Гость
Статьи
Как сказать подруге, …

Как сказать подруге, что я не хочу к ней в гости из-за бардака в квартире?

Подруга постоянно завет в гости, но я один раз была и больше не хочу. Она хороший человек, но живет в таких условиях, что страшно у нее дома находиться и есть из ее посуды. Ну не заморачивается человек! Ладно старая пятиэтажка и квартира еще местами напоминает о советском быте. Но у нее двое детей и муж, а квартира как у бомжиков - все стены в каких-то подтеках, все ободранное и обшарпанное, грязное. Она очень любит готовить и все хотела меня угостить, но когда я увидела в чем она готовит меня чуть не вывернуло - сковородки все замызганные, тарелки благо чистые, но чашки с трещинами, мало ли там какие микробы. Везде срач и все заставленно вещами. Я квартиры хуже в жизни не видела, вот клянусь. Себя всю жизнь считала свинтусом, но после нее моя квартира кажется просто стерильной. Проблема в том , что она живет в другом городе и у нее дети - поэтому она настоятельно просит зайти с детьми повидаться, если я скажу, что в кафе можно встретиться, то она может начать подозревать что-то , задавать вопросы, а я не хочу ее обидеть.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Зовет* боже , пардон за ошибки. Привыкла к автоисправлению, а сейчас пишу без него 😭 и смешно, и стыдно

Гость
#2

Я б тоже у такого свин@ря есть бы не стала. У них то понятно желудки луженые, а неподготовленный человек траванется как пить дать, потом из сортира не вылезет. Автор не ходите к подружке з@се₽ушке. Зовёт отказывайте. Без объяснения если хотите продолжать общение ну или с объявлением, но дружба закончится

Грымза
#3

Либо придумать аллергию на пыль, сказать, что у нее дома много вещей и пыльно. Либо придумать питьевую диету, сидите за столом и хлебайте минералочку из бутылки.

Автор
#4
Гость

Я б тоже у такого свин@ря есть бы не стала. У них то понятно желудки луженые, а неподготовленный человек траванется как пить дать, потом из сортира не вылезет. Автор не ходите к подружке з@се₽ушке. Зовёт отказывайте. Без объяснения если хотите продолжать общение ну или с объявлением, но дружба закончится

Ну знаете, что самое интересное ? Я бы в жизни не подумала, что она живет в таких условиях. Стильная и умная женщина. Мы с ней просто виделись только тогда, когда она приезжала к нам в город и очень много общаемся по телефону и переписке. Я к ней вот впервые доехала , вырвалась, приехала и тут такое.
Заканчивать дружбу из за ее квартиры ну такое себе. Хотя в целом согласна. С желудком тоже вот, пронесло слегка, извиняюсь за подробности. Но мы были в кафе еще потом, тут сложно судить, что было виновником расстройства.

Автор
#5
Грымза

Либо придумать аллергию на пыль, сказать, что у нее дома много вещей и пыльно. Либо придумать питьевую диету, сидите за столом и хлебайте минералочку из бутылки.

Спасибо за советы. Первое может быть обидно. Второе - как вариант. Но учитывая, что если к ней ехать на весь день , а то и с ночевкой ( она упрашивет, хочет экскурсию по городу и пригороду устроить), то на одной водичке я не протяну даже с учетом того, что мы не будем проводить вместе ночь - у нее в квартире места нет для этого. Видимо буду ссылаться на работу и загруженность(( а жаль, город у нее красивый, да и человек она очень приятный.

Гостьюшка
#6

А я была в квартире которая хуже, чем у подруги вашей, это соседка бывшая, там такой срач был, что Мама дорогая, стол по краям покрыт был застаревшим жиром уже чёрного цвета, горячей воды у них не было, потому что денег было жаль поставить водонагреватель, вонь в квартире страшная, грязью, никотином (в квартире курили оба) и алкоголем, муж с утра вместо кофе употреблял, двое пацанов выросли в таких условиях, ужас короче.. как-то встретились в подъезде, и она похвасталась, что купила хороший дорогой парфюм, тут же брызгает и говорит «понюхай, классно же пахнет» я духов из-за ее немытости даже не услышала, так и хотелось отправить помыться, но тётя взрослая, солидная, чего ей указывать как ей жить.

Гостьюшка
#7

Автор, если некомфортно у неё дома, скажите, что просто не любите по гостям ходить и это ваш бзик..

Автор
#8
Гостьюшка

А я была в квартире которая хуже, чем у подруги вашей, это соседка бывшая, там такой срач был, что Мама дорогая, стол по краям покрыт был застаревшим жиром уже чёрного цвета, горячей воды у них не было, потому что денег было жаль поставить водонагреватель, вонь в квартире страшная, грязью, никотином (в квартире курили оба) и алкоголем, муж с утра вместо кофе употреблял, двое пацанов выросли в таких условиях, ужас короче.. как-то встретились в подъезде, и она похвасталась, что купила хороший дорогой парфюм, тут же брызгает и говорит «понюхай, классно же пахнет» я духов из-за ее немытости даже не услышала, так и хотелось отправить помыться, но тётя взрослая, солидная, чего ей указывать как ей жить.

Ну хорошо) были и были. Я в разных квартирах была, но эта прямо таки удивила.
Я не указываю никому как жить, просто мне некомфортно в сраче пить кофе и вести беседы делая вид, что мне нравится пить из побитой чашки с черными трещинами и видеть как мне кладут еду из сковородки, хуже и грязнее которых я реально не видела !

Автор
#9
Гостьюшка

Автор, если некомфортно у неё дома, скажите, что просто не любите по гостям ходить и это ваш бзик..

Ну наверное так и надо, да. Внезапно появившийся бзик))

Автор
#10

Я просто переживаю. У нас много общих подруг и к ним я то в гости хожу и ходить буду, у кого то на ночь остаюсь. И она об этом знает ( если не буду ходить только к ней - будет странно. Видимо тогда надо перестать ходить ко всем

Гость
#11

ртом в ухо по-русски, можно смс или позвонить

Гостьюшка
#12

Решайте сами как вам быть в такой ситуации, вам уже достаточно написали, больше придумать нечего

Василий
#13

Ну так и не ходите! Если не хотите врать.

Донна Ослабелла
#14

Автор, думаю, вы преувеличиваете.)) В советских рабочих буфетах были чашки с трещинами, никто проказой из них не заражался. Касательно срача, там мыши в картофельных очистках возятся или жуки навозные? Если в гости к ней не хотите, то заставлять себя не нужно, разумеется.

Гость
#15
Автор

Я просто переживаю. У нас много общих подруг и к ним я то в гости хожу и ходить буду, у кого то на ночь остаюсь. И она об этом знает ( если не буду ходить только к ней - будет странно. Видимо тогда надо перестать ходить ко всем

У других подруг такая же площадь квартиры? Наличие детей, мужей? Может у них лучшие гостевые условия?

Гость
#16

А вы думаете у вас с двумя детьми будет по-другому?

Гость
#17
Гость

А вы думаете у вас с двумя детьми будет по-другому?

Какая разница, как будет у автора с двумя детьми? Никто не обязан ходить в гости, если неприятно или неудобно.
Я вообще ночевки у подруг оставила в молодости, когда ни мужа, ни детей. Тогда было здорово. А сейчас мне ни разу не комфортно ночевать в доме с детьми и чужим мужиком, приятнее снять номер в гостинице.
И принимать гостей с ночевкой не комфортно. У нас свой распорядок дня, все гости что остаются дольше чем на пару часиков в него не вписываются. Да и безотносительно детей, после работы хочешь отдыхать, а не заниматься чужими людьми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема