Гость
Статьи
Не хочу принимать …

Не хочу принимать приглашение подруги быть свидетельницей на ее свадьбе.

Знакомы больше 15 лет еще со школы,на протяжении всего этого времени общение не прекращали. И вот подруга спустя несколько недель после дня "икс" делится новостью,что ее благоверный сделал ей предложение. И ставит по факту,получается: "Мне тут Андрей сделал предложение, свидетелем будет Игорь, хотели Аню пригласить,но она очень высокая по сравнению с ним-некрасиво будут смотреться свидетели,в общем решили,что ты будешь свидетельницей,вы плюс/минус одного роста." Обидно стало за то,как она это преподнесла,и то,что мы с ней знакомы столько времени,в то время,как ее приятельница с работы с ней общается от силы пару лет. Я просто сама не замужем,но сколько бы у меня не было знакомых, именно эту подругу я взяла бы в свидетельницы на торжестве. В общем,не хочу принимать приглашение,и вообще общение свести до минимума с данным человеком.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Ну и у Вас и подруга. Прекращайте с ней общение и все. Чей возомнила себя королевой после предложения то. Ну дураки так себя и ведут обычно.

Гость
#2

По росту только и подошла. Умора
У нее приоритет, какой-то свидель, потом высокая (ужасно) баба с работы и только потом Вы.

Гость
#3

Автор, а у меня была ситуация, когда подруга позвала быть свидетельницей, попросила купить синее платье (я ненавижу синий цвет, а у нее вот такой вот цвет свадьбы), попросила приехать заранее, подняла меня в пять утра украшать подъезд (*** это надо в городе вопрос), нарезать с ее мамой что-то на стол, а потом тупо сидеть до 11, потом зачитывать глупые стишки-выкуп. Но самое интересное, что в загсе ставила подпись не я, а совершенно левая замужняя девушка (я сама не поняла в чем прикол). Потом я еще все мероприятие пробыла "принеси-подай". В итоге всем гостям с собой еще и еду надавали, конфет, шампанского, а мне даже спасибо не сказали.
И после этого эта мадам мне каждый месяц уже пару лет написывает "а когда увидимся, а чего ты мне не пишешь, а когда ты приедешь ко мне в гости". Реально, непробиваемо тупая, не понимает, что я не хочу общаться.

Сиреневая Даль
#4

То есть не пригласила и не спросила, желаете ли Вы быть её свидетельницей?

автор
#5

Спасибо за ответы.
Получается,она по факту меня поставила так между делом,когда мы с ней болтали по телефону минут 20. я даже растерялась,не нашла,что ответить. Потом уже начала думать,вспомнила,как она в 20 лет забеременела,мне рассказала будучи на 3 месяце со словами:"Ну вот я все думала:оставлять ребенка или нет,девчонки с работы сказали,чтобы не совершала глупость,и рожала". Моего мнения она даже не спросила. В итоге крестная ее дочери была какая-то шапочная знакомая,с которой по итогу они свели общение до минимума,а та в последствии вообще оборвала с ней общение. Тогда стоило сделать вывод о нелалеком уме горе-подруги,думала,что человек сделает выводы с возрастом,но как показала нынешняя ситуация-нет

Гостя
#6
Гость

Автор, а у меня была ситуация, когда подруга позвала быть свидетельницей, попросила купить синее платье (я ненавижу синий цвет, а у нее вот такой вот цвет свадьбы), попросила приехать заранее, подняла меня в пять утра украшать подъезд (*** это надо в городе вопрос), нарезать с ее мамой что-то на стол, а потом тупо сидеть до 11, потом зачитывать глупые стишки-выкуп. Но самое интересное, что в загсе ставила подпись не я, а совершенно левая замужняя девушка (я сама не поняла в чем прикол). Потом я еще все мероприятие пробыла "принеси-подай". В итоге всем гостям с собой еще и еду надавали, конфет, шампанского, а мне даже спасибо не сказали.
И после этого эта мадам мне каждый месяц уже пару лет написывает "а когда увидимся, а чего ты мне не пишешь, а когда ты приедешь ко мне в гости". Реально, непробиваемо тупая, не понимает, что я не хочу общаться.

Кто тебе виноват что ты принеси подай и молчала в тряпочку, а твоя подруга 100п и не в курсе твоих всех комплексов,так и скажи так и так мне не понравилось такое отношение

Гость
#7

Я бы отказалась

Гость
#8
Гостя

Кто тебе виноват что ты принеси подай и молчала в тряпочку, а твоя подруга 100п и не в курсе твоих всех комплексов,так и скажи так и так мне не понравилось такое отношение

ну я предпочла с ней больше не общаться)

Гость
#9
автор

Спасибо за ответы.
Получается,она по факту меня поставила так между делом,когда мы с ней болтали по телефону минут 20. я даже растерялась,не нашла,что ответить. Потом уже начала думать,вспомнила,как она в 20 лет забеременела,мне рассказала будучи на 3 месяце со словами:"Ну вот я все думала:оставлять ребенка или нет,девчонки с работы сказали,чтобы не совершала глупость,и рожала". Моего мнения она даже не спросила. В итоге крестная ее дочери была какая-то шапочная знакомая,с которой по итогу они свели общение до минимума,а та в последствии вообще оборвала с ней общение. Тогда стоило сделать вывод о нелалеком уме горе-подруги,думала,что человек сделает выводы с возрастом,но как показала нынешняя ситуация-нет

Такое впечатление,что Вы у нее для решения ее проблем и только( не соглашайтесь!

Гость
#10

автор, не расстраивайтесь. это того не стоит.
у меня подруга когда то позвала меня быть крестно ребенка фразой "ну Аля отказалась, у нее уже 4 крестника, Ленка сейчас уехала и непонятно будем ли вообще общаться, так что осталась только ты. ну и мы кумом берем Макса, а ты ему больше нравишься, чем Лена"))) я тогда чуть чаем не подавилась))) я отказалась. сказала, что не готова к такой ответственности. она обиделась и больше мы не общались вообще. хотя дружили со школы. Она всем сказала ,что я зазналась.
а еще было, по работе очень сблизилась с девушкой. ну общались иногда и вне работы. потом она пригласила на свадьбу меня и моего мужа. за неделю до свадьбы она звонит и просит быть свидетельницей (ее подруга в последний момент передумала). ревела в трубку так, что я отказать не могла. на следующий день мне написала все, что я должна буду делать на свадьбе. причем прям список тезисно))) и я обязательно должна быть в красном. я решила уже не портить праздник до конца, пошла искать красное платье. и тут звонок от нее "привет, я ж хотела предупредить, чтоб ты без мужа была. а то все узнают что ты замужем, а нельзя же чтоб подружка была замужем. ну если хочешь, пусть придет уже под вечер в ресторан, покушает, но к тебе пусть же не липнет, ты ж должна всегда со свидетелем быть рядом.". вот тут я охренела просто.

Гость
#11
Гость

автор, не расстраивайтесь. это того не стоит.
у меня подруга когда то позвала меня быть крестно ребенка фразой "ну Аля отказалась, у нее уже 4 крестника, Ленка сейчас уехала и непонятно будем ли вообще общаться, так что осталась только ты. ну и мы кумом берем Макса, а ты ему больше нравишься, чем Лена"))) я тогда чуть чаем не подавилась))) я отказалась. сказала, что не готова к такой ответственности. она обиделась и больше мы не общались вообще. хотя дружили со школы. Она всем сказала ,что я зазналась.
а еще было, по работе очень сблизилась с девушкой. ну общались иногда и вне работы. потом она пригласила на свадьбу меня и моего мужа. за неделю до свадьбы она звонит и просит быть свидетельницей (ее подруга в последний момент передумала). ревела в трубку так, что я отказать не могла. на следующий день мне написала все, что я должна буду делать на свадьбе. причем прям список тезисно))) и я обязательно должна быть в красном. я решила уже не портить праздник до конца, пошла искать красное платье. и тут звонок от нее "привет, я ж хотела предупредить, чтоб ты без мужа была. а то все узнают что ты замужем, а нельзя же чтоб подружка была замужем. ну если хочешь, пусть придет уже под вечер в ресторан, покушает, но к тебе пусть же не липнет, ты ж должна всегда со свидетелем быть рядом.". вот тут я охренела просто.

Ппц и что в итоге? Вы её послали?

Гость
#12
Гость

Ппц и что в итоге? Вы её послали?

конечно. я сразу сказала ,что это невозможно. она начала опять реветь, что все идет не так, что ее все подвели. я объяснила, что готова помочь, но не с такими условиями. она сказала ,что по другому никак ,ибо ее родственники очень суеверные. ну мы попрощались. но вы вы бы видели лицо моего мужа, когда я ему это рассказывала все))) ну и хорошо, что платье я не успела купить)))

Гость
#13

Прямо сказать причину. Она не побоялась вас обидеть , а вы боитесь правду сказать. Так не должно быть.

Гость
#14

вообще то сейчас свидетели по закону не нужны. если им типа как тамада нужна пусть нанимают за деньги. не понятно почему вы только задаетесь вопросом как отказать в том, чего сейчас на свадьбе нет? к тому же карантин и в загс никого не пускают. только роспись у жены и мужа.

Гостя
#15
Гость

ну я предпочла с ней больше не общаться)

Человек должен знать причину,а она и не в курсе

Гость
#16

Я бы обиделась не только за то, что первой выбрали не меня, сколько на то, что человек не стесняясь мне об этом говорит. Можно же было деликатно попросить просто без указания второсортности автора.

Гость
#17

Она Вам не подруга, Вы всего лишь запасной вариант для этой неумной и нетактичной девушки. Пусть она выходит замуж без Вас, заводите новых друзей, пока молоды. Вам она не нужна.

Донна Ослабелла
#18
автор

Спасибо за ответы.
Получается,она по факту меня поставила так между делом,когда мы с ней болтали по телефону минут 20. я даже растерялась,не нашла,что ответить. Потом уже начала думать,вспомнила,как она в 20 лет забеременела,мне рассказала будучи на 3 месяце со словами:"Ну вот я все думала:оставлять ребенка или нет,девчонки с работы сказали,чтобы не совершала глупость,и рожала". Моего мнения она даже не спросила. В итоге крестная ее дочери была какая-то шапочная знакомая,с которой по итогу они свели общение до минимума,а та в последствии вообще оборвала с ней общение. Тогда стоило сделать вывод о нелалеком уме горе-подруги,думала,что человек сделает выводы с возрастом,но как показала нынешняя ситуация-нет

Автор, считайте, вам повезло. Ничто не мешает попррощаться с этой барышней.
Кстати, это не редкость. Когда у кого-то подруги делятся таким образом: вот эти парадно-выходные, а вот это подруга на каждый день (которая должна быть под рукой и которой даже спасибо не "скажут" за помощь). С парадно-выходными выставляют фотки в соц. сетях и публично признаются в любви и дружбе с кучей смайликов. Подруге на каждый день позвонят по телефону, вывалят, что внутри тревожит, и чем она может быть полезна.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: