Гость
Статьи
Моя подруга поселилась …

Моя подруга поселилась у меня в квартире

Моя подруга поселилась у меня в квартире, и живёт уже целый месяц, при этом она ничем не хочет помогать, ест еду которую я покупаю, спит на моей кровати, и пользуется моей косметикой без спроса, начну с самого начала, моя подруга беременна и замужем, так вышло, что её муж уехал на вахту на полтора месяца, а подруге дома одной страшно аж до истерики, я её взяла в гости так как мне было её очень жалко. Подруга обещала помогать по квартире и покупать продукты на ровне со мной, тем не менее порядок и продукты в квартиру я покупаю сама за свои деньги, а также же плачу не маленькую коммуналку, вместе с арендой квартиры, подруга иногда не даёт мне спать по ночам из-за того, что ей посреди ночи надо ехать в магазин, я студентка второго курса на Администратора отеля, а так же я работаю, и прихожу домой измотаной и выжатой, на мои просьбы подруга либо отвечает игнором либо отговорками "Я не могу", " Я не буду ", " Сделай сама". Я не знаю, что с ней уже делать, честно сказать, мне обидно от её поведения, и я хочу её выгнать.
Подскажите, что в таком случае можно сделать?

Margorita
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что сделать, выгнать.

Гость
#2

если не удёт с просьбами, вызвали полицию, чтобы её оттуда вывели.

#3

Прекратите ее уговаривать начать делать то что обещала и поставьте вопрос ребром - либо начинает вести быт наравне с вами, либо пусть к себе катится

Гость
#4

Не дочитала, но все поняла.
шли нах/ер ее.

#5

Сказать ей прямо, что вас это не устраивает. Чем больше вы ее жалеете - тем больше она садится вам на шею

Гость
#6

Отобрать ключи.

Гость
#7

Выставить
У нее что ключи есть? Тогда забери их
Выставляй сучку прямо сейчас

Гость
#8

Вранье. Не верю.

#9

У меня как-то тоже жила подруга, она переехала из другого города и свою ипотеку тут сдавала. Ушла от парня и я сказала, что может пожить со мной )
Я даже не представляла , что это будет так тяжело !!! Я вообще никак ни о чем не могла с ней договориться 😂

Гость
#10

Подождите, дальше - больше. Пока вы не научитесь обозначать личные границы, вами будут пользоваться.
Зачем ей платить коммуналку, если вы молча платите сами? Зачем ей покупать продукты, если вы покупаете и ничего не говорите? Зачем ей вообще съезжать, если вы не против того, что она у вас живёт?
Научитесь разговаривать и будет вам счастье.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема