Гость
Статьи
Друзья

Друзья

Всем привет, уже как пару лет думаю о дружбе и понимаю, что совсем нет друзей. В школе были знакомые, друзья, общение каждый день, но со временем понимаешь, что это не друзья и они испаряются. Так же и в колледже, пока учишься каждый день общение со всеми, после колледжа общения нет. Осталась одна 'подруга', да и то её назвать такой не могу, говоришь и о своих успехах, а она говорит, что муж меня бросит, детей у меня никогда не будет и вообще моя жизнь *** и пора бы мне снять розовые очки. В общем это долгая история, ни к чему она здесь. Суть в чем, что я и общительная, не бука, всегда приветлива и готова помочь и поддержать даже мало знакомых людей, всех своих якобы подруг я всегда любила, дорожила и готова была ночью приехать пьяную забрать, а взамен я получаю лишь предательство, придумывание сплетен. Не понимаю, может дело во мне? Хотелось бы иметь хорошую подругу с которой и поплакать и посмеяться, но все же рядом только тогда, когда хорошо.

Опрос
У тебя есть друзья
Lesik
8 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Есть муж, рожайте детей, занимайтесь ими.

Гость
#2

В вашем возрасте, если нет подруг юности, то остается найти их только на работе. То, что вы описываете, были не подруги, а девушки, которые общаются, чтобы вместе ходить тусить и клеить парней. А так как вы уже замужем и не можете составлять им компанию для охоты на парней, то вы им просто не важны и не интересны.
Дружат обычно люди примерно одинаковых интересов, где делить нечего. И еще, может вы удивитесь, но во взрослой жизни подруги не общаются каждый день.

Гость
#3

Ну скорей всего дело в вас, так как в окружение вы себе выбираете примерно один и тот же тип. Задайте себе вопрос почему:
1 С ними весело?
2 Вы не интересны другому окружению?
3 Почему я не интересу. интересных мне людей?
И т.д.
И тогда будет легче разобраться в чем причина, и да с возрастом круг общения гораздо меньше, чем в школе и студенчестве

#4

Жизненно!

Lesik
#5
Василий

Есть муж, рожайте детей, занимайтесь ими.

На данный момент 5 недель, ждём, просто задумалась что со мной не так раз такая ситуация выходит

Lesik
#6
Гость

Ну скорей всего дело в вас, так как в окружение вы себе выбираете примерно один и тот же тип. Задайте себе вопрос почему:
1 С ними весело?
2 Вы не интересны другому окружению?
3 Почему я не интересу. интересных мне людей?
И т.д.
И тогда будет легче разобраться в чем причина, и да с возрастом круг общения гораздо меньше, чем в школе и студенчестве

В окружении были разные люди, одна была высокомерна, много парней, все внимание ей, другая тихая девочка, из мужчин только муж и больше никого, даже она скатилась и в посте отсылка к ней была.

Гость
#7
Lesik

В окружении были разные люди, одна была высокомерна, много парней, все внимание ей, другая тихая девочка, из мужчин только муж и больше никого, даже она скатилась и в посте отсылка к ней была.

Так дело не в образе жизни. А отношении к вам. Почему они по итогу (два абсолютно разных человека) меняют манеру общения, отношение и т.д
Здесь же не суть тихоня или блудница, здесь вопрос о общих интересах, взглядах , виденье мира.

Автор
#8

соцсети в помощь можно найти подруг по интересам.В группах где люди ищут друзей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема