Гость
Статьи
Как отказать подруге в …

Как отказать подруге в ночёвке?

Такой вот вопрос. Не знаю как поступить. Я сейчас живу с родителями в съёмном жилье.Так сложились обстоятельства. 2 года живём как. Летом ко мне приезжала подруга с другого конца страны, на несколько дней. Её обхаживаниями занималась я. Всё прошло нормально, родителей мы не беспокоили. У меня в квартире своя комната. И они сказали, что мы с подругой им не мешали.
Так вот, недавно ещё одна моя близкая подруга выехала с семьёй из родного города. Не виделись с ней 2 года. Она поселилась в соседнем городе, 50 мин на электричке ко мне ехать.
Хочет в конце месяца приехать, увидеться. Хочет с ночёвкой, одну ночь переночевать. Мать у меня на этот раз упёрлась, говорит не хочу, чтоб она тут ночевала. Почему-то именно эту подругу она то ли боится, то ли что. Хотя, она особо с ней лично не общалась, эта подруга мне близка, мы около 10ти лет дружим. Но она так раскричалась, что не хочет, чтоб она ночь у нас проводила, хотя ту подругу, что летом гостила, готова была принять и даже если что мужа её готова была принять, ещё и меня навязчиво стыдила, когда я сказала, что мужа подруги развлекать не хочу.
Так вот, в чём вопрос. Как тактично отказать подруге в ночёвке? Чтоб не обидно ей было.
И нормально, если я просто предложу ей приехать на один день, провести этот день за прогулками и кафе и вечером провожу её на электричку?
Город, напомню, в котором она сейчас находится в 50 мин езды от меня

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать правду будет лучше всего. Не врите и жизнь будет куда легче. Ничего криминального нет в том что ваша мама против, а уж обидится ваша подруга на вашу маму или нет не имеет никакого значения

Захария
#2

так и сказать
" квартира не моя, мы с родителями вместе живем, у нас не ночуют, родители против"
Чего проще то..
Но час на электричке и не расстояние, даже если денег нет на ностиницу
По Москве можно дольше от дома до дома добираться..
Зачем ночевать то...?

Kat
#3

Вы живете с мамой, мама против, что с этим делать? Ничего. Правду сказать. Уделите ей время, составьте компанию, покажите места интересные. Делайте то что зависит от вас. Если нормальная, то поймет.

СмехоПролетарий
#4

Я против, чтоб у меня ночевали. Но, и сама не езжу ни к кому.

Гость
#5

Сказать, что мама против, но не говорить, что конкретно против нее.

Гость
#6

Снимите хостел с подругой и ночуйте. На хрена волочь в съемную квартиру,где живут родители? Оно им надо?

Гость
#7

Так и отказать. Что за манеры у людей ночевать у друзей, обременять , ссорить родственников? Уже двадцать лет как есть различные хостелы, съёмные квартиры, гостиницы, апартаменты на любой вкус и кошелёк. 50 минут - абсолютное нормально время для того, чтобы добраться из пункта А в пункт Б.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: