Гость
Статьи
Как отказать подруге в …

Как отказать подруге в поездке

Всем привет! Дайте совет,как отказать подруге в поездке на море. Она давно хотела и вот этим летом собралась,меня с собой тащит и я наобещала что в середине июля поедем. Она вещи уже собирает,но я посчитала и поняла,что мне еще учиться,а там куча денег нужно в августе,я только поступила. В общем поняла,что не надо наглеть перед родителями и отказаться от поездки,но как сказать об этом подруге,которая распланировала уже все?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажи ей, что денег нет на поездку.

Асти
#2

Как есть , так и говорите. И не тяните с этим, может она найдет еще попутчика. Если подруга настоящая, поймет. Если не поймет, такие подруги вам не нужны.

Гость
#3
Гость

Всем привет! Дайте совет,как отказать подруге в поездке на море. Она давно хотела и вот этим летом собралась,меня с собой тащит и я наобещала что в середине июля поедем. Она вещи уже собирает,но я посчитала и поняла,что мне еще учиться,а там куча денег нужно в августе,я только поступила. В общем поняла,что не надо наглеть перед родителями и отказаться от поездки,но как сказать об этом подруге,которая распланировала уже все?

А она только распланировала или уже что-то оплатила? И какое море? Черное или забугорное? С визами или без?

Гость
#4

Скажите, что у родителей нет денег.

Гость
#5

Так и скажите.что очень хотели поехать,но родители не могут оплатить вашу поездку.это очень весомая причина)

Гость
#6

что делать)) не на вумен строчить, а подруги сказать. хотя вы ей явно не подруга. в последний момент скажите, еще и обидитесь на нее) и бегом сюда писать какие друзья гады))

Гость
#7

А в чём проблема озвучить истинную причину вашего отказа? Смысл врать? Не понимаю.

Гость
#8
Гость

я наобещала что в середине июля поедем

Зачем было так делать?

Гость
#9

Зачем было обещать если денег не было? очень некрасиво с вашей стороны. Я бы обиделась

Гость
#10

Автор, чем дольше тянете, тем выше риск потерять подругу. Вы поступаете по-свински! Она на вас надеется, собирается, а вы знаете, что будет облом и молчите.

Гость
#11
Гость

Зачем было обещать если денег не было? очень некрасиво с вашей стороны. Я бы обиделась

На таких обиженных как вы знаете что делают? Любите людьми манипулировать, своей якобы обидой вызываете у них чувство вины. Надо избегать таких вот людишек как вы. Жизнью обиженные.

Гость
#12
Асти

Как есть , так и говорите. И не тяните с этим, может она найдет еще попутчика. Если подруга настоящая, поймет. Если не поймет, такие подруги вам не нужны.

Ну, конечно, подруги это же для вас терпилы, которые отпуск возьму,т деньги снимут, в агенство пойдут,а тут начинается : Я туда не поеду, сама не знаю,что хочу. Судя по тому , как пишет автор,не в деньгах дело, она не стала спрашивать у родителей, дадут ли денег а подруге пообещала, а теперь вдруг опомнилась.Скорее всего ждёт,что мужик какой подвернётся и оплатит, но надо так подруге было и сказать, это менее обидно, чем нарушенные планы. Тем более тут была тема,что на нашем море проблема найти на одного комнату

Гость
#13
Гость

На таких обиженных как вы знаете что делают? Любите людьми манипулировать, своей якобы обидой вызываете у них чувство вины. Надо избегать таких вот людишек как вы. Жизнью обиженные.

Это она манипулирует? Это от таких ,как ты надо подальше, с которыми никаких планов не построишь Сидят, ждут более выгодных вариантов, а подруг про запас держат, вот тебе самой пожелаю такой ситуации,как у подруги автора, уверенно визгу будет

#14

Вот практика и покажет, насколько она подруга - расскажите правду и смотрите на реакцию.

гость
#15

Да автор денег просто зажала, в последний момент прикинула, что потом без трусов в универ пойдет)

Адекватное
#16
Марина016

Вот практика и покажет, насколько она подруга - расскажите правду и смотрите на реакцию.

А какая реакция должна быть ? Самая адекватная: "Ну ***** теперь, раньше нельзя было сказать ?". А вы какую предполагаете ?

Ресторанная певица
#17

Автор, так и сказать, что бабло вам на учебу нужно. Еще обуться-одеться надо. Если она адекватная - поймет ситуацию.

Гость
#18
Гость

Скажите, что у родителей нет денег.

А при чем тут родители? Они не обязаны оплачивать ваши развлечения.

Лейла
#19

Автор, вы ввели подруги в заблуждение и подвели. Говорите ей, что поехать не можете, немедленно! Может она еще успеет найти попутчицу, а то скажете ей в последний момент как свинья и испортите ей лето своим враньем и подрывом совместных планов.

ст1
#20
Гость

Всем привет! Дайте совет,как отказать подруге в поездке на море. Она давно хотела и вот этим летом собралась,меня с собой тащит и я наобещала что в середине июля поедем. Она вещи уже собирает,но я посчитала и поняла,что мне еще учиться,а там куча денег нужно в августе,я только поступила. В общем поняла,что не надо наглеть перед родителями и отказаться от поездки,но как сказать об этом подруге,которая распланировала уже все?

Я вот тоже собираю шмотки,поехать нескем,может состыкуемся как-то.Или предложите ей такой вариант. было бы неплохо связаться.

Гость
#21

Лучше, конечно, сказать правду.
А вообще, даже, если Вы просто не хотите ехать, или хотите ехать с кем-то другим, никто не в праве Вас осуждать. Не хотите и все.
Я, например, никогда не любила отдыхать с подругами. Лучше с молодым человеком, а теперь с мужем.
Были времена, когда отдыхала сама, и ни с кем на курорте не знакомилась.
Обалденный отдых: делаю, что хочу, никто "по ушам не ездит", культурную программу согласовывать не надо и т.д.
В общем, расслабтесь и делайте то, что считаете нужным для себя.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: