили вместе свободное время.
Я совсем не против общения, я только за него. Хожу по выходным на танцы. Жена их не любит, остаётся дома. У меня нет тех, кого называют друзьями, у меня есть приятельницы и партнёрши, с кем я танцую классические (и неклассические) танцы. Да, было дело, на пароме в Стокгольм, во время танцев, меня пригласил "голубой", и ничего, станцевали бит-рок. Жизнь полна неожиданностей.....

Гость
#25
Василий

Охотно поясню. Что такое "подруга", "друг", "дружба" - неизвестно. С точки зрения логики это пустые понятия. Каждый волен понимать под ними, что угодно. Считается, что за друга положено отдать жизнь, место в шлюпке, спасательный круг (из песни). Не говоря о такой мелочи как деньги, своё жильё, почку..... Понятие "приятельница" тоже пустое, но оно по смыслу гораздо уже "подруги". И как раз не не отрицает именно общения. С дореволюционной классики есть описания, как некие люди приятельствовали. Проводили вместе свободное время.
Я совсем не против общения, я только за него. Хожу по выходным на танцы. Жена их не любит, остаётся дома. У меня нет тех, кого называют друзьями, у меня есть приятельницы и партнёрши, с кем я танцую классические (и неклассические) танцы. Да, было дело, на пароме в Стокгольм, во время танцев, меня пригласил "голубой", и ничего, станцевали бит-рок. Жизнь полна неожиданностей.....

Знаете, в какой-то степени я с вами согласна, Василий. С возрастом всё более приходит осознание того, что по сути никто никому не нужен - вот, в чём дело. Я общительный и - что, как я уже теперь понимаю, не есть хорошо - очень открытый человек (именно с подругами - слишком открытый). Человек в этом мире на самом деле одинок. Люди - волки. Ты нужен только родителям и детям - это самая безусловная, самая чистая форма любви. Кому повезёт в жизни встретить вторую половинку и вот такую же любовь с ней - значит, добавляется ещё муж/жена. Словом, семья. Семье - той, в которой мы выросли, и той, которую создаём уже сами - вот единственные люди в этом мире, кому мы нужны. Так что да, доля правды в ваших высказываниях безусловно есть...

Ученица114
#26
Гость

Знаете, в какой-то степени я с вами согласна, Василий. С возрастом всё более приходит осознание того, что по сути никто никому не нужен - вот, в чём дело. Я общительный и - что, как я уже теперь понимаю, не есть хорошо - очень открытый человек (именно с подругами - слишком открытый). Человек в этом мире на самом деле одинок. Люди - волки. Ты нужен только родителям и детям - это самая безусловная, самая чистая форма любви. Кому повезёт в жизни встретить вторую половинку и вот такую же любовь с ней - значит, добавляется ещё муж/жена. Словом, семья. Семье - той, в которой мы выросли, и той, которую создаём уже сами - вот единственные люди в этом мире, кому мы нужны. Так что да, доля правды в ваших высказываниях безусловно есть...

А я вообще не поняла этот набор из ничего с ничем.
Он навязывает свою точку зрения, потому что он с геем на корабле танцевал? Что за на фиг?
Во-первых взрослые люди сами в состоянии разобраться, нужны им друзья или нет и кого им достаточно. Во-вторых если у человека нет друзей и он не совсем даже понимает что это такое, то это не значит, что друзей ни у кого не должно быть. Возможно он просто не умеет дружить.

Гость
#27
Ученица114

А я вообще не поняла этот набор из ничего с ничем.
Он навязывает свою точку зрения, потому что он с геем на корабле танцевал? Что за на фиг?
Во-первых взрослые люди сами в состоянии разобраться, нужны им друзья или нет и кого им достаточно. Во-вторых если у человека нет друзей и он не совсем даже понимает что это такое, то это не значит, что друзей ни у кого не должно быть. Возможно он просто не умеет дружить.

Человек просто высказал своё видение. Он раньше бывало говорил, мол "занимайтесь своей семьёй" и прочее в этом духе.
Может и не умеет дружить, кто знает... Я не полностью разделяю эту точку зрения, но доля правды, какая-то часть - всё же в этом есть.

Ученица114
#28
Гость

Человек просто высказал своё видение. Он раньше бывало говорил, мол "занимайтесь своей семьёй" и прочее в этом духе.
Может и не умеет дружить, кто знает... Я не полностью разделяю эту точку зрения, но доля правды, какая-то часть - всё же в этом есть.

Это не видение, а даже практически приказ)
Имейте (!)

Написал бы, что для него достаточно приятелей - вопросов нет.

Василий
#29
Ученица114

А я вообще не поняла этот набор из ничего с ничем.
Он навязывает свою точку зрения, потому что он с геем на корабле танцевал? Что за на фиг?
Во-первых взрослые люди сами в состоянии разобраться, нужны им друзья или нет и кого им достаточно. Во-вторых если у человека нет друзей и он не совсем даже понимает что это такое, то это не значит, что друзей ни у кого не должно быть. Возможно он просто не умеет дружить.

Нет, я говорил не о том. Я говорил о том, что понятия о дружбе у каждого будут свои. Если кто-то имеет друга или подругу, то пусть так и будет. Но посмотрите, сколько человек жалуется на этих "подруг"! Сам себе выбрал, а потом жалуется.... Из-за пустоты понтия многие считают, что у них есть друзья. Я говорю, что у меня нет друзей. Но я с удовольствием общаюсь с людьми, не строю из себя неприкасаемого социофоба или интроверта. Случилось станцевать с геем, ну что же, не надо обижать человека. Хотя, был у меня случай, когда принимал зачёт у заочников с философского факультета. И там была девушка, считающая себя парнем. Меня чуть не вырвало. Но стерпел. Но тут работа, деваться некуда. Если бы и случилось, сходил бы в туалет, пришёл в себя и закончил зачёт.
А в личной жизни мы можем вести себя свободно, не принося проблем людям, и не ущемляя себя в чью-то угоду.

Василий
#30
Гость

Человек просто высказал своё видение. Он раньше бывало говорил, мол "занимайтесь своей семьёй" и прочее в этом духе.
Может и не умеет дружить, кто знает... Я не полностью разделяю эту точку зрения, но доля правды, какая-то часть - всё же в этом есть.

Дополню с благодарностью. Зачастую сложности в личной жизни некоторые люди начинают выносить на всеобщее обсуждение. Или, влазят в чужие отношения, не обращая внимания на положение в своей семье. А уметь дружить - это неопределённо, потому что нет понятия, что есть дружба.
Пару месяцев назад я приводил пример, как служили в Афганистане два солдата, один студент Ленинградского университета, юрфака, с обеспеченной (по тем временам) семьи. И крестьянин, без отца. Перед дембелем крестьянина ранили сильно и отправили в Союз (конец 80-х). Друг нашёл его умирающим в госпитале, продал своего жигуленка, решил с начальством вопрос и его привезли в военно-медицинскую академию. Там не дали умереть, вылечили. Парень уехал выздоравливать в деревню, а юрист учиться. Через несколько лет юрист стал зарабатывать по своей специальности, а крестьянин пошёл в банду. Бандитам сообщила работница банка, что юрист получил гонорар в 10 т. долларов за дело по имуществу. И крестьянин пришёл за бандитской долей к юристу. Тот его послал, и бандиты, посовещавшись, убили человека. Мораль такова, что нет пределов и нет параметров в отношениях между людьми. У чукчей есть обычай: если морж или кит опрокинет лодку с охотниками, то бригадир должен их всех зарезать, а потом зарезаться сам. Потому что в ледяной воде более получаса не продержаться. А держатся все за наполненные воздухом мешки из кожи.

Гость
#31
Гость

как из тебя куска навоза бородатого польза

*** вылезло

Гость
#32
молоденькая

Если ты симпатичная/красивая, то дружить с тетками не получится, они на г изойдут
А если еще удачно замуж выйдешь, то вообще загрызть готовы

Мое мнение, что не нужны они

Бабы мерзкие животные?

Гость
#33

С мужиками не выходит дружить . Они во всем видят намерения переспать.

Гость
#34
Гость

Бабы мерзкие животные?

Они довольно скандальные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: